Хранение велосипедов. Как?

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: Хранение велосипедов. Как?

Сообщение Гала » 2017-апр-06 11:38

Друзья, спасибо большое за фотографии. Очень наглядно и думаю, что пригодится еще многим велосамарцам.
У меня к сожалению нет места для велосипедов под потолком, как видно на фотографии - мешает дверная ниша.

Буду пытаться их пристроить на стенку между дверью в квартиру и боковой стеной. Хотя места там мало и сворачивать рули как ACE$ пишет не очень хочу. О результатах доложу :).
Других мест в квартире реально нет. Квартира однокомнатная. Ну или надо устраивать мозговой штурм на месте :DRINK:
Yasya писал(а):Галь,у тебя,вроде ,лоджия нормальная. Может,ее есть смысл застеклить и там гараж устроить?
Янка, их же туда через всю квартиру волочить :shock: . С кучей поворотов. Не вариант. Уж пусть лучше соседи спотыкаются. Как хорошо что они не читают этот форум :GIRL_CRAZY: .

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 2012-май-08 14:06
Байк: Черный кубик
Реальное имя: ЯНА
Способ связи: 89276895067
Откуда: Мичуринский

Re: Хранение велосипедов. Как?

Сообщение Yasya » 2017-апр-06 12:57

Гала писал(а):
Yasya писал(а):Галь,у тебя,вроде ,лоджия нормальная. Может,ее есть смысл застеклить и там гараж устроить?
Янка, их же туда через всю квартиру волочить :shock: . С кучей поворотов. Не вариант. Уж пусть лучше соседи спотыкаются. Как хорошо что они не читают этот форум :GIRL_CRAZY: .
Это очень даже вариант.Я каждый раз без проблем ношу 2 вела на лоджию с теми же поворотами.
Но если соседям пофиг,то можно и в коридоре.
_________________
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж*пе от происходящего.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Хранение велосипедов. Как?

Сообщение Роман Романович » 2017-апр-06 13:15

Хах. Всё тоже хочу соседу как бы намекнуть, мол зачем свою машину на узком проходе двора оставляешь, ведь гараж же есть. Приблизительно знаю что ответит: ну в гараж закатывать каждый раз, а так поставил и вроде бы никому не мешает. \
Просто есть общие проблемы, которые нас объединяют и ссриться не хочется. Но если поставить вопрос ребром и конкретно спросить соседей о том, что их волнует, они вам сами всё расскажут и посоветуют и не будут искоса глядеть. Так правильнее, чем копить недовольство. Как бы не вспыхнуло.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2017-авг-28 13:43

Хранение велосипедов. Как?

Сообщение ritarita1984 » 2017-авг-28 13:48

Спасибо за идеи, а то вечно некуда его пристроить

Аватара пользователя
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 2013-июн-21 17:51
Байк: Jamis, Scott
Реальное имя: Дmuтрuй
Стиль катания: Матрац
Способ связи: тел. +79277223322
Откуда: Самара,

Хранение велосипедов. Как?

Сообщение Volsh » 2017-авг-28 17:15

В зимнее время меня так храню. крепление покупал в декатлоне выдерживает 25кг

Изображение
_________________
Изображение
Изображение

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Хранение велосипедов. Как?

Сообщение alxt » 2017-авг-28 18:05

Volsh писал(а): 2017-авг-28 17:15 В зимнее время меня так храню. крепление покупал в декатлоне выдерживает 25кг
1. Ребёнок не повесит свой вел.
2. Если кто-то хочет кататься один, а его вел у стены- то куча проблем.
3. А если вел грязный? Строго отмывать до блеска?
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Хранение велосипедов. Как?

Сообщение переводчик » 2017-авг-28 18:25

alxt писал(а): 2017-авг-28 18:05
Volsh писал(а): 2017-авг-28 17:15 В зимнее время меня так храню. крепление покупал в декатлоне выдерживает 25кг
1. Ребёнок не повесит свой вел.
2. Если кто-то хочет кататься один, а его вел у стены- то куча проблем.
3. А если вел грязный? Строго отмывать до блеска?
1. Ребенок может попросить взрослого повесить велик. И пусть лучше каждый раз так делает, а то мало ли что.
2. Если нужный вел у стены, сначала надо снять первый вел, потом снять свой, потом повесить обратно первый. Если ничего не перепутать, это очень рабочая схема.
3. Это же на зиму, несезон у нас 5 месяцев примерно, всего лишь один раз помыть надо.

Но мне не нравится расположение вешалки над диваном. Сидишь на диване, смотришь кино, жрешь чипсы - и вдруг на тебя падает велик.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 11224
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Хранение велосипедов. Как?

Сообщение Martin » 2017-авг-28 20:33

А может проще научиться (и научить других) снимать колесо не матерясь? ;-)
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 2013-июн-21 17:51
Байк: Jamis, Scott
Реальное имя: Дmuтрuй
Стиль катания: Матрац
Способ связи: тел. +79277223322
Откуда: Самара,

Хранение велосипедов. Как?

Сообщение Volsh » 2017-авг-28 22:00

Не вижу не каких проблем в хранении, оба вела мой. даже не обращал внимание на велики когда в горизонтальном положений. крепление на 4х 70мм анкерах, выдрать проблематично проще трубы погнуть у этой вешалки. Шоссер у меня всегда чисты и протираю его почти после каждой поездки, легко снимается чтоб покрутить на станке, а мтб в летнее время стоит в коридоре.
Каждому свое, мне удобно так.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Хранение велосипедов. Как?

Сообщение 230307sasham » 2017-авг-29 11:13

что то у вас все запущено.зачем хранить осенью продаешь,весной покупаешь.Одни сплошные плюсы.Места в квартире не занимает и всегда на новом лисапеде + ремонтировать не надо и тд
Есть гараж для хранения кому надо цену в личку :friends:

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Хранение велосипедов. Как?

Сообщение Гала » 2017-авг-29 11:59

Спасибо что подняли мою тему из забытья. Вопрос так до конца и не решен.
И меня все таки интересует хранение велов в сезон, а не зимой. Зимой я спокойно снимаю колеса и вешаю на крюки.
Martin писал(а): 2017-авг-28 20:33 А может проще научиться (и научить других) снимать колесо не матерясь? ;-)
Мартин, колесо снимать я умею :SARCASTIC: . А вот каждый раз вешать 2 вела - напрягает. Особенно если в день 2 раза планируешь выехать. За день 4 раза провернуть операцию: снял колесо - повесил вел, снял вел - нацепил колесо напрягает меня. А если еще и молодой граф со мной соблаговолил выехать, то умножай всё на 2 :facepalm: .
переводчик писал(а): 2017-авг-28 18:25 1. Ребенок может попросить взрослого повесить велик. И пусть лучше каждый раз так делает, а то мало ли что.
2. Если нужный вел у стены, сначала надо снять первый вел, потом снять свой, потом повесить обратно первый. Если ничего не перепутать, это очень рабочая схема.
3. Это же на зиму, несезон у нас 5 месяцев примерно, всего лишь один раз помыть надо.
1. Мне вот как раз хотелось бы избежать чтобы ребенок каждый раз просил меня. Ибо ему годков то уже 12 и днем он и один рассекает. Я вот против звонков: "Мама я тут к бабушке собрался, метнись с работы - вел сними" :SARCASTIC:
Но в том формате как велы сейчас хранятся, то об них либо соседи спотыкаются, либо я так нехило прокачиваю силу воли и мышцы.
2. Вообще не рабочая - см пункт 1
3. Я в первом посте задачу описала :). В сезон и так чтоб ребенок мог сам вешать, снимать.

Аватара пользователя
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 2013-июн-21 17:51
Байк: Jamis, Scott
Реальное имя: Дmuтрuй
Стиль катания: Матрац
Способ связи: тел. +79277223322
Откуда: Самара,

Хранение велосипедов. Как?

Сообщение Volsh » 2017-авг-29 12:02

230307sasham писал(а): 2017-авг-29 11:13 что то у вас все запущено.зачем хранить осенью продаешь,весной покупаешь.Одни сплошные плюсы.Места в квартире не занимает и всегда на новом лисапеде + ремонтировать не надо и тд
Есть гараж для хранения кому надо цену в личку :friends:
а если лисапед по 100, 200к то не очень профитно продавать и покупать))
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Хранение велосипедов. Как?

Сообщение 230307sasham » 2017-авг-29 14:30

а если лисапед по 100, 200к то не очень профитно продавать и покупать))
[/quote]
думаю те кто имеет такие лисапеды живут не в однокомнатной квартире в 5 ром и места для хранения у них лисапедов придостаточно :cool:

Аватара пользователя
Сообщения: 11224
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Хранение велосипедов. Как?

Сообщение Martin » 2017-авг-29 19:41

Есть вариант выкинуть из квартиры ,что-то малонужное и габаритное. ;-)

Я вот от дивана избавился и сразу место для вела нарисовалось. :CRAZY: :BOAST:
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Хранение велосипедов. Как?

Сообщение I passed » 2017-авг-29 22:36

Martin писал(а): 2017-авг-29 19:41 Есть вариант выкинуть из квартиры ,что-то малонужное и габаритное. ;-) ......
.... или кого-то. ;-) Не зря ж, предки, чота там, про кобылу говорили, которой стало легче. :SARCASTIC: :SARCASTIC: :SARCASTIC:
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Хранение велосипедов. Как?

Сообщение САМОР63 » 2017-авг-29 23:11

Может быть мой вариант подойдет?
Изображение
Изображение

Передним колесом к двери, а задним - в проём соответственно. Можно будет подстроить сие сооружение так, что заднее колесо будет практически прижато к проёму, освобождая его пактически полностью.
Элементы конструкции куплены в ЛеруаМерлен. Бюджет в районе 1 тр. И соседи будут довольны, и велосипед обслуживать удобно.
Последний раз редактировалось САМОР63 2017-ноя-02 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Хранение велосипедов. Как?

Сообщение nebosy » 2017-ноя-02 12:52

Много думал. Сильно душила жаба про "купить в ашане крепление и не париться"

Изображение
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

Хранение велосипедов. Как?

Сообщение TREK » 2017-ноя-02 13:23

А почему хранить велосипед надо именно целиком, то есть я имею ввиду с не святыми колесами ? Я ж так понимаю его хранить на зимний период, а значит зимой топикстартер кататься не собирается?
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Хранение велосипедов. Как?

Сообщение nebosy » 2017-ноя-02 13:30

Вторая марлезонская часть

Изображение

Крепления разнесены по высоте поэтому рули не мешают друг другу

Изображение

Можно и ближе сделать, но тогда педали надо выставлять, чтобы не цеплялись.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Хранение велосипедов. Как?

Сообщение Гала » 2017-ноя-02 23:54

TREK писал(а): 2017-ноя-02 13:23 А почему хранить велосипед надо именно целиком, то есть я имею ввиду с не святыми колесами ? Я ж так понимаю его хранить на зимний период, а значит зимой топикстартер кататься не собирается?
В сезон. В "несезон" я колеса снимаю и вешаю велы на имеющийся у меня крюк. А вот в сезон - проблема. Коридор узкий и они там мешаются, а вешать со снятыми колесами - парит. Особенно когда ребенок катает в режиме каждого дня в школу. И еще эта вечная игра в тетрис. Кто завтра первым уезжает и чей вел первым вешать. Вечно мы в эту игру проигрываем.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]