12 августа веломарафон "Бугры 2018"

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

12 августа веломарафон "Бугры 2018"

Сообщение Batman » 2018-май-14 17:22

Отчет от организатора веломарафона "Бугры 2018"
В первую очередь слова благодарности тем, благодаря кому мероприятие в принципе состоялось, а также тем, кто не жалея себя так или иначе помогал. Магазин Декатлон Октябрьский(Самара), веломастерская Верстак(Самара), Александр Молостов, Денис Меньшиков, Роман Романов, Максим Иванов, Максим Горшков, Сергей Шабашов, Елена Гурьева, Настя Моисеева, Анжелика Фадеева, Соня Кулакова, Егор Затонский, Андрей Кайгородов, Антонина Кондраткова, Надежда Кузьмина. Надеюсь никого не забыл. Спасибо вам большое!
Гонка выдалась жаркая, в прямом и переносном смысле. В тени +29 градусов заставили загрустить всех, кто выбрался в этот день на стартовую поляну. Стартовало в этом году 58 человек. География такова: Бугуруслан, Похвистнево, Кинель, Самара, Тольятти, Альметьевск, Лениногорск, Казань, Елабуга. В целом все прошло гладко, самое главное обошлось без серьезных травм. Мелкие ссадины не в счет, устранялись квалифицированным медиком в стартовом лагере. Гонщики в основном были опытные, людей которые участвовали впервые были единицы. Это несомненный плюс для организаторов, так как через руль даже райдеры со стажем летали. Скоростные спуски, лютые подъемы, опасные участки, трейлы, лес, горы. Словами не описать, смотрите фото-видео, читайте отзывы гонщиков. Абсолютным лидером на полной дистанции стал Дмитрий Яковлев (Самара), второе место занял Максим Гранат (Тольятти), третье место у Олега Головочесова (Самара).
Мне в целом все понравилось. В двух местах были проблемы с разметкой, исправили по ходу гонки. Были недочеты в организации, но тут уж ничего не поделать, выводы для себя сделал. Одну вещь я для себя точно определил, уровень потихоньку растет, один только электронный хронометраж чего стоит.
Большое спасибо всем участникам! Безумно рад был всех видеть. Желаю всем вам большой удачи! Берегите себя!

Изображение
Изображение
Изображение


Дата проведения 12 августа 2018 года(воскресенье). Место проведения: г.Бугуруслан, Оренбургской области. Регистрация, положение соревнований, трек круга, фото с прошлых гонок и прочее здесь: http://velobuguruslan.ru
Вкратце. Кросс-кантри марафон с длиной круга 26км. Набор высот 480 метров на круг. Едем 1,2 или 3 круга в зависимости от категории. Сложность средняя. Места живописные. Трасса не даст скучать.
!Инфо для тех, кто планирует ехать на электричке! Прямого маршрута из Самары до Бугуруслана нет, но есть вариант как добраться.
Из Самары до Похвистнево, дальше можно своим ходом, порядка 25 км.
Обратно же ехать на электричке Абдулино - Похвистнево. Стартует из Бугуруслана в 18:53(время местное, +2 МСК), приезжает в 18:11(время самарское). И через 40 с небольшим минут, в 18:57, стартует электричка Похвистнево - Самара. На Безымянку, к примеру, прибывает в 21:25(время самарское).
Расписание здесь:
https://rasp.yandex.ru/search/suburban/ ... re=evening
https://rasp.yandex.ru/search/suburban/ ... re=evening

Финишный протокол: http://www.marathon-e.ru/Programms/results.php
Есть также в нашей группе ВК: https://vk.com/wall-72361436_6185

Позже добавлю pdf на форум.

ФОТО! Бугры 2018!
https://vk.com/album-72361436_257139831
https://vk.com/album-72361436_257139853



Фото 2017 года:
https://vk.com/album-72361436_246896620
https://vk.com/album-72361436_246953287


Последний раз редактировалось Batman 2018-авг-20 14:15, всего редактировалось 29 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

!!!ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ!!! 12 августа Веломарафон "Бугры 2018"

Сообщение Batman » 2018-авг-11 09:37

Внимание! Льготная регистрация продлена вплоть до самого старта!

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

!!!ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ!!! 12 августа Веломарафон "Бугры 2018"

Сообщение Batman » 2018-авг-11 20:32

Maxim Granat писал(а): 2018-авг-09 14:32 Спасибо
А то мы с Мамочкой в том году плутали немного
https://www.strava.com/activities/1765189206 Трек с пылу с жару

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

Погода офигенная, ждем все на старте 12 августа. Веломарафон "Бугры 2018"

Сообщение Batman » 2018-авг-11 20:42

Погода офигенная, ждем всех на старте!
https://vk.com/wall-72361436_6182

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Погода офигенная, ждем все на старте 12 августа. Веломарафон "Бугры 2018"

Сообщение Mr.Melody » 2018-авг-11 23:37

Batman писал(а): 2018-авг-11 20:32
Maxim Granat писал(а): 2018-авг-09 14:32 Спасибо
А то мы с Мамочкой в том году плутали немного
https://www.strava.com/activities/1765189206 Трек с пылу с жару
Его бы да в gpx...
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2008-июн-30 20:26
Байк: Григорий
Реальное имя: Людмила
Стиль катания: Скрытый
Способ связи: +79272991634
Откуда: Cамара

Добавил финишный протокол. Веломарафон "Бугры 2018 12 августа.

Сообщение feluda » 2018-авг-12 20:36

Немного фото с телефона
https://photos.app.goo.gl/J4RZCZsWkSCV46kX6

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

Добавил финишный протокол. Веломарафон "Бугры 2018 12 августа.

Сообщение TREK » 2018-авг-12 20:51

Марафон "Бугры" сегодня мне не покорился. С самой первой половины дистанции было очень тяжко , не ехалось вообще. В итоге , вместо заявленных двух кругов , проехал только один и сошел с дистанции.
Досадно , ну да и ладно.

Тем не менее понравился дополнительный участок , тот , который напоминает трейловое ковырялово сразу после ручья. Класс !!! Жаль не хватило сил проехать его на втором круге.

Организация марафона как всегда на высоте !

Кстати вдруг кто не в курсе , так вот их группа в ВКонтакте : https://vk.com/buguruslanvelo
Последний раз редактировалось TREK 2018-авг-12 21:41, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Добавил финишный протокол. Веломарафон "Бугры 2018 12 августа.

Сообщение Alex. » 2018-авг-12 21:39

Было жарко . Спасибо волонтерам на пп если б не обливался точно тепловой удар схватил .
Новые петли очень в тему особенно овражки в сосновом лесу .
Спасибо огромное организаторам за гонку !
Ждём видос от бортовых камер :)

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2014-авг-04 17:41
Байк: CUBE SL LTD 29
Реальное имя: Андрей
Способ связи: +79272607375

Добавил финишный протокол. Веломарафон "Бугры 2018 12 августа.

Сообщение glaschenko » 2018-авг-12 23:24

Организация и трасса на 5+! Пожалуй лучшая гонка этого года, из тех где был.
Так держать Бугуруслан! Обязательно приеду еще.
P.S. @BATMAN отдельное спасибо за помощь в поиске заплутавшего сына :)
P.P.S. В след году нужно поставить знак "!" непосредственно перед участком коварного спуска из села где начинается глубокая колея по середине. Знак был, но далековато, я уже после него успел расслабиться - в итоге черезрулька ) Ну и много кто попадал там судя по разговорам.
P.P.P.S Волонтерам отдельное спасибо, все супер!

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Добавил финишный протокол. Веломарафон "Бугры 2018 12 августа.

Сообщение Mr.Melody » 2018-авг-13 00:10

Ребят всё замечательно - и петли и разметка, нигде не было проблем. Карту на гармине ни разу не открывал.
Но вот задержка старта на 40 минут это много...
_________________
Профиль в Strava

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 2010-апр-27 11:35
Байк: CUBE AMS COMP
Реальное имя: Артем
Способ связи: 89278981570
Откуда: Тольятти

Добавил финишный протокол. Веломарафон "Бугры 2018 12 августа.

Сообщение Artem » 2018-авг-13 01:13

Отличная гонка, все как надо для душевного марафона.
Стартовая поляна выбрана со вкусом, было огромное желание остаться ещё на денёк!
Удачи в нелегком марафоном деле, надеюсь в следующем году соберёте в 2 три раза больше участников!

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Добавил финишный протокол. Веломарафон "Бугры 2018 12 августа.

Сообщение троцкий » 2018-авг-13 09:03

Бугры - марафонище!

Приехали к ночи, посидели со спецолимпийцами и их кликой под звёздами.
Pre-party как обычно удалась :-)
Так, что и задержка старта была в кассу.

На самой гонке поначалу всё было хорошо. Заехал первый подъем и на плоском вслед за Олегом Головочесовым подобрали всех потенциальных соперников. На "т-образном" перекрестке почти без тупки верно ушли направо. В ушатай-горе видели лидеров минутах в двух, во дела! И выходило, что вместе и Олегом и Антоном Андриановым мы претендовали на пень. На расколбасном спуске к деревне падает цепь и от соперников чуток отстал.

На межкруговом ровняке Антон отстал, а Олега я добрал. И вот неожиданность - догнали Максима Граната! На расколбасном спуске в полях опять падает цепь и силы резко куда-то делись. Только тенёк и прикольные лесные спуски не дали совсем приуныть. Лесной торч заехал, единожды на гонке, причем на передаче 32*40. По полям ехалось поганенько, ну а спуски радовали.
К ушатай-горе слева от трассы встретил Олега, он покружил по соседним холмам. Думал соперник будет несколько утомлен блужданием, поэтому собрался, нормально закрутил подъем, отработал дачно-мусорный трейл и с преимуществом секунд в 15 прикатил на пункт питания.

На ровном Олег догнал меня. Отчего-то я думал, что он редко ездит гонки, перебирает с темпом и кинет якорь. А кинул якорь сам :SARCASTIC:
На подступах к подъему уже отставал, а тут ещё до начала крутяка свело ноги, видимо от страха перед предстоящим подъемом. Равнинку потошнил, в лесу раскатился, у девчат отожрался апельсинами и принял холодной воды, стало получше. Мягкая петля подраскаталась и на третьем круге ехалась лучше всего. Ушатай-гору на зубах заехал, ну и всё.. Проиграл Олегу 10 минут на последнем круге (селен!). Время по кругам 1-10, 1-20, 1-30. Кажется, ещё есть над чем работать.

Спасибо команде организаторов, Стас просто космос!
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Добавил финишный протокол. Веломарафон "Бугры 2018 12 августа.

Сообщение Sat » 2018-авг-13 12:27

Да, Бугры прямо эталон.

Трасса очень классная. Лесной участок в середине - мой любимый кусок. Ну и Ушатай-гора, так забавно видеть муравьев впереди, ползущих в нее.
На первом круге весь арьергард в общем-то разобрался на первом же подъеме. Ехали круг с Инной. На т-образном перекрестке в лесу потупили, но тут подъехал Валентин и показал дорогу. Круг казался бесконечным и правильно, что я записался только на 2 круга. В деревне уехал прямо до церкви. Минут 5 потерял, туда же попал Андреей Львов, и первый круг доезжали с ним. Там оказалось, что все девчонки, заявившиеся на 2 круга, приехали раньше. Да уж.
А вот второй круг был в кайф, не знаю почему. По времени получился на 10 минут дольше, но удовольствия было больше. Никаких неожиданностей, просто едешь как нравится. Разве что на финишном асфальте догнал Андрея Федорова. Весь круг он маячил минутах в пяти. Но на Ушатай-горе резко сдал.

Маршалам и КП-шкам спасибо. Бэтману вообще спасибо.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

Добавил финишный протокол. Веломарафон "Бугры 2018 12 августа.

Сообщение Briko » 2018-авг-13 14:26

Вот я и проехал свой первый веломарафон. Осилил все три круга, медленно, но осилил)) Есть куда расти.
Прощелкал в одном месте разметку, уехал не туда, потерял минут 6-7. В остальном все понравилось. На трассе даже у меня, новичка, сложностей не возникло, все спокойно проехал, подъемы залез пешком. Приеду с удовольствием еще раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 2010-окт-14 20:20
Байк: Самосборы: Scott scale / Forward 1100 / Speсialized P1
Реальное имя: Вячеслав
Стиль катания: Кросс-кантри / Туризм / Стрит
Способ связи: сот. 89171085424 / 89879271800
Откуда: Самара

Добавил финишный протокол. Веломарафон "Бугры 2018 12 августа.

Сообщение Dabad » 2018-авг-13 15:28

Организация марафона на высоте, пункт питания в лесу казался каким то оазисом. Первые два круга ещё как то ехал, была даже заруба на финише, бессмысленная такая заруба, так как соперник ехал 2 круга. Третий круг это уже была борьба с самим собой, причем парадокс был в том, что подъемы еду, а на плоскаче не могу и все, не едется совсем, особенно в месте где дорога изрыта сусликами 1/1 кое как. Не жалею, что поехал 3 круга, зато понял свой предел. Время марафона 4:38, такого у меня еще не было. Одно маленькое замечание, это бревна после подъёма в лесу, они уравнивают тех кто едет и идёт пешком, приходилось слазить после подъёма.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Добавил финишный протокол. Веломарафон "Бугры 2018 12 августа.

Сообщение Alex. » 2018-авг-13 15:36

Dabad писал(а): 2018-авг-13 15:28Одно маленькое замечание, это бревна после подъёма в лесу, они уравнивают тех кто едет и идёт пешком, приходилось слазить после подъёма.
согласен

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Добавил финишный протокол. Веломарафон "Бугры 2018 12 августа.

Сообщение Sat » 2018-авг-13 16:14

Dabad писал(а): 2018-авг-13 15:28они уравнивают тех кто едет и идёт пешком
Они едутся (с) Троцкий.
Я там поржал над теми, кто пыхтел передо мной. Хотя второй круг заехал для интереса.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Добавил финишный протокол. Веломарафон "Бугры 2018 12 августа.

Сообщение Alex. » 2018-авг-13 16:14

После ХСО (спец. Олимпиады) в Дубках сразу поехали в Бугуруслан
Заехали часов в 19:00. Кашерно поужинали/посидели/потрындели, выпили за развитие КК и посмотрели на звезды.
С утра была небольшая заминка с регистрацией, но как сказал Троцкий это было в тему.
Гонка началась спокойно и до первой горы было хорошо видно могучую спину Д. Яковлева. Подъем шел не плохо , нога уверенно крутила 32\50, почти заехал если б не Ильдар . Господа не забываем о правилах соревнований – едущий в седле имеет приоритет перед идущим пешком!
Потом весело валили в большой пачке с гонщиками второй лиги до самого леса. Но пульсометр показывал небольшой перегруз и я отпустил свою группу, а на ПП1 тупанул и вообще потерял «своих» из виду.
На открытых участках поплыл слегка, вода уходила с космической скоростью. Трейл в сосновом лесу зашел хорошо , даже как то полегчало. У началу подъема «Ушатай гора» вода кончилась и в глазах поплыло. В конце мусорного трейла чуть не влетел в фундамент строящегося дома :)
На спуске поехал по левой колее и на повороте на лево не мог перестроиться через промоину на право, слегка прилег ... Стал подумывать что 3 круга много.
2 круг
На ПП2 поменял бачки, облился и вкинулся. Появилась опять нога и ее как раз хватило до ПП1. Как в прочем и воды. Опять вода, апельсины бананы. Опять прилив сил. Весело вальнул по равнине, пулей почти без тормозов слетел на спуске к ручью. На ушатай горе стал грустен. Но грустил не один, лица Олега Гармаша, Егора Затонского, Ильдара из Казани , Славы Дабада тоже не излучали особой бодрости.
3 круг
Не смотря на обливание и питье , легче не стало а перед адовым подъемом пришлось вкинуть магнезию и сделать небольшую растяжку. В лесу словил еще больший кризис к ПП1 меня добрал Андрей Глащенко который 14 минут потерял из за порванной цепи. Ехали вместе до соснового трейла, тут вдруг меня отпустило и откуда то снова появилась нога, в общем под конец марафона удалось отъехать от преследователей и добрать впереди идущих гонцов (Антон Андриянов словил тепловой удар и с трудом держался в седле ).
А дальше были холодные воды Кинеля, арбузы, дружеский трёп.
Всем спасибо – ждем бугры 2019
ПС
Трасса очень интересная, осел два раза сжимался точно !!! особенно когда на спуске к ручью летели аки залиты с А. Глащенко и в самом конце он меня обогнал все таки.

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Добавил финишный протокол. Веломарафон "Бугры 2018 12 августа.

Сообщение Mr.Melody » 2018-авг-13 16:50

Sat писал(а): 2018-авг-13 16:14
Dabad писал(а): 2018-авг-13 15:28они уравнивают тех кто едет и идёт пешком
Они едутся (с) Троцкий.
Я там поржал над теми, кто пыхтел передо мной. Хотя второй круг заехал для интереса.
Они едутся когда спереди одна звезда.
Когда две - увы...
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

Добавил финишный протокол. Веломарафон "Бугры 2018 12 августа.

Сообщение TREK » 2018-авг-13 18:41

Mr.Melody писал(а): 2018-авг-13 16:50
Sat писал(а): 2018-авг-13 16:14
Dabad писал(а): 2018-авг-13 15:28они уравнивают тех кто едет и идёт пешком
Они едутся (с) Троцкий.
Я там поржал над теми, кто пыхтел передо мной. Хотя второй круг заехал для интереса.
Они едутся когда спереди одна звезда.
Когда две - увы...
А когда вообще по старинке три? ))))
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 2010-апр-27 11:35
Байк: CUBE AMS COMP
Реальное имя: Артем
Способ связи: 89278981570
Откуда: Тольятти

Добавил финишный протокол. Веломарафон "Бугры 2018 12 августа.

Сообщение Artem » 2018-авг-13 19:08

Ноги едут, а не звезды
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot]