Продано

Продам комплектующие
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 2009-фев-05 15:45
Байк: Остался один желтый
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: В своё удовольствие
Откуда: Тольятти

Продано

Сообщение Mishvel » 2017-апр-21 21:47

Когда в горах вдали от дома у меня сломался по сварному шву магазинный багажник, я вёз груз на спине, чертыхался, и думал над конструкцией несварного. В результате получилась такая штуковина.
Материалы: дюралевая квадратная 40я труба, лыжные палки, вакуумформованный пластик, титановые кронштейны крыла, заглушки от стула начальника отдела.
Порошковая покраска.
Вес: без крыла - 645 гр, с крылом - 765 гр.
Проточен на штырь 31.6, на меньший диаметр подседелки надо ставить проставку.
Прошел 2 дальних похода, полёт нормальный.
Фотки: https://goo.gl/photos/wiSLWfJ8Ppzh63At8
4000 рублей.

Изображение
Последний раз редактировалось Mishvel 2018-авг-04 16:36, всего редактировалось 5 раз.
_________________
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотки и писанина: https://dzen.ru/mishvel

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Багажник на двухподвес, с крылом.

Сообщение priimus » 2017-апр-21 23:54

10 тыщ?!!! это за всё вместе с велосипедом?
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2014-июн-23 11:57
Байк: Mongoose Tyax Comp, Jamis Dakota Sport 2008
Реальное имя: Александр
Откуда: Тольятти

Re: Багажник на двухподвес, с крылом.

Сообщение Pirano » 2017-апр-22 00:31

Испытания проводились ?
Каков максимально допустимый вес ?

Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 2009-фев-05 15:45
Байк: Остался один желтый
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: В своё удовольствие
Откуда: Тольятти

Re: Багажник на двухподвес, с крылом.

Сообщение Mishvel » 2017-апр-22 09:33

priimus писал(а):10 тыщ?!!! это за всё вместе с велосипедом?
Нет, мухи отдельно от котлет.
Сам багажник стоит 300 рублей, остальное - конструкторская мысль, работа слесаря, фрезеровщика, сварщика, маляра, модельщика, вакуумформовщика, и водителя, перемещавшего железо между ними. Штучное производство, так сказать.
И скажу тебе по секрету, может быть, я не очень хочу это продать? Раз в год сам пользуюсь.
Pirano писал(а):Испытания проводились ?
Каков максимально допустимый вес ?
Прошёл 2 дальних похода, как писал.
Чтобы узнать максимальный вес, надо сломать опытный образец. Такие исследования не проводились.
У этой конструкции нет слабого места - сварного шва, по которому обычно происходит отлом.
Ну а к примеру, те веса, что указывает производитель на своих изделиях, как правило, не соответствуют действительности. Я свой "фирменный" сломал с гораздо меньшей нагрузкой, чем было дозволено.
Меня смешит порой надпись на целлофановых пакетах "30 кг" :-)
_________________
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотки и писанина: https://dzen.ru/mishvel

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Багажник на двухподвес, с крылом.

Сообщение priimus » 2017-апр-22 11:05

хочеш я тебе сфоткаю свой багажник который выдержит в 3 раза больше груза чем твой? и купил я его за 480р, а сам велосипед за 5 тыщ
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 2009-фев-05 15:45
Байк: Остался один желтый
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: В своё удовольствие
Откуда: Тольятти

Re: Багажник на двухподвес, с крылом.

Сообщение Mishvel » 2017-апр-22 12:43

priimus писал(а):хочеш я тебе сфоткаю свой багажник который выдержит в 3 раза больше груза чем твой? и купил я его за 480р, а сам велосипед за 5 тыщ
Не хочу.
А в твоё сообщение не мешало бы добавить недостающие буквы и знаки препинания.
_________________
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотки и писанина: https://dzen.ru/mishvel

Изображение

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Re: Багажник на двухподвес, с крылом.

Сообщение САМОР63 » 2017-апр-22 21:09

Блин, извините меня плиз, но даже у знаменитой багажниковой фирмы цены скромнее, а изделия имеют гораздо более привлекательный вид!

Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 2009-фев-05 15:45
Байк: Остался один желтый
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: В своё удовольствие
Откуда: Тольятти

Re: Багажник на двухподвес, с крылом.

Сообщение Mishvel » 2017-апр-22 22:02

Извиняю.
Одна "багажниковая фирма" меня уже подвела, и случилось это, как назло, не в загородном лесу. По надёжности я не вижу вариантов крепче этого. Могу ошибаться. Дайте, пожалуйста, ссылку.
Цены у "багажниковой фирмы" обусловлены потоком производства. Попробуйте сделать что-то подобное в одном экземпляре, даже без изобретательства - сколько времени уйдёт у вас, сколько людей задействуете? Цену можно обсуждать, если есть реальный интерес купить, а шум ради шума - ?
Вид - понятие чисто субъективное. Иначе не было бы такого разнообразия всего вокруг. А после начала использования любая вещь теряет вид изначальный.
И, повторю, ну не уверен я, что обязательно хочу продать эту корову. Молоко хорошее от неё :-)
Двухподвес есть, езжу на нём каждый день, иногда бывает нужен багажник. Если вдруг кому-то будет нужнее меня, всё само и решится ;-)

З.Ы. Я предполагал, что будет неровное дыхание :-)
Могу предложить другую подачу. Как там говорят, "изучается спрос"?
Если вещь не нужна, то она не нужна и бесплатно, а если есть практический интерес - сделка обсуждается.
В современном мире, увы, многое производится с расчётом на выход из строя, и чтобы купили снова. Иначе не выгодно. Это можно сказать и про серийные багажники со сварным швом. Правда, я не пошёл больше в магазин.
Конструкция же этого багажника - попытка исключить это слабое место. Как мне кажется, пользоваться им можно до бесконечности, если слоника не возить. Но слоников на велосипедах и не возят, особенно на двухподвесах.

Итак, есть такая штуковина, которую можно продать/купить. Вещь, в своём роде, уникальная. Труда затрачено много, и не один человек принимал участие в её создании. Она не может стоить дёшево. Цену обозначим как "договорную".
Так легче воспринимается? :-)
_________________
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотки и писанина: https://dzen.ru/mishvel

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 2009-фев-05 15:45
Байк: Остался один желтый
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: В своё удовольствие
Откуда: Тольятти

Багажники, 2 типа

Сообщение Mishvel » 2017-июн-22 22:45

Хромолевый багажник tubus Cargo Evo, новый, 4000 руб.
https://www.bike-components.de/en/tubus ... er-p30943/

Изображение
_________________
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотки и писанина: https://dzen.ru/mishvel

Изображение

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Багажники, 2 типа

Сообщение kstas » 2017-июн-23 21:56

Делать что то в одном экземпляре (дерзко считая что изделие эксклюзив) с целью продажи и не под заказ. В принципе конструктивный аналог моделей на рынке, в две цены с лишним.
Это смело
Нэ, ну понятно что так изучается возможный спрос, но всё-таки, нет, это дорого.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Багажники, 2 типа

Сообщение priimus » 2017-июн-23 23:12

kstas писал(а): 2017-июн-23 21:56 Делать что то в одном экземпляре (дерзко считая что изделие эксклюзив) с целью продажи и не под заказ. В принципе конструктивный аналог моделей на рынке, в две цены с лишним.
Это смело
Нэ, ну понятно что так изучается возможный спрос, но всё-таки, нет, это дорого.
продавец не от мира сего, его юзерпик это отражает :)
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

Багажники, 2 типа

Сообщение Goodwin » 2017-июн-24 07:45

kstas писал(а): 2017-июн-23 21:56 Делать что то в одном экземпляре (дерзко считая что изделие эксклюзив) с целью продажи и не под заказ. В принципе конструктивный аналог моделей на рынке, в две цены с лишним.
Это смело
Нэ, ну понятно что так изучается возможный спрос, но всё-таки, нет, это дорого.
согласен. велосамара - это не подходящее место для продажи данного девайса по такой цене
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 2009-фев-05 15:45
Байк: Остался один желтый
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: В своё удовольствие
Откуда: Тольятти

Багажники, 2 типа

Сообщение Mishvel » 2017-июн-24 21:42

Никак не утихает волна возмущения народного, гнева праведного   :-)
Не понял смысл первого предложения kstasа. По второму скажу, что есть, к примеру, консольки по 60 евро, но они сварные. Не исключено, что ещё одну придется потом покупать. Здесь же ещё и крыло что-то должно стоить, не забываем про это. Дорого? Да, возможно. Но сколько д.б.? Не 2 ж тыщи. К примеру, вынос за 15 тыр не удивляет? А есть такие. Трубка и трубка, с болтиками. Всего-то 15. Так что для всего, теоретически, есть свой покупатель.
По посту priimusа спорить не буду, прав человек.
Goodwinу отвечу, что он как в воду глядел. Был в самом начале "азарт продажи", и хотел я выставить эту железяку на ибэй, стал читать, как это сделать, и попутно на велофорумы закинул, т.к. всё же проще тута отправить, ежели чо. Но до ибэя дело пока не дошло, там чо-то купить сначала вроде нужно. Времени и сил заниматься "продвижением товара на международном рынке" пока нет, усиленно строим супруге новый вел, мой перестраиваем, через месяц большой поход, а мы ещё не готовы. Багажник лежит под ванной, есть не просит. Если мне покажется совсем не нужным, объявлю акцию как в "Спортмастере" - цены пополам :-)

А что это, кстати, речь здесь про первый багажник идёт? Я про него пока забыл (не заглядываю под ванну), а добавил другой. Купили с супругой себе парочку таких, и на её новый велос он встал отлично, а вот на мой почему-то не очень захотел. Тормоза мы поставили дисковые Авиды7, они, как я понимаю, самые толстые. С гидравликой, думаю, вообще без проблем воткнётся. Одну ногу багажника отодвинул проставкой на 11 мм, вполне годно получается. Это у моей дорогой так. А себе хочу задружить с тормозом свой прежний, кстати, тоже самодельный, багажник. Вот поэтому и образовался этот Тубус лишний.
Чтобы примус не ссал тут кипятком по поводу и его цены, привел специально для него ссылку на магазин, где покупалось :-)
_________________
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотки и писанина: https://dzen.ru/mishvel

Изображение

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Багажники, 2 типа

Сообщение kstas » 2017-июн-25 00:36

Если цена на этот багажник вызывает эээ, ну недоумение,то вынос за пятницу раздражение,а раскладной нож за 60 просто бесит.
Потому как не понятно за что

Что там в вашем изделии на лишнюю пятёру?, я не увидел что фрезеровщик из цельного куска исполнил. Сварная же конструкция,обычная. Ну да сделано надёжнее,втулка насквозняк, сплошняком два шва. Что ещё?

Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 2009-фев-05 15:45
Байк: Остался один желтый
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: В своё удовольствие
Откуда: Тольятти

Багажники, 2 типа

Сообщение Mishvel » 2017-июн-25 19:15

kstas, вам нужен этот багажник, за 5 тыр? Забирайте. Нет? За что тогда боремся?
З.Ы. Да не упадёт эта тема вниз на форуме! :-)
З.З.Ы. Мне тут на Авито написали, про Тубус (не про консоль то бишь):
татьянаВчера в 18:13
миша,так для размышления, я такой же сегодня за 300р купил.

Очень смахивает на одного товарища, по стилю и содержанию :-D
_________________
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотки и писанина: https://dzen.ru/mishvel

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 2009-фев-05 15:45
Байк: Остался один желтый
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: В своё удовольствие
Откуда: Тольятти

Багажники, 2 типа

Сообщение Mishvel » 2017-июн-29 18:26

Вот так "Тубус" встаёт с "Авид7". С гидравликой д.б. меньше проблем, про вибрейки не говорю.
Сначала хотели купить "Топики", но засмущала единственная тонкая алюминиевая ножка у него, вдали от дома не захотелось сюрпризов. Эти же хромолевые, надеюсь, гораздо крепче будут.

Изображение Изображение

Изображение
_________________
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотки и писанина: https://dzen.ru/mishvel

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 2009-фев-05 15:45
Байк: Остался один желтый
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: В своё удовольствие
Откуда: Тольятти

Багажники, 2 типа

Сообщение Mishvel » 2018-май-27 13:35

В связи с назревшим решением продать двухподвес (эх, как я его любил... :'( ), эксплуатационная ценность консольного багажника для меня приблизилась к нулю, можно смелее расставаться. Подседельный штырь из комплекта исключается, переходит в комплект к велосипеду. Консолька пусть красуется за 4 тыщи теперь, как и её хромолевый "коллега".
---------------------------------------------------------------------------------------
З.Ы. "Тубус" уехал в Калугу, консолька пока живёт под ванной.
_________________
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотки и писанина: https://dzen.ru/mishvel

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 2009-май-07 15:49
Байк: GT Expert custom.
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: НЕспешные покатушки по городу .
Способ связи: 8-905-300-68-70 можно вечером в viber
Откуда: Самара

Багажник на двухподвес, со съёмным крылом

Сообщение nautilus » 2018-май-27 13:52

Спор ни о чём! Человек разработал, сделал и собрал вещь. Испытал её. Зная её создателя, думаю, что испытывал не в городе )))) и ему есть с чем сравнивать! Не нравится цена, покупайте молча в Ашане и возите на нём свой айфон.
_________________
Будь по-жизни аккуратен, не оставляй как Клинтон пятен!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bul'a