21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 2007-сен-19 16:52
Байк: Я его слепил(а) из того что было...
Реальное имя: Павлег
Стиль катания: ХС!
Откуда: в\ч 5599

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Mamo4ka » 2018-июл-05 13:26

Изображение
Соревнования проводятся в субботу 21 июля 2018 года на территории возвышенности «Лысая гора» в личном зачете. Схема проезда

Программа соревнований:
9:30–10:40 — регистрация участников.
11:00 — старт.
12:15 — окончание заездов.
12:45 — подведение итогов, награждение участников.

Стартовый взнос 550 Р.

Длина круга-2700 м.
Вертикальный набор-104 м.
Примерное время прохождения 10-20 мин.
Характер покрытия-грунт. От укатанного плотного, до рыхлого мягкого. Есть небольшие каменистые участки. При наличии осадков трасса становится труднопроезжаемой.

Возможны незначительные изменения конфигурации круга, следите за обновлениями.

ГСК вправе изменять место и сроки проведения соревнований в связи с форс-мажорными обстоятельствами или иными причинами, которые, по мнению ГСК, препятствуют проведению соревнований в ранее определенное время и в выбранном месте.

Количество кругов для категорий:
«M 18» - 6;
«M 35» - 6;
«M 45» - 4;
«Ж 18» - 4.
Трасса для всех категорий одинакова.

Спонсорская поддержка:
• ООО "Хоулмонт", г. Самара http://www.haulmont.com;
• Магазин X-Sport, г. Самара https://xsport.su/;

Информационная поддержка:
• Некоммерческое партнёрство Спортивно-туристический клуб «ВелоСамара» http://velosamara.ru/

Техническая поддержка:
• Веломастерская «Верстак» г. Самара Ветлужский пер.2, бокс №11 https://vk.com/verstak163

GPS трек
Высотный профиль:
Изображение


Основные выдержки из положения:
- Соревнования проводятся в дисциплине велокросс (ХС), на трассе будет как минимум 2 беговых участка.
- Продолжительность гонки не более 70 мин.
- Победители в каждой категории награждаются денежными призами, призеры в каждой категории награждаются сертификатами от магазина X-Sport.
- Зачет "по отцам". любой участник соревнований категорий «M 18», «M 35», «M 45» предъявивший при регистрации документ подтверждающий отцовство ребенка рожденного в 2015-2018 гг. автоматически попадает в зачет "по отцам". Победитель данного зачета награждается специальным призом, номинальной стоимостью не менее 1000 Р.

Результаты

(страница - 3 этап :SARCASTIC: )
Последний раз редактировалось Mamo4ka 2018-июл-17 11:46, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Эй голоногий! Бубен потеряешь!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение переводчик » 2018-июл-27 19:37

Просмотрел тему, даже захотелось залезть на кк-велик )
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Goodwin » 2018-июл-27 21:48

Dasler писал(а): 2018-июл-26 23:31ВЫВОЗА ТОНН ГОВНА
кстате вчерась на сансете был. показывал людям спуск с черепами. ленточек полно валяется по берегу.
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Dasler » 2018-июл-27 21:54

Goodwin писал(а): 2018-июл-27 21:48
Dasler писал(а): 2018-июл-26 23:31ВЫВОЗА ТОНН ГОВНА
кстате вчерась на сансете был. показывал людям спуск с черепами. ленточек полно валяется по берегу.
Вы убрали?
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение 230307sasham » 2018-июл-28 23:21

ну что там бунт копателей устаканился?

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Mr.Melody » 2018-июл-28 23:31

230307sasham писал(а): 2018-июл-28 23:21 ну что там бунт копателей устаканился?
Cann0n'a не взяли на должность генерального директора.
Провалил собеседование.
Так что некому теперь давать "правильные" указания капателям...
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Goodwin » 2018-июл-29 21:11

Dasler писал(а): 2018-июл-27 21:54
Goodwin писал(а): 2018-июл-27 21:48
Dasler писал(а): 2018-июл-26 23:31ВЫВОЗА ТОНН ГОВНА
кстате вчерась на сансете был. показывал людям спуск с черепами. ленточек полно валяется по берегу.
Вы убрали?
нет, пропустили на этот раз
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Лёва » 2018-июл-30 07:22

Бизнес-модель здесь в единственном экземпляре, даст "Houlmont" спонсорские или неть))))
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение ИгорКа » 2018-июл-30 08:11

Mr.Melody писал(а): 2018-июл-28 23:31
230307sasham писал(а): 2018-июл-28 23:21 ну что там бунт копателей устаканился?
Cann0n'a не взяли на должность генерального директора.
Провалил собеседование.
Так что некому теперь давать "правильные" указания капателям...
Аааа... ))) "Да копают они как-то не концептуально!" порвало в клочья!!!!!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 2006-май-19 22:56
Байк: Giant XTC
Реальное имя: ольга
Стиль катания: жесткое КК)))))
Способ связи: 79277557962
Откуда: самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение оля-jan » 2018-авг-02 16:03

Cann0n писал(а): 2018-июл-26 15:06 Nortrop, в общем и целом, энтузиастов у нас хоть отбавляй, если действительно данные джентльмены имеют цель популяризировать любительский велоспорт в Самаре, то лучше всего начать с городской/областной администрации.

По любому есть программы, касательно любительского спорта/физкультуры, и под эти программы выделяются деньги. И следующим шагом нужно попробовать провести встречу с ответственными людьми, и поговорить о строительстве небольшой трассы в черте города, те же Дубки, Загородный парк и т.д, да и вообще предложений от нас может быть множество, просто их нужно сформировать и правильно подать.

Здесь просто вопрос переговоров и понимая того, какую выгоду может извлечь администрация. Всё это нужно до них донести, но для этого нужно выйти на ЛПР. Тот же КУБ наверняка имеет выходы на нужных людей, а помимо него, здесь на форуме присутствует достаточное количество людей, имеющих необходимые связи.

Другими словами, всё в наших руках, при наличии желания. Далее возможно и привлечение инвесторов под данную программу, и реализация других бизнес процессов, которые могут быть интересны людям с предпринимательским складом мышления. Ходов на самом деле множество, просто кто-то должен нАчать и выгода будет для всех.

Собственно, коли уж так, давайте соберемся, обсудим, составим план и будем действовать. Лично я подключусь с удовольствием.
Я в велоспорте как организатор варюсь уже 10 лет. Проводила соревнования от любительских до чемпионата Европы, общалась и продолжаю общаться со всей вертикалью власти заканчивая министерством спорта РФ. Бюджет это утопия и спорт развивается в России только на бумаге. Приятней организовывать соревнования для вас "любителей-фанатиков", только вы скажите слова благодарности от которых хочется провести ещё этап, например в Дубках.

П.с. скажите где взять энтузиастов????

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Cann0n » 2018-авг-02 18:04

оля-jan писал(а): 2018-авг-02 16:03
П.с. скажите где взять энтузиастов????
Ольга, это очень сложный вопрос, но останусь верен себе и повторюсь. В местное велоспортивное движение нужен приток свежей крови, т.е. новых людей. Понятное дело, что они не потянут тот уровень трасс, что сейчас существует, и тут возникает следующая ситуация - либо всё это происходит для нескольких десятков человек, либо нужно что-то решать со сложностью.

Я от всей души выражаю вам свое почтение и признание за то, что вы делаете для самарского любительского велоспорта, и я думаю многие меня в этом поддержат. Однако сам я перестал посещать данные мероприятия именно из-за возросшей сложности. Я даже помню эту границу - этап в Дубках, когда на одном из спусков была сделана каменная секция.

Почему, несмотря на данное обстоятельство, я столько балаболил (по меткому выражению мр.Мелоди выше, хотя я так понимаю это слово - сказал, но не сделал, но как бы я только предлагал, это можно было назвать демагогией, даже популизмом, бредом сивого мерина наконец... ну да ладно, к слову пришлось)? Мне нравится решать сложные задачи организационного плана. Но после стеба глубокоуважаемых джентльменов, что-то как-то энтузиазма поубавилось. И это тоже имеет значение (в целом и для каждого). Представьте, что придут новые люди, начнут что-то предлагать, тут их обвинять в балабольстве, ну и они покинуть данный форум, или будут действовать согласно принципа - инициатива наказуема или (что ещё хуже) встретят и заставят объясняться, кто знает что у них на уме. Понятно, что людей не переделать, но вот например заграничный опыт дорожного движения говорит, что там уступает более воспитанный, может быть тоже руководствоваться данным принципом и на форуме? Я до сих пор считаю, что велоспорт это спорт настоящих мужчин и джентльменов, и было бы неплохо.... что-то я размечтался...

По теме. Я конечно понимаю, что Паше, Диме и др. сильным велосипедистам интересно усложнение дистанций, но мне - увы... И думаю я в этом не одинок - работа, семья, дети,заботы порой не оставляют сил для любимого увлечения, да и не молодеем с годами, и кости хуже срастаются, и вообще восстановление проходит медленнее, поэтому задумываешься о безопасности. Вот я и катаю в своих привычных местах, где нет сложных технических элементов, но есть где попотеть. Вот как сделать так, что бы и волки сыты и овцы целы? Ну и если компромисс возможен, то дело за малым. Помните я говорил о работе с предприятиям? Можно убить двух зайцев - заработать на проведении мероприятий для персонала (ну типа тим билдинг) и получить ту самую новую кровь. Появятся новые энтузиасты, возьмут на себя подготовку гонок для новичков, ну и вы в накладе не останетесь и фотографы. Лично я так думаю.

зы если для кого-то стёб это способ самовыражения и самореализации - ваш выход.

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Cann0n » 2018-авг-02 18:14

Чуть не забыл. Может быть сделать упор на марафоны? Для не техничных велосипедистов может быть это будет более интересно? Главное со стоимостью не ошибиться - времена сейчас очень не простые, и те же 500- 700 руб. уже не каждый готов потратить Вспомните 12-13 год, сколько было восторженных отчетов с марафонов, правда и гонки проходили почти каждые входные. Всякие там ночные заезды, перекати поле и пр. Столько народа приезжало.

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Nortrop » 2018-авг-02 18:23

Каменную съезжалку придумал я.Так как я всецело пекусь о безопасности участников, то, специально для вас!, там был объезд. А если гордыня не позволяет пользоваться объездом - это Ваша личная проблема. Например Юре Рыбакову - одному из лучших триалистов страны было, в тот год, не западло пользоваться объездом той секции. Ну а пешеходить то вообще не грех! Так что отмазка - вафля!

По организации. Вот для вас сложно подтянуть уровень катания - дети, там, работа, кости. Вот лично для меня так же сложно выдумать новые возможные направления развития организации соревнований.

У меня предложение - давайте сделаем пробное мероприятие, которое продемонстрирует возможность перехода на "здоровые коммерческие рельсы"! Возьмите на себя креативную и орг часть в плане каких то организаций, корпоративов и других флешмобов. Если всем будет интересно, почему и не делать? Я лопатой приду поковырять... Если Оле и Паше будет интересно, думаю с ними можно будет обсудить это...

ЗЫ
На перекати поле ну прям не вот те дофига народу было. Почистить кругна лысой и почистить и развесить 60км - разная работа совсем. Делайте - я покатаюсь с удовольствием ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Cann0n » 2018-авг-02 18:51

Nortrop писал(а): 2018-авг-02 18:23 там был объезд. А если гордыня не позволяет пользоваться объездом - это Ваша личная проблема.
я знаю, что был объезд, мне просто нравился тот спуск, как там выше говорили? на сжатом осле всегда его ехал.
Nortrop писал(а): 2018-авг-02 18:23Вот для вас сложно подтянуть уровень катания - дети, там, работа, кости.
сложно не то слово, практически невыполнимо.
Nortrop писал(а): 2018-авг-02 18:23У меня предложение - давайте сделаем пробное мероприятие, которое продемонстрирует возможность перехода на "здоровые коммерческие рельсы"! Возьмите на себя креативную и орг часть в плане каких то организаций, корпоративов и других флешмобов. Если всем будет интересно, почему и не делать? Я лопатой приду поковырять... Если Оле и Паше будет интересно, думаю с ними можно будет обсудить это...
это всё было предложено, как бизнес проект, соответственно требует наличия юр.лица, у меня сейчас его нет, если у кого-то есть, с пунктом в уставе о возможности заниматься подобной деятельностью, то я готов. но будем реалистами, учитывая объём работ, в этом сезоне вряд ли что-то можно успеть, однако за межсезонье вполне себе обзвонить организации и спланировать мероприятия. кто-то может быть хочет в помощники? я на связи. а то вроде обсуждение было общим, а исполнение на одном человеке, давайте соединим усилия.
Nortrop писал(а): 2018-авг-02 18:23Почистить круг на лысой и почистить и развесить 60км - разная работа совсем. Делайте - я покатаюсь с удовольствием ;)
подобные идеи у меня давно просятся быть реализованы, если честно. может быть и тут кто-то хочет мне составить компанию? помочь советом в технических вопросах,
в конфигурации трассы, в наличии интересных мест и т.п.

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Nortrop » 2018-авг-02 19:37

Вот с последним пунктом, мне кажется, проблем не должно быть. Я думаю, у того же Вани мильон не реализованных идей, которыми он поделится для всеобщего блага.

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Cann0n » 2018-авг-02 19:39

Кстати, а у Велосамары есть юр.лицо? Если есть, то можно организовать, как вариант, марафон предприятий. Прогресс, Металлург, Кузнецова, Авиационный и т.п. Можно даже в этом сезоне успеть сделать пробный шар. Если здесь есть люди, которые работают на данных предприятиях и их не затруднит сделать пару движений в проф.ком. было бы вообще замечательно и ускорило бы подготовку. Почему я так акцентирую на юр.лице - по причине стартовых взносов, всё должно быть официально.

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Cann0n » 2018-авг-02 19:40

Nortrop писал(а): 2018-авг-02 19:37 у того же Вани
это кто перекати поле делал?

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Batman » 2018-авг-02 19:50

Cann0n писал(а): 2018-авг-02 18:14 Чуть не забыл. Может быть сделать упор на марафоны? Для не техничных велосипедистов может быть это будет более интересно? Главное со стоимостью не ошибиться - времена сейчас очень не простые, и те же 500- 700 руб. уже не каждый готов потратить Вспомните 12-13 год, сколько было восторженных отчетов с марафонов, правда и гонки проходили почти каждые входные. Всякие там ночные заезды, перекати поле и пр. Столько народа приезжало.
Добро пожаловать на веломарафон Бугры. Техника не требуется(совсем). Проехать можно хоть на Стэлсе в шлепанцах. А вот моща и выносливость там нужны, да.
И к слову о любителях, зарегистрировалось их аж 2 человека. Тут мне кажется все дело в активной жизненной позиции каждого. Если изначально нет желания развиваться в этом направлении, хоть ты за участие доплачивай, народ с места не сдвинется.
По поводу стоимости участия. Взносы делаются ну никак не из желания заработать, всем известно, прибыли никакой там нет. А вот провести мероприятие без денег, точно невозможно.

Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 2014-май-12 19:38
Байк: Jamis Dakota D29 Comp 2014
Реальное имя: Вадим
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение BADIM » 2018-авг-03 10:37

Batman писал(а): 2018-авг-02 19:50

Добро пожаловать на веломарафон Бугры. Техника не требуется(совсем). Проехать можно хоть на Стэлсе в шлепанцах. А вот моща и выносливость там нужны, да.
И к слову о любителях, зарегистрировалось их аж 2 человека. Тут мне кажется все дело в активной жизненной позиции каждого. Если изначально нет желания развиваться в этом направлении, хоть ты за участие доплачивай, народ с места не сдвинется.
Полностью согласен! Нужно развиваться. И если посмотреть, действительно - народ по-старше едет на марафоны, по-моложе - и там и там. Даже сами велосипеды сейчас стали более заточены под технические участки, (чтобы их было легче проезжать). Поэтому глаза боятся, но нужно тренироваться)
Если страшно по пересечёнке, то покупаем шоссейный вел и носимся по дорогам, дышим выхлопами машин, правда лично я считаю, что ездить по дорогам ещё более рискованно, чем наваливать по дубкам и лысой, чайке и т.п.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение TREK » 2018-авг-03 11:29

Медленно все переходят в Лайт-Эндуро))) Пока это происходит вяло и малозаметно, но "колеса крутятся медленно - но всё таки крутятся" :)
Это я про "улучшения" трасс)))
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 2006-май-19 22:56
Байк: Giant XTC
Реальное имя: ольга
Стиль катания: жесткое КК)))))
Способ связи: 79277557962
Откуда: самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение оля-jan » 2018-авг-03 13:53

Cann0n писал(а): 2018-авг-02 18:14 Чуть не забыл. Может быть сделать упор на марафоны? Для не техничных велосипедистов может быть это будет более интересно? Главное со стоимостью не ошибиться - времена сейчас очень не простые, и те же 500- 700 руб. уже не каждый готов потратить Вспомните 12-13 год, сколько было восторженных отчетов с марафонов, правда и гонки проходили почти каждые входные. Всякие там ночные заезды, перекати поле и пр. Столько народа приезжало.
Марафон это очень дорого. Стартовые взносы по России на марафоны около 1000-2000 руб. Марафон можно делать если в нем участвуют около 100 человек. А статистика показывает что в Самарской области велоспорт умирает. Сейчас все уходят в бег или триатлон. И облегчение трасс не привлечет новую кровь, плавали знаем.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей