The Camel mountain - there and back again

Кто, где, как
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

The Camel mountain - there and back again

Сообщение Фокусевич » 2016-окт-06 16:00

Всем привет!
"Осень! Ты на грусть мою похожа..." - пела в 1986 году прима советской эстрады Алла Пугачёва :bayan:. В этом году всё так и есть - дожди лили целый месяц :'(, набухшее водой серое небо совершенно не способствовало весёлому настроению и вдруг... прогноз одарил нас несколькими волшебными солнечными днями :YAHOO:. Ситуация требовала решительных действий - до выходных такая благостная погода, скорее всего, не дотянет. Поэтому трансфер дитя в школу и назад осуществят родственники :HELP:, а ваш покорный слуга рванёт на велике за Волгу :cool:. Грунты непроезжабельные - это ясно, асфальт от Шелехмети до Гаврюхи давно катан-перекатан, но есть у меня рядом пока непосещённые места - например, Верблюд :HI:. Грязи там и на грунтах нет, расстояние туда и обратно вполне себе нормальное, погода отличная - вот и назовём отчёт почти как у моего любимого Толкиена - гора же одинокая ;-).
Добро пожаловать под спойлер, друзья!
[spoiler]Среда, 05 октября 2016 года - день учителя. Ну вот мы и выучим окрестности поподробнее. Мы - это я и мой школьный одноклассник Рустем :-). Накануне созвонились, договорились, утром встретились и поехали на Дно. Да, город в будний день - это вам не выходные :CRAZY:. Натурально пробки, только успевай головой во все стороны крутить, тем более в условиях дорожного ремонта на набережных и вокруг :WASSUP:. Но добрались без приключений - 1ая байда в рабочие дни уходит в начале 9го, она и переправила нас в Рождествено. И мне тут же пришлось удовлетворять извечный нарциссизм моего фотогеничного попутчика:

Изображение

Ну-ну - пусть покрасуется с ещё чистым великом :SARCASTIC:...
Я бы даже сказал - напоследок, потому что через пару сотен метров дорога стала просто чумовой :bad::

Изображение

Преодолев эти места с максимальной аккуратностью(мы же без крыльев - как нормальные :ROFL:), миновали Рождествено и покатили себе по сухому асфальту навстречу берёзовой аллее:

Изображение

Она потихоньку начала желтеть, в воздухе висел запах мокрой листвы, наши лица обдувал легкий ветерок, навстречу летели паутинки, было прохладно и тихо - в общем, покатушка явно задалась O:-).
Пролетели Выползовский бор, а на повороте к Подгорам изумрудно светились озимые поля:

Изображение

Маршрут, который изъезжен вдоль и поперёк - но подробно мною ещё не описан. Заодно проведу экскурсию для редко посещающего Луку приятеля. Вот, например, памятное для сельчан место:

Изображение

Чуть дальше на другой стороне дороги ярко-синие заросли торна на фоне пожухлой бледно-жёлтой травы:

Изображение

Затем - остановочный пункт матрасных велокатальцев:

Изображение

... и разноцветные осенью склоны, которым Подгоры обязаны своим названием:

Изображение

На некоторых снимках - мой уехавший вперёд одноклассник :SARCASTIC:.
Одно печалило - погибшие под колёсами автомобилей змеи. Большие и маленькие, ужи и гадюки - я насчитал больше десятка. Вот так происходит столкновение природы и цивилизации - жестоко, неотвратимо и беспощадно... :'( И чем для кого закончится это противостояние - неизвестно :PARDON:.
Давно хотел поближе рассмотреть обелиски, стоящие в стороне от дороги. Рассмотрел и... снова задумался:

Изображение

Высшие офицеры

Изображение

, простые военные, память о которых дошла до нас поимённо

Изображение

, люди разных сословий

Изображение

, возможно - местные жители, в лица которых мы можем взглянуть

Изображение

и те, чьи потомки даже не знают, куда возложить цветы

Изображение

- все они прошли сквозь чудовищную мясорубку, имя которой - построение социализма :-(. Что такое судьбы отдельных людей по сравнению с великой целью? Не нам судить вождей и исполнителей, что вели нашу страну через революции и войны, голод и индустриализацию, поражения и победы тех лет. И дань памяти - это святое O:-). Что мы с Рустемом и сделали...
Но как бы там ни было - жизнь всегда побеждает. Гаврюха встретила нас тишиной, плеском волн и полным умиротворением:

Изображение

Преодолев очередной грязный участок, мы таки оказались в лесу - дорога к Крестовой Поляне выглядела совершенно замечательно :YAHOO:, я даже попозировал на фоне густых зарослей:

Изображение

Ехалось чудесно - солнечные лучи пробивали поредевшие кроны, сухие листья шуршали под колёсами, лёгкие с наслаждением наполнялись живительным коктейлем ароматов горного воздуха, внизу слышался мерный волжский прибой:

Изображение

Правда, без луж не обошлось. Все были мелкие, кроме одной - всё же я черпанул левой ногой :ROFL:. Вот она, мерзавка:

Изображение

Отжал носок и дальше поехали. Попадались карликовые пародии на Стоунхендж

Изображение

... и на Большой Каньон(это если в одном месте немного отклониться от маршрута):

Изображение

С горы открывались шикарные виды:

Изображение

... на земле тоже есть на что полюбоваться:

Изображение

Ну вот и Козья тропа началась:

Изображение

Надо сказать, что на многих её негоризонтальных участках приходилось идти рядом с великом с изрядной осторожностью - боковые сносы по влажной листве так и норовили угробить незадачливого туриста :shock:. Но мы были начеку и всё обошлось :BOAST:.
Миновав турбазу "Полёт" и всё такое, мы таки доехали до подножия Верблюда. Тут же подразделись - становилось жарковато :WASSUP:. Забрались чуть повыше - на площадку прямо под горой, там я оставил рюкзак с великом под охраной приятеля и полез вверх. Тропинки утоптанные, хоть и крутые, при обычной сноровке достаточно удобоваримо :DRINK:. На половине восхождения хорошо видна цель нашего похода:

Изображение

Очутившись на вершине, я в который уже раз убедился в том, что мы живём в краю невероятной, поражающей воображение своим размахом природной красоты...
Мягкая акварель октябрьского неба, хрустально промытый недавними дождями воздух, слабый прохладный ветерок, глубокая синева волжской воды, разрезаемая тружениками речного флота, далёкие берега

Изображение

удивительным образом гармонировали с буйством тёплых осенних красок Жигулёвских гор, над которыми совсем невысоко лучилось домашним светом кратковременно посетившее нас солнце:

Изображение

Я осторожно лёг на самый край скалы и далеко внизу увидел верхушки деревьев, напоминавших бонсай c такой высоты, кусочек дороги у воды и покрытые травой камни

Изображение

- ощущение долгого полёта над этим огромным и таким родным миром наполнило меня - возможно, как Катерину из "Грозы" Островского: "Отчего люди не летают так, как птицы?"
Но пора возвращаться - теперь моя очередь велики сторожить. Заодно и перекушу чем Бог послал :SARCASTIC:. А в этот день он послал мне чай с бутерами - пока Рустем красотами с горы любовался, я поесть успел :BOAST:. Кстати - очередной респект горным велотуфлям - сцепление на круче просто аховое, что на подъёме, что на спуске :YAHOO:.
Посидели, передохнули - уже надо в обратный путь трогаться. Бильбо Бэггинс нашёл Аркенстон в недрах Одинокой Горы, а мы на вершине Верблюда - насыщение энергетикой природы и малой родины @}->--.
Теперь всё в обратном порядке - монументальные строения, напоминающие крепости

Изображение

, индустриальные вкрапления в реликтовый пейзаж

Изображение

, приятные домики для отдыха

Изображение

, хозяйственные территории с очень важным чёрным петухом - обладателем грозных серповидных шпор :cool:(сразу вспоминается Буратино и его знаменитое "синьор главнокомандующий" :SARCASTIC:)

Изображение

, шикарные новоделы из оцилиндрованного бруса

Изображение

и - опять же Козья тропа, которую мы на сей раз преодолели значительно бодрее:

Изображение

На Крестовой Поляне - мемориальная доска, которую я видел ранее в инете, но не знал точно, где она находится:

Изображение

Остроумные предупредительные перлы:

Изображение

с убойными литературными приёмами всех мастей :ROFL::

Изображение

В Гаврюхе встретили стадо коз - они не решались пересечь надпись STOP на асфальте :facepalm::

Изображение

Заехали на бетонный причал - а камыш ещё зелёный:

Изображение

На трассе увидели пасущихся на обочине коров:

Изображение

(я почему-то пожалел их - скоро до весны в коровник запрут и стой там, жуй прошлогоднее сено...).
Сразу после выезда из берёзовой аллеи

Изображение

Рустем закололся - переднее колесо его двухподвеса внезапно пшикнуло и обречённо сдулось. Заклеили/накачали оперативно, потому что своих запаски с насосом у него не было ]:->. Поклялся закупить и впредь брать с собой в походы :SARCASTIC:

В Рождествено паслась отара овец:

Изображение

А у воды стояло модное авто, которое, вероятно, приехало со стороны каких-нибудь Аскулов:

Изображение

На мелководье под бортом постепенно заполняющейся байды резвилась сорожка:

Изображение

Наконец-то пассажиры набрались. До следующих встреч, та сторона!

Изображение

С кормы были видны стрельчатые облака:

Изображение

А почти прямо по курсу - расплавленное золото заката:

Изображение

Немного усталые, но довольные велопутешественники возвращались домой - как и их железные кони:

Изображение

Байда весело подпрыгивала на волнах, рассыпая с бортов кучи сверкающих брызг

Изображение

, а впереди нас ждала Самара:

Изображение

Ещё немного и швартуемся:

Изображение

Нас поглотил вечерний город - снова шум, толчея, машины... А внутри меня - листва, небо, высота, тишина, воздух, солнце, восторг, 69 км пробега от гаража до гаража - благодарю тебя, гора Верблюд! Ещё увидимся :YAHOO:[/spoiler]
Всем дочитавшим до конца - спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось Фокусевич 2016-окт-12 11:05, всего редактировалось 8 раз.
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение kopad » 2016-окт-06 21:18

Судя по заголовку The Camel mountain - there and back again

- это не для нас, а only for National Geographic


Про генералов, расстрелянных в карьере:
http://ulpressa.ru/2010/05/07/article116405/
СССР и Россия — страна с непредсказуемой историей. Хрен разберёшься, кто прав и кто виноват. Лучше вообще не лезть в ту кашу. В любом, абсолютно любом человеке намешено всё. И красное, и белое, и зелёное, и черное... Но если судить в целом, по делам и историческим фактам, то Сталин и советский народ выиграли очень сложную войну. И всё!
А судьбы отдельных людей... вплоть до абсолютно любого нынешнего депутата, министра и прочих чубайсов, гайдаров, абрамовичей, и кучи президентов — все они ЗАСЛУЖИВАЮТ наказания. И чем выше должность, тем суровее.

Скажу за себя. Пешка. Обычный рядовой чел. Заслуживаю наказание за ходьбу по газонам, езду по тротуарам, и переезд улиц по пешеходным переходам, не слезая с велика. Ах, да, в детстве воровал яблоки. Списывал на уроках. И стрелял из рогатки.

Морально готов к соответствующему наказанию, желательно, щелбанами по лбу.

[spoiler]Нынешние власти просто спекулируют на нашей истории. Они ответственны за развал страны, абсолютно за всё! Почему мы должны лить слёзы за этих 20 генералов, но потакать и прощать развал армии и страны сегодня?[/spoiler]

От гадов естественно переходим к змеям. На дорогах».
Тоже много видел. И живых и мертвых. Один раз молодой ужик мелькнул прямо перед передним колесом. Я им успел подпрыгнуть. А вот заднее не умею поднимать. И всем весом проехался по бедняге. Еще два оборота педалей думал — обернуться? Посмотреть что натворил? Всё-таки ДТП... А я типа смываюсь с места престу... «Как мне людям в глаза смотреть, с такой формулировкой?»
Обернулся. А сзади на дороге никого нет...
Змеи и звери шустрые, реакция лучше, чем у человека. С полпинка понимают. Главное — рулевым колесом изобразить мирное намерение.

Про коров.

Вело-ковбойское родео на просторах лугов кировской поймы. Ничо, что событие весеннее, а нынче осень?
[spoiler]Далеко-далеко, почти в самой середине лугов грунтовку медленно переходило довольно большое стадо. Пастуха не видел, они иногда сидят себе под кустом, отдыхають. Куда она, привычная скотинка, денется?
Я издали увидел эти вяло текущие перестановки. Они могли так полдня пастись... И не объехать — трава по пояс. Достал фонарик, с электрошокером. Намотал на руку ремешок. Не включая. Мы же мирные люди. И с понятиями. Первыми не нападаем. Чтобы у зверей молоко не пропало и не прокисло. И медленно, но прямо по дороге двинулся.

Коровы с удивлением рассматривали такого залётного жовто-блакитного попугая. Читали: ASTANA. В натуре вижу — они так и шевелят губами, ас-та-на. Не скажу, чтобы это их сильно пугало, но они тоже решили политес соблюдать... И не тооороооопясь начали расходиться.... Всё так плавно.... Величаво... Я тоже в такт мееедленно проворачиваю педали, но привстал с седла, чтобы им было удобнее читать. Да и вообще, лучше быть выше их рогов, нежели трусливо скрючиваться в позе гонщика.
Мол, иду на Вы!
Они всё правильно поняли! Медленно уходили с дороги и пропускали меня. Так и проехал всё богатое стадо.
Потом отъехал, выдохнул, спрятал фонарик и покатил было дальше. Но услышал сзади длинный сигнал автомобиля. Какой-то джип ехал за мной и упёрся в стадо. Блин, он минут 5 ревел. Ни пастуха, ни каких-то скотских уступок. Прям, хоть иди выручай... Но потом как-то удалось ему разрулить ситуацию. Так этот джип меня догнал, обогнал-подрезал, как у них принято, из окна высунулась волосатая рука, показала мне знак восторга, и развернувшись, умчался в какую-то свою сторону.[/spoiler]

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение kopad » 2016-окт-12 04:06

Можно я сегодня циником прикинусь? Немножко.
нагло — фольклорныя комментарии к

[spoiler]Переустановил 14.04 (откатил назад после не понравившегося апгрейда 16.04)
И заново перечитал отчёт уважаемого Фокусевич.[/spoiler]

Ба, да тут в натуре Пинк-Флойдовское «Блюдце полное секретов»!
Опус заиграл новыми красками!

«...ярко-синие заросли торна...» - задумчиво: а на фото бледно-голубые, немножко
Изображение


и с разбегу
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Велоприют с трогательной немножко колючей проволокой на заборчике.
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Все удобства немножко чалиться
Изображение

Дальний немножко родственник Птичьего рынка
[spoiler]Изображение[/spoiler]


К фразе о тяжкой доле скотины в стойле, смартфон Фокусевича отнёсся сухо и формально.
Но при показе овечек до чуткого смарта всё-таки дошли страдания ТС, и он пустил слезу. На оптику. Результат налицо. Из деликатности я не буду его показывать.



"Вот так происходит столкновение природы и цивилизации - жестоко, неотвратимо и беспощадно... :'( И чем для кого закончится это противостояние - неизвестно" :PARDON:.
Изображение
Вот этот замшелый бетонный кусок железно доказывает, что хрупкая природа всё победит. Когда человек чуть-чуть и ещё немножко отвернётся...


жаль вам с солнышком немножко не повезло в этих местах
[spoiler]Изображение

Изображение[/spoiler]

Здесь живёт подводное эхо
[spoiler]Изображение[/spoiler]
или
[spoiler]Изображение[/spoiler]
-или- совсем хулиганское
[spoiler]Изображение[/spoiler]

электрификация всей страны и немножко одной горы
[spoiler]Изображение

А если включить высокое напряжение цвета?
Изображение[/spoiler]



«пока Рустем красотами с горы любовался, я поесть успел . Кстати - очередной респект горным велотуфлям» - Кстати тут вроде бы не кстати. Ежели вы не щи лаптём хлебали.




[spoiler]Изображение[/spoiler]
«индустриальные вкрапления в реликтовый пейзаж» - Ну, Фокусевич, прям Поэт! Почти Вагант и немножко Бард. До натурального индустриального вкрапления вы тоже немножко не доехали. Эти насосные качалки после Солнечной поляны попадаются.

«Вот так происходит столкновение природы и цивилизации - жестоко, неотвратимо и беспощадно...» - эти слова, да в уши руководству НацПарка. А у него ответ один — не пущать! А если внимательно приглядеться, то все эти мокрые дела на дорогах — от автомашин. Вот их пусть и немножко не пущают.

«...пшикнуло и обречённо сдулось. Заклеили оперативно, потому что запаски с насосом у него не было» - хм, так оперативненько заклеили, что не пришлось потом накачивать?




«Заехали на бетонный причал - а камыш ещё зелёный» - фраза №1.
«В Рождествено паслась отара овец:... А у воды стояло модное авто» - фраза №2.

Удалось найти их Общий Знаменатель:
Прекрасный парафраз старинной «В огороде бузина, а в Киеве дядька»

[spoiler]Sorry, что без спроса залез, куда не звали. Не поверите, но это юридический результат технической накладки.[/spoiler]
Последний раз редактировалось kopad 2016-окт-12 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение лонжерон23 » 2016-окт-12 08:15

Я сегодня прикинусь тогда критиком :cool:
Где снимок с фотогеничным участником покатушки на Верблюд-горе с велосипедом ?
Он не поднимался на гору ?
Велосипеды на гору тоже не поднимались ?
В обоих случаях НЕЗАЧЁТ ! Учесть замечания и повторить ;-) .
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение Фокусевич » 2016-окт-12 11:02

лонжерон23 писал(а):Я сегодня прикинусь тогда критиком :cool:
...НЕЗАЧЁТ ! Учесть замечания и повторить ;-) .
Игорь, спасибо за отзыв! :YAHOO:
Я Вам больше скажу - вообще никто никуда не ездил :DRINK:. Это я всё из чужих альбомов на Яндексе надёргал и поразмещал от своего имени :SARCASTIC:. Крайне приятное занятие. Правда, kopad?
Всем здоровья, радости, счастья, позитива! :bayan:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение nebosy » 2016-окт-12 11:10

Фокусевич писал(а):Правда, kopad?
Пошёл глянуть. Восторг! (как и всегда)
Антон, пиши(те) ещё, что бы Петру было где отметиться :SARCASTIC:
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение Фокусевич » 2016-окт-12 12:13

nebosy писал(а):Пошёл глянуть. Восторг! (как и всегда)
Антон, пиши(те) ещё
Спасибо за восторг - получил дополнительную мотивацию на будущее :YAHOO:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение nebosy » 2016-окт-12 19:04

Фокусевич писал(а):Спасибо за восторг - получил дополнительную мотивацию на будущее :YAHOO:
Здорово, когда человек так положительно относится к сарказму.
nebosy писал(а):
Фокусевич писал(а):Правда, kopad?
Антон, пиши(те) ещё, что бы Петру было где отметиться :SARCASTIC:
Молодец!
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение Фокусевич » 2016-окт-12 20:43

nebosy писал(а):Здорово, когда человек так положительно относится к сарказму.
Очень приятно, что Вы это заметили - я вообще стараюсь положительно относиться ко всему, в том числе к сарказму, цинизму и критике :-)
nebosy писал(а):Молодец!
И за похвалу спасибо! Уверен, что мы все тут молодцы - продвигаем велодвижение и здоровый образ жизни, о чём делимся с одноклубниками :cool:. Я Ваши отчёты с удовольствием читаю, Вы отлично пишете! :bayan:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение Фокусевич » 2016-окт-17 19:23

Читаю я вот это
Адепт писал(а):Золотой ты человек, Петр Копадович! Не жалеешь ты себя. Все о народе думаешь. Отдохнуть тебе надо.
, а сам думаю - где-то ведь уже такое было :PARDON:.
И вспомнил - 01.08.2016 в комментах к одному из моих отчётов viewtopic.php?f=58&t=62093
Адепт писал(а):Золотой ты человек! Юрий Венедиктович! Не жалеешь ты себя! Отдохнуть тебе надо.
Да простят меня модераторы, так и хочется сказать: "Докажите, что Вы не бот" :SARCASTIC:.
Хотя за подъём темы - спасибо, конечно :HI:...
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение Breaker » 2016-окт-17 21:32

У автора налицо все признаки когнитивного диссонанса. :facepalm:

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение Фокусевич » 2016-окт-18 06:55

Breaker писал(а):У автора налицо все признаки когнитивного диссонанса. :facepalm:
Спасибо, доктор! :-)
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение kopad » 2016-окт-18 18:52

Отдыхал. Где-то напротив Верблюда. И тоже в рамках темы «туда-обратно».

...Меня взяли на правах слегка подвижного грузика. Чтобы по команде каптэна откренивался. А оценив сноровку, одели в оранжевый жилет.
Чтобы потяжелее был — успокоил меня кэп.

В целом... не понравилось. Под руками нет тормозов. Под ногами — педалей. Под... хм, местом для поиска приключений, вместо изящного и благородно-стройного вело седла - какая-то лавка-завалинка... Да ещё при каждом галсе надо уворачиваться от пролетающей над головой трубы. Один раз замешкался...

оттого и видок у меня, малость пришибленно-обиженный
А вместо грамматической точки ставлю смайлик отвращения от вращения в ситуации, когда лежишь, как на диване, совершенно не напрягаясь, и вместе с ним бешено несёшься, куды ветер гонит.
Унесённый, блин, ветром.
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение Фокусевич » 2016-окт-18 20:20

Адепт писал(а):Опять все о народе думает! Ух, не щадишь ты себя Юрий Венедиктович! Страна в анусе когнитивного диссонанса! Золотой ты человек -
отдохнуть тебе надо.
Спасибо Вам за такие глубокие и позитивные оценки со стратегическим видением! Главная их ценность в том, что Вы не повторяетесь, это повышает их значение! С нетерпением жду Ваших отчётов - надеюсь почерпнуть из них массу полезного!
kopad писал(а):...Меня взяли на правах слегка подвижного грузика. Чтобы по команде каптэна откренивался. А оценив сноровку, одели в оранжевый жилет.
Чтобы потяжелее был — успокоил меня кэп.
Завидую по-белому, на яхте ни разу в жизни не ходил. И выглядите Вы отлично - настоящий речной волк! :YAHOO:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение Лёt4ик » 2016-окт-18 20:22

kopad писал(а):Унесённый, блин, ветром.
[spoiler]Изображение[/spoiler]
А нос-то как у заправского боцмана! :DRINK:




"Мы всё пройдём, но флот не опозорим,
Мы всё пропьём, но флот не посрамим"!

Впрочем, эту фразу здесь уже вспоминали... :PARDON:

Аватара пользователя
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение лонжерон23 » 2016-окт-21 11:00

-- Пока не увижу, чем весь этот бардак закончится, не умру !
-- Вот несчастный же человек, быстрей бы этот бардак уже закончился ... :CRAZY: (с)
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение Фокусевич » 2016-окт-21 14:41

Адепт писал(а):Золотые слова Юрий Венидиктович, золотой ты человек, отдохнуть тебе надо...
Некогда мне отчеты писать, когда в стране бардак такой!
Очень приятно, что в наших рядах есть такой грамотный и беззаветный борец с бардаком в стране! :YAHOO: Начать можно с малого - в велофотоотчётах мониторить бардак и по его динамике оценивать эффективность Вашей борьбы с ним :cool:.
лонжерон23 писал(а):-- Пока не увижу, чем весь этот бардак закончится, не умру !
-- Вот несчастный же человек, быстрей бы этот бардак уже закончился ... :CRAZY: (с)
Золотые слова, Игорь! :DRINK:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение alexandr56 » 2016-окт-22 15:42

Фокусевич писал(а):Но как бы там ни было - жизнь всегда побеждает. Гаврюха встретила нас тишиной, плеском волн и полным умиротворением:

Изображение
Красная Глинка на той стороне. Немного правее труб "Электрощита" был и наш дом. Я там родился.
Летом мы иногда ходили на пляж. Мама раскладывала нехитрою снедь, из напитков смородиновый морс пурпурного цвета в стеклянной бутылке заткнутой бумажной пробкой.
Молодой отец с разбегу бросался в вводу. И долго, долго его не было видно. Я, детсадовец, стоял на берегу и сильно переживал. Наконец его голова показывалась вдали из воды и он плыл дальше. Наверное вспоминал фронтовую юность.
Судя по словам, которые я помню, они с друзьями переплывали Волгу до этих песков и обратно.
Тогда уровень воды в наших местах был чуть ниже. Не было Саратовской ГЭС. Пески наверное были несколько ближе.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: The Camel mountain - there and back again

Сообщение Фокусевич » 2016-окт-23 18:01

alexandr56 писал(а):Красная Глинка на той стороне. Немного правее труб "Электрощита" был и наш дом. Я там родился.
Летом мы иногда ходили на пляж. Мама раскладывала нехитрою снедь, из напитков смородиновый морс пурпурного цвета в стеклянной бутылке заткнутой бумажной пробкой.
Молодой отец с разбегу бросался в вводу. И долго, долго его не было видно. Я, детсадовец, стоял на берегу и сильно переживал. Наконец его голова показывалась вдали из воды и он плыл дальше. Наверное вспоминал фронтовую юность.
Судя по словам, которые я помню, они с друзьями переплывали Волгу до этих песков и обратно.
Александр, очень приятно, если этот снимок помог Вам ещё раз вспомнить самое счастливое время жизни :YAHOO: любого человека! И огромный респект Вашему папе - судя по сегодняшней покатушке, гены Вам достались знатные! :bayan: Ещё раз спасибо за скорость, позитивный настрой и лёгкость общения! :DRINK:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей