Не трожь моё седло!

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2014-июн-07 18:50
Байк: Merida 300 tfs
Реальное имя: Олег
Стиль катания: на работу и обратно
Способ связи: личка, почта

Не трожь моё седло!

Сообщение sovsov » 2017-дек-03 11:43

Быть может, когда-нибудь, кусок жести с двумя дырками, свёрнутый вдвое ( или кусок трубки), кусок стальной проволоки и длинный винтик М5 с головкой под "хитрый" ключ - уменьшат вероятность скоротечного, несанкционированного, незаконного, тайного, и потому обидного, отъёма вашей личной собственности в виде подседельного штыря с седлом.

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Не трожь моё седло!

Сообщение OzArt » 2017-дек-03 12:01

я ни на что не намекаю, но...
Изображение
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2014-июн-07 18:50
Байк: Merida 300 tfs
Реальное имя: Олег
Стиль катания: на работу и обратно
Способ связи: личка, почта

Не трожь моё седло!

Сообщение sovsov » 2017-дек-03 13:06

Эту штуку можно просто слегка ослабить стандартным шестигранником довольно быстро, т.к. функционал очевидный и понятный, только в пределах прямой видимости поможет. Аккумуляторной отвёрткой вообще за 6 сек., но это уже профи так будут делать, от них не спасёшься... Надо хитрые винты. И не просто хитрые, а силовые. Да в паре с ключём. Я таких нигде пока не нашёл. Пробовал сам мастырить -
из обычных ненадёжно, очень быстро срываются шлицы и ключ геморно подгонять. У мну упор на непонятку: вроде сдёрнул, а оно не идёт! Не сразу вкуришь, что почём. Можно штырь насквозь обе стенки просверлить и штифт вставить длиной, как диаметр штыря. А тросик на вертлюг повесить для защиты от кручения. И оба винта задействовать. Ну и удлинённый винт с контрагайкой (со спиленными гранями) на седло -само собой, по-дефолту :)
Последний раз редактировалось sovsov 2017-дек-03 15:32, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-июл-14 08:59
Байк: жёсткий
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Во славу люцифера!

Не трожь моё седло!

Сообщение HellOnWheels666 » 2017-дек-03 13:41

http://velosmak.ru/kak-zashchitit-velos ... -ot-krazhi
на ссылку наткнулся, может полезно будет.
_________________
Изображение

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Не трожь моё седло!

Сообщение nebosy » 2017-дек-03 16:23

sovsov писал(а): 2017-дек-03 13:06Надо хитрые винты. И не просто хитрые, а силовые. Да в паре с ключём. Я таких нигде пока не нашёл.
Как всё сложно то

Изображение

Изображение
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2014-июн-07 18:50
Байк: Merida 300 tfs
Реальное имя: Олег
Стиль катания: на работу и обратно
Способ связи: личка, почта

Не трожь моё седло!

Сообщение sovsov » 2017-дек-03 18:05

Это не хитрые винты, это стандартные, биты под них в леруа-джинстрое имеются ( у меня тоже ). Но, и такие лучше шестигранников, на безрачье и рыба раком сойдёт :) Хотя-бы трёх-,четырёх-, пятиугольные, типа таких ( не реклама) :
https://ru.aliexpress.com/item/ROCKBROS ... adaed9ef15
С эксцентриком сохраняется оперативная регулировка высоты

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Не трожь моё седло!

Сообщение OzArt » 2017-дек-03 18:25

простой вопрос: а у кого-нибудь из присутствующих хоть раз тырили седло?
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2014-июн-07 18:50
Байк: Merida 300 tfs
Реальное имя: Олег
Стиль катания: на работу и обратно
Способ связи: личка, почта

Не трожь моё седло!

Сообщение sovsov » 2017-дек-03 18:53

У меня седло за 600руб, так что , интерес, чисто спортивный (конструкторский), но если брукс на хорошем штыре, да с эксцентриком, да для тех, кто понимает.... Тут не только гопник начнёт озираться по сторонам....

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Не трожь моё седло!

Сообщение nebosy » 2017-дек-03 19:01

OzArt писал(а): 2017-дек-03 18:25 простой вопрос: а у кого-нибудь из присутствующих хоть раз тырили седло?
Ни разу. А если б стырили - сказал бы спасибо, что не колесо - которое тоже на эксцентрике и стоить будет на замену навскидку 20000 - 25000 ))
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Не трожь моё седло!

Сообщение OzArt » 2017-дек-03 21:22

Не совсем понял про колесо за 25 штук... Просто хотел поделиться мыслью, что от кражи на 100% спасёт... ни-хре-на! Только внимание к своему имуществу.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Не трожь моё седло!

Сообщение Роман Романович » 2017-дек-03 21:41

Если прохожих нет и воришка в полной уверенности, что хозяин не видит, могут по запчастям разобрать. У меня тащили колесо, у коллеги эксцентрик с колеса скрутили.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Не трожь моё седло!

Сообщение Маркикокик » 2017-дек-30 20:35

Самый надёжный метод - самому стырить у себя седло. В случае, когда на парковке стоят десять великов и один без седла, жулик, кмк, бесседельный предпочтёт позже остальных.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Не трожь моё седло!

Сообщение OzArt » 2017-дек-30 21:29

Маркикокик писал(а): 2017-дек-30 20:35 Самый надёжный метод - самому стырить у себя седло. В случае, когда на парковке стоят десять великов и один без седла, жулик, кмк, бесседельный предпочтёт позже остальных.
только если вдруг включится теория разбитого окна, то только седло у тебя и останется))
"ага, этот вел уже начали разбирать, и ни кто не чухнулся... ну и я пожалуй тоже чёнить откручу..." :roll:
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Не трожь моё седло!

Сообщение Маркикокик » 2018-янв-06 22:00

OzArt писал(а): 2017-дек-30 21:29"ага, этот вел уже начали разбирать, и ни кто не чухнулся... ну и я пожалуй тоже чёнить откручу..." :roll:
Забавная идея ) подседельный хомут, кстати, тоже имеет смысл забирать - слямзить его просто святое дело, даже просто потому что слишком легко :SARCASTIC:
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.


Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Не трожь моё седло!

Сообщение САМОР63 » 2018-янв-06 22:39

Велик, как у неё, можно просто оставлять у подъезда, безо всяких замков! :implication: Попробуйте оставить свой " Эпик" на пару ночей прикрученным толстостенной трубой. Скорее всего труба останется, а Эпик укатит.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей