про фару и аккумы

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

про фару и аккумы

Сообщение kstas » 2017-ноя-08 13:09

заимел я фару bt40s, вот такую https://www.gearbest.com/bicycling-gear ... gIXgPD_BwE
и купил там же
в мах режиме фара потребляет 8 в х 1,5а или 8,5вх1,4а (определил на лаб блоке питания)

подключаю к сборке на аккумуляторах
Samsung 2600mAh ICR18650-26F
народная фара на этих аккумах работает нормально, но у ней и ток потребления заметно меньше
эти аккумы должны выдавать не менее 5а
аккумы полностью заряжены на 4,2в
и не тянет, новую фару вообще
быстрый просад по напряжению
как так?
или мне подсунули фуфло или нужно с другой характеристикой например 10а ( но на фига ? и пять то с запасом) или я чё то не понимаю
кто чё имеет сказать?

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

про фару и аккумы

Сообщение I passed » 2017-ноя-08 19:12

kstas писал(а): 2017-ноя-08 13:09 эти аккумы должны выдавать не менее 5а
Кто тебе сказал, что аккумуляторы тебе чего должны!?? :shock: :shock: :shock:
kstas писал(а): 2017-ноя-08 13:09 аккумы полностью заряжены на 4,2в
и не тянет, новую фару вообще
быстрый просад по напряжению
как так?
или мне подсунули фуфло или нужно с другой характеристикой например 10а ( но на фига ? и пять то с запасом) или я чё то не понимаю
кто чё имеет сказать?
Скорее всего у тебя аккумуляторы с контроллером (с защитой ежели по простому), маленькая такая "микросхемка" не дающая току разряда превысить, некое никому неведомое (кроме неё самой) значение. Бери "незащищеные" и будет тебе счастье! Ежели нет КЗ не взорвуться - не дрейфь.
Вторая возможная причина - емкость аккумулятора близка к нулю.
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

про фару и аккумы

Сообщение kstas » 2017-ноя-08 19:39

Айпассед, ну что тебе сказать?
Ты это вот зачем написал?, то есть ты реально предполагаешь что я не могу аккум с встроенной платой защиты отличить от элемента без таковой?
Неведомые тебе параметры они прописаны в даташите на любой аккум и в открытом доступе.
Прекращай флудить на техтемы

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

про фару и аккумы

Сообщение I passed » 2017-ноя-08 19:46

kstas писал(а): 2017-ноя-08 19:39 Айпассед, ну что тебе сказать?
Ты это вот зачем написал?, то есть ты реально предполагаешь что я не могу аккум с встроенной платой защиты отличить от элемента без таковой?
Неведомые тебе параметры они прописаны в даташите на любой аккум и в открытом доступе.
Прекращай флудить на техтемы
"Чем мог - тем помог" (с) сам знаешь, не маленький....
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

про фару и аккумы

Сообщение I passed » 2017-ноя-08 19:50

kstas писал(а): 2017-ноя-08 19:39 Айпассед, ну что тебе сказать?
Ты это вот зачем написал?, то есть ты реально предполагаешь что я не могу аккум с встроенной платой защиты отличить от элемента без таковой?
Неведомые тебе параметры они прописаны в даташите на любой аккум и в открытом доступе.
Прекращай флудить на техтемы
Стасик, а ты реально думаешь, что тут тебе, кто-то что-то другое скажет!? Кончай флудить на электро темы.
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

про фару и аккумы

Сообщение kstas » 2017-ноя-08 20:53

Дмитрий, как дела в школе?
Как подготовка к ЕГЭ?, Мне кажется вы немного напряжены

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

про фару и аккумы

Сообщение I passed » 2017-ноя-08 21:38

kstas писал(а): 2017-ноя-08 20:53 Дмитрий, как дела в школе?
Как подготовка к ЕГЭ?, Мне кажется вы немного напряжены
Чё, сурьёзно, Вам, кажется!?? Ну дык, перекреститесь, некоторых отпускает, говорят. А в школах усё хорошо, учат... учатся правда не все.... С вопросами о подготовке к ЕГЕ обратитесь в Гороно, я не в курсе. Надеюсь удовлетворил, Ваше Высоко любопытство. Еже ли чо обращайтесь!! "Чем смогу - помогу." ;-)
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

про фару и аккумы

Сообщение Фокусевич » 2017-ноя-08 21:56

Как говорил Георгий Бурков в известном блокбастере - пойдём простым логическим путём. Стас, ты новую фару на другом источнике энергии проверял? Аккумы со старой фарой работают ок, значит - судя по симптомам, новая фара жрёт больше старой, с чем они не справляются. Подключи новую к более мощному и заведомо исправному аккуму или БП - глянь. Как думаешь?
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

про фару и аккумы

Сообщение kstas » 2017-ноя-08 22:29

Привет
в том то и дело что тупик какой то. Вот чую что разгадка должна быть простая, а ни как. Смотри, с лабораторного БП на 3А фара показывает что её всё устраивает и нормально ей впритык 8в и 1.5А
Вот, беру полностью заряженные аккумуляторы вкладываю в холдер мерию на выходе без нагрузки - 8.4в
Аккумуляторы эти должны выдавать мах 5.2 А продолжительно
А фара потребляет 1.5А, то есть запас кратен
Всё должно работать стабильно.
У фары есть цветовая индикация остатка заряда на источнике.
Зелёный,синий,жёлтый,красный, красный мигающий это по убыванию
Зелёный это 100 проц
Так вот горит зелёным несколько минут потом синий минут десять ну и соответственно жёлтый и красный
Бардак
Или надписи на аккумам левые или внутреннее сопротивление большое.
Я не знаю чё ещё придумать
На "народной" фаре эта сборка работает штатно, но там потребление где то 1А
Можно конечно купить аккумов на мах нагрузку в 10А, но бесит что понять не могу

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

про фару и аккумы

Сообщение I passed » 2017-ноя-08 22:38

kstas писал(а): 2017-ноя-08 22:29 Или надписи на аккумам левые или ...
"Киса, при современном уровне полиграфической промышленности, подделать советский паспорт плёвое дело!" (с) Ося Бендер
Стасик, на сарае знаешь, что написано? :blush:
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

про фару и аккумы

Сообщение Роман Романович » 2017-ноя-08 23:04

Какую батарею я могу купить для этого света? (Я купил этот свет, но без batteru :()
Автор Michal Aug-19/2016 01:08:24
A
Здравствуйте,
Спасибо за твое электронное письмо.
Приведено в действие четырьмя перезаряжаемыми литиевыми батареями BAK 18650, 7.4V 5200mAh

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

про фару и аккумы

Сообщение kstas » 2017-ноя-08 23:10

Дмитрий, шутки и юмор это ну не ваше
Вы поймите,если не дано то тужится малорезультативно, количество да есть,а качества критически не достаёт
Но вы не бросайте попыток, не зря же вас в школе учат , что из букв вы можете сложить слова. И главное, для мамы вы всегда будите красивым умным ребёнком

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

про фару и аккумы

Сообщение Фокусевич » 2017-ноя-08 23:25

Стас, похоже - несмотря на вольты, твои аккумы не дают должные амперы. Моё электрическое образование напоминает мне, что именно амперы, то есть длительная способность держать нагрузку потребителя, являются характеристикой ёмкости. Если ёмкость низкая, то высокие вольты не помогут и разряд наступит быстро. Слабоваты твои аккумы для новой фары, похоже - наверняка их срок службы и режим работы солидные.
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

про фару и аккумы

Сообщение kstas » 2017-ноя-08 23:39

Да нэ Антон, там с ёмкостью нормально
У меня зарядка типа умная, я тестировал прогонял заряд-разряд-заряд, нормально с общей ёмкостью. Да и аккумуляторы то не старые, в августе покупал, заряжал раз десять, им работать и работать
Ещё прикол, лаб БП на 2А не смог заставить фару выдать зелёную индикацию, точно такой же на 3А легко и это при том что потребление реальное 1.5А
Наверное и китайцы с драйвером накосячили, ну так мне до кучи к аккумам что бы не скучно было

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

про фару и аккумы

Сообщение I passed » 2017-ноя-09 00:02

kstas писал(а): 2017-ноя-08 23:10 Дмитрий, шутки и юмор это ну не ваше
Вы поймите,если не дано то тужится малорезультативно, количество да есть,а качества критически не достаёт
Но вы не бросайте попыток, не зря же вас в школе учат , что из букв вы можете сложить слова. И главное, для мамы вы всегда будите красивым умным ребёнком
Проникновенно!! Пролил слезу. :'( :'( :'( И не одну. Ты... Вы мне теперь как отец родной!!! И даже больше (правда, не знаю куда уж больше, но то такое...).
Про шутки и юмор, если честно, не понял. :Search: Если Вы думаете, что дрова в сарае смешно, то смею, Вас, заверить - ни разу не смешно. Станислав Батькович (можно я так буду Вас называть), постигшее меня разочарование при лицезрении несоответствия формы и содержания, практически убило во мне веру в человеков и человечие!
Очень, очень оценил Вашу заботу о моих стараниях! Вижу как Вы надрываетесь всем своим бескорыстным сердцем! Но, спешу Вас уверить и успокоить, что я совсем не тужусь, вот ни капельки, честное, причестное пионерское!!
Не расстраивайтесь и по поводу критически недостающего качества! Вам, как ни кому другому должна быть хорошо известна материалистическая диалектика, основным постулатом которой является переход количества в качество. А с количеством, как Вы прозорливо заметили, всё в порядке.
За сим прощаюсь (обещаю, что не надолго)! Всегда искренне Ваш! Ученик 45 класса Митя.
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Сообщения: 656
Зарегистрирован: 2014-июн-20 11:18

про фару и аккумы

Сообщение berror » 2017-ноя-09 00:24

Некоторый оффтоп позвольте.
Фара за 3600 р. на велосипед зачем Вам? 1600 люмен выдают и гораздо более недорогие. Костёр разжечь как мы видим аккумуляторов не хватит. Слепить встречных? У меня фонарь за 1000р слепит дай боже, а кроме как быть головным светом на велосипеде может под воду нырять ну и в подвале с ним удобно. И выбор питающих элементов большой.

А про 5200mAh там прям на картинке есть.
Изображение
Скорее всего в этом дело.

Собственно чего это я, покупают же люди посредственный телефон с выгорающим экраном за 100к р. И ничего.

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

про фару и аккумы

Сообщение Danil » 2017-ноя-09 00:30

Вроде всё правильно. Попробуй запустить фару на 2 аккумуляторах последовательно (если холдер позволяет такое) и поменять пару потом, наиболее вероятным кажется что плох один аккумулятор. Даты выпуска проверь.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

про фару и аккумы

Сообщение kstas » 2017-ноя-09 00:58

Я купил только фару за 1860 с доставкой, без сборки и зарядки
На картинке ничего интересного и полезного по характеристикам, кроме типа размера и указания производителя сборки с драйвером.Какой то ВАК, мне этот бак ни о чем не говорит
5200 говорит об том что там в сборке два по два, каждый элемент соответственно имеет заявленную ёмкость 2600 , какое в этом откровение.совершенно обычная типовая сборка.
Зачем купил? захотелось лучше чем одноглазая народная и лучше чем сова
И то и то есть
И эта светит лучше, нэ правда, и свет равномернее и хотспота центрального так не выражено, засветка боковая нормальная.
Слепит? Наверное, а не слепит то что и не светит, но яркость то можно убавить и сильно убавить, несколько режимов , убавляй прибавляй, что не так

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

про фару и аккумы

Сообщение kstas » 2017-ноя-09 01:04

Данил, я прям на столе без холдера пробовал, думал в драйвере или контактах или проводах холдера потери, аккумуляторы пару друг к другу провода накинул, то же самое.

Сообщения: 656
Зарегистрирован: 2014-июн-20 11:18

про фару и аккумы

Сообщение berror » 2017-ноя-09 01:06

А аккумуляторы тест на ёмкость прошли? Или просто верим написанному и в недавний срок выпуска?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей