
04 ноября, пт 12:55 Москва - QR234 - 18:15 Доха 02:25 - QR1373 - 10:50 Виндхук, 05 ноября, вс
26 ноября, сб 13:20 Виндхук - QR1374 - 23:05 Доха 06:30 - QR233 - 11:50 Москва, 27 ноября, вс
Ох Костя как я тебя понимаю, на тему ожега не понаслышке Пожалуйста береги свою лапку и ухаживай за ней, смазывай и поливай заботой.xrcat писал(а):Да, покалечился слегонца. То ли я совсем был убит жарой, то ли горелка у Желтого такие фортели выделывает, но с третей попытки полный котелок кипятка оказался-таки на моей ноге. Было больно очень. В результате неделя похода для меня прошла на берегу реки в кемпинге перемежаемая холодной кока-колой и перевязками. Потом при помощи обезболивающего и русского мата удалось натянуть вело-туфлю и продолжить поход в седле. Добросился до места встречи с основной группой с помощью сердобольных европейских туристов и дальше продолжал потихоньку гнить уже на велосипеде.Alex. писал(а):что Зеленый опять покалечился ?
Про поход. Поход конечно плохой. Страна полна экзотики, но совершенно не подходит для велотуризма. В первые дни было ощущение что всё закончится либо сходом, либо инсультом. Дикие ночёвки проблематичны: воды утащить на два дня не реально. Дороги -- мелкий щебень, песок и гребёнка. Жара -- ад. Колючки везде. В первый день несколько десятков проколов.
Маршрут полностью не прошёл никто. Основная группа начала пробрасываться уже на 4й день. Новички-самоклейщики прошли весь маршрут в седле ценой сотни заплаток, сокращения маршрута и езды ночью. Остальные -- на подброске и подкормке у авто-туристов.
Тем не менее страна интересная и пользуется бешенной популярностью у европейцев. Из окна машины она видится совсем иначе. Панорамы шикарные, дикие животные присутствуют. С велосипеда всё тоже самое, только картинка не меняется весь день и состояние полуобморочное.
Поход поставил рекорд по бюджету. 90% процентов ночёвок в кэмпингах и сафари на джипах сделали своё дело: 120тр от двери до двери. У ребят возможно чуть поменьше: не было недели иммобилизации.
Да никак он не ездит. Пешком идёт как все.Mikle писал(а):Ума не приложу, как Костя по песку ездит на обычном веле с обычными покрышками ? Может он левитировать умеет ?
По сигме мой пробег ровно 1000 км, из них 5 км асфальт, 195 км соляная грунтовка не хуже асфальта и 800 км грунтов, в числе которых насчитал 45 км чистой вело-пешки, еще около 55 км условно вело (скорость 7-10 кмч, по плоской, на пределе сил с вязнущими колесами). Оставшиеся 700 км были по каменным дорогам, но и они были далеко не сахар, комфортными из них были не более 200 км, на остальных 500 км езду затрудняла сильная гребенка (стиральная доска) и сыпуха в виде мелких и крупных камней и их вариаций в смеси с песком. На фотках все эти дорожки выглядят шикарно - накатанными и гладкими, и создают обманчивое впечатление возможности легкого проезда на велеxrcat писал(а):Да никак он не ездит. Пешком идёт как все.Mikle писал(а):Ума не приложу, как Костя по песку ездит на обычном веле с обычными покрышками ? Может он левитировать умеет ?
Свой петух помнишь?))))Mikle писал(а):Ума не приложу, как Костя по песку ездит на обычном веле с обычными покрышками ? Может он левитировать умеет ?Константин писал(а): Про поход. Поход плохой не для всех. Для меня с Вадиком по результатам пост-обсуждения поход хороший. И даже если посчитать, что поход плохой, то наше мнение - лучше плохой поход, чем отсутствие похода. И дело тут даже не в том, что страна действительно НЕ ПОДХОДИТ для велотуризма, и что +52 днем ставит организм в очень сложные условия, и что движение на велосипеде по песчаным и сыпучим дорогам приближается к мазохихму и определенному самоистязанию, с эти я соглашусь. Дело в другом, а именно в совершенно необычной, так сказать, обстановке и условиях, в которые мы попали. Яркие впечатления и есть чего вспомнить.
В "хорошем" походе не удастся увидеть и испытать много-много из наших приключений.
Можно спорить до бесконечности, и мнений будет тоже бесконечность.
У нас было 7 человек, ждем мнения Бориса, Саши и Алексей о проделанной работе
Мой бюджет - 117 тыс.руб. "от порога до порога" с покупками
Как посмотреть без регистрации в фасебуке?bo-ris писал(а):]На мой взгляд - вполне интересный поход...Не "овощной"! Из минусов только цены на авто...а в остальном всё отлично!
Немного фото по ссылке...https://www.facebook.com/kamenskib/medi ... 832&type=3
Борис ! привет ! посмотрел ваши фото ! очень понравились мне !!! на мой взгляд это лучшие фото по теме этого похода !!! спасибо !!! очень интересный просмотр !!! таких женщин увидеть только там можно )))bo-ris писал(а):]На мой взгляд - вполне интересный поход...Не "овощной"! Из минусов только цены на авто...а в остальном всё отлично!
Немного фото по ссылке...https://www.facebook.com/kamenskib/medi ... 832&type=3
После просмотра данных фото сложилось впечатление, что вы чего-то главного не договариваететим писал(а):Борис ! привет ! посмотрел ваши фото ! очень понравились мне !!! на мой взгляд это лучшие фото по теме этого похода !!! спасибо !!! очень интересный просмотр !!! таких женщин увидеть только там можно )))bo-ris писал(а):]На мой взгляд - вполне интересный поход...Не "овощной"! Из минусов только цены на авто...а в остальном всё отлично!
Немного фото по ссылке...https://www.facebook.com/kamenskib/medi ... 832&type=3
Присоединяюсь к вопросу. Залейте пожалуйста на общедоступный ресурс, интересно же! ))serggg писал(а):Как посмотреть без регистрации в фасебуке?bo-ris писал(а):]На мой взгляд - вполне интересный поход...Не "овощной"! Из минусов только цены на авто...а в остальном всё отлично!
Немного фото по ссылке...https://www.facebook.com/kamenskib/medi ... 832&type=3
С удовольствием!!! Только какой ресурс по вашему общедоступный??!! вроде как фейсбук внеконкуренции... Не совсем пойму как тут на сайте велосамара разместить...попробую разобраться...Goodwin писал(а):Присоединяюсь к вопросу. Залейте пожалуйста на общедоступный ресурс, интересно же! ))serggg писал(а):Как посмотреть без регистрации в фасебуке?bo-ris писал(а):]На мой взгляд - вполне интересный поход...Не "овощной"! Из минусов только цены на авто...а в остальном всё отлично!
Немного фото по ссылке...https://www.facebook.com/kamenskib/medi ... 832&type=3
Ток, фото на котором открываются у тебя в анонимном окне браузера без входа в профиль.bo-ris писал(а):Только какой ресурс по вашему общедоступный??!!
Выше, под спойлером ваши фото.bo-ris писал(а):Добавил фото на фейсбук https://www.facebook.com/kamenskib/medi ... 832&type=3
и ещё скинул всё подряд на яндекс-фотки..https://fotki.yandex.ru/users/bjeans/al ... постепенно буду добавлять...А то многовато - смотреть тошно всё сразу.
Вот и славненько!...Остальные буду скидывать на яндекс-фоткиDmitriy писал(а):Выше, под спойлером ваши фото.bo-ris писал(а):Добавил фото на фейсбук https://www.facebook.com/kamenskib/medi ... 832&type=3
и ещё скинул всё подряд на яндекс-фотки..https://fotki.yandex.ru/users/bjeans/al ... постепенно буду добавлять...А то многовато - смотреть тошно всё сразу.
Костян, когда твой фотоотчёт увидим? На НГВС идёте?Константин писал(а):Давайте все по-аплодируем Бо'рису за профессиональный фотоматериал, вот сижу в машине у троицкого рынка, жду пока Даша купит творог, снег валит, а мысленно снова там в далекой африканской стране!
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]