Где лечиться.

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2011-июл-22 12:51
Байк: Saucony Kinvara
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: бегом
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение minaev » 2016-сен-19 13:23

В спортдиспансере ЦСК ВВС сменился телефон. А чтобы никто об этом не узнал, они и веб-сайт сломали. Новый телефон: 375 9430 (старшая сестра).
PS: Не забудьте взять с собой сменную обувь или бахилы, а то там на входе предлагают найти бахилы в мусорном ведре.
_________________
прочитал...

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Mikle » 2016-ноя-20 19:15

Подскажите, куда стоит обратиться за лечением аденоидов 2-3 степени у ребенка (4 года), желательно не хирургическим (т.к., насколько я понял, аденоиды - орган иммунной системы и вырезание его грозит проблемами с иммунитетом в дальнейшем).

Пробовали лечиться у врача-лора-гомеопата, но похоже что результатов от таблеток нет. Еще светили лазером, но сеансов было не так много, результата выраженного тоже нет.

Насколько я понимаю - тут толк может дать механическое промывание, а не таблетки (тем более гомеопатические), но про стандартные методы промывания ("кукушка" и вакуумное) в 2 поликлиниках говорили, что ребенок будет брыкаться, и они не возьмутся.

Тем не менее, насколько я понял - в Москве берутся лечить аденоиды без операции. А есть ли такие клиники у нас, и куда именно посоветуете идти ?

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Где лечиться.

Сообщение doc13 » 2016-ноя-20 21:04

Ну,вот как "ученый с мировым именем" с многократной "цитируемостью" не осведомлен про отношения гомеопатии и доказательной медицины?????????
Как попонтоваться о собственной всеобщей осведомленности,так он первый!
Чо,про "лечение аденоидов в Самаре" в твоей Википедии не написано???? :-D


Есть у меня пару адресов,к кому обращаться.
Хотел пройти мимо, но:"сын за отца не в ответе" :SARCASTIC:

Ну так,вот: консервативное лечение аденоидов заключается в длительном ( до 2 -х лет) применением препарата типа "назонекс" 2 раза в день.
Можешь почитать в интернете.
Если готов на этот путь лечения,то вэлкам,дай знать,саажу,где это подтверждается(клиника,врач).

Аватара пользователя
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение лонжерон23 » 2016-ноя-20 23:50

Информация к размышлению : В США Федеральная торговая комиссия уже обязала производителей гомеопатических средств подтверждать эффективность и безопасность лекарство или указывать на упаковке, что польза применения препарата не доказана наукой, а основывается на теории XVIII века, которую современная наука не разделяет.
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Mikle » 2016-ноя-21 00:43

doc13 писал(а):Ну,вот как "ученый с мировым именем" с многократной "цитируемостью" не осведомлен про отношения гомеопатии и доказательной медицины?????????
Как попонтоваться о собственной всеобщей осведомленности,так он первый!
Чо,про "лечение аденоидов в Самаре" в твоей Википедии не написано???? :-D


Есть у меня пару адресов,к кому обращаться.
Хотел пройти мимо, но:"сын за отца не в ответе" :SARCASTIC:

Ну так,вот: консервативное лечение аденоидов заключается в длительном ( до 2 -х лет) применением препарата типа "назонекс" 2 раза в день.
Можешь почитать в интернете.
Если готов на этот путь лечения,то вэлкам,дай знать,саажу,где это подтверждается(клиника,врач).
К гомеопатии и др. подобным вещам, не подтвержденным доказательной медициной - у меня отношение крайне скептическое (достаточно сказать, что в отличие от обычных препаратов, в инструкции к гомеопатическим - не указано фармакологическое действие), но к сожалению - вначале лечением ребенка занималась супруга, моим доводам не вняла.

За ссылку на препарат - большое спасибо! Будем думать..
Данные из инета про назонекс - более чем противоречивые:
Часть врачей - уверенно говорит, что надо "резать к чертовой матери", но другая часть - столь же убедительно доказывает, что этого нельзя делать ни в коем случае!

А насчет каких-то особых промываний (доступных для применения у 4-летних детей) - что-то можно сказать, или таковых - не существует в природе ?
лонжерон23 писал(а):Информация к размышлению : В США Федеральная торговая комиссия уже обязала производителей гомеопатических средств подтверждать эффективность и безопасность лекарство или указывать на упаковке, что польза применения препарата не доказана наукой, а основывается на теории XVIII века, которую современная наука не разделяет.
Насколько я понимаю - супруга моим доводам про гомеопатию - не вняла по следующим причинам: ей были даны положительные отзывы про того врача-лора-гомеопата. Здесь я сам не понимаю ситуацию: если врач имеет гос. медицинский диплом - то он прекрасно знает, что такое доказательная медицина. Но почему тогда некоторые врачи занимаются гомеопатией ??

Аватара пользователя
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение лонжерон23 » 2016-ноя-21 09:04

Mikle писал(а): почему тогда некоторые врачи занимаются гомеопатией ??
Из за денег, разумеется.
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение alxt » 2016-ноя-21 11:40

Mikle писал(а):Подскажите, куда стоит обратиться за лечением аденоидов 2-3 степени у ребенка (4 года), желательно не хирургическим (т.к., насколько я понял, аденоиды - орган иммунной системы и вырезание его грозит проблемами с иммунитетом в дальнейшем).
Не раз уже рекомендованный врач Водолазов открыл свою ЛОР-клинику. Рекомендую.
Да, назонекс он будет рекомендовать ;-)

А промывать- берётся шпирч на 10-20мл без иглы, в него наливается физраствор и промываешь по-очереди ноздри.
Да, надо убедждать ребёнка ]:->
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: Где лечиться.

Сообщение Настя » 2016-ноя-21 12:39

Взяли осенью годовой абонемент в соляную пещеру Солевед (у нас она в соседнем доме).

Младший начинает лучше дышать по ночам (да, те самые аденоиды, наверное они у всех), старшая перестает чихать по утрам (аллергия на домашнюю пыль).
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Mikle » 2016-ноя-21 23:09

Всем спасибо за советы! Будем пробовать...

Аватара пользователя
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 2010-май-24 11:16
Байк: GTS
Реальное имя: Сергей
Откуда: из СССР

Re: Где лечиться.

Сообщение 4ELOVEK » 2016-ноя-22 12:23

Настя писал(а):Взяли осенью годовой абонемент в соляную пещеру Солевед (у нас она в соседнем доме).

Младший начинает лучше дышать по ночам (да, те самые аденоиды, наверное они у всех), старшая перестает чихать по утрам (аллергия на домашнюю пыль).
Серьезно? А сколько раз посещали? Я так понимаю никакого направления врача не требуется для этой процедуры?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Mikle » 2016-ноя-22 23:48

По своему вопросу - наткнулся на 2 интересных видео:

Здесь - все доходчиво объясняется,


А вот это видео - интересно тем, что в студии присутствуют 2 врача с противоположным подходом к проблеме (удалять / не удалять):



Для себя вынес такое резюме:

1) при абсолютных показаниях (отсутствие носового дыхания, частые отиты, изменения лица) - нужно удалять (видимо при наличии любого из них), при этом возможен и рецидив, если не повезет, и если удалили в раннем возрасте,

2) при отсутствии оных - возможно пытаться "лечить" с помощью свежего воздуха, укрепления иммунитета, физической активности, увлажнения и промывания носа (таким образом нельзя уменьшить размер аденоидов, но можно снизить микробную нагрузку, из-за которой они и увеличены),

3) консервативное лечение в различных клиниках часто сводится к введению в нос шприцем различных лекарственных средств (состав которых - видимо коммерческая тайна (?)), при слабой степени аденоидов - может помочь, при сильной - в инете нет сообщений об успешном излечении. При этом во многих случаях это больше бизнес для частных клиник, чем реальное лечение до результата.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Где лечиться.

Сообщение Михл » 2016-ноя-23 00:58

Noch wiki-fürung Gehirn :-(

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Где лечиться.

Сообщение doc13 » 2016-ноя-23 01:28

Михл писал(а):Noch wiki-fürung Gehirn :-(
führung :HI:
А так,все верно:все как обычно...
Далее расшифровывать не буду... :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Mikle » 2016-ноя-23 04:39

Михл писал(а):Noch wiki-fürung Gehirn :-(
Честно: Вики даже не открывал по этой теме. А что не так с выводами?

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение alxt » 2016-ноя-23 09:56

Mikle писал(а):3) консервативное лечение в различных клиниках часто сводится к введению в нос шприцем различных лекарственных средств (состав которых - видимо коммерческая тайна (?)), при слабой степени аденоидов - может помочь, при сильной - в инете нет сообщений об успешном излечении. При этом во многих случаях это больше бизнес для частных клиник, чем реальное лечение до результата.
Аденоид, по сути, не надо "лечить". Надо продержаться до того момента, как размер носоглотки увеличится и он перестанет создавать проблемы.
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Mikle » 2016-ноя-23 11:45

alxt писал(а): Аденоид, по сути, не надо "лечить". Надо продержаться до того момента, как размер носоглотки увеличится и он перестанет создавать проблемы.
Продержаться не всегда бывает возможным. Насколько я понимаю, если ребенок стабильно очень плохо дышит носом, а по ночам - храпит - то есть не более нескольких месяцев-года до наступления плохих последствий.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Где лечиться.

Сообщение Михл » 2016-ноя-23 17:58

doc13 писал(а): führung
Да. Переход вслепую на 100% клаву с 90% не завершился. Следите, а то и не такого могу понапечатать)))))

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: Где лечиться.

Сообщение Настя » 2016-ноя-23 19:21

4ELOVEK писал(а):
Настя писал(а):Взяли осенью годовой абонемент в соляную пещеру Солевед (у нас она в соседнем доме).

Младший начинает лучше дышать по ночам (да, те самые аденоиды, наверное они у всех), старшая перестает чихать по утрам (аллергия на домашнюю пыль).
Серьезно? А сколько раз посещали? Я так понимаю никакого направления врача не требуется для этой процедуры?
Примерно 20 раз отходили, перерыв месяц, сейчас опять начали. Направления врача не нужно. Стоимость абонемента на год 6 тыр.
_________________
Изображение

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Роман Романович » 2017-фев-06 12:32

doc13 писал(а):
Мари в радуге писал(а):
Я ,так чую, обсуждение намечается похлеще, чем "выбор велосипеда" ("скептически к этому", "не доверяю тому")
Гомеопатия ваш выбор?
А согласитесь, наша медицина дает полное право посомневаться человеку от нее далекому даже в качестве пациента!? :)
Мой выборр там, где эффективно. Будут факты в пользу гомеопатии - почему бы и не она. (в данном случае, конечно, врядли)
Назовите хоть одну отрасль, которая не дает право сомневаться. По гомеопатии факты эффективности есть и много(весь интернет завален этими" фактами"). Но, ни один медицинский журнал ни разу не писал об эффективности гомеопатии с точки зрения, доказательной медицины. Все статьи только о неэффективрости и бесполезности данной отрасли :-D. А так, да, верить можно во все (у нас свободная страна)
Ссылок не дам. Могу посоветовать кригу для обывателей "Обман в науке". Там еще много про что написано...
:BRAVO:

Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) подготовила меморандум "О лженаучности гомеопатии", сообщает газета "Коммерсант"

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Где лечиться.

Сообщение ИгорКа » 2017-дек-23 21:19

Роман Романович писал(а): 2017-фев-06 12:32
doc13 писал(а):
Мари в радуге писал(а):
...
Ссылок не дам. Могу посоветовать кригу для обывателей "Обман в науке". Там еще много про что написано...
:BRAVO:

Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) подготовила меморандум "О лженаучности гомеопатии", сообщает газета "Коммерсант"
Хорошая тема, правильно попасть на специалиста.... в любой области )))
Врач сказал: «Фима, хорошая новость — это то, что я могу избавить тебя от твоих головных болей. Плохая новость — это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое состояние, из-за которого твои яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это давление вызывает у тебя жуткую головную боль. Единственный способ снизить это давление — удаление яиц».
Фима был в отчаянии. Ему даже жить расхотелось. Но выбора не было, и он согласился пойти под нож...
Когда он вышел из больницы, впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало сожаление об утраченной части самого себя. Но потом он решил, что нужно начать новую жизнь. Он увидел магазин мужской одежды и подумал: «А не купить ли мне новый костюм?»
Он вошёл в магазин и сказал продавцу: «Мне нужен костюм».
Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал: «Так… Рост 174».
Фима рассмеялся: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил костюм, — он был впору...
Пока Фима любовался собой в зеркале, продавец спросил: «Как насчёт новой рубашки?»
Фима подумал и согласился...
Продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так. 34 рукав и 16 с половиной шея».
И вновь Фима удивился: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил рубашку, и она сидела великолепно!
Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил: «Может быть, вам нужны новые ботинки?»
Фима понравилась эта мысль, — продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так… 9−½ E».
Фима был потрясён: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил ботинки, и они ему подошли.
Фима прошёлся по магазину, и продавец спросил: «А нижнее бельё?»
Фима подумал и согласился...
Продавец сделал шаг назад, смерил взглядомз талию Фимы и сказал: «Так… Размер 36».
Фима расхохотался: «Ха-ха! Вот я вас и поймал! Я с восемнадцати лет ношу 34-й!»
Продавец покачал головой: «Вы не можете носить 34-й. 34-й размер нижнего белья придавит ваши яйца к нижнему отдела позвоночника, и у вас будет жуткая головная боль»

Работайте с профессионалами! Это сэкономит ваше время силы и возможно яйца.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей