Открытое обращение к губернатору

Нам не всё равно, где нам кататься!
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Сообщение robingud » 2006-окт-17 19:22

Губернатору Самарской области Титову К.А.
Прокурору Самарской области Денисову Ю.Д.

ОБРАЩЕНИЕ


В нашем городе сложилась катастрофическая ситуация с городскими лесами Распродается и сдается в аренду лесопарковая зона в р-не Поляны им. Фрунзе ( 11 и 12 кв. Пригородного Лесничества). Этот лес был признан Памятником природы еще в 1967 году ,а в 1981г. отнесен к категории защитности - городские леса. К тому же Дубовая Роща, как называют этот лес в народе, является любимым местом отдыха десятков тысяч горожан, которые не могут позволить себе летний отдых на Канарах и зимний в Альпах. Почему тысячи простых людей лишают последнего уголка свежего воздуха, в угоду нескольким десяткам олигархов? В мае этого года сдали в аренду под базу отдыха самое популярное место в 12 квартале пригородного лесничества , ,где зимой на санках и лыжах ,катается половина детского населения нашего города. Для кого эта база отдыха? При сдаче в аренду никто не учел мнения граждан живущих в шаговой доступности от этого леса и несмотря на акции протеста общественности строительство продолжается . В 2005 г. часть леса вывели из Лесного фонда и отдали ООО «Магистраль» под ИЖС ,остальную часть Дубовой Рощи, как мы узнали получили в 2004 г. ,с помощью Администрации г. Самара , Комитета по имуществу и районных судей, отставные военные ,но посмотрите кто оказался конечным обладателем столь привлекательной земли? Налицо явные признаки коррупции. Понятно что военные оказались лишь пешками в этом коррупционном распределении столь привлекательных земель .Но на каком основании они решили ,что городской лес , причем не просто лес ,а Памятник природы и лес первой группы должен принадлежать им ? Неужели не нашлось для них другого места ? Их просто ввели в заблуждение будущие хозяева этой земли . Означает ли это ,что перед законом в нашем городе не все равны ?.В ст. 12 Лесного кодекса прописано, что совершение сделок ,которые влекут за собой отчуждение городских лесов в частную собственность граждан не допускается и это ЗАКОН .
Но на сегодняшний день строительство идет полным ходом , варварски вырубаются вековые дубы, а на их месте роют котлованы под коттеджи , прокладывают коммуникации, строят дороги. До каких пор будет продолжаться надругательство над природой ?!
Неужели у нас в городе нет организации способной остановить стройку в Пам ятнике природы , ведущуюся даже без элементарного разрешения на строительство, не говоря уже об экологической экспертизе ,которой даже не проводилось . Все законы на стороне этого леса и никакое строительство там не имеет права быть ! В начале июня нашей инициативной группой было собрано более 2000 подписей с просьбой придать этой земле статус «особо охраняемой территории» и передано в Самарскую Губернскую Думу ,но к сожалению, в рассмотрении этого вопроса Самарская Губернская Дума нам отказала ,ничем не мотивируя свой отказ и теперь, после обнародывания списка конечных покупателей ,стало понятно, почему .
В самарской области лишь 11% территории занимают леса ,согласно Киотского Протокола нам были выделены средства на восстановление лесов ,так почему мы не бережем то что у нас есть ,почему позволяем кучке риэлтеров наживаться на нашем народном достоянии ?! Невозможно без слез и боли в душе смотреть на то как некогда красивейший лес превращается в скопище кирпичных заборов ,неужели эти реликтовые дубы росли более ста лет чтобы быть спиленными за пять минут некими «тутхочужить» ? Не иначе как варварством это не назовешь!
Мы требуем вмешаться в эту ситуацию . Мы требуем остановки строительства в Памятнике Природы « Дубовая Роща» и разбирательства ,кто конкретно и на каком основании, отдал этот лес под жилищное строительство . Мы не позволим замалчивания этой ситуации и уверены что только так мы сможем сохранить леса для нашего города и для наших детей и внуков !!!
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Сообщение robingud » 2006-окт-17 19:23

Кто готов подписаться под этим обращением ,подписи не нужны ,нужно только ФИО.
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Таксист

Сообщение Таксист » 2006-окт-17 19:43

Продали нашу Родину, чтобы тусоваться красиво...

Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 2006-май-17 17:22
Байк: Author Traction
Реальное имя: Влад
Стиль катания: Почему пешедохи меня обгоняют? 0.0
Способ связи: 8 927 203 59 10
Откуда: 13Мкр

Сообщение STRAUS » 2006-окт-17 19:45

Таксист писал(а): Продали нашу Родину, чтобы тусоваться красиво...


Во во, были люди как люди и вдруг раз и фсе уроды...
_________________
Переселился из Содома в Гоморру. (с) Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Сообщение trueman » 2006-окт-18 09:15

Вера, текст очень сырой, его нужно полностью переделать. Сейчас человеку, далёкому от темы, из этого текста практически невозможно что-то понять, кроме того, что "всё плохо".
Я переделал самое начало текста, но, тем не менее , его нужно полностью переделать и реструктурировать.
Мой, немного подредактированный вариант:
В нашем городе сложилась катастрофическая ситуация с городскими лесами.
Распродаются и сдаются в аренду городские леса в р-не Барбашина оврага (11-й и 12-й кварталы Пригородного Лесничества Самарского лесхоза).
Несмотря на то, что лесная территория 11-го квартала была признана Памятником природы еще в 1967 году, а в 1981г. отнесена к категории защитности - городские леса. К тому же Дубовая Роща является любимым местом отдыха десятков тысяч горожан, которые не могут позволить себе летний отдых на Канарах и зимний в Альпах. Почему тысячи простых людей лишают последнего уголка свежего воздуха в угоду нескольким десяткам "хозяев жизни"?
В мае 2006 на самом популярном месте лесопарковой зоны "Дубки", в 12-м квартале Пригородного лесничества, где зимой на санках и лыжах катаются сотни детей из близлежащих микрорайонов, начато строительство закрытой "базы отдыха". Для кого эта база отдыха? При сдаче в аренду этой территории никто не учел мнения граждан живущих непосредственной близости от этого леса и несмотря на акции протеста общественности строительство продолжается.
В 2005 г. часть лесной зоны "Дубков" вывели из Лесного фонда и отдали ООО «Магистраль» под индивидуальное жилищное строительство.
Остальная часть Дубовой была незаконно отчуждена в 2004 г. с помощью Администрации г. Самара, отставных военных, Комитета по муществу и районных судей Кировского р-на г. Самары. Но, посмотрите, кто оказался конечным обладателем столь привлекательной земли? Налицо явные признаки коррупции. Понятно что военные оказались лишь пешками в этом коррупционном распределении столь привлекательных земель .Но на каком основании они решили ,что городской лес , причем не просто лес ,а Памятник природы и лес первой группы должен принадлежать им ? Неужели не нашлось для них другого места ? Их просто ввели в заблуждение будущие хозяева этой земли . Означает ли это ,что перед законом в нашем городе не все равны ?.В ст. 12 Лесного кодекса прописано, что совершение сделок ,которые влекут за собой отчуждение городских лесов в частную собственность граждан не допускается и это ЗАКОН .
Но на сегодняшний день строительство идет полным ходом , варварски вырубаются вековые дубы, а на их месте роют котлованы под коттеджи , прокладывают коммуникации, строят дороги. До каких пор будет продолжаться надругательство над природой ?!
Неужели у нас в городе нет организации способной остановить стройку в Пам ятнике природы , ведущуюся даже без элементарного разрешения на строительство, не говоря уже об экологической экспертизе ,которой даже не проводилось . Все законы на стороне этого леса и никакое строительство там не имеет права быть ! В начале июня нашей инициативной группой было собрано более 2000 подписей с просьбой придать этой земле статус «особо охраняемой территории» и передано в Самарскую Губернскую Думу ,но к сожалению, в рассмотрении этого вопроса Самарская Губернская Дума нам отказала ,ничем не мотивируя свой отказ и теперь, после обнародывания списка конечных покупателей ,стало понятно, почему .
В самарской области лишь 11% территории занимают леса ,согласно Киотского Протокола нам были выделены средства на восстановление лесов ,так почему мы не бережем то что у нас есть ,почему позволяем кучке риэлтеров наживаться на нашем народном достоянии ?! Невозможно без слез и боли в душе смотреть на то как некогда красивейший лес превращается в скопище кирпичных заборов ,неужели эти реликтовые дубы росли более ста лет чтобы быть спиленными за пять минут некими «тутхочужить» ? Не иначе как варварством это не назовешь!
Мы требуем вмешаться в эту ситуацию . Мы требуем остановки строительства в Памятнике Природы « Дубовая Роща» и разбирательства ,кто конкретно и на каком основании, отдал этот лес под жилищное строительство . Мы не позволим замалчивания этой ситуации и уверены что только так мы сможем сохранить леса для нашего города и для наших детей и внуков !!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Сообщение robingud » 2006-окт-18 12:16

Я больше ничего придумать не могу.Мы ведь обращаемся к Титову и Денисову ,а они в курсе этого дела ,наша задача напомнить о себе ,чтобы все знали что общество против. попробуй подкорректируй ,мне кажется нормально. правильно что перенес тему ,это компьютерщик ошибся

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Сообщение trueman » 2006-окт-18 13:16

Надо всерьёз работать над текстом - я не могу обещать, что сам этим займусь в ближайшее время - сейчас мне нужно усиленно отрабатывать за те 2 месяца, что я занимался подготовкой к Закрытию велосезона.

Попробуй использовать фрагменты других обращений, которые опубликованы в нашем закрытом форуме.

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Сообщение robingud » 2006-окт-18 13:21

а может так оставить ,я показывала журналистам СО -им понравилось.
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Сообщение trueman » 2006-окт-18 13:34

Ну, как хочешь.
Но ты имей в виду, что будут читать люди, которые вообще "не в теме" и им должно быть понятно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Сообщение robingud » 2006-окт-18 13:38

Думаю еще,почитаю форум...может ты и прав.
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Сообщение robingud » 2006-окт-19 15:12

Валера,может все-таки найдешь время подработать текст ,хочется побыстрей распространить...у меня мозгов не хватает ,я не могу представить какие д.б. изменения, как говориться, не могу посмотреть со стороны...
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Сообщение desa » 2006-окт-20 21:33

Какой бы текст на эту тему не был, я всегда подпишусь под ним.
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 2006-июл-06 14:52
Байк: Author Basic
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Сообщение Sinoptik » 2006-окт-23 15:09

Desa писал(а): Какой бы текст на эту тему не был, я всегда подпишусь под ним.


+1 :x
_________________
(\__/)
(O.o )
(> < )
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей