Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение лонжерон23 » 2016-июл-04 15:36

kstas писал(а):какая ошибка,
Элементарная. Ехал бы быстрее, могла бы стать и трагической.
Если водитель вело или мото попадает в ДТП с авто, то виноват прежде всего он сам : не предвидел, не увернулся, не затормозил.
Тридцать три года назад я сам въезжал в стоячий УАЗ, так что в теме.
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение Verholazzz » 2016-июл-04 15:45

Велопитер писал(а):В подобных ситуациях виноват водитель - он не должен создавать помехи движению при выходе из машины. Но не надо его строго осуждать - он может вас просто не заметить в зеркало заднего вида. Так что, ваша безопасность в данном случае в ваших же руках!
Никто не застрахован, конечно, и я нисколько не оправдываю водителя, но у меня сложилось впечатление, что вряд ли пострадавший, несясь рядом с припаркованными машинами, ведал, что творил.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2015-фев-26 17:09
Байк: Rocky Mountain
Реальное имя: Василий

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение NVG-74 » 2016-июл-04 15:51

Алексей! Вот телефон автоюристов 8 (846) 201 09 61. По моему случаю они отработали хорошо. Но ДТП было несколько другое- два участника, оба на автомобиле. Впрочем это не важно, если возьмутся то думаю тебе помогут. Удачи!

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение AlexG » 2016-июл-04 16:41

Спасибо большое, фонарь был, и сзади и спереди, в скорой ему предложили сопроводить он отказался,дпс он вызывать не стал, так как я думаю что не посчитал что это ДТП, есть видео снятое одной из прохожих, он даже мне под голову тряпку подложил только после того как ему сказали. Быть может это моя ошибка что я ехал близко но на сколько я смог увернуться, я увернулся,ладно хоть не лбом в это ребро въехал.
_________________
vk.com/shurumburum

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение wandering spirit » 2016-июл-04 19:25

kstas писал(а):какая ошибка, какая часть вины? с дубов что ли попадали и стокго́льмский синдром включили. парню ещё про правый край добавьте
Просто тут некоторые святее папы римского. Но это ничего, только б свет от нимба спать не мешал. )))

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение Verholazzz » 2016-июл-04 19:32

wandering spirit писал(а):
kstas писал(а):какая ошибка, какая часть вины? с дубов что ли попадали и стокго́льмский синдром включили. парню ещё про правый край добавьте
Просто тут некоторые святее папы римского. Но это ничего, только б свет от нимба спать не мешал. )))
Сергей, раскрой мысль за скобками, а то, вроде что-то сказал, но непонятно что.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение AlexG » 2016-июл-27 14:11

Люди добрые помогите,он идет в отказ,говорит что я испугался двери и упал сам,сегодня приходила дознаватель,сказала что без свидетелей момента удара никакого административного дела не будет, складывается впечатление что он приплатил полиции за развал дела, лежу в гипсе до середины сентября, лишился работы,денег на адвокатов нету... Прошу помощи, есть видео только постфактум, как я уже лежу, был пристеонут контактами к велику,если посмотреть видео там видно что я валяюсь от велека за метр, на плече куда пришёлся удар остался след,но судмедэксперитзу назначат только через полтора месяца когда следы уже пропадут,ходить не могу нахожусь в кокситной повязке(закатан по 3е ребро)
_________________
vk.com/shurumburum

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 2011-фев-13 21:58
Байк: KTM ULTRA
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Лайт фитнес
Способ связи: 89272063338
Откуда: САМАРА

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение тим » 2016-июл-27 14:38

Привет ! ранее уже писал тебе о твоих правах ... во первых тебе дали телефон юриста же ? заключаешь с ним договор и он далее работать должен ...а по сути можешь сам с помощью смартфона с которого сюда и пишешь наверно --- заходишь на сайт прокуратуры и жалуешься туда ! причем начинай с областного прокурора ! это будет весомей ... дознаватель должна искать свидетелей и вообще все это расследовать ! если не делает ей скажи о твоем обращении в прокуратуру .Все твои повреждения зафиксированы в истории болезни . Экспертиза это какой ущерб ты получил по итогу лечения . Дознаватель тебе справка о дтп дала ? В ней должно быть изложено о дтп . Что в ней написано то ? Расскажи здесь что бы было понятно как помогать ?

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2015-фев-26 17:09
Байк: Rocky Mountain
Реальное имя: Василий

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение NVG-74 » 2016-июл-27 15:13

Может камеры видеонаблюдения рядом какие были? Сейчас они везде понатыканы!)

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение AlexG » 2016-июл-27 15:22

тим писал(а):Привет ! ранее уже писал тебе о твоих правах ... во первых тебе дали телефон юриста же ? заключаешь с ним договор и он далее работать должен ...а по сути можешь сам с помощью смартфона с которого сюда и пишешь наверно --- заходишь на сайт прокуратуры и жалуешься туда ! причем начинай с областного прокурора ! это будет весомей ... дознаватель должна искать свидетелей и вообще все это расследовать ! если не делает ей скажи о твоем обращении в прокуратуру .Все твои повреждения зафиксированы в истории болезни . Экспертиза это какой ущерб ты получил по итогу лечения . Дознаватель тебе справка о дтп дала ? В ней должно быть изложено о дтп . Что в ней написано то ? Расскажи здесь что бы было понятно как помогать ?
Денег на юриста нет, у меня мать инвалид,брату тоже инвалидность дают, ходить я не могу, я даже сидеть то не могу,дознаватель принесла мне определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, в которойвсе описано с моих слов, осмотр места ДТП и задержанного автомобиля ничего не показал,свидетелей нет, там написано что неустановленное ТС так как оформляли все без ТС, короче там по всем пунктам написано что все отсутствует,вплоть до свидетелей.
_________________
vk.com/shurumburum

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение AlexG » 2016-июл-27 15:24

NVG-74 писал(а):Может камеры видеонаблюдения рядом какие были? Сейчас они везде понатыканы!)
Камеры наблюдения я думаю есть на гимназии,так как ДТП было прямо на против въезда в гимназию, я сказал ей что бы они посмотрели,но почему то я думаю они этого делать не будут,потому что уже месяц прошел.
_________________
vk.com/shurumburum

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение AlexG » 2016-июл-27 15:27

И почему они сами до этого не додумались, явно не спроста. Толку то от того что я попросил,она мне вообще заявила что у нее отпуск со 2го августа. Может действительно попробовать в прокуратуру написать заявление?
_________________
vk.com/shurumburum

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение sergdm » 2016-июл-27 16:13

AlexG писал(а):Может действительно попробовать в прокуратуру написать заявление?
пиши всем подряд, депутатам, губеру, в прокуратуру, президенту, премьеру, в газеты, телевидение. пачками пиши.
общение с ментами на диктофон записывай.
как выйдешь из больнички, не забудь нагнуть работодателя.

или сам начнёшь что-то делать, или всё тихо и мирно затихнет и забудется.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение AlexG » 2016-июл-27 21:03

Я был пристегнут контактами во видео пост фактум http://vk.com/video13190599_456239030
По материалам дела у меня доказательств никаких,только полоса с синяком на предплечье,удар пришелся не на велосипед а на руку.
_________________
vk.com/shurumburum

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение sergdm » 2016-июл-27 21:15

ты чё какой сложный, видео есть, в видео говорится что в дверь въехал, мужик на видео стоит, машина стоит.
волну надо гнать, а не на форуме тупить.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение AlexG » 2016-июл-27 21:18

sergdm писал(а):ты чё какой сложный, видео есть, в видео говорится что в дверь въехал, мужик на видео стоит, машина стоит.
волну надо гнать, а не на форуме тупить.
Полиции на это видео насрать,как они сказали даже к делу приобщать не будут,так как это было уже после
_________________
vk.com/shurumburum

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение Dasler » 2016-июл-27 23:02

Договаривайтесь с юристом. Иначе сольют. Писульки-дело для Вас бесполезное, по личному опыту говорю. Можно от нефиг делать, хуже не будет, не трудно же, но, по сути, это будет лишь повод юристу зацепиться за что-нибудь и где нибудь. А так тупо писать-так себе вариант. Отписывают по инстанциям, отписывают о проделанной "работе" и оно возвращается к твоему же следователю. Только грамотный юрист в этой ситуации сможет взять ситуацию за причинное место и взбодрить всю эту стаю. Либо расслабьтесь, не нерничайте и лечитесь. Здоровья!
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 2011-фев-13 21:58
Байк: KTM ULTRA
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Лайт фитнес
Способ связи: 89272063338
Откуда: САМАРА

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение тим » 2016-авг-01 17:53

AlexG писал(а):
sergdm писал(а):ты чё какой сложный, видео есть, в видео говорится что в дверь въехал, мужик на видео стоит, машина стоит.
волну надо гнать, а не на форуме тупить.
Полиции на это видео насрать,как они сказали даже к делу приобщать не будут,так как это было уже после
Порядок в нашей стране такой --- полиции если на что то беззаконное насрать ! Напиши в прокуратуру ! У тебя же есть смартфон как понятно из видео телефона ... Если дознаватель в отпуск уходит обязательно должен быть другой вместо нее на это время ... Не назначил начальник ее ! опять сообщай в прокуратуру ! Кстати насчет юриста о котором здесь тебе писали совсем не факт что будет такой активный и добросовестный . Путь у него будет тот же .в Прокуратуру о плохой работе полиции .

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 2011-фев-13 21:58
Байк: KTM ULTRA
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Лайт фитнес
Способ связи: 89272063338
Откуда: САМАРА

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение тим » 2016-авг-01 18:30

AlexG писал(а):
тим писал(а):Привет ! ранее уже писал тебе о твоих правах ... во первых тебе дали телефон юриста же ? заключаешь с ним договор и он далее работать должен ...а по сути можешь сам с помощью смартфона с которого сюда и пишешь наверно --- заходишь на сайт прокуратуры и жалуешься туда ! причем начинай с областного прокурора ! это будет весомей ... дознаватель должна искать свидетелей и вообще все это расследовать ! если не делает ей скажи о твоем обращении в прокуратуру .Все твои повреждения зафиксированы в истории болезни . Экспертиза это какой ущерб ты получил по итогу лечения . Дознаватель тебе справка о дтп дала ? В ней должно быть изложено о дтп . Что в ней написано то ? Расскажи здесь что бы было понятно как помогать ?
Денег на юриста нет, у меня мать инвалид,брату тоже инвалидность дают, ходить я не могу, я даже сидеть то не могу,дознаватель принесла мне определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, в которой все описано с моих слов, осмотр места ДТП и задержанного автомобиля ничего не показал,свидетелей нет, там написано что неустановленное ТС так как оформляли все без ТС, короче там по всем пунктам написано что все отсутствует,вплоть до свидетелей.
Конкретно какой помощи ты просишь ? из тобой написанного главная проблем сейчас -- не можешь ходить и нет денег на юриста ? насчет юриста можно отдать денег и ничего не получить от его работы в будущем ... а насчет проблем ходить --то сейчас можно практически все через интернет отправлять ...На сайт прокуратуры заходишь и все то что здесь писал туда копируешь и отсылаешь ! Не забудь там написать про все твои личные проблемы .Если что то тебе надо конкретно в плане помощи то ПИШИ ЭТО ? А так получается пишу тебе что делать ... а ты не делаешь ! и потом снова пишешь о помощи тебе необходимой ? в чем конкретно ?

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Попал в ДТП на велосипеде,нужна помощь!

Сообщение Роман Романович » 2016-авг-01 18:33

У юристов - Деньги вперёд и никаких после. А банкиры неходячих больных кредитовать не научились. И какова же "невозвратная сумма" сегодня у юристов если не секрет ? Если большая, значит дело-труба у тебя парень.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей