Открытие велосезона 2017

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Открытие велосезона 2017

Сообщение Den » 2017-фев-28 00:38

Изображение
Изображение
Дата: 29 апреля, суббота
Место сбора: пл. Славы;

РЕГИСТРАЦИЯ В КОЛОННУ http://velosamara.ru/kolonna/

08:30 - сбор участников;
09:00 - построение колонны и инструктаж;
09:30 - старт колонны;



10:30 - 11:00 прибытие на Воронежские озера;
11:00 - 13:30 - культурно-развлекательная программа:
  • Конкурс на лучшую тематическую стилизацию велосипеда;
  • Весёлая эстафета;
  • Розыгрыш призов;
  • Показательные выступления триалистов;
  • Музыкальная зарядка от фитнес-клуба Alex Fitness;
  • Мастер-класс по подгонке велосипеда под велосипедиста;
  • Соревнования по BMX;
  • Соревнования по беговелов;
  • Презентация мероприятий клуба на предстоящий сезон;
  • Запись в группы по подготовке велотуристов (экипировка, подготовка велосипеда, ПДД для велосипедистов, оказание первой помощи, велопоход);
  • Семейная эстафета;
  • Совместная с общественной организацией «Общее дело» акция по созданию на Воронежских озёрах Аллеи Семьи;
13:30 - сбор, построение и старт колонны до поляны открытия в р-не пос.Курумоч;



16:00 - 16:30 - прибытие колонны на поляну открытия;
20:30 просмотр фильма под открытым небом.

Пресс-релиз открытия велосезона для СМИ

Связь во время движения: 433,300 МГц (10-й канал LPD), 186,2 Гц тон CTCSS (№30) (ВелоСамара - Единый канал связи)
Контактная информация:
Ерёмкин Роман +79277314222
Иванов Денис +79277023686
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2017-апр-20 00:28
Реальное имя: Евгения

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение Belka 1 » 2017-май-01 00:06

Отличное мероприятие.( Не все во власти организаторов: как то отсутствие велодорожек, потоки машин и т.д.) Все что от них зависело и даже больше они сделали. За что им огромная благодарность!!! На такое способны только очень позитивные и сильные люди.А то, что стояли, какая беда то? (Еще все лето будем гонять!!! )))) ). Зато заявили о себе, показали себя, увидели в глазах людей уважение и реальный интерес к происходящему!! И ЭТО ГЛАВНОЕ !! Практически все участники были очень позитивные , привлекательные и вообще классные!!! (Смотрите фото всей колонны- и этим все сказано).При учете даже таких мелочей как стояли и т.п. даю 100 баллов мероприятию, участникам, погоде, и главное организаторам! Потому как и о себе достойно заявили, и позитива ВО!!!!

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение САМОР63 » 2017-май-01 00:22

БАРСУК писал(а): 2017-апр-30 23:53 гайцы выписали протакол за то что переходил дорогу в метре от пешеходного перехода , катил вел рядом, это было на открытие велосезона 29 числа, как они мне сказали идет месячник по велосипедистам.
Уж не знаю, что у ГАИцов там, месячник или месячные, носцуко в последнее время проходу от них нет! На вел кидаются как быки на красную тряпку!

Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 2013-сен-21 13:34
Байк: GT Grade
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Мишка на велосипеде
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение ProZak » 2017-май-01 00:29

А что случилось на ст. Метро "Российская" там долго стояли и мигалки техничка, проезжая мимо, увидел что вся "десятка" сошла? Все целы?

Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 2014-май-15 22:50
Байк: Jamis Trail X3, Merida Road Race 901
Реальное имя: Линар
Способ связи: +7-961-38-78-О89
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение Линар » 2017-май-01 00:50

САМОР63 писал(а): 2017-май-01 00:22
БАРСУК писал(а): 2017-апр-30 23:53 гайцы выписали протакол за то что переходил дорогу в метре от пешеходного перехода , катил вел рядом, это было на открытие велосезона 29 числа, как они мне сказали идет месячник по велосипедистам.
Уж не знаю, что у ГАИцов там, месячник или месячные, носцуко в последнее время проходу от них нет! На вел кидаются как быки на красную тряпку!
Сколько не катался в городе, но с у меня лишь дважды сверяли номера на раме. Что я делаю не так? Может просто вам стоит чаще соблюдать правила?

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение САМОР63 » 2017-май-01 00:57

Линар писал(а): 2017-май-01 00:50
САМОР63 писал(а): 2017-май-01 00:22
БАРСУК писал(а): 2017-апр-30 23:53 гайцы выписали протакол за то что переходил дорогу в метре от пешеходного перехода , катил вел рядом, это было на открытие велосезона 29 числа, как они мне сказали идет месячник по велосипедистам.
Уж не знаю, что у ГАИцов там, месячник или месячные, носцуко в последнее время проходу от них нет! На вел кидаются как быки на красную тряпку!
Сколько не катался в городе, но с у меня лишь дважды сверяли номера на раме. Что я делаю не так? Может просто вам стоит чаще соблюдать правила?
Какой ты ууумный! Спасибо, большое, человеческое за совет! Какие правила надо соблюсти, чтоб гайцы не тормозили? Крайний раз, на пл. Революции двигал по кольцу. Параллельно, по тротуару, ехал подросток в сопровождении бегущей за ним ватаги. Меня тормознули, подростка - нет. Какое правило я нарушил? Видимо ты тоже катаешься по тротуарам, а гаишники туда не смотрят!

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение Роман Романович » 2017-май-01 09:58

САМОР63 писал(а): 2017-май-01 00:22
БАРСУК писал(а): 2017-апр-30 23:53 гайцы выписали протакол за то что переходил дорогу в метре от пешеходного перехода , катил вел рядом, это было на открытие велосезона 29 числа, как они мне сказали идет месячник по велосипедистам.
Уж не знаю, что у ГАИцов там, месячник или месячные, носцуко в последнее время проходу от них нет! На вел кидаются как быки на красную тряпку!
уж не знаю радоваться мне или нет, но мой электровелосипед ни разу не останавливали, предположу, что у них нет инструкций по работе с электровелосипедами(так оно и есть)

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение KuB » 2017-май-01 11:31

Огромное спасибо всем: команд организаторов и помощников , участникам, спонсорам, сотрудникам, согласовывающим и обеспечивающим нашу безопасность и всем-всем!

Более подробно распишем и ответим на все вопросы, как только разберем и всё разложим)

P.S. Сразу могу сказать, что из-за нехватки десятников не было возможности делать именно десятки. выходило больше, поэтому выезжали с площади Славы дольше.
Голова проезжала станцию метро "Российская" , а хвост только выехал с пл.Славы.
Для нас с Вами департамент городского хозяйства и экологии администрации г.о Самара почистил от мусора и отдраили от грязи Луначарского, залатали ямы на въезде с Автобусного проезда на улицу Луначарского, залатали ямы по дублеру МШ за Империей к Воронежских озерам. ЖКС убрало территорию возле домов на выезде с Луначарского на Маломосковскую, руководство стройплощадки на Луначарского максимально освободило нам проезд и почистили ( но вот тут надо было оказывается выставить с утра патруль, чтобы никто на тротуар не заехал, по типу белого крузака).

В этот раз колонну вели максимально полностью без крупных разрывов. Длина колонны в режиме "компактная остановка" - 700 метров.

Итоговый результат: Без завалов и ДТП.

УГИБДД нас сопровождали(5 машин + МЧС + на внеочередном выезде машина скорой помощи + друзья радиосвязисты), чтобы обеспечить нашу безопасность. но это не значит, что можно было ехать по зебре на веле передвигаться или переходить дорогу вне пешеходного перехода(при ДТП один метр много решает).
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение priimus » 2017-май-01 14:55

БАРСУК писал(а): 2017-апр-30 23:53 гайцы выписали протакол за то что переходил дорогу в метре от пешеходного перехода , катил вел рядом, это было на открытие велосезона 29 числа, как они мне сказали идет месячник по велосипедистам.
у меня такаяже фикня была аш 30 декабря, как итог я оказался виновен в ДТП и штраф выписали 500р (фик я его платить буду)
p.s. ещё оштрафовать могут за то что катиш велик впереди себя, говорят за руль надо держаться а не за седло.
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение Serega_19 » 2017-май-01 16:48

ПДД не регламентирует - за что необходимо держать велосипед при пересечении наземного пешеходного перехода. В комментариях к ПДД также нет указаний.

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2016-апр-18 22:41
Реальное имя: Sergey
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение Storm » 2017-май-01 17:11

Организаторы наверняка проделали титаническую работу, большая им благодарность. И все же интересно, Самара единственный город, где не перекрывают дорогу, ну хотя бы в одном направлении, для такого события? Неужели задача непосильная? Да и выбранный формат развлекаловки уж лучше проводить тогда на более приспособленной для таких целей Набережной, если говорить о популяризации, чем мучить людей конвоированием по светофорам в общем потоке машин через весь город. Но если людям так нравится, то вопрос снимается.
Последний раз редактировалось Storm 2017-май-01 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 2010-сен-18 00:28
Байк: Оловянч 2.0
Реальное имя: Ростислав
Стиль катания: На износ
Откуда: Мой дом на каждом углу

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение Cyber Whale » 2017-май-01 17:21

priimus писал(а): 2017-май-01 14:55
БАРСУК писал(а): 2017-апр-30 23:53 гайцы выписали протакол за то что переходил дорогу в метре от пешеходного перехода , катил вел рядом, это было на открытие велосезона 29 числа, как они мне сказали идет месячник по велосипедистам.
у меня такаяже фикня была аш 30 декабря, как итог я оказался виновен в ДТП и штраф выписали 500р (фик я его платить буду)
p.s. ещё оштрафовать могут за то что катиш велик впереди себя, говорят за руль надо держаться а не за седло.
конечно не будешь, кто на учете стоит тому не надо
_________________
К верхней крышке дна штампованного чугунного люка двумя болтами приварено треугольное аллюминевое отверстие диаметром 3 на 4 мм

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение 230307sasham » 2017-май-01 18:22

Правильно гайцы натягивают надо чтобы еще автомобилисты пинали почаще Еду по демократической едут четыре перца на всю полосу ведут беседу не спешно а за отбойником дорога пустая.Спрашивается для чего ее делали. Главное еще ему сигналят а он почти на центр лезет жалко что всем 4рым не кто не вкатил по фейсу. А надо было охренели вообще.

Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2014-апр-10 13:00
Байк: gt ava 2.0, xenith pro, renegade expert
Реальное имя: Дима
Способ связи: 89879238624
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение UnstableMutex » 2017-май-01 20:37

230307sasham писал(а): 2017-май-01 18:22 Правильно гайцы натягивают надо чтобы еще автомобилисты пинали почаще Еду по демократической едут четыре перца на всю полосу ведут беседу не спешно а за отбойником дорога пустая.Спрашивается для чего ее делали. Главное еще ему сигналят а он почти на центр лезет жалко что всем 4рым не кто не вкатил по фейсу. А надо было охренели вообще.
За отбойником велодорогу там делали мудаки.
1. по плитке ты пробовал ехать? проедь на своем драндулете по шпалам примерно те же ощущения будут.
2. там есть спуски и на спусках по центру велодорожки столб. ты хочешь чтобы на скорости в него все башкой летели? давай по центру полос на демократической по столбу вобьем? нет? а почему? неудобно ездить? почему тогда обычные дороги для машин делают без столбов а велодорожку нормально сделать не могут?
3. еще классная идея. давай дороги для машин будем делать не из асфальта а из плитки? а чо верхушке такая идея понравилась бы.

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение САМОР63 » 2017-май-01 20:59

230307sasham писал(а): 2017-май-01 18:22 Правильно гайцы натягивают надо чтобы еще автомобилисты пинали почаще Еду по демократической едут четыре перца на всю полосу ведут беседу не спешно а за отбойником дорога пустая.Спрашивается для чего ее делали. Главное еще ему сигналят а он почти на центр лезет жалко что всем 4рым не кто не вкатил по фейсу. А надо было охренели вообще.
Да-да, точно, всякие придурки ещё и сигналят, вместо того, чтобы спокойно объехать велосипедиста! Вот когда плетётся какой ни будь песочник, ему чё-то никто не сигналит, спокойно объезжают и едут дальше. Почему же велика надо обязательно затереть на обочину, для чего сигналить до охерения. Одно слово - уроды!

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение 230307sasham » 2017-май-01 22:28

UnstableMutex писал(а): 2017-май-01 20:37
230307sasham писал(а): 2017-май-01 18:22 Правильно гайцы натягивают надо чтобы еще автомобилисты пинали почаще Еду по демократической едут четыре перца на всю полосу ведут беседу не спешно а за отбойником дорога пустая.Спрашивается для чего ее делали. Главное еще ему сигналят а он почти на центр лезет жалко что всем 4рым не кто не вкатил по фейсу. А надо было охренели вообще.
За отбойником велодорогу там делали мудаки.
1. по плитке ты пробовал ехать? проедь на своем драндулете по шпалам примерно те же ощущения будут.
2. там есть спуски и на спусках по центру велодорожки столб. ты хочешь чтобы на скорости в него все башкой летели? давай по центру полос на демократической по столбу вобьем? нет? а почему? неудобно ездить? почему тогда обычные дороги для машин делают без столбов а велодорожку нормально сделать не могут?
3. еще классная идея. давай дороги для машин будем делать не из асфальта а из плитки? а чо верхушке такая идея понравилась бы.


если вас на лисапеде трясет и вы не можете обьехать одиноко стоящий столб зачем вообще садиться на лисапед))))) :-D :-D :-D

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение Роман Романович » 2017-май-01 22:30

[spoiler]От Постникова Оврага до ул. Лейтенанта Шмидта по ново-садовой я еду строго по центру крайней полосы и пусть кто-нить посигналит мне, сам поедет проводить экспертизу просевших люков на ново-асфальтированной дороге и таких примеров по всему городу пруд-пруди(например на Венцека только уложили асфальт, а колодцы на нём прямо посреди дороги живут отдельной жизнью). Под впечатлением от ремонта канализационных люков в Германии

[/spoiler]

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение priimus » 2017-май-02 00:16

230307sasham писал(а): 2017-май-01 18:22 Правильно гайцы натягивают надо чтобы еще автомобилисты пинали почаще Еду по демократической едут четыре перца на всю полосу ведут беседу не спешно а за отбойником дорога пустая.Спрашивается для чего ее делали. Главное еще ему сигналят а он почти на центр лезет жалко что всем 4рым не кто не вкатил по фейсу. А надо было охренели вообще.
это не велодорожка, тротуар это, на демокр до ориона нет препятсвий для движения по ПЧ, на веле незя ехать по тротуару соотв. (а в городе пожалуйста, всегда можно сказать что в 1ом ряду ктото стоял или работала спецтехника)
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение Den » 2017-май-02 12:21

Хочу поблагодарить всю команду организации Открытия 2017 за отличную работу, а также тех людей, которые нам безвозмездно помогли организовать этот праздник:
Двух замечательных ведущих Александра Надёжина и Валентина Гаврилова!!!
Музыкальный коллектив "Маленький П"
Валерий, Юрчик, Денис, Никита и ещё несколько человек убиравших поляну и помогавших в подготовке.
Вся команда Кубика
Соки Волжский Посад и Минеральную воду VolgaLegend AQUA - ребята, мы бы без вас умерли от жары))
И конечно же всем спонсорам, которые любезно предоставили призы и сертификаты!

Естественно мы не будем останавливаться на достигнутом, и в первую очередь будем работать над программой, чтобы она была действительно интересна всем гостям, а также поработаем над дисциплиной в колонне и её маршрутом.
Всем огромное человеческое СПАСИБО!
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2015-апр-23 20:25
Байк: Giant NRS, Jamis Comodo
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: двестипять-26-26

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение x.d.v » 2017-май-02 21:51

А ещё спасибо моей попутчице Ане
и всем-всем кто поехал с озер на старую поляну открытия в Курумоче :BRAVO:

Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2017

Сообщение 5 утра » 2017-май-02 22:11

А ещё спасибо за дудук во втором часу ночи. Засыпать под него было волшебно :IN LOVE:
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей