МСЛ-2016 - Впечатления

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 2014-окт-01 14:34
Байк: Focus Black Forest 29R 2.0 2014
Реальное имя: Никита
Откуда: Самара

МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Nik Snider » 2016-июн-19 18:34

МСЛ-2016: Обсуждение "до" | Результаты | Впечатления >> | Розыск хороших людей | Поиск волонтёров | Дети | Сбор видео | Электровелосипед без номера
____________________________________________________________________________________________________________________________________________


Все офигенно прошло!! Огромное спасибо оргам!
Минус скорой, за то что уехала раньше окончания(
Что с пострадавшими?
_________________
https://vk.com/nik_snider

Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 2008-июл-05 20:28
Байк: Cervelo S2 & китайкарбон "27.5
Реальное имя: Оксана
Стиль катания: летящий вдаль беспечный ангел
Способ связи: 8-927-756-69-81 , 8-917-155-73-80
Откуда: Ленинский район

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Lady Army » 2016-июн-21 11:03

Огромное спасибо организаторам, все как всегда на высшем уровне!
Волонтеры на ПП и маршалы - огромный респект вам за поддержку и теплые слова -поверьте, они придают сил лучше всяких изотоников:) Ну и почти 6 часов стоять на солнцепеке в свой выходной, вместо того, чтоб отдыхать в тени у речки - это дорогого стоит @}->--
И отдельное спасибо Алёшке за предоставленный "Аваланч"- на своем гибриде я б там убилась точно.
В этом году решила погулять на все деньги- то бишь проехать 90 км. Результат можно охарактеризовать цитатой из известного мультика: "возможно, отстой, который я сегодня показал, не видели.. за всю историю отстоя" :-D 5:45, время первого круга 2:35. Причем сложнее всего дались не подъемы, а спуски. Там, где надо было просто грамотно рулить, я притормаживала, чтоб не улететь в колею. Хотя резина на велосипеде (Continental Expert) позволяла спокойно вырулить из любого заноса, к гадалке не ходи:) Тут-то меня Ольга Кандаурова и обогнала - как она ловко скакала по колеям, это надо было видеть)) В результате у нас с ней разрыв всего 15 мин, 1-е и 2-е место. Хотела спросить про остальных двух девушек, но Настя уже отписалась)
P.S. А кто может рассказать, откуда растут ноги у слуха, будто меня видели без шлема и хотели снять с дистанции? Первый раз я об этом услышала от Валеры (Valerianis), когда уже подъезжала к финишу.
_________________
Контактные педали лучший критерий оценки байкера (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 2013-мар-26 14:36
Реальное имя: Валера К.
Откуда: Сухая Самарка

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Valerianis » 2016-июн-21 11:32

Lady Army писал(а):Первый раз я об этом услышала от Валеры (Valerianis), когда уже подъезжала к финишу.
Перечитай последние два перед тобой сообщения. В судейском городке, когда ещё ни одной из вас с Ольгой не было на финише, говорили почему-то о тебе без шлема. У меня самого и Афони это вызвало БОЛЬШИЕ сомнения.

Мой самый первый вело-марафон оказался гораздо выше всех ожиданий. Спасибо оргам! Спасибо ещё раз слаженной команде на ПП1 -- трогательным папе с детками! И езда в пелотоне на старте, в первой пятёрке -- это супер-атмосферно, запомнится мне надолго!

Отдельная благодарность всем, кто делится фотографиями и видео. :bayan:

Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 2013-окт-16 10:28
Байк: Alpina HT510
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Медленно но верно
Способ связи: +7-927-20-927-74
Откуда: Поляна им. Фрунзе

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Сергей Ефимов » 2016-июн-21 11:43

Первый раз посетил данное мероприятие! Очень жалею, что не поехал полумарафон, так как стоять 6 часов маршалом на жаре очень изнурительно. Особенно когда, некоторые "водители", плевать хотели на знаки и жесты, летят не останавливаясь. Слава богу таких было не очень много , примерно 5 машин (все "герои" запечатлены на фото моим напарником Шамилем ). Если , кто еще себя не видел на фото, вот фотографии Шамиля Аминова ( да простит он меня ;-) ) https://vk.com/album926255_233041055 и https://vk.com/album926255_233042307 .
Последний раз редактировалось Сергей Ефимов 2016-июн-22 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2012-авг-17 22:34
Байк: specialized myka ht disk 26
Реальное имя: Мария
Стиль катания: не торопясь...в наушниках...
Способ связи: скайп Orlova_Maria_Igorevna 8-927-206-93-33
Откуда: Самара, ст. м. Гагаринская

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Glamour » 2016-июн-21 12:05

Перед отъездом домой видела Lady Army идущую с велосипедом в ШЛЕМЕ.
Не думаю, что по лагерю она ходила в шлеме, а на гонке была без него.

Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 2013-окт-16 10:28
Байк: Alpina HT510
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Медленно но верно
Способ связи: +7-927-20-927-74
Откуда: Поляна им. Фрунзе

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Сергей Ефимов » 2016-июн-21 12:14

Вот Оксана в шлеме!
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 2013-апр-07 19:13
Байк: фулл карбон самосбор 9.5кг
Стиль катания: убеждённый обочечник
Откуда: неизвестно

Re: 18-19 июня 2016 - XIII веломарафон "Самарская Лука 2016"

Сообщение utkiGO » 2016-июн-21 12:39

mobster писал(а):Спасибо за гонку . Приехали к вам из Н.Новгорода . Организация отличная , а вот трасса удивила - очень простая и скоростная
всё верно, никакой техники прохождения апхила/даунхила/тропинок, что свойственно нормальным КК гонкам,
на мсл тупо ставь побольше диаметр колеса и сменяйся с напарником на колесе чтобы выйграть

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение talliks » 2016-июн-21 12:42

Glamour писал(а):Перед отъездом домой видела Lady Army идущую с велосипедом в ШЛЕМЕ.
Не думаю, что по лагерю она ходила в шлеме, а на гонке была без него.
Запасаемся попкорном! Вторая серия, а то эпизод с Волшем уже почти исчерпан :SARCASTIC:
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: 18-19 июня 2016 - XIII веломарафон "Самарская Лука 2016"

Сообщение Powerback » 2016-июн-21 12:51

utkiGO писал(а): всё верно, никакой техники прохождения апхила/даунхила/тропинок, что свойственно нормальным КК гонкам,
на мсл тупо ставь побольше диаметр колеса и сменяйся с напарником на колесе чтобы выйграть
Такой знаток КК-марафонов?

Поставил уже диаметр побольше и выиграл? Али напарника не нашел?

Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 2008-июл-05 20:28
Байк: Cervelo S2 & китайкарбон "27.5
Реальное имя: Оксана
Стиль катания: летящий вдаль беспечный ангел
Способ связи: 8-927-756-69-81 , 8-917-155-73-80
Откуда: Ленинский район

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Lady Army » 2016-июн-21 13:00

talliks писал(а):
Glamour писал(а):Перед отъездом домой видела Lady Army идущую с велосипедом в ШЛЕМЕ.
Не думаю, что по лагерю она ходила в шлеме, а на гонке была без него.
Запасаемся попкорном! Вторая серия, а то эпизод с Волшем уже почти исчерпан :SARCASTIC:
Нет, Дима, сначала надо обсудить, как ты на одной педали до лагеря доехал быстрее чем некоторые на двух :SARCASTIC:
_________________
Контактные педали лучший критерий оценки байкера (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: 18-19 июня 2016 - XIII веломарафон "Самарская Лука 2016"

Сообщение Alex. » 2016-июн-21 13:04

utkiGO писал(а):
mobster писал(а):Спасибо за гонку . Приехали к вам из Н.Новгорода . Организация отличная , а вот трасса удивила - очень простая и скоростная
всё верно, никакой техники прохождения апхила/даунхила/тропинок, что свойственно нормальным КК гонкам,
на мсл тупо ставь побольше диаметр колеса и сменяйся с напарником на колесе чтобы выйграть
Иван,
Какой даунхил ? ты когда последний раз участвовал в гонках и где ?

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2016-апр-18 22:41
Реальное имя: Sergey
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Storm » 2016-июн-21 13:14

Спасибо всем за мероприятие! Сам участвую в кросс-кантри впервые. Не знал до этого, что люди на таких скоростях могут на спусках выруливать по колеям. Ребят, да вы отмороженные - мое восхищение! Отдельное спасибо за Hell's Bells от AC/DC на старте, даже не знаю, что бы лучше пришлось в тему к предстоящему аду изматывающей жары и пыли марафона. Просто супер! Не хватала только Thunderstruck на спусках, может тогда я бы и не пришел 52 в абсолюте на 45 км, :CRAZY: а третье место в категории все равно слабое утешение :BOAST: . Жаль еще, конечно, что стартовал с хвоста колоны, наверстать в дальнейшем оказалось тяжелее, чем я думал. Но пенять не на кого, раз сам не готов технически, поэтому, кстати, и не пошел на второй круг, хоть сил оставалось полно. Вообщем доехал без травм, уже хорошо. Поздравляю победителей!

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Verholazzz » 2016-июн-21 13:16

Storm писал(а):Отдельное спасибо за Hell's Bells от AC/DC на старте
Да, неплохой лейтмотив для такой мясорубки.

Виляющий крендель из первого завала, конечно, произвел впечатление. Странно, что никто не провёл профилактическую беседу с ним на финише.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Alex. » 2016-июн-21 13:35

Verholazzz писал(а):
Storm писал(а):Отдельное спасибо за Hell's Bells от AC/DC на старте
Да, неплохой лейтмотив для такой мясорубки.

Виляющий крендель из первого завала, конечно, произвел впечатление. Странно, что никто не провёл профилактическую беседу с ним на финише.
Никто специально завалы не делает. На гонках всякое бывает.

Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 2014-окт-01 14:34
Байк: Focus Black Forest 29R 2.0 2014
Реальное имя: Никита
Откуда: Самара

Re: 18-19 июня 2016 - XIII веломарафон "Самарская Лука 2016"

Сообщение Nik Snider » 2016-июн-21 13:38

Alex. писал(а):
utkiGO писал(а):
mobster писал(а):Спасибо за гонку . Приехали к вам из Н.Новгорода . Организация отличная , а вот трасса удивила - очень простая и скоростная
всё верно, никакой техники прохождения апхила/даунхила/тропинок, что свойственно нормальным КК гонкам,
на мсл тупо ставь побольше диаметр колеса и сменяйся с напарником на колесе чтобы выйграть
Иван,
Какой даунхил ? ты когда последний раз участвовал в гонках и где ?
Ну есть же старая табличка, по видам велоспорта
1. Когда ты видишь на улице рваных, матерящихся велосипедистов, катающихся на странных велосипедах с глючными переключателями и иногда падающих на ровном месте — это стрит
2. Если видишь велосипедистов в лесу, прыгающих с кочек, матерящихся, жрущих сосиски и раскидывающих пустые пивные банки и байки по лесу, и, вообще, всячески выпендривающихся — это дерт
3. Если видишь велосипедистов , которые едут-едут по большим корням с горки, а потом как навернутся, да как полетят с обрыва под уклон — это фрирайд;
4. Если ты ничего не видишь, а что-то все-таки пронеслось с матюгами с горки — это даунхилл;
5. Если кто-то проехал в обратном направлении, в горку — это кросскантри;
6. Если видишь велосипедистов, которые едут на велосипеде без седла и без колес, со сломанной пополам рамой — это триал;
7. Если видишь велосипедистов пьющих пиво с шавермой у ларька, а рядом лежат велосипеды — это марафон;
8. Если тебя обгоняет нечто, несущееся так, будто все черти Люцифера подпаливают ему пукан - это шоссе.
_________________
https://vk.com/nik_snider

Аватара пользователя
Сообщения: 6654
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: 18-19 июня 2016 - XIII веломарафон "Самарская Лука 2016"

Сообщение alexandr56 » 2016-июн-21 14:15

Nik Snider писал(а): Ну есть же старая табличка, по видам велоспорта
1. Когда ты видишь на улице рваных, матерящихся велосипедистов, катающихся на странных велосипедах с глючными переключателями и иногда падающих на ровном месте — это стрит
2. Если видишь велосипедистов в лесу, прыгающих с кочек, матерящихся, жрущих сосиски и раскидывающих пустые пивные банки и байки по лесу, и, вообще, всячески выпендривающихся — это дерт
3. Если видишь велосипедистов , которые едут-едут по большим корням с горки, а потом как навернутся, да как полетят с обрыва под уклон — это фрирайд;
4. Если ты ничего не видишь, а что-то все-таки пронеслось с матюгами с горки — это даунхилл;
5. Если кто-то проехал в обратном направлении, в горку — это кросскантри;
6. Если видишь велосипедистов, которые едут на велосипеде без седла и без колес, со сломанной пополам рамой — это триал;
7. Если видишь велосипедистов пьющих пиво с шавермой у ларька, а рядом лежат велосипеды — это марафон;
8. Если тебя обгоняет нечто, несущееся так, будто все черти Люцифера подпаливают ему пукан - это шоссе.
Спасибо. Теперь я немного разбираюсь во подвидах этого вида.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 2008-июл-05 20:28
Байк: Cervelo S2 & китайкарбон "27.5
Реальное имя: Оксана
Стиль катания: летящий вдаль беспечный ангел
Способ связи: 8-927-756-69-81 , 8-917-155-73-80
Откуда: Ленинский район

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Lady Army » 2016-июн-21 15:49

Nik Snider писал(а):1. Когда ты видишь на улице рваных, матерящихся велосипедистов, катающихся на странных велосипедах с глючными переключателями и иногда падающих на ровном месте — это стрит
2. Если видишь велосипедистов в лесу, прыгающих с кочек, матерящихся, жрущих сосиски и раскидывающих пустые пивные банки и байки по лесу, и, вообще, всячески выпендривающихся — это дерт
3. Если видишь велосипедистов , которые едут-едут по большим корням с горки, а потом как навернутся, да как полетят с обрыва под уклон — это фрирайд;
4. Если ты ничего не видишь, а что-то все-таки пронеслось с матюгами с горки — это даунхилл;
5. Если кто-то проехал в обратном направлении, в горку — это кросскантри;
6. Если видишь велосипедистов, которые едут на велосипеде без седла и без колес, со сломанной пополам рамой — это триал;
7. Если видишь велосипедистов пьющих пиво с шавермой у ларька, а рядом лежат велосипеды — это марафон;
8. Если тебя обгоняет нечто, несущееся так, будто все черти Люцифера подпаливают ему пукан - это шоссе.
Но здесь же не все! еще нужно добавить фикс, BMX, туризм, стритец, алкорайд и раста)
_________________
Контактные педали лучший критерий оценки байкера (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 2014-окт-01 14:34
Байк: Focus Black Forest 29R 2.0 2014
Реальное имя: Никита
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Nik Snider » 2016-июн-21 16:01

Lady Army писал(а): Но здесь же не все! еще нужно добавить фикс, BMX, туризм, стритец, алкорайд и раста)
Оксан, дописывай! Я просто скопировал, ни чего не добавляя от себя. Можно отдельную тему завести - описание подвидов велоспорта, и там изголяться)
_________________
https://vk.com/nik_snider

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Mr.Melody » 2016-июн-21 16:06

Спасибо организаторам за этот праздник души и спорта! )
Огромное спасибо волонтёрам на пунктах питания - кто-то из детей обязательно стоял впереди и кричал номера тех кто подъезжает.
На втором пункте маленькая девочка подала бутылку с моим номером, а её отец (я так понял) в это время залил холодной освежающей воды в уже опустошённую.
Всё это происходило в считанные секунды - сняли бутылку, залили воды, раз в руки стакан, два стакан, воткнули обе бутылки - погнал!

Переправа:
Почитав варианты добирания до стартовой поляны выбрали на лодке с красной глинки. Не очень дорого - 150р человек+вел, быстро, до лагеря 6км асфальта, есть хорошие отзывы на форуме и от знакомых.
Честно вам скажу, это жесть какая-то! Про газелистов смеялись - 10 минут страха и ты на месте. Ну так вот газелисты и рядом не стояли.
Особенно когда на одном из виражей один из велосипедов чуть не выкинуло за борт. Складывают их как дрова. И выпендриваются что они там байки по 200-300т.р. каждый день перевозят - никто не жалуется.
Немного забегу вперёд. Назад этот горе лодочник отказался нас брать чтобы перевезти обратно на красную глинку.
Почти сразу подъехал другой лодочник таксист, заранее опустил крышу, мы погрузили байки прямо в салон и в комфорте доплыли обратно.
Лодочника зовут Александр, сотовый его записал, чтобы в будущем так же безопасно можно было переправляться с проверенным человеком.

Гонка:
Жара. Встал где-то в середине стартового коридора (поздно вышел из под тени шатра). План на гонку был проехать два круга и поснимать видео на ГоПро (2 запасных аккума лежали в кармане). Старт. Поднимаются столбы пыли. Пелотон лидеров уходит в отрыв. Добираюсь до асфальта. Ускоряюсь чтобы попасть в поезд. В поезде спокойно, слегка подкручиваю, пульс потихоньку падает, есть время восстановиться перед подъёмом. Ничто не предвещало беды. Дальше как в тумане. Очень резко парень сносит едущего впереди меня Диму. Завал. Чудом успел оттормозиться сколько смог и спрыгнул с байка. Слетает цепь. Обычно пару оборотов хватает чтобы цепь встала на место, но не в этот раз ( Пришлось слезть и одевать руками. Поезд, тем временем, стремительно исчез за горизонтом. Пульс зашкаливает, еду в своём темпе, добирать не стал. В тени леса стало легче дышать. В подъёме потихоньку обходил кого смог, но к концу подустал ) На спуске не торопился - главное доехать живым и невредимым. На перевале после спуска и до первого ПП чинит свой вел сержант Лавров, совместно с Димой Пащенко. Подъезжаю к первому ПП. Стоит парень с брызгалкой и спрашивает кого поливать. Далее ещё один со стаканом в руке, который мне и вручил. Ну а дальше я благополучно въезжаю в группу велосипедистов стоящих прям на дороге возле самого ПП. Выпить воды почти не удалось, но та часть, что пролилась на меня, приятно охладила. Стало немного легче. Изотоник в бутылке был уже далеко не прохладным и не давал нужного эффекта. Второй подъём. Тени уже нет. Жара... Кого-то добираю, кто-то маячит впереди. Назад не оборачиваюсь. В середине подъёма обходит починившийся сержант Лавров. Ещё, как оказалось после финиша, в этот подъём прямо за мной ехал Олег Гузов, и что-то мне говорил и спрашивал. Я не слышал ни слова, и даже не знал что рядом за мной кто-то есть. Лес, тень, спуск, прохладный ветер, снова можно дышать. Выезд из леса, тени нет, но на спуске всё ещё можно проветриться. На первой половине спуска садиться аккумулятор. Пит-стоп на перезарядку камеры ) Воды осталось совсем мало, скорее бы добраться до второго ПП, где меня очень оперативно поят и перезаряжают бутылку. Жара забрала все силы. Последние километры через болота доезжал накатом, лишь на асфальте немного ускорившись, дабы не слить места догоняющим полумарафонцам. На развилке 45/90км ждала супруга с бутылкой изотоника. Я жестом показал что на финиш и свернул налево. На второй круг не поехал.

Отдельная благодарность очень позитивному поливальщику. Отмывал байки и освежал водой всех кто просил. Мы подходили раз 5 )

_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2012-апр-11 15:26
Байк: singlspeed (сама в шоке)
Реальное имя: Александра
Стиль катания: а что, так можно было?
Способ связи: 89276936278
Откуда: Самара, ПаркХаус

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Sanchik » 2016-июн-21 16:13

Valerianis писал(а): Перечитай последние два перед тобой сообщения. В судейском городке, когда ещё ни одной из вас с Ольгой не было на финише, говорили почему-то о тебе без шлема. У меня самого и Афони это вызвало БОЛЬШИЕ сомнения.
Так как заявившихся на 90км женщин изначально было мало и половина ушла на 45, то некоторых из нас слегка перекрыло от жары и т.п. - показалось, что все кроме Ledy Army уже сошли с дистанции. А тут как раз пришло сообщение о том, что какая-то ушедшая на 2й круг девушка замечена без шлема. Вот так и родилось на некоторое время это предположение (а мы все в нем сомневались, на самом деле).
Организаторы тоже люди, на нас температура окружающей среды умноженная на общий организаторский напряг тоже действует :facepalm:
_________________
Можешь сделать лучше - сделай!

Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 2014-окт-01 14:34
Байк: Focus Black Forest 29R 2.0 2014
Реальное имя: Никита
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Nik Snider » 2016-июн-21 16:23

Mr.Melody писал(а):
Олег, а каким оборудованием/программой записан и сделан такой удобный ролик с трассой, всеми показателями и тп?
_________________
https://vk.com/nik_snider
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей