1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

байдарки, катамараны, плоты, виндсерферы
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение Сергий » 2015-июл-01 22:08

это то и странно привлекала внимание и на него же жаловалась
чего-то не сходится

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение Mikle » 2015-июл-02 03:11

talliks писал(а):Не берусь судить эту девушку, но походу все-таки она элементарно не была готова в первую очередь морально к трудностями.
За два лета на велосипеде уяснил одну интересную деталь - поход удается только тогда, когда трудности получается обратить в интересности и стараться по возможности о них не париться. Как говорится, мы твой недуг в подвиг обратим. Так же и в подобных путешествиях.
Думаю, что собираясь в свои "походы выходного лета" - ты точно знал, что пропедалить N км в день - тебе по плечу.
Девушка же рассчитывала на 50 км в день, а реально, судя по приведенным цифрам - и 20 км еле выходило. Помню на на финише РЖК (скоростной кругосветки), еще 21 июня - речь зашла о Лауре, и один из оргов сказал: "до Самары она не дойдет". Т.ч. все логично.

Однако, несмотря на ее легкомысленность - кое-какая польза от ее распиаренного похода, оказавшегося де факто пшиком - есть: она привлекла внимание к водным путешествиям, думаю что многие задумались о подобных маршрутах.

Я вот прикинул: от Самары до Каспия - 1340км примерно - реально пройти за 22-24 дня, не отказывая при этом себе в отдыхе и осмотре достопримечательностей !

Довольно многие почему-то считают, что идти по Волге - скучно. Однако нет пророка в своем отечестве, а иностранцы, как оказывается, находят в нашей реке много интересного:
Sergey писал(а):А между тем годом раньше австралиец Марк Калч проплыл по Волге от истока до устья за 71 день.
...
Вот какое резюме оставил он по завершении путешествия: "Река, по которой я плыл, была настолько красива, что это казалось нереальным. Живописные озера, сосновые леса, холмы, скалистые утесы, открытые пыльные степи, огромные города и маленькие деревушки. Это было потрясающе.
..............
Полное повествование о путешествии здесь
Т.ч. спасибо Лауре за тему про Волгу:))
Ну а с темой про эмансипацию и прочую политику пусть другие разбираются:)

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение Михл » 2015-июл-02 09:04

Mikle писал(а): Ну а с темой про ... прочую политику пусть другие разбираются:)
В перлы и в подпись к профилю Mikle.

[spoiler]И на бак его лодки несмываемой краской.[/spoiler]

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение talliks » 2015-июл-02 16:54

Mikle писал(а): Думаю, что собираясь в свои "походы выходного лета" - ты точно знал, что пропедалить N км в день - тебе по плечу.
Не в этом дело. Я встречал людей, которые едут по 50-60 км в день и при этом едут кругосветку. Просто берут и едут несмотря ни на что.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение Сергий » 2015-июл-02 16:59

это точно
три месяца ещё у неё было - и неважно докуда она бы дошла за это время
а там глядишь и визу продлила бы или ещё раз на тот год приехала чтобы добить с того же места
да мало ли вариантов придумать можно
а так феминистский пшик и ничего больше

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение Mikle » 2015-июл-02 17:52

Надо Фрею к нам звать!
Она не только в сжатые сроки всю Волгу пройдет, но еще и Каспий пересечет впридачу!: )

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение Lik » 2015-июл-03 08:16

Ну, читайте. Как оказывается, всему виной злобные русские.
http://inopressa.ru/article/02Jul2015/d ... Laura.html
После "крайне зловещих" угроз 28-летняя британка прервала плавание на каяке по РоссииЛора Кеннингтон прервала свое одиночное плавание на каяке по Волге после того как, по ее словам, получила "крайне зловещие" угрозы, сообщает The Daily Mail. Кеннингтон планировала за три месяца пройти на каяке в одиночку от истока Волги до Каспийского моря с целью привлечь пожертвования для благотворительного фонда, работающего с детьми, пишет журналист Уилл Стюарт.
Поход под названием Caspian Challenge привлек колоссальное внимание в русскоязычном интернете. "Но Кеннингтон троллили путем "агрессивных" и злобных сообщений, адресованных ей, или про нее. В нескольких сообщений ей угрожали сексуальным насилием", - пишет автор.
За некоторое время до этого имел место "пугающий", как сочла Кеннингтон, ночной визит некой компании. "Они принесли подарки, но, как говорит Кеннингтон, вторглись в ее частную жизнь, когда она ночевала в палатке на берегу реки", - говорится в статье.
Тогда Кеннингтон написала в блоге: "По-видимому, придется вновь установить очень четкие рамки, если этому путешествию суждено продолжиться. Некоторые претензии на мое внимание неразумны, и я сильно возмущена ночным вторжением, которое заостряет внимание именно на этом".
Газета приводит подробности: "10 россиян отыскали ее палатку поздно вечером и стали настаивать, чтобы она "покушала, выпила и повеселилась с ними", вместо извинений объясняя свое вторжение словами "но мы же приехали на машине, чтобы вас увидеть". "Вообразите, как это пугает, когда такие люди отказываются уйти", - добавила Кеннингтон.
Позднее она написала в блоге: "В значительном числе сообщений (как тех, которые были присланы прямо мне, так и тех, которые попались нам на российских сайтах) высказывались очень зловещие намерения, и внимание никогда не утихало".
"Учтя все соображения, я приняла невероятно тяжелое, но в конечном итоге верное решение прекратить экспедицию и вернуться домой", - сообщила она.
Газета замечает: поездка Кеннингтон совпала с сильными трениями между Россией и Западом из-за украинского кризиса. Британка надеялась привлечь пожертвования для международной организации Hope and Homes for Children, задача которой - дать всем детям шанс обрести любящую семью.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение Сергий » 2015-июл-03 08:42

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
да уж - написать то что на самом деле подумалось не позволяют правила форума

в "джакузи с вращающейся водой" ей на своём каяке плавать надо (именно плавать - ну вы понимаете ;-) :-D ),
а не по Матушке Волге

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение talliks » 2015-июл-03 08:56

Lik писал(а):Ну, читайте. Как оказывается, всему виной злобные русские.
http://inopressa.ru/article/02Jul2015/d ... Laura.html
Суки! Я уже пожаловался знакомым иностранцам, которые познали истинную сущность русского гостеприимства. Говорят, что при первой встрече вырвут волосы этой Лауре :SARCASTIC:
ИМХО, самарским гребцам (гребцу) надо взять и проехать этот маршрут, чтобы эти "враги" утерлись. :bad:
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение kork » 2015-июл-03 09:00

Так и представляю себе картину-девушка в каяке гребет-гребет посреди волги, тут значит трямкает девайс, она читает свой фейсбук, там двусмысленные сообщения (кстати, как она поняла что там угрозы?? ей перевели?? Даже я не все двусмысленности догоняю, а тут - американка), пугается, подрывается прямо посередь Волги, высаживается на сушу, весла в руки-и бежать...
Недоели эти посты в сети на тему - "за страну стыдно", "запугали", и т.д.
Непонятно за что оправдываться-и надо ли вообще.
На данный момент куча людей совершают свои путешествия по России и не по России, и никто вокруг них не носится так как с этой девицей. Слишком много чести!
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 422
Зарегистрирован: 2011-дек-01 21:09
Реальное имя: Владимир
Откуда: Тольятти

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение ВЛАДИМИР5 » 2015-июл-03 09:40

Ей надо было сплавляться вдвоём, с представителем мужского пола - было бы всё нормально. А в одиночку, девушке, шастать ночами, по чужим камышам - это не правильно. Или у них мужчины перевелись, которые в поддержку детей, чтобы у каждого ребёнка была счастливая семья, как она говорит, хотели бы поучаствовать? Думаю, что нет. Просто хотелось сделать "я сама", да "одна справлюсь". А счастливая семья должна быть полной. В общем перекос изначально был в её заявлениях, в соответствии с искажениями и новыми тенденциями "развития" еврообщества. Дисгармония - разрушение, поэтому и развалилась её затея.
_________________
По пешеходному переходу -пешком!!!
Велосипед на тёмной дороге должен светиться как новогодняя ёлка!
Не оставляйте велосипед без присмотра, чем бы он ни был пристёгнут.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение Mikle » 2015-июл-03 10:28

Lik писал(а):Ну, читайте. Как оказывается, всему виной злобные русские.
http://inopressa.ru/article/02Jul2015/d ... Laura.html
После "крайне зловещих" угроз 28-летняя британка прервала плавание на каяке по РоссииЛора Кеннингтон прервала свое одиночное плавание на каяке по Волге после того как, по ее словам, получила "крайне зловещие" угрозы, сообщает The Daily Mail. Кеннингтон планировала за три месяца пройти на каяке в одиночку от истока Волги до Каспийского моря с целью привлечь пожертвования для благотворительного фонда, работающего с детьми, пишет журналист Уилл Стюарт.
Поход под названием Caspian Challenge привлек колоссальное внимание в русскоязычном интернете. "Но Кеннингтон троллили путем "агрессивных" и злобных сообщений, адресованных ей, или про нее. В нескольких сообщений ей угрожали сексуальным насилием", - пишет автор.
За некоторое время до этого имел место "пугающий", как сочла Кеннингтон, ночной визит некой компании. "Они принесли подарки, но, как говорит Кеннингтон, вторглись в ее частную жизнь, когда она ночевала в палатке на берегу реки", - говорится в статье.
Тогда Кеннингтон написала в блоге: "По-видимому, придется вновь установить очень четкие рамки, если этому путешествию суждено продолжиться. Некоторые претензии на мое внимание неразумны, и я сильно возмущена ночным вторжением, которое заостряет внимание именно на этом".
Газета приводит подробности: "10 россиян отыскали ее палатку поздно вечером и стали настаивать, чтобы она "покушала, выпила и повеселилась с ними", вместо извинений объясняя свое вторжение словами "но мы же приехали на машине, чтобы вас увидеть". "Вообразите, как это пугает, когда такие люди отказываются уйти", - добавила Кеннингтон.
Позднее она написала в блоге: "В значительном числе сообщений (как тех, которые были присланы прямо мне, так и тех, которые попались нам на российских сайтах) высказывались очень зловещие намерения, и внимание никогда не утихало".
"Учтя все соображения, я приняла невероятно тяжелое, но в конечном итоге верное решение прекратить экспедицию и вернуться домой", - сообщила она.
Газета замечает: поездка Кеннингтон совпала с сильными трениями между Россией и Западом из-за украинского кризиса. Британка надеялась привлечь пожертвования для международной организации Hope and Homes for Children, задача которой - дать всем детям шанс обрести любящую семью.
Это иллюстрация к тому, что неплохо бы знать английский, чтобы читать в оригинале, а не в пересказе недобросовестных журналистов, которым очень нравится "поразжигать" (отечественным журналистам это нравится еще больше, чем западным).

Вышецитированный "перевод", как легко видеть, сличив с оригиналом, - это вырванные из контекста реплики Лауры, к тому же намазанные на идеологический стержень.

Разумеется, если мы в оригинальном сообщении Лауры-
As many of you reading this might be aware, the Caspian Challenge went unexpectedly viral in Russia – reaching an audience of well over 20,000 in the first few days via social media alone! Before I had taken a single paddle stroke, I had been inundated with well over 1000 messages and they continued to flood in throughout the trip – it is to the credit of Russia that most of these were offers of hospitality and assistance! There has undoubtedly been some fantastic publicity and wonderful messages of support (I’m very sorry I couldn’t respond to you all!), but unfortunately the high profile also brought some really unpleasant attention with it.

For the past 2 weeks I’ve been struggling to come to some sort of compromise about the situation I found myself in. A significant amount of the messages (both sent directly to me and those we happened to see on Russian sites) expressed very sinister intent and the attention didn’t ever back off. It all added up to a level of risk and vulnerability that is too high to justify and we have been unable to mitigate it sufficiently. All things considered, I made the incredibly tough, but ultimately right, decision to end the expedition and come home.
- удалим то, что я выделил жирным цветом - смысл исказится. К водному туризму это уже не имеет отношение, это уже к теме про пропаганду.

И еще: при всей неподготовленности, легкомысленности и даже некоей выпендрежности Лауры - ее тоже можно понять: когда к одинокой девушке на берегу подсаживается незнакомая большая компания и настойчиво требует внимания, и тем более с ними выпить - наверное это может быть страшно для обычной девушки, не имеющей за плечами большого опыта одиночных походов.

Вообще нужно отдавать себе отчет, что в зависимости от местности и вида тургруппы - человеческий фактор может играть роль в походах, и может представлять реальную опасность. Пример - см. статья
"Человеческий фактор: взгляд в себя" Ольги Неподобы


Кто такая Ольга Неподоба - см. здесь.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение Сергий » 2015-июл-04 11:33

а какая разница, что она писала у себя в сообщении
в данном случае важно, что она сказала газетчикам и что они там напечатали
от её имени
вот если в той газете написано не то, что нам перевели то это другой разговор
как человек знающий английский найдите переведите ту статью из газеты сами и расскажите нам

да это пропаганда антироссийская, а она антироссийский пропагандист в данном случае
только и всего

и вообще главное в любом тексте вывод - а он простой - всё зловеще и опасно и потому прекратила путешествие
а чего там зловещего то было - "страшные русские люди" приехали познакомится и подружится :DRINK:
какой ужас :ROFL:
и из этого такой вывод :facepalm:

я же ещё в начале темы писал, что она из МI 6 ;-) так и вышло :-D

Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение serggg » 2015-июл-04 15:11

Агент провалился)))
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)

Аватара пользователя
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 2006-авг-15 12:53
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7917944728три
Откуда: Самара

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение Quetzalcoatl » 2015-июл-05 21:46

А командир группы "ночных гостей" повышен в звании ;-)
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение serggg » 2015-июл-05 22:36

"Вежливые люди"))))
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение nebosy » 2015-июл-06 01:48

Mikle писал(а):Надо Фрею к нам звать!
Она не только в сжатые сроки всю Волгу пройдет, но еще и Каспий пересечет впридачу!: )
ШЫкарное фото Фреи!

Изображение
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение Lik » 2015-июл-06 08:24

Mikle писал(а): Это иллюстрация к тому, что неплохо бы знать английский, чтобы читать в оригинале, а не в пересказе недобросовестных журналистов, которым очень нравится "поразжигать" (отечественным журналистам это нравится еще больше, чем западным).
Мы говорим не о том чтое в её блоге, а то что написано в статье одной из крупнейших мировых газет. Перевод статьи.
Сергий писал(а):а какая разница, что она писала у себя в сообщении
в данном случае важно, что она сказала газетчикам и что они там напечатали
от её имени
вот если в той газете написано не то, что нам перевели то это другой разговор
как человек знающий английский найдите переведите ту статью из газеты сами и расскажите нам
Оригинал:
http://www.dailymail.co.uk/travel/trave ... paign=1490

Перевод: http://inopressa.ru/article/02Jul2015/d ... Laura.html

Как мне кажется переведено все очень точно. Наоборот, был дан не весь перевод статьи, а только основных пунктов. В оригинале все еще более жестко. Добавлены комментарии "русских пользователей" в её блоге. Я не переводчик, результат гугла статьи:

Еще в самом заголовке, первой строкой жирным шрифтом в оригинале была еще одна фраза, опущенная в оригинале:
'I'm sorry men didn't f*** her'
Что можно перевести как "Мне очень жаль что мужчины не т***** её"
Один из них, с Lyuboslav Адрианович, писал: «Мне очень жаль, что толпа жителей, может быть, люди с Кавказа, не е *** ей так, что она может чувствовать вкус русского мира и свободы в ее рот.
«Это б *** ч (думаю "This b***h" точнее перевести как "эта с**а") должны быть счастливы о западных льгот пишу некоторые блоге и другие феминистские дерьмо.

Другой, с Александром Lada, сказал: "Она планирует плавать по Волге один," не говорят по-русски ". Действительно, она нуждается в помощи, психологическая. Проверьте ее восприятие реальности, так что мы не видим сообщения от Lisa оповещения позже. (Лиза оповещения является добровольным группа поиске пропавших без вести людей.)
Мне кажется такие крупные газеты не должны позволять себе писать такое. Из тысяч комментариев пользователей понавыхватывали самые одиозные.
Ради интереса, я отсоритровал коментарии рядовых английских читателей к онлайн-версии этой статьи на самой ДэйлиМэйл. По убыванию, от 700 до примерно 400 "лайков"
[spoiler]Я всегда чувствую, что я плачу за кого-то хорошего отдыха с этих приключений / сборщиков. Просто положить деньги в банк, как и все остальное.
.........................
Некоторые люди имеют такую ​​невинную понимание того, что мир на самом деле.
....................
Любой, кто думает, 10 неизвестные люди пришедших на одинокого Женщины палатке в 11 вечера не запугать ее является дураком.
.....................
Я путешествовал по всему миру, и Россия (Москва) является худшим местом я был. Ne погашением особенности на всех.
........................
Серьезно, я поражаюсь наивности некоторых людей. Никто не имеет права запугивать эту женщину или кого-либо. Однако факт, что мир не детская площадка из озаглавленный мало не нужно быть объяснено. Это нюансы сложной и по случаю опасное место. Пост, где она рассказывает о границах, нуждающихся быть сброса ошеломляюще тупой. Сброс кем? Сейчас этот регион является геополитическая пороховой бочкой "разрыв год" пребывание никогда не будет хорошей идеей. Я счастлив, что она является домой.
......................................
Несмотря на то, троллинг комментарии мерзко, я нахожу некоторые из этих проблем, спонсируемых немного побаловать себя.
.....................................
Я собираюсь на кругосветное путешествие, чтобы собрать деньги для X. Пожалуйста, обратите мне, его то, что детишки хотели
............................
Я никогда не понимал, почему люди действительно считают, что платят, чтобы сделать это один раз в жизни проблем, акты милосердия. Сколько денег было потрачено планировал это? Сколько было потрачено на поддержку команд, авиаперелет, стоимость оборудования и т.д. Сколько детей будет, что помогли? Сколько был поднят после этого? Стоит ли это? Таковы лишь корыстные поступки людей, которые хотят отправиться в путешествие, но не мог себе это позволить себя, так прикрепите к нему милосердие.
..............
Это было смешно, что нужно сделать, не зная языка и обычаев. Делая какие-нибудь за внимание, а затем возражать, когда она получила его !! Даже в своей собственной стране, поездка не должна проводиться без резервирования. В "гости", вероятно, не было злого умысла, но всегда есть чудаков повсюду.Компаньон или два на суше, включая переводчика будет advisable_ в случае болезни и т.д., если ничего больше.[/spoiler]


З.Ы. Согласно Википедии тираж Дэйлимэйл 1 648 853 экземпляров.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение Mikle » 2015-июл-07 11:04

Сергий писал(а): и вообще главное в любом тексте вывод - а он простой - всё зловеще и опасно и потому прекратила путешествие
а чего там зловещего то было - "страшные русские люди" приехали познакомится и подружится :DRINK:
какой ужас :ROFL:
и из этого такой вывод :facepalm:
Она прекратила путешествие из-за слабой подготовки, все остальное - отмазки перед самой собой.

Насчет зловещего: полагаю тебе тоже сильно не понравится, если, предположим, ты сидишь вдвоем с девушкой, и ночью к тебе подваливает компания и настойчиво предлагает с ними выпить и повеселиться, при том, что у тебя другие планы.

Мы с подобным никогда не сталкивались в походах. К нам люди конечно подходили пообщаться, но никакой навязчивости не было. Нам повезло, а ей - нет.
Сергий писал(а):а какая разница, что она писала у себя в сообщении
в данном случае важно, что она сказала газетчикам и что они там напечатали
от её имени
вот если в той газете написано не то, что нам перевели то это другой разговор
как человек знающий английский найдите переведите ту статью из газеты сами и расскажите нам

да это пропаганда антироссийская, а она антироссийский пропагандист в данном случае
только и всего
Проведем мысленный эксперимент: возьмем какого-либо из присутствующих здесь джентльменов - и проведем над ним совсем пустяковую, казалось бы, операцию: отрежем ему яйца. Спрашивается, будет ли этот джентльмен после указанной операции прежним, или изменится до неузнаваемости?
(Те, кто ответит, что сильно не изменится - пусть примеряют применительно к себе)

Со статьями и журналистами - тоже самое:
1) блог Лауры - это все-таки сообщения от первого лица, статья в газете - это уже результат преломления сообщений Лауры в головах журналистов. Неизвестно, о чем те журналисты говорили с Лаурой.

2) Однако английские журналисты, несмотря на явное желание эпатажа - цели опорочить Россию - явно не ставили, это прямо следует из полного текста статьи, читаемого по-английски и целиком

3) сопоставляя оригинальный английский текст и исходное сообщение от Данила:
Lik писал(а):Ну, читайте. Как оказывается, всему виной злобные русские.
http://inopressa.ru/article/02Jul2015/d ... Laura.html
- мы видим, что оригинальная английская статья - на сайте http://inopressa.ru/- уже, как минимум, безобразно кастрирована, а кроме того, Данил добавил сюда свое "творческое осмысление" в виде слов
"Как оказывается, всему виной злобные русские"

Таким образом, внимательные читатели могут заметить, что с оригинальными сообщениями от Лауры произошли метаморфозы:

Лаура ==> английские журналисты ==> российские журналисты из inopressa.ru ==> Данил ==> вывод Сергея, который я выделил жирным цветом.

P.S.:
Что на самом деле думала Лаура о России - нам не ведомо, это нужно было с ней лично общаться.
Короче, do you speak English, dear friends ??

P.P.S:
если не задаваться целью "поразжечь", а просто взять первые 2 сверху комментария к обсуждаемой статье от английских журналистов, то видим следующее:

человек из Америки:
Silly, naive girl!
человек из Англии:
Her late night visitors obviously had no malicious intent, otherwise something would have actually happened as she would have had no say in the matter! Ultimately who would have thought travelling alone in a very different country (off the beaten track and away from more cosmopolitan urban areas no less!) without speaking the language would be challenging!
(и далее большинство в подобном духе). Что-то не видим мы тут антироссийских настроений...

Выводы: нами манипулируют, раздувая конфликт России и запада. "Разделяй и властвуй" - древний принцип.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: 1 девушка, 1 каяк, 2300 миль по Волге

Сообщение Lik » 2015-июл-07 11:14

Mikle писал(а):если не задаваться целью "поразжечь", а просто взять первые 2 сверху комментария к обсуждаемой статье от английских журналистов, то видим следующее:
...
Все же, "первые сверху" комментраии хотя и вписываются в общую конву, но для порядка надо признать что такой подход никак не может быть подобием среза общественного мнения англичан. Те пара комментариев россиян, которые привели ранее сами английские журналисты, тоже в свое время были "сверху". Но это не значит что большинство россиян желали Лауре быть изнасилованной.
Я в предыдущем посте привел основные комментраии, получившие одобрения английских читателей. Из них можно судить что хотя многие и считают Лауру наивной, но больше их заботит устоявшаяся практика "халявных" путешествий под поводом благотворительности.

З.Ы. Mikle, похоже не следишь за сообщениями в теме. Поэтому повторюсь еще раз. Не так важно что Лаура написала в блоге. Важно то что написала крупнейшая газета, формируя общественное мнение. А там лейтмотивом выступило явно не слабая подготовка Лауры, а "негативное окружение", я уж не говорю про безобразно выбранные "комментарии русских" (из принципа "два сверху"). Хорошо что это все же эти усилия пропали втуне и читатели в большинстве своем все восприняли верно.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей