Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение AlexG » 2016-июл-03 23:40

Уважаемые форумчане,пожалуйста помогите советом или кто сможет юридически: ехал на велосипеде по проезжей части,мимо припаркованных автомобилей,набрал скорость в 30км/ч и неожиданно для меня открылась дверь припаркованной автомашины, за метр от меня,естественно от тормозится не успел,вьехал на всей скорости в ребро двери,перелетел через руль, и упал на бок так что сломал бедро,травма тяжелая,было много свидетелей,водитель сразу начал отрицать свою вину,помощь оказали прохожие вызвали скорую,сейчас лежу на вытяжке в б.Середавина,потом 2 месяца в гипсе.ДПС не вызывали, но они приехали в больницу,опросили,приняли заявление,но ничего не происходит,помогите как быть в такой ситуации?
_________________
vk.com/shurumburum

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 2011-фев-13 21:58
Байк: KTM ULTRA
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Лайт фитнес
Способ связи: 89272063338
Откуда: САМАРА

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение тим » 2016-июл-04 08:15

Привет ! Прежде всего выздоравливай ! Мое тебе сочувствие ! Далее по моему мнению - работники дпс которые приезжали к тебе ОБЯЗАНЫ БЫЛИ РАЗЬЯСНИТЬ ВСЕ ТВОИ ПРАВА И ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ ТВОИ И ИХ !!! Если этого не было ими сделано имеешь право жалобы руководству отдела ДПС ИЛИ СРАЗУ НА САЙТ ОБЛ МВД -СОЛОДОВНИКОВУ ! У ТЕБЯ НАВЕРНО ЕСТЬ СМАРТФОН И ВРЕМЯ ПИШИ ! ПО МОЕМУ ОПЫТУ ОНИ СЕЙЧАС ОТВЕЧАЮТ НА ЭТИ ПИСЬМА . ПО СУТИ ДЕЛА -- У ТЕБЯ ЕСТЬ ДАННЫЕ АВТО ? ДАННЫЕ СВИДЕТЕЛЕЙ ? ИСХОДЯ ИЗ ОТВЕТОВ НА ЭТИ ВОПРОСЫ ДВА ВАРИАНТА ... ЕСЛИ НЕТ (( ТО БУДЕТ СЛОЖНО НО МОЖНО НАПРЯГАЯ РАБОТНИКОВ ДПС НАЙТИ ТО АВТО И ПОТОМ ТЕБЕ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ . ЕСЛИ ДАННЫЕ ЕСТЬ ТО ЛУЧШЕ КОНЕЧНО .ДПС ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ ТЕБЕ СПРАВКУ О ДТП И ДАННЫЕ ОСАГО ВИНОВНИКА .СЕЙЧАС СОБИРАЙ ВСЕ ПЛАТЕЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ЗАТРАТАМ НА ЛЕЧЕНИЕ.ВСЕ ИХ ПРЕДЪЯВИШЬ ДЛЯ КОМПЕНСАЦИИ В СТРАХОВУЮ ВИНОВНИКА ДТП .ПОРЯДОК ТАКОЙ СО СПРАВКОЙ ДПС И ПЛАТЕЖКАМИ ПО ЗАТРАТАМ НА ЛЕЧЕНИЕ ОБРАЩАЕШЬСЯ В СТРАХОВУЮ ВИНОВНИКА С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВЫПЛАТЕ .ОНА ТЕБЕ ОТВЕЧАЕТ В ОПРЕД СРОК ( 10 ДНЕЙ ) ОБЫЧНО ВЫПЛАТА МЕНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ СУД .НО ТЕБЕ ЭТО ВСЕ ИЗ БОЛЬНИЦЫ ДЕЛАТЬ НЕРЕАЛЬНО СЕЙЧАС .ПОЭТОМУ ЕСТЬ АВТОЮРИСТЫ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ .ОНИ ОБЫЧНО ХОТЯТ ДЕНЕГ ВПЕРЕД .НО ПОТОМ ТЫ ИХ ВЕРНЕШЬ ОТ СТРАХОВОЙ ВИНОВНИКА ДТП .ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ МОЖНО НАЙТИ ТАКОГО АВТОЮРИСТА .НАПРИМЕР САЙТ АВИТО ПОМОЖЕТ ТЕБЕ.ХОТЯ ЛУЧШЕ ЧЕРЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЮ ЛЮДЕЙ ЗНАКОМЫХ .А ВОТ ЕСЛИ У ВИНОВНИКА НЕ БЫЛО ОСАГО ТОГДА ТЕБЕ ПРИДЕТЬСЯ ВСЕ ВЫШЕУКАЗАННОЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ЛИЧНО ВИНОВНИКУ ИЛИ В СУД ЕСЛИ ОН БУДЕТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ . ВООБЩЕМ ПРИМЕРНО КАК ТО ТАК ПО МОЕМУ МНЕНИЮ .ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ .ГЛАВНОЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ !

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 2011-фев-13 21:58
Байк: KTM ULTRA
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Лайт фитнес
Способ связи: 89272063338
Откуда: САМАРА

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение тим » 2016-июл-04 08:29

ВОТ ЕЩЕ ЧТО ВСПОМНИЛ --- ТЕБЕ НАДО БУДЕТ ОЦЕНИТЬ УЩЕРБ ПО ВЕЛОСИПЕДУ В ОЦЕНОЧНОЙ ФИРМЕ ! ОНА ФИРМА ДЕНЕГ ВОЗЬМЕТ НО ЗАТО ПОЛУЧИШЬ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ ЗА ВЕЛОСИПЕД И ЗАТРАТЫ ЭТИ ВЕРНЕШЬ СО СТРАХОВОЙ ВИНОВНИКА ИЛИ САМОГО ВИНОВНИКА ЧЕРЕЗ СУД .МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ТОЖЕ ОЦЕНИ ЭТО В ДАННОМ ТВОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БУДЕТ ЛИШНИМ .

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение KuB » 2016-июл-04 08:51

Выздоравливай! Справку о ДТП выдали?
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение AlexG » 2016-июл-04 08:54

Справок пока никаких не давали,ДПС были один раз, только опросили, и после звонили по телефону,спрашивали тоже самое по кругу. На неделю я еще лежачий, потом гипс на пол тела на 2 месяца.
_________________
vk.com/shurumburum

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение KuB » 2016-июл-04 08:57

AlexG писал(а):Справок пока никаких не давали,ДПС были один раз, только опросили, и после звонили по телефону,спрашивали тоже самое по кругу. На неделю я еще лежачий, потом гипс на пол тела на 2 месяца.
ДТП когда и где было?
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение AlexG » 2016-июл-04 09:03

KuB писал(а):
AlexG писал(а):Справок пока никаких не давали,ДПС были один раз, только опросили, и после звонили по телефону,спрашивали тоже самое по кругу. На неделю я еще лежачий, потом гипс на пол тела на 2 месяца.
ДТП когда и где было?
Где 1 гимназия,прямо напротив вет клиники друг, 29го числа приблизительно часов в 8 вечера,есть запись на мобильный телефон которую сделали свидетели, уже там водитель сетует на то что это несчастный случай.Помошь он мне не оказывал,скорую вызвали прохожие.
_________________
vk.com/shurumburum

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2015-май-06 20:55

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение grey13 » 2016-июл-04 09:34

заявление пиши, а лучше найми толкового адвоката, потому что в гипсе проблематично все делать

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение Роман Романович » 2016-июл-04 09:52

Мутный водитель какой-то. Если апельсины в госпиталь не носит, еще и недальновидный. Тогда дери с таких в три шкуры. :SARCASTIC:

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2015-май-06 20:55

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение grey13 » 2016-июл-04 10:05

За сломанное бедро можно неплохо взыскать.
Автор, я надеюсь, ты никаких записок типа "Он ни в чем не виноват, а если и виноват, то я его прощаю и претензий к нему не имею" ни ментам, ни водятлу не писал?

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение AlexG » 2016-июл-04 10:11

grey13 писал(а):За сломанное бедро можно неплохо взыскать.
Автор, я надеюсь, ты никаких записок типа "Он ни в чем не виноват, а если и виноват, то я его прощаю и претензий к нему не имею" ни ментам, ни водятлу не писал?
Конечно же нет, в больнице он не был не разу за неделю, я не собираюсь это прощать, я прошел через 3 круга ада, боли просто гмммм
Теперь и на веле даже не знаю как кататься буду. Вел кстати цел,ну может руль поцарапан слегка да грипса. Я вот сейчас лежу, и питаю такую ненависть к этому человеку что аж даже не знаю как описать без мата.
_________________
vk.com/shurumburum

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2015-май-06 20:55

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение grey13 » 2016-июл-04 10:34

Ну раз менты приезжали, значит, факт ДТП зарегистрирован.

Есть данные того, кто приезжал? звони ему или в этот отдел ГИБДД и узнавай, что к чему.

Скорее всего, сейчас возбуждено адм. производство, в отношении тебя гаишники назначат и проведут суд-мед экспертизу, после чего передадут материалы в следствие, потому что перелом бедра - тяжкий вред здоровью, а это ч.1 ст.264 УК РФ.

Так что твоего обидчика, скорее всего, будут судить по уголовной статье, если ты с ним не примиришься на следствии или в суде, тогда уг. дело возможно прекратить за примирением сторон.

В ходе следствия заяви гражданский иск, тебя признают гражд. истцом,при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО: собирай все чеки и документы за лечение и храни их, по ним в суде взыщешь материальный ущерб, плюс моральный вред можешь заявить хоть миллион рублей (я серьезно), а суд сам присудит исходя из практики, но учти, что уменьшить твою запрашиваемую сумму суд может, а вот увеличить ее - уже нет.

Выздоравливай, сочувствую тебе!

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение Verholazzz » 2016-июл-04 12:06

Пункт 12.7

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
Распространенный тип аварии. Сильно не повезло, что влетел в ребро двери. Вьехать в полностью открытую дверь, или в выходящего пассажира, было бы не так травматично. Виноват 100% водитель. И водитель был бы так же виноват, если бы дверь, открыл любой из пассажиров.

Если такие серьезные травмы, я бы нанял юриста. Было бы дороже, но спокойней.
Последний раз редактировалось Verholazzz 2016-июл-04 12:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение wandering spirit » 2016-июл-04 12:09

Кстати, ТС, учти, что водитель наверняка может сослаться на то, что ты ехал без ДХО. Это потенциальный скользкий момент.

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение Verholazzz » 2016-июл-04 12:24

Парень ехал с ДХО, просто от удара всё навешенное на велик разлетелось по проезжей части.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение wandering spirit » 2016-июл-04 13:22

Да, очевидно, что так и было.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение Breaker » 2016-июл-04 14:51

припаркованные машины очень опасно объезжать так близко ( что попал в ребро двери ) и на такой большой скорости, 30 км/час. Это и ваша ошибка, хотя формально не прав водитель.

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2015-май-06 20:55

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение grey13 » 2016-июл-04 14:59

В общем, так. Успокаиваем потерпевшего и обчественность :)
Сообщение зарегистрировано, сейчас в производстве дознавателя ИАЗ 3-ей роты Кировского РУВД Седовой Ю., проводится проверка.

Но самое интересное и занимательное это то, что там же одновременно еще есть и материал об АП в отношении водителя-виновника, который, якобы, СКРЫЛСЯ с места ДТП - за оставление места ДТП :shock:

Вопрос автору - это как?

Этот водятел был на месте ДТП, когда приехала "скорая" и когда приехали(?) гаишники? Он присутствовал при разборе и составлении документов?

В любом случае, если возбудят уг. дело (а это 99,9%), стой на своем, что это был именно этот водятел и будь готов опознавать его по внешним приметам - росту, телосложению, прическе, цвету глаз, волос, мимике, голосу и т.п.

Аватара пользователя
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение лонжерон23 » 2016-июл-04 15:03

Среди мотоциклистов ( травмы у них чаще и серьёзней ) в ходу выражение : "Выезжая на дорогу помни, что все вокруг хотят тебя убить."
Согласен с Сергеем, часть вины ( не юридической ) за происшедшее лежит и на Алексее. Берегите себя, скорейшего выздоровления.
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение kstas » 2016-июл-04 15:22

какая ошибка, какая часть вины? с дубов что ли попадали и стокго́льмский синдром включили. парню ещё про правый край добавьте
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей