Бескамерки, UST

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Alex. » 2016-апр-27 23:45

dzemm писал(а):Сильно зависит от профиля обода, бывает хватает желтой ленты и соска. При этом основная сложность - плотно посадить покрышку на борта обода при бортировке, иначе не накачаешь. В варианте с разрезанной камерой или вышеуказанной резинкой покрышка достаточно плотно на них садится, не давая воздуху из насоса выходить в щели между бортом обода и покрыхой.
Век живи век учись.
И не знал что есть другие варианты установки безкамерок, кроме как жёлтая лента и сосок.
Имхо если ставить 20 дюймовую камеру то тяжелей колесо получится чем с лентой.
Пс
Что бы покрышка села на посадочные места обода , можно намылить обод и потом с помощью ресивера очень легко ставиться. Я так даже напольным насосом ставил новые покрышки сандер бертс.

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Burnmann » 2016-апр-28 14:45

В общем как я понял, можно просто обойтись толстой разрезанной камерой, ибо стенсовская резинка за 17 эвро - это борщ...

Kri
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 2008-июн-12 09:21
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Самара, СГЭУ

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Kri » 2016-июн-27 21:26

А какие покрышки посоветуете для местных гонок под бескамерку? На чем у нас ездят в основном - RaceKing, Ikon?
_________________
Самые умные мысли приходят по глупости

Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 2013-апр-07 19:13
Байк: фулл карбон самосбор 9.5кг
Стиль катания: убеждённый обочечник
Откуда: неизвестно

Бескамерки, UST

Сообщение utkiGO » 2017-май-23 22:46

странно я думал бескамерками люди уже переболели, но видимо еще нет, остались упоротые

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Бескамерки, UST

Сообщение Mr.Melody » 2017-май-23 23:20

Kri писал(а): 2016-июн-27 21:26 На чем у нас ездят в основном - RaceKing, Ikon?
RacingRalph, RocketRon, ТандерБерт, Спеши и т.д.
+ различные сочетания одних с другими )
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 2014-май-12 19:38
Байк: Jamis Dakota D29 Comp 2014
Реальное имя: Вадим
Откуда: Самара

Бескамерки, UST

Сообщение BADIM » 2017-май-26 15:38

utkiGO писал(а): 2017-май-23 22:46 странно я думал бескамерками люди уже переболели, но видимо еще нет, остались упоротые
А я думал что просто все молча перешли на колёса которые изначально под бескамерку идут, и вопрос этот для себя закрыли....

Правда я вот лично для себя еще не решил - стоит ли стоковые колёса конвертировать в бескамерку, когда вроде бы и так давление устраивает, и ниже спускать не видится целесообразным.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Бескамерки, UST

Сообщение Alex. » 2017-май-26 16:03

BADIM писал(а): 2017-май-26 15:38 А я думал что просто все молча перешли на колёса которые изначально под бескамерку идут, и вопрос этот для себя закрыли....

Правда я вот лично для себя еще не решил - стоит ли стоковые колёса конвертировать в бескамерку, когда вроде бы и так давление устраивает, и ниже спускать не видится целесообразным.
бескамерки очень стойкие к игольчатым проколам и "змеиным укусам".

в Хвалынске на горном этапе 2 прокола словил и все загерметизировалось . То есть сэкономил порядка 10 минут

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

Бескамерки, UST

Сообщение Cann0n » 2017-май-26 17:03

Mr.Melody писал(а): 2017-май-23 23:20 ТандерБерт,
Alex. писал(а): 2016-апр-27 23:45 покрышки сандер бертс.
Чой та как-то странно вы эту резину окрестили))) у швальбы это Барт (как симпсон). У них же как имена даются, Толстый Альберт, Взбешенный Фред, Умный Сэм, Ракетный Рон, Быстрый Роб, ну и наш любимый Громовой Барт.

Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 2014-май-12 19:38
Байк: Jamis Dakota D29 Comp 2014
Реальное имя: Вадим
Откуда: Самара

Бескамерки, UST

Сообщение BADIM » 2017-май-26 17:04

Вот, это уже реальный плюс бескамерки, но с другой стороны камеры с герметиком тоже продаются... правда вес у таких камер конский...
я так понимаю, что колесо переделанное в бескамерное (которое изначально не позиционируется как таковое) становится в итоге тяжелее чем такое же с камерой, но без герметика?

Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 2013-апр-07 19:13
Байк: фулл карбон самосбор 9.5кг
Стиль катания: убеждённый обочечник
Откуда: неизвестно

Бескамерки, UST

Сообщение utkiGO » 2017-май-26 17:34

герметик сам по себе по весу уже как камера, только он сохнет и его еще добавлять надо периодически, вес колеса от этого еще больше увеличивается. В походных условиях порез не залечить, только если с собой еще запасную покрышку брать, помимо баллона герметика :D :D

мне это гиморолюбие просто не понятно, велосипед должен радовать с минимум затрат усилий на его обслуживание. Хотя если радуют сами ритуалы его обслуживания то тут без проблем, к сектам вообще претензий не имею, у каждого свои тараканы ;-)

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

Бескамерки, UST

Сообщение Cann0n » 2017-май-26 17:46

Тут есть один нюанс, тот же тандер барт на камере будет постоянно колоться, ну тонкая легкая покрышка, её просто удобнее бескамерно использовать. Она под это и заточена производителем, т.е. у каждого есть свое предназначение.... и по грибы на ламборгини не гоняют))))

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2017-июн-12 18:47
Байк: Mavic
Реальное имя: Стас

Бескамерки, UST

Сообщение Hatabk » 2017-июн-12 20:00

Сразу же себе покупал велосипед,и шли на него бескамерки.Раньше постоянно менял и покрышки и камеру, сейчас таких проблем стало намного меньше https://veloprofy.com/components/vybor- ... elosipeda/ .Ни разу не испытывал проблем,да и легче идет велосипед.А если даже и пробил, то есть достаточно времени доехать домой или до ближайшей мастерской.Если самостоятельно решили поменять,то забудьте об отвертках и лопатках, ведь ими просто нанести вред деталям или поцарапать металл.

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Бескамерки, UST

Сообщение Dmitriy » 2017-июл-25 15:53

Hatabk писал(а): 2017-июн-12 20:00 Сразу же себе покупал велосипед,и шли на него бескамерки.Раньше постоянно менял и покрышки и камеру, сейчас таких проблем стало намного меньше https://veloprofy.com/components/vybor- ... elosipeda/ .Ни разу не испытывал проблем,да и легче идет велосипед.А если даже и пробил, то есть достаточно времени доехать домой или до ближайшей мастерской.Если самостоятельно решили поменять,то забудьте об отвертках и лопатках, ведь ими просто нанести вред деталям или поцарапать металл.
А что за модель велосипеда с бескамерками из коробки?

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012-май-01 16:55
Байк: Trek Superfly Elite SL, Pinarello Paris
Реальное имя: Олег
Способ связи: 89063412550

Бескамерки, UST

Сообщение ozelke » 2017-авг-30 09:17

utkiGO писал(а): 2017-май-23 22:46странно я думал бескамерками люди уже переболели, но видимо еще нет, остались упоротые
utkiGO писал(а): 2017-май-26 17:34мне это гиморолюбие просто не понятно, велосипед должен радовать с минимум затрат усилий на его обслуживание
Поставил бескамерки в начале июля. Езжу в среднем по 150-170км в неделю, два марфона. Ни одной проблемы с резиной нет, ничего не подливал и никакого гемороя нет. Мягкость хода, грип и хороший накат! что еще нужно?

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Бескамерки, UST

Сообщение переводчик » 2017-авг-30 11:37

Есть вопрос про обода. Мне попали в руки обода для бмх под бескамерку. Покрышки на них залезают с очень (действительно очень) большим трудом - так всегда с беркамерными ободами или это особенность отдельной модели?
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 2008-авг-08 12:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Сочи

Бескамерки, UST

Сообщение Cyborg » 2017-авг-30 15:45

переводчик писал(а): 2017-авг-30 11:37Есть вопрос про обода. Мне попали в руки обода для бмх под бескамерку. Покрышки на них залезают с очень (действительно очень) большим трудом - так всегда с беркамерными ободами или это особенность отдельной модели?
Всегда, одеваются туго, некторые только с матом и сломанными монтажками)
_________________
– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

Бескамерки, UST

Сообщение Cann0n » 2017-авг-30 19:17

переводчик писал(а): 2017-авг-30 11:37 Есть вопрос про обода. Мне попали в руки обода для бмх под бескамерку. Покрышки на них залезают с очень (действительно очень) большим трудом - так всегда с беркамерными ободами или это особенность отдельной модели?
Слышал, что на зтр покрышки от швальбы (если не путаю) с трудом заходят, но сам с таким не сталкивался, на крэнки та же швальба со свистом, чуть ли не руками, сходит и заходит. Скорее всего сочетания отдельных моделей.

Аватара пользователя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 2016-апр-14 22:21
Байк: Felt f4, Trek 9,7
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Road, XC
Способ связи: 9l79S8S928
Откуда: оттуда

Бескамерки, UST

Сообщение GreenGo » 2017-авг-30 22:43

Бескамерки это жизнь!
В покрышку льем 80мл герметика, это уже экономия как минимум 140г веса!
Проколы, пробития не страшны!
Покрышки по другому себя ведут, лучше цепляют, будто прилипают к трассе!
Можно экспериментировать с давлением.
На шоссер поставил себе бескамерки (рабочее давление 4.8/5.1) - эмоции сугубо положительные.
Из герметиков рекомендую air gag. Заказать его можно на веломании, в Самаре можно попробовать в верстаке. Он более густой, по сравнению со стенсом, быстрее клеит, но и высыхает быстрее.
Постскриптум: уткиго не слушайте, он дурак и таблетки пить забывает.

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Бескамерки, UST

Сообщение троцкий » 2017-авг-31 09:19

GreenGo писал(а): 2017-авг-30 22:43 На шоссер поставил себе бескамерки (рабочее давление 4.8/5.1) - эмоции сугубо положительные.
С байком понятно. Интересен опыт на шоссе.
А в чем эмоции?
Лучше катит? Кололся/пробивался и заклеивалось?
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Бескамерки, UST

Сообщение Alex. » 2017-авг-31 11:38

троцкий писал(а): 2017-авг-31 09:19
GreenGo писал(а): 2017-авг-30 22:43 На шоссер поставил себе бескамерки (рабочее давление 4.8/5.1) - эмоции сугубо положительные.
С байком понятно. Интересен опыт на шоссе.
А в чем эмоции?
Лучше катит? Кололся/пробивался и заклеивалось?
Диман,
Я в трубки лил герметик. Получил игольчатый прокол и давление упало до 5 амт (заднее колесо ).
Ехать стало мягче, но на поворотах мальца таскало и как мне показалось отзывчивость при резком педалирование ушла.
Вообщем для гонок 5 амт не вариант .
ПС
трубка 25 мм
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot]