Раскатка в апреле 2016 Кипр, вылет из Мск.

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"

Выбираем направление

Кипр
16
84%
Марокко
0
Голосов нет
Испания
1
5%
Италия
2
11%
 
Всего голосов: 19
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 2010-май-06 09:25
Байк: Моя прэлэсть -3шт.
Реальное имя: Владимир
Способ связи: +7927oo13206
Откуда: Новокуйбышевск

Раскатка в апреле 2016 Кипр, вылет из Мск.

Сообщение MorRa » 2015-сен-02 16:44

Дамы и Господа, предлагаю поднять тему апрельского тура, понимаю что курс сейчас очень не привлекательный, но к февралю-марту надеюсь все устаканится, и можно будет подумать о раскатке. На сегодняшний момент группа поделилась на сторонников апреля и приверженцев мая :-). Я лично за апрель, т.к. в планах:
30 апреля -2 мая ТДК2016
7-9 Тур городов Поволжья (Хвалынск)
15 - Казанский беговой полумарафон

Вот что пишет Олеся по ценам:

Кипр на 9 ночей по 27 на человека, Двухразовое питание
Марокко 7 ночей 35 на человека завтраки - пока дорого
Испания 10 ночей 38 на чел с визой Двухразовое питание
Италия 10 ночей 34 на чел с визой Двухразовое питание

Скидка будет максимальной. Чем больше людей, тем больше скидка!

Так что прошу предварительно записываться.

Архив: Греция в Октябре 2015
Организуется поездка велосамарцев в Грецию с вылетом из Мск 8 октября с хорошей скидкой.
Отель FLISVOS BEACH HOTEL 3 только завтраки 10 дней на двоих 52000руб с визами, на одного 28000руб с визой, если готовы ночевать в одном номере с еще одним велосамарцем, например ilyalysenko то получится по 26000руб с человека, т.к. одноместный номер естественно дороже.
Состав пока такой:
Я +жена с ребенком 7 лет
ilyalysenko
Redissska
coolicov
Tanchik
Последний раз редактировалось MorRa 2016-фев-09 18:23, всего редактировалось 7 раз.
_________________
За Единую Велосамару!

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 2011-фев-13 21:58
Байк: KTM ULTRA
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Лайт фитнес
Способ связи: 89272063338
Откуда: САМАРА

Re: Раскатка в апреле 2016 Кипр, вылет из Мск.

Сообщение тим » 2016-мар-05 14:21

привет ! есть ли конкретика какая то по поездке на кипр ? цена ? даты ? и т.п. и т.д.

Аватара пользователя
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 2010-май-06 09:25
Байк: Моя прэлэсть -3шт.
Реальное имя: Владимир
Способ связи: +7927oo13206
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Раскатка в апреле 2016 Кипр, вылет из Мск.

Сообщение MorRa » 2016-мар-05 21:36

тим писал(а):привет ! есть ли конкретика какая то по поездке на кипр ? цена ? даты ? и т.п. и т.д.
Ответил в личку.
_________________
За Единую Велосамару!

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Re: Раскатка в апреле 2016 Кипр, вылет из Мск.

Сообщение Mr.Melody » 2016-апр-17 23:43

Какой авиакомпанией летели на Кипр и обратно? Сколько доплатили за перевоз велосипедов?
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Re: Раскатка в апреле 2016 Кипр, вылет из Мск.

Сообщение Sat » 2016-апр-21 17:27

Вопреки традициям, начну с выводов.
Европа, безусловно, продолжает загнивать. Мне лично звонил Обама дважды и на ломаном русском предлагал, но я вежливо отказался. Слишком горько было видеть почки похищенных русских христианских младенцев, которые просто скармливали котикам.
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Дальше кому жалко своего времени, можно не читать, все равно там ничего интересного не будет.
Вся предыстория поездки находится в предыдущих сообщениях. Если кратко - хотелось занедорого покататься на чужбине перед сезоном.
[spoiler]Наша молодая, но крепкая семья из Троцкого, Хероката и меня выкупила путевки по 32 т.р. с проживанием в семейном номере на троих. Мы предпочли немного переплатить за большой номер и это себя в общем оправдало. Еще кроме нас участвовало 4 человека, Морра с Наташей и Михаил с Ириной. Также, нельзя обойти вниманием перелет через Москву. У меня это добавило 10 т.р. (3300 туда Аэрофлотом + 3700 обратно UTAir + трансферы и еда) и сутки времени. Плацкартом дешевле, но дольше. Это худшая часть поездки (даже хуже котиков-людоедов). К тому же, неопределенность до последнего момента с вылетом этих чартеров попортила нервов Моррам.

Велосипед я перевозил в чейновской сумке, и никаких проблем не возникло. Огромное спасибо Троцкому, что научил правильному способу упаковки. Вел со всякими тяжелыми штуками в чехле/коробке укладывается в 23 кг с запасом. Для условий багажа по нашим билетам это идет как спортинвентарь, и хотя превышает по измерениям 203 см, но все равно рассматривается как одно багажное место. А в ручную кладь взять все, без чего нельзя, если велосипед потеряется, т.е. одежду, электронику, документы и... все, у меня больше ничего и не было.

Жили мы в отеле Harmony Bay. Он находится в восточной части Лимассола и примерно в 20 метрах от моря. Поэтому мы старались выбирать маршруты в северную или восточную сторону. Ну а на море я был аж три раза, причем самый купательный был во время ожидания обратного трансфера.

Движение на Кипре левостороннее. Это добавило острых ощущений первые пару дней, и особенно на кольцах. Дороги в отличном состоянии, умеренно раздолбайные водители редко пользуются поворотниками, но при этом весьма доброжелательны. Скорее надо помнить о туристах на арендованных машинах. Но в общем, трупов не было.

Погода. Температура воздуха днем 20-25 градусов. В тени прохладно, иногда холодно. Но на солнце переваливает за 40 градусов. Плохо представляю, как тут можно будет кататься позже. Нам было очень жарко. При этом море не слишком теплое, градусов 20 там вроде было. Ну плавать прохладно. По словам гида, дождь на Кипре происходит пять раз в году. Один из них мы поймали по полной программе. Об этом ниже.

Фрукты по дороге. Апельсины и грейпфруты, почти спелые и вдвойне вкусные от усталости, и мушмула нахаляву. Клубника за отдельную плату.

Рельеф. Он тут есть. Если не ехать специально вдоль берега, обязательно наберешь минимум километр высоты. Скорость в 10 км/ч в горку я воспринимал как большую. Чаще было меньше. Но обратная дорога, понятно, под спуск.

Одиноко собираю вел.
Изображение

Тюлени пока не понаехали.
Изображение

Дальше отчет по дням.

День 1. Привыкаем к Кипру.
Поехали всей толпой на запад, там плоско и много асфальта. Поэтому проехали весь город туда и обратно, да еще и в выходной. Дальше старались этого избегать.
Трек: https://www.strava.com/activities/541423741
70 км, 400 м.

Неожиданно после города и болота выехали к морю фантастического цвета.
Изображение

Поднялись от моря в какой-то холмик и нашли пешеходную тропу. Пока ехали вверх, видели здоровенную статую какого-то античного воина. Когда заехали, он исчез, чудеса.
Изображение

День 2. На север по асфальту.
Трек: https://www.strava.com/activities/542232173
64 км, 1300 м.

Отдыхаем под деревом на обочине.
Изображение

Везде карьеры. Каждый день мы видели маленькие и большие карьеры. И даже по некоторым ездили.
Изображение

Но сегодня только асфальт.
Изображение

Изображение

Изображение

Огромный кактус. Красные штуки на нем вроде как съедобные.
Изображение

Улица в Dierona. Уклон больше 30%.
Изображение

Отдых на вершине серпантина. Вообще вот на этом месте мы были трижды. Под скалой слева видно дорогу, уходящую вверх. Туда мы поедем в один из грунтовых дней.
Изображение

Общая фотография.
Изображение

Парни тут пускали слюни по всяким таким машинкам и суперкарам. А мне наоборот нравились подготовленные трехдверные внедорожники.
Изображение

Троцкий в турецкой форме. Его имя Опасность.
Изображение

Какой-то колючий горох.
Изображение

Котек!
Изображение

И еще!
Изображение

День 3. Попытка Caledonia Trail. Помним про 5 дней дожей в году.
Трек: https://www.strava.com/activities/543202840
40 км, 600 м.

Грунтовый маршрут на север. Отличная, волшебная грунтовочка. Мы очень на нее хотели
Изображение

И ничего не предвещало.
Изображение

И вот мы уже прячемся под елками.
Изображение

Но еще можно фотографировать. Дальше пошел настоящий потоп с грозой и с градом. Мы вот так часок посидели, потом постояли, потом попрыгали, потом поорали, а потом поехали обратно.
Изображение

Что же тут происходит? А происходит тут распрямление обода после наезда пикапа. Когда мы спустились с гор, то спрятались под каким-то навесом, громко стуча зубами. И хозяин дома пригласил нас внутрь и кофем напоил. А велики остались на обочине, где благополучно попали под машину. Но к счастью, повреждено было только одно колесо. Мы его выпрямили своими кривыми руками, чтобы можно было ехать. А потом уже в мастерской выправили окончательно. Это колесо дожило до конца поездки. Но под замену, конечно.
Изображение

День 4. От балды на восток по грунту.
Покатушка по кактусам. Трек мы примерно прикинули с вечера, да так и поехали. Оказалось, что куча грунтовок могут тупо заканчиваться в поле. Пришлось полазить по колючкам. у меня два прокола, у Зеленого несколько дырок залепилось герметиком. Больше по пустыне не хочется ездить.
Трек: https://www.strava.com/activities/544193163
70 км, 1200 м.

Пророческая фреска. Вот клянусь, как тут нарисовано, так и получилось в этот день.
Изображение

Ну первый подъем. все так нравится, штырит. Кактусы пока только на обочине.
Изображение

Хорошо он летел, но один раз.
Изображение

Тут вспоминался апхил по карьеру. Максимальный градиент 29 процентов
Изображение

Изображение

Парни когда увидели эту фотку, чуть не удавили меня. Но минутка прекрасного всегда должна быть.
Изображение

Тут мы немного плутанули по кактусам. Вот в такой лучше не падать.
Изображение

Это улица в городке Асгата. Это шахтерское место, и тут несколько памятников всяким стимпанковым тележкам. Но вообще красиво, да?
Изображение

Погрузчик угля. Надпись на табличке говорит, что это все работало до 1972 года. Почти новые.
Изображение

Сочувствующий кашкай и покоцанные ноги льва. Кошек тут немеренное количество. Вроде бы их разводят для поедания мышей. В результате вымерли змеи, по крайней мере в населенных пунктах. Вот это я понимаю двухходовочка.
Изображение

Довольные морды едят. Тут к нам подъехал некий кабриолет с пробитым колесом и попросил насос. Дружно поржали, но он немного действительно накачал и уехал на заправку.
Изображение

Едем дальше.
Изображение

Сказочный серпантин. По нему мы и вверх, и вниз проехали.
Изображение

Этот кадр, конечно, постановочный. Но как иначе подчеркнуть стать и интеллект Зеленого.
Изображение

День 5. Первая тяжелая покатушка.
Собрались с силами и поехали позавчерашнюю трассу с большим набором. Много приятных грунтобанов, серпантины, подъем метров 500 по доломитовой дороге и солнце.
Трек: https://www.strava.com/activities/545220712
72 км, 1800 м.

Изображение

Не буду говорить, чей это вел, но его апгрейд бескамерки выглядит так. Также, на нашем маршруте оказалось куча отрезков, и если бы мы не отдыхали по 20 минут, могли бы быть в тридцаточке, а не в восьмидесяточке, как тут.
Изображение

Прастио. Маленькие городки тут офигенные. Очень тихо и чисто. Людей нет, машин нет.
Изображение

Наши грунтовые грунтобаны.
Изображение

Изображение

О да. фотка позора. Но вообще-то подъем тут был метров на 500 от самого низа долины.
Изображение

У этого поместья начался асфальт и кончилась жратва. Фотоаппарат сходит с ума от солнца.
Изображение

Вот этот асфальт. Свежестью участников уже и не пахнет. В этом месте мы еще будем через пару дней.
Изображение

День 6. Отдыхаем перед Олимпусом.
Трек: https://www.strava.com/activities/546102116
35 км, 100 м.

Недалеко прокатились по асфальту. Вроде как ради этого замка сюда ехали. Вход 2.50. Ну его.
Изображение

Кот.
Изображение

Есть клубника.
Изображение

Нет клубники. И рожи такие довольные стали.
Изображение

День 7. Едем на Олимпус.
Отлично покатались, просто отлично. На Олимпус ехали по самой короткой дороге, особо не напрягаясь. Но на саму гору мы с Диманом приехали минут на 40 раньше остальных. На самой вершине ничего нет, вот. Даже снега нет. Есть натовская база, еле ноги унесли. Так как сил осталось много, обратно решили с Диманом и Зеленым поехать подлиннее, через Arakapas и Dierona. Кто будет в этих краях, категорически рекомендую дорогу от этого Аракапаса до Лимассола. Мы по ней третий раз ехали, неспециально. Ощущения отличные. Набор такой первый раз у меня, а 130 км уж и не помню, когда на байке проезжал.
Трек: https://www.strava.com/activities/547132082
135 км, 2860 м.

Дальняя гора это и есть Олимпус. Высота примерно 1900. Фотография с высоты 1000 м и на расстоянии 25 км по дороге.
Изображение

Вершина Олимпуса. Ничего нет. Фотографировать нельзя, так и знайте.
Изображение

Самое высокое кафе на Кипре, как они себя называют. Выглядит уныло.
Изображение

Зато мы с Диманом нашли грунтовые тропинки там
Изображение

Вот такие тропинки.
Изображение

Самый живописный вид, какой я смог найти там, хотя это и не самая вершина
Изображение

День 8. Tur de ὑστέρα и пожрать.
Отдыхаем после Олимпуса. Хотя получилось не очень отдыхательно. Посередине маршрута, для порядку пообедали в местном кафе. Заказали некий Мезос на двоих. Это куча всяческой шняги. Сложновато было разделить две сосиски на троих, но много и вкусно. На троих нам вполне хватило. Ну и божественная холодная кока-кола, конечно. Обратно ехали вдоль озера. Жалко, что не попадаем уже в нем искупаться. Но и в море я всего пару раз поплавал.

Трек: https://www.strava.com/activities/548322109
65 км, 1000 м.

Афродита выпрыгивает на берег и отращивает ноги.
Изображение

Штиль и жара.
Изображение

Into the Wild.
Изображение

Изображение

Ветеринар с палочкой на лекции. Отсюда название поездки.
Изображение

Озеро.
Изображение

Изображение

Вид озера с дамбы.
Изображение

Свободу конопле.
Изображение

День 9. Последняя поездка по Кипру.
Маршрут планировался так, чтобы захватить берег моря и под конец проехать по Caledonia trail, причем вниз. Это та самая дорога, где мы попали в град, а позже все-таки заехали вверх. В довесок получили изматывающую жару. По итогу всех дней я укатался вполне. Троцкий вроде скучал с нами лошпедами, а Зеленый тоже готов.

Трек: https://www.strava.com/activities/549212945
80 км, 1100 м.

Какие-то развалины. Очень жарко.
Изображение

До свидания, Кипр. Твои колючки будут мне сниться. А может, и осилю бескамерки.
Изображение

Все фотографии тут: https://fotki.yandex.ru/users/skoronatov/album/226839/[/spoiler]
Спасибо всем участникам и Олесе.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Раскатка в апреле 2016 Кипр, вылет из Мск.

Сообщение Dmitriy » 2016-апр-21 18:56

Стас, спасибо за интересный рассказ с картинками!

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

Re: Раскатка в апреле 2016 Кипр, вылет из Мск.

Сообщение Goodwin » 2016-апр-21 22:05

Спасиб за отчёт. Хорошо получилось.
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Раскатка в апреле 2016 Кипр, вылет из Мск.

Сообщение xrcat » 2016-май-01 21:34

Стасец, отчод огонь! Можно было не ездить :)
_________________
Ворох писем, не скучай.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2012-сен-30 18:35
Байк: ORBEA OIZ
Реальное имя: Михаил
Способ связи: +79277180406

Re: Раскатка в апреле 2016 Кипр, вылет из Мск.

Сообщение Michail » 2016-май-02 21:52

Выложил фотки, правда с запозданием.
https://fotki.yandex.ru/users/fokeevmv/
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей