Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Владельцы не против

В какой цвет из этих трех Вы бы покрасили?

Номер 1
8
22%
Номер 2
6
16%
Номер 3
23
62%
 
Всего голосов: 37
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Mick Maguire » 2016-июл-15 15:20

Рама починена! Теперь буду думать, что на ней собрать..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером прикину, что есть из оборудки на него, что докупить.. Взвешу. Прикину колеса, попробую посидеть. Но уже сейчас уверен, что выдержит. Вышло очень крепко.

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Фокусевич » 2016-июл-15 16:00

Mick Maguire писал(а):Хм.. Кто-нибудь вообще читает? А-то может зря я пишу сюда..
Тут вообще есть кто?
Я бы даже сказал - зачитываемся, не побоюсь этого слова! Респект и уважуха таким мастерам, которые из понятно чего Colnago могут сделать! :YAHOO:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Danil » 2016-июл-15 16:46

Тема читается и очень интересна.
nebosy писал(а):
Mick Maguire писал(а):Порылся в пачке Коламбусовских труб
Йоу!
Mick Maguire писал(а):... стапель ...
2 раза йоу!!
Mick Maguire писал(а):
Я удивлен! Ну откуда у людей пачки коламбусовских труб? :)

Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Mick Maguire » 2016-июл-15 17:02

Купил по случаю. Больше года без дела лежали.. Ещё есть куча труб и элементов хвзшных. Все есть, даже для вилки комплект перьев и корона, а вот петухов нет. Есть рама хвзшная, но че-то мне религия не позволяет из неё петухи выпаявать..
Мож у кого петухи без дела лежат или рамы старые сломанные с петухами?

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Фокусевич » 2016-июл-15 18:32

Mick Maguire писал(а): Мож у кого петухи без дела лежат или рамы старые сломанные с петухами?
Единственное, что мне пришло в голову - тупо объехать наши велошколы - наверняка там хламьё из Старт- и Чемпион-Шоссе ещё не всё на металлолом сдали. А там дальше - вопрос переговоров. Или этот ресурс уже использован?
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение троцкий » 2016-июл-15 18:56

Читают!
На "стапеле" подавился булкой :shock:
За петухами в веломастерские?
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Mick Maguire » 2016-июл-15 22:37

Ох, ну я ездил в детстве по двору на велосипеде Уралец. А фанатом велосипедной темы стал года 3-4 назад = недавно. Нет у меня корней/связей в велоспорте и знакомых в велошколах. Короче, решу проблему с дропами. Так или иначе. Я упорный. (Не путать с упоротый).

Стапель. У меня алюминиевый, собственного изготовления. Купил лист, отвёз на резку. Сделали все по чертежам + стальные детальки для зажима элементов. Делал его с прицелом на спаять самому себе и в своё удовольствие все что захочется примерно год назад. Вот, наконец, пригождается.

Все продвигается очень медленно, трое детей, жена и собака, а ещё мне все время на работу надо ходить.. Но, думаю, почти все так живут.. Ладно, прорвемся!

Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Mick Maguire » 2016-июл-15 22:55

Завесил раму. Мне есть с чем сравнивать, напомню вес стальной Colnago Super 91, на которой езжу сейчас и которой доволен:

Изображение

Барабанная дробь.. Ставлю на весы:

Изображение

Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Mick Maguire » 2016-июл-15 22:59

Colnago Super 91 - 2175 гр.
Colnago Nouvo Mexico (неродное перо Colambus) - 1918 гр.

Выигрыш в весе 257 грамм. Я впечатлён!

Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Mick Maguire » 2016-июл-15 23:34

Прикинул, что есть и что нужно добыть:
Рама - есть!

Вилка - есть! Тут я должен выразить благодарность соклубнику Юрию Хенкову! Именно он мне нашёл и предложил купить вилку Colnago. Родную. Дело было ещё зимой, тогда я ещё и не уверен был, что вилка мне понадобится. А он нашёл её у ребят на Украине. Я сперва отказался. Политические отношения обострены, вот и побоялся, но Юра фактически уговорил меня, а украинцы приняли отказ за попытку торга и предложили цену, за которую нельзя не купить. Короче, установлено на личном опыте - велобарыги вне политики. Исправно и точно прислали мне прекрасную вилку. Юра, спасибо!

Колеса - переднее есть. Заднее.. Есть втулка, есть обод.. Ну, фактически тоже есть. Купить спицы в К4 на 296 мм и вперёд!

Руль - есть хвз. Возможно, не все одобрят, но хочу (всегда хотел) собрать bullhorn с шифтерами на концах руля. Короче, буду пилить руль ХВЗ.

Вынос - есть.

Система - shimano octalinc 2 звезды - нашёл = есть

Задний переклюк shimano tiagra - есть

Передний переклюк - зарезервировал, надо выкупить = есть

Подседел 27,2 - есть (хоть и мтбшный какой-то..)

Вынос - есть на резьбовую рулевую

Кабель-стопы - только что купил на eBay = есть

Трещётка (у меня старая задняя втулка Campagnolo под навинчивающуюся трещетку) - есть, купил только что в К4, на 7 звёзд (14-28) Shimano

Цепь - тоже Шимано, тоже там же купил.

Каретка 68х113 shimano octalinc RR не купил в к4, а забрал в А-Спорт (у них она на 150₽ дешевле).

Все. Больше ничего нет.. Придётся заказывать манетки, рулевую, даже болт подседела..
Ну и закажу.

Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Mick Maguire » 2016-июл-15 23:39

Седло вот вчера добыл на него. Узнаете?

Изображение

Да! Это именно оно! Согласен, тяжелое. Но удобное, зараза, люблю эти седла. И все-таки в 7 раз дешевле, чем Brooks.

Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Mick Maguire » 2016-июл-15 23:44

Ладно, перед сном прикинул заднее колесо с Colnago Super 91, охота было понять, встаёт ли, правильная от геометрия перьев получилась.

Изображение

Изображение

Изображение

Вроде все ок!

Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Mick Maguire » 2016-июл-15 23:49

Ну и понаставил на раму, что есть, прикинуть, что за велосипед получается:

Изображение

Сноска: колеса круглые, просто объектив у iPhone отнюдь не Биогон и гнёт геометрию в углах бебожно, зато быстро. Раз и запостил..

Не удержался. Залез на вел. Поездил по дому (даже без рулевой). Попрыгал на нем. Перо стоит мертво. Хорошо.

Завтра рама, подседел и паук системы пойдут в пескоструй. А на сегодня все. Спать.

Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 2007-сен-19 16:52
Байк: Я его слепил(а) из того что было...
Реальное имя: Павлег
Стиль катания: ХС!
Откуда: в\ч 5599

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Mamo4ka » 2016-июл-16 00:12

Пожалуй это лучшая тема на ВС за долгие долгие годы.
_________________
Эй голоногий! Бубен потеряешь!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Фокусевич » 2016-июл-16 09:50

Mick Maguire писал(а):Нет у меня корней/связей в велоспорте и знакомых в велошколах
Кирилл, дружище - выполнение Вашей задачи абсолютно не подразумевает наличие знакомых в велошколах. Это как с тем дедом, который мог раму кольнаговскую выкинуть. Вы же его наверняка впервые в жизни видели. Здесь - то же самое. Качаете из 2ГИС координаты целей, приезжаете, знакомитесь, заражаете ЛДПР(лицо, действительно принимающее решение) своим велооптимизмом, оно расплывается в улыбке, потому что дело Ваше достойное и ЛДПРовской душе близкое, затем Вы обсуждаете возможность сделки, объём поставки и цену. После чего Вы становитесь счастливым обладателем контактных данных деятелей самарского школьно-спортивного веломира - на Ваши будущие нужды. Вот, собственно, и всё :-)
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Mick Maguire » 2016-июл-16 10:28

Вот так запросто поехать знакомиться? Ну может так и сделаю, че ж..

Хотя.. Я когда по нашим самарским веломагазинам вчера/позавчера проехал в поисках запчастей, продавцы на меня смотрели как на местного сумасшедшего. Самые дружелюбные и терпеливые к моим запросам в К4. В туристе мне вообще заявили, что на шоссейных велосипедах не бывает накручивающихся трещеток. В другом магазе после того как узнали, что рама стальная искренне посочувствовали и порекомендовали сдать в металлолом и не отрывать уважаемых людей от работы. Ещё вполголоса добавили, что много старт-шоссешников развелось в последнее время. Хорошо, что я ещё с прошлого года запомнил, что про трубки нельзя спрашивать!

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Фокусевич » 2016-июл-16 10:39

Mick Maguire писал(а):Вот так запросто поехать знакомиться? Ну может так и сделаю, че ж..
1. Описанный мною способ достижения результата очень похож на работу любого торгового представителя - поверьте, у меня за плечами 5 лет в "полях".
2. Не думаю, что из велошкол Вас пошлют или будут через губу разговаривать - там должны ещё остаться спецы старой закалки, романтики туклипсов и велокепочек :YAHOO:
3. Опять же достойное предложение заинтересует любого - это уже вопрос качества переговоров.
4. Дело Ваше однозначно правое, хоть и на взгляд многих - дурацкое. Поэтому всякие недопонимания вполне возможны, к этому надо быть готовым.
5. Зато Вы выясните обстановку - можно ли пользоваться велошколами как ресурсом для реализации своих задач. Они ж все в одной каше варятся, это - среда. Тут не нашли, зато спросили - а куда можно ещё обратиться? Тут Вам и насоветуют, и телефон дадут и адрес.
В общем - чтоб не углубляться в дебри искусства продаж, ведения переговоров и заключения сделок, скажу одно - ищите да обрящете!
Мы все с Вами! :HI:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Mick Maguire » 2016-июл-16 10:43

Хм.. Сейчас посмотрел внимательно на свою же фотку и вот чем обеспокоился. Резьба на вилке начинается сильно выше рулевого стакана. Это что же, из-за отсутствия чашек/рулевой так или.. Не собрать мне её с резьбовой рулевой и этим выносом. И надо будет на безрезьбовую уходить. Или собрать, дорезав на вилке резьбы и отпилив лишнего..
Пока озадачен и никак не могу проверить: рама сдана в пескоструй..

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение 39RUS » 2016-июл-16 10:54

Mick Maguire, у вас не было опасений, что во время "выковыривания" остатков пера при нагреве горелкой изменится структура металла в не лучшую сторону? Можно подробнее о выборе температурных режимов при извлечении и собственно самой пайки?

Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Re: Не сезон. Решил велосипеды пособирать.

Сообщение Mick Maguire » 2016-июл-16 12:35

Теоретически, проблем с нагревом быть не может. Я специально не стал раскалять весь узел, а выпаевал точечно, параллельно отгибая отверткой как только припой расплавлялся. Старался не греть теплее 600-700 градусов (как только припой тек, а тек он при 600, сразу убирал горелку). Думаю, 600 этой сталюге нипочём. Но практически.. Ничего не смогу сказать, пока не поезжу, всякое может быть. Даже заводское перо на этой раме как-то смогло сломаться, так что.. В любом случае, скоро узнаем.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей