Дебилы на дорогах

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение Роман Романович » 2016-июл-31 20:59

Я один раз на свой страх и риск решил не останавливаться, потому что разогнался и не хотелось глушить хорошую скорость. Ехал по Гагарина("русская охота"). Смотрю человек уже пошел по пешеходке, ну думаю проскочу сразу за ним. Но не заметил второго дедулю, спрятавшегося за столбом, который зазевался и ломанулся на дорогу немного опосля, чуть не залез он мне под колесо ногой, просто в такт не попал. Короче говоря повезло и деду и мне. На желто-красный проскакивал всегда, а вот на стабильно-красный теперь ни-ни, даже если это не перекресток.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение sergdm » 2016-июл-31 21:25

Роман Романович писал(а):Но не заметил второго дедулю, спрятавшегося за столбом, который зазевался и ломанулся на дорогу немного опосля
"я весь такой красавец на красный еду, разгоняюсь, все дила. спарцмен-камсамолец!
а тут этот чертила видите ли на свой зелёный попёрся, ваще беспредел.
пока велодорожек не будет, так и буду всех давить! и по тротуарам тоже!"
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение лонжерон23 » 2016-июл-31 22:49

Угу, каждый раз , проезжая "на красный", ты бросаешь вызов системе :cool:
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение Gosha » 2016-авг-01 09:34

nebosy писал(а):
Gosha писал(а):А велосипедисты принципиально на красный свет на дороге не останавливаются?
Да.
Раздражает? Понимаю ...
Если ратовать за соблюдение ПДД, так надо всем.
PS Нельзя быть немножко беременной.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение nebosy » 2016-авг-01 11:57

Gosha писал(а):Если ратовать за соблюдение ПДД, так надо всем.
Я где то написал, что против? МНЕ очень удобно когда ВСЕ остальные соблюдают ПДД.
И если уж "ратуем за соблюдение", давайте "тротуарщиков" дляначала выпиннем с тротуаров, во всех случаях не предусмотренных в ПДД. Велосипедист на красный рискует своей жизнью (если не рассматривать этот случай :facepalm: ). А тротуарные гонщеги рискуют чужой жизнью и здоровьем. Но дебилы таки на дорогах, а не на тротуарах, ага.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Сообщения: 656
Зарегистрирован: 2014-июн-20 11:18

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение berror » 2016-авг-02 15:30


Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 2013-апр-07 19:13
Байк: фулл карбон самосбор 9.5кг
Стиль катания: убеждённый обочечник
Откуда: неизвестно

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение utkiGO » 2016-авг-03 00:47

жаль не указано переход со светофором или без

я пока не считаю нужным спешиться и перейти 4х полосную дорогу после ожидания 90 секунд светофора, который останавливает оба потока

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение Breaker » 2016-авг-03 00:58

если дорога свободна, то велосипедисты как правило, не останавливаются на красный , ПРИТОРМАЖИВАЮТ , смотрят по сторонам и едут дальше. Понятно , это не касается перекрестков. Формально это нарушение ПДД. За это могут оштрафовать, в таком случае надо оплатить штраф и не пытаться доказать свою правоту.

Но, если на каждом зачуханном светофоре останавливаться и фильтровать своими легкими автомобильный смрад, то нафиг вообще велосипед тогда нужен. Светофоры создали как защиту пешеходов от автомобилей, а не от велосипедов. Раньше светофоров было меньше, потому что меньше автомобилей. От велосипедистов настала пора защищать пешеходов на тротуарах, но этим никто не занимается и заниматься не будет. Там нет летальных исходов. Ну, наедут на кого-то, слегонца поцарапают. Это не попадает в статистику, а значит никому не интересно.
С пешеходыми переходами были и будут наезды на велосипедистов, по причине их быстрой езды, водители не успевают отреагировать ( не ждут), так как ориентированы на скорость пешеходов. Интересная штука , когда я во время пробежек перебегаю дорогу на зеленый свет, Довольно много было непропусканий со стороны водителей, по той же причине. Но быстро пересекать дорогу не запрещается, нет нигде в правилах ограничений на скорость пешехода 5 км/час. Если будет наезд, водитель не сможет аргументировать свою невиновность своей невнимательностью.
Последний раз редактировалось Breaker 2016-авг-03 02:17, всего редактировалось 16 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение sergdm » 2016-авг-03 01:03

да, 6-полосная. можно ехать в 1 сантиметре от зебры и всё.
но одного взгляда на эти одухотворенные лица достаточно чтобы понять, что ничего не поможет.

Изображение
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение HuKuTa » 2016-авг-03 12:40

sergdm писал(а):да, 6-полосная. можно ехать в 1 сантиметре от зебры и всё.
но одного взгляда на эти одухотворенные лица достаточно чтобы понять, что ничего не поможет.

Изображение
Я свечку не держал, но если судить по описанию ситуации, то этого васю скрутили за дело, а не просто потому что он ехал по зебре.
Если кратко, то ему предложили оформить протокол об АПН, а он менту в щщи прописал.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 2011-июн-18 22:16
Стиль катания: Матрас-Дорожник
Откуда: Оттуда, где неважный климат, но отличная компания

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение Огиэль » 2016-авг-03 12:57

HuKuTa писал(а):Я свечку не держал, но если судить по описанию ситуации, то этого васю скрутили за дело, а не просто потому что он ехал по зебре.
Если кратко, то ему предложили оформить протокол об АПН, а он менту в щщи прописал.
Вася сядет. А в цивилизованных странах Вася бы уже свинца покушал.

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение HuKuTa » 2016-авг-03 15:26

Одухотворенным лицам физухой бы заняться, да попрактиковаться скручивать буйных в одничку и вдвоем.
А то смешно, когда четыре морды тщетно пытаются повалить на пол одного в течение целых 25 секунд. А всего-то надо было ноги ему зафиксировать и аккуратно уложить.
И еще 30 секунд наручники надевали.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение Gosha » 2016-авг-03 16:11

Breaker писал(а):если дорога свободна, то велосипедисты как правило, не останавливаются на красный , ПРИТОРМАЖИВАЮТ , смотрят по сторонам и едут дальше. Понятно , это не касается перекрестков. Формально это нарушение ПДД. За это могут оштрафовать, в таком случае надо оплатить штраф и не пытаться доказать свою правоту.

Но, если на каждом зачуханном светофоре останавливаться и фильтровать своими легкими автомобильный смрад, то нафиг вообще велосипед тогда нужен.
Браво.
А пробку лучше всего пелетоном по встречке обьезжать.
Я речь вел о том что спартсмены презжают почти всегда перекрестки не останавливаясь, могут проехать едут. ну если поперек транспорт идет то да оставнавливаютсна
PS тогда не кивайте на автомобилистов, коли сами.....
Последний раз редактировалось Gosha 2016-авг-03 19:18, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение sergdm » 2016-авг-03 16:31

Огиэль писал(а):Вася сядет. А в цивилизованных странах Вася бы уже свинца покушал.
если смотреть на мир из кинеля, походу происходят какие-то искажения. ну или с водой в кинеле что-то не то.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 305
Зарегистрирован: 2015-ноя-27 22:30
Байк: KTM Life Road
Реальное имя: Юрий
Способ связи: 89277157шестнадцать7 . Про пейджер- повеселили
Откуда: Самара

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение Юра Юра » 2016-авг-03 19:45

sergdm писал(а):
Огиэль писал(а):Вася сядет. А в цивилизованных странах Вася бы уже свинца покушал.
если смотреть на мир из кинеля, походу происходят какие-то искажения. ну или с водой в кинеле что-то не то.
Кинельские аборигены называют свой город не иначе как- "город ....(женщин легкого поведения на "б") и велосипедов". Прав. Это совсем другой мир)

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение Breaker » 2016-авг-03 23:12

какой штраф предусмотрен за проезд велосипедиста на красный свет? Так же хотелось бы узнать , кого оштрафовали.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение Роман Романович » 2016-авг-03 23:31

Изображение
Изображение
Вот ей-богу могли чинуши и сделать хоть что-нибудь для велосипедистов, а то последние изменения ПДД по пешеходке вроде бы в плане безопасности очень полезны, но вылазит другой конец палки. Слезай там, слезай тут... Вне перекрестков можно было бы уже начинать рисовать велодорожки и знаки соответствующие ставить. А они нам вело-подачку в виде 2 км бесполезной "велодорожки" на б.р.Волга. :facepalm:

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение Gosha » 2016-авг-04 09:26

Breaker писал(а):какой штраф предусмотрен за проезд велосипедиста на красный свет? Так же хотелось бы узнать , кого оштрафовали.
Травма или смерть вас не останавливает?
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение Breaker » 2016-авг-04 10:23

Травму можно получить, если залезть под машину. Однако, достаточно много светофоров, где они регулируют , в основном переход пешеходов через дорогу, о них и шла речь. Пешеходы и велосипедисты, находятся примерно в одной весовой категории и примерно, уравнены в правах.
Катаются же на велосипедах по тротуарам, по набережной. Вы рассуждаете с точки зрения автомобилиста, и совершенно правы. Здесь нельзя позволять никакой вольницы в ином трактовании закона, но вот еще какой нюанс.
Наехав на пешехода на автомобиле, вы его задавите, но сами останетесь невредимы. ( многие и уезжают, если нет свидетелей). Наехав на пешехода на велосипеде, велосипедист упадет и сам получит травму. Поэтому. велосипедист кровно не заинтересован в наезде, он будет внимательно озираться по сторонам. быть предельно осторожным. Надеюсь, понятен мой ход мыслей.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Дебилы на дорогах

Сообщение sergdm » 2016-авг-04 11:03

ход мыслей очень даже понятен: остальные пусть выполняют, а для себя найду несколько отмазок.
_________________
"кто знает тот поймет"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей