Подрезал автобус

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Подрезал автобус

Сообщение Alex. » 2018-сен-07 19:15

230307sasham писал(а): 2018-сен-07 17:06Хотя некоторым тут говори белое они нет это черное. Позиция тупого долбаеба!!!
А в вашем случае все просто не знание законов не освобождает от ответственности.
Совершенно верно ! Тут кстати есть правила проведения на форуме и ты их периодически нарушаешь.

viewtopic.php?f=8&t=13780

3. оскорбления в любой форме – если вы никак не можете оставить какое-то сообщение без едкого комментария, пользуйтесь ЛС;
4. применение ненормативной лексики и грубых выражений (в том числе и с заменой части символов псевдографикой, точками, пропуском символов);

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Подрезал автобус

Сообщение 230307sasham » 2018-сен-07 20:17

Alex. писал(а): 2018-сен-07 19:15
230307sasham писал(а): 2018-сен-07 17:06Хотя некоторым тут говори белое они нет это черное. Позиция тупого долбаеба!!!
А в вашем случае все просто не знание законов не освобождает от ответственности.
Совершенно верно ! Тут кстати есть правила проведения на форуме и ты их периодически нарушаешь.

viewtopic.php?f=8&t=13780

3. оскорбления в любой форме – если вы никак не можете оставить какое-то сообщение без едкого комментария, пользуйтесь ЛС;
4. применение ненормативной лексики и грубых выражений (в том числе и с заменой части символов псевдографикой, точками, пропуском символов);
послушайте я не кого не оскорблял даже дураком не называл хотя тут и без меня диагнос ясен. В жопу тут я не кому заглядывать не собираюсь кто со мной адекватен тому как говорится и алаверды Ферштейн!!1 :cool:

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Подрезал автобус

Сообщение САМОР63 » 2018-сен-07 21:30

«Велосипедная дорожка» – конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги. Я таких в Самаре не видел! В Самаре велодорожек НЕТУ! Отсюда и все вытекающие...

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Подрезал автобус

Сообщение kstas » 2018-сен-07 23:51

Про разметку без знаков дорожных, без знаков которые должны быть
имеется выезд на пч из застройки. Знак на выезде один - а уступи дорогу.
тем самым выехать и повернуть можно и налево и направо, но при этом будь хорошим мальчиком уступи.
Вот, но есть но. При повороте налево будет пересечена сплошная, а за это наказание. Но не в данном случае оформления выезда.
Знака поворот только направо нет
И потому выезжать с поворотом налево с неминуемым пересечением сплошной фактически можно.
А почему?
А потому что я не обязан видеть подобную разметку или предполагать и догадываться о её возможном существовании
Должен быть соответствующий знак, в данном случае поворот только направо .
Который и будет заблаговременно и однозначно информировать.
Та же история и с тс.
При всем его не понимании и не желании понять взаимодействие тс на пч, он не обязан догадываться о наличии или отсутствии дорожки.

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Подрезал автобус

Сообщение I passed » 2018-сен-08 09:17

kstas писал(а): 2018-сен-07 23:51 А потому что я не обязан видеть подобную разметку....
Это как это необязан?!!!! В зоне видимости ты обязан видеть всё!
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2014-апр-18 14:11
Реальное имя: Андрей

Подрезал автобус

Сообщение Андрейкин » 2018-сен-08 09:57

kstas писал(а): 2018-сен-07 23:51Та же история и с тс
При всем его не понимании и не желании понять взаимодействие тс на пч, он не обязан догадываться о наличии или отсутствии дорожки.
Не зря начал со слов:
Андрейкин писал(а): 2018-сен-05 09:37Так вы ж сразу выводы наделали и определили, что виноват я. Зачем вам ещё что-то знать?
Можно ещё добавить, что все ваши выводы о том, чего вы не видели бессмысленны и имеют единственную цель -- оставить комментарий и доказать свою правоту.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Подрезал автобус

Сообщение kstas » 2018-сен-08 12:06

I passed писал(а): 2018-сен-08 09:17!
Не всегда. Это конкретное место в Самаре есть, и оформление его кривое это недоработка и пофигизм в лучшем случае ...
Кстати, тут интересно то, что если бы был знак только направо, то при повороте налево наказание за нарушение знака, а не за сплошную.
Мне представляется что знак не поставлен не просто так, есть умысел .
Так же как и кривое проектирование велодорожек и их исполнение .
Предъява к тс с обозначенным нарушением тоже кривая от кривых сп

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Подрезал автобус

Сообщение I passed » 2018-сен-08 12:47

kstas писал(а): 2018-сен-08 12:06 Не всегда. Это конкретное место в Самаре есть, и оформление его кривое это недоработка и пофигизм в лучшем случае ...
Не надо! Не надо, переводить стрелки на кривое оформление и недоработку. Знак "уступи дорогу" не дает право на поворот в любую сторону. Единственное, что он даёт так это обязанность уступить дорогу. И покажи, пожалста, то место где на повороте не видно есть разметка или нет.
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Подрезал автобус

Сообщение kstas » 2018-сен-08 16:24

Смотри по карте, это проезд между строениями ст.загора 181 и ст.загора 27,выезд на совармию
Я не говорил что не видно, я говорил не обязан видеть
знак должен быть.

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Подрезал автобус

Сообщение I passed » 2018-сен-08 16:53

kstas писал(а): 2018-сен-08 16:24 Смотри по карте,
"Ты из себя умного не строй! Ты мне пальцем покажи!" (с) старый советский анекдот
kstas писал(а): 2018-сен-08 16:24 это проезд между строениями ст.загора 181
Что там не так? На этом выезде знак "уступи дорогу", сплошной нет поворачивай куды хочешь (была лет надцать назад, когда первый раз разметку наносили).
kstas писал(а): 2018-сен-08 16:24 и ст.загора 27,выезд на совармию
По памяти там два выезда, глянул на карту - аж четыре, ты про какой???
kstas писал(а): 2018-сен-08 16:24 Я не говорил что не видно, я говорил не обязан видеть
знак должен быть.
Ок. Обоснуй почему не обязан видеть, где такая фигня и как прописана? И какой должен быть знак конкретно?
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Подрезал автобус

Сообщение kstas » 2018-сен-08 17:04

Так, я ошибся с обозначением одного дома выезд совармии 181 и ст Загора 27, это проезд как раз расположенный между этими домами
Если двигаться по этому проезду как бы со стороны 22 партсъезда к сов армии и повернуть налево на сов армию в сторону к .Маркса то и возникнет якобы нарушение со сплошной
И она там есть, а знака 4.1.2 поворот направо - нет

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Подрезал автобус

Сообщение I passed » 2018-сен-08 20:07

kstas писал(а): 2018-сен-08 17:04 Если двигаться по этому проезду как бы со стороны 22 партсъезда к сов армии и повернуть налево на сов армию в сторону к .Маркса то и возникнет якобы нарушение со сплошной
И она там есть, а знака 4.1.2 поворот направо - нет
Я не помню какая там разметка и знаки, да и не важно какие. Ибо, ты так и не объяснил, почему ты имеешь право игнорить разметку при отсутствии знака. Знак имеет приоритет перед разметкой и может ей противоречить и это логично, тк его поставить и убрать удобнее, быстрее и дешевле в случае чего, чем сделать переразметку. Но с какого ты решил, что разметка не есть руководство к действию при отсутствии знака!!?? Не пойми неправильно, тоже хочу пользоваться таким преимуществом, но без пруфов совесть не позволяет!!! :SARCASTIC: :SARCASTIC: :SARCASTIC:
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Подрезал автобус

Сообщение kstas » 2018-сен-08 21:01

По тому что если ты подъезжаешь к тобразному перекрёстку и с намерением повернуть налево, занимаешь левую полосу и видишь перед собой сплошную и куда тебе деваться?
Направо из левого ряда?
А если то куда ты хочешь повернуть это с одностороннем движением?, То как ты узнаешь об этом без знака?
Знак для того чтобы информировать заблаговременно и однозначно
Ну допустим по каким то причинам разметку плохо видно или не видно совсем, тем более когда она у тебя не по борту, что тогда?
Вот в этом конкретном месте?
Они не поставили знак, это ошибка,забыли, специально для заработка или ещё что, не важно . Есть факт кривого оформления. Это не моя проблема.
Я извиняюсь за отступлении от темы.
Так вот и велосипедист не обязан возить с собой хрустальный шар для получения информации о наличии или отсутствии какой-то разметки на тротуаре по другую сторону дороги которая в противоположное направление.

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Подрезал автобус

Сообщение I passed » 2018-сен-08 21:24

Начну с конца.
kstas писал(а): 2018-сен-08 21:01 Так вот и велосипедист не обязан возить с собой хрустальный шар для получения информации о наличии или отсутствии какой-то разметки на тротуаре по другую сторону дороги которая в противоположное направление.
Я этому и не возражал, от слова совсем. Но! Боюсь придётся доказывать это в суде.
kstas писал(а): 2018-сен-08 21:01 По тому что если ты подъезжаешь к тобразному перекрёстку и с намерением повернуть налево, занимаешь левую полосу и видишь перед собой сплошную и куда тебе деваться?
Направо из левого ряда?
Ага именно так. Тебя ведь не смущает, что при въезде на кольцо все ряды поворачивают на право.
kstas писал(а): 2018-сен-08 21:01 А если то куда ты хочешь повернуть это с одностороннем движением?, То как ты узнаешь об этом без знака?
Никак
kstas писал(а): 2018-сен-08 21:01 Знак для того чтобы информировать заблаговременно и однозначно
Ага.
kstas писал(а): 2018-сен-08 21:01 Ну допустим по каким то причинам разметку плохо видно или не видно совсем, тем более когда она у тебя не по борту, что тогда?
Тогда, если инспектор ДПС или камера "наружного наблюдения" с тобою не согласны то только в суд. А ты как хотел? "Я художник, я так вижу!"?
kstas писал(а): 2018-сен-08 21:01 Они не поставили знак, это ошибка,забыли, специально для заработка или ещё что, не важно . Есть факт кривого оформления. Это не моя проблема.
Это твоя проблема!!! Ты трактуешь ПДД как тебе нравится, а сотрудники ГИБДД как им. :SARCASTIC:
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Подрезал автобус

Сообщение kstas » 2018-сен-08 21:47

Так так и было именно в этом месте
мне хотели вручить протокол
Трактовали мы сообща минут пять, но не составляли, прощупывали
Я категорически не признавал нарушение и требовал немедленно поставить знак
Короче не составили, это не я такой типа умный и знаю правила, совсем не так,это они наглые и лукавые.
Тсу два варианта варианта, оплатить и суд
Протокол бестолковый и неправомерный и составили его не вникая
Не представляю как сп будут обосновывать

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Подрезал автобус

Сообщение I passed » 2018-сен-08 22:41

kstas писал(а): 2018-сен-08 21:47 Так так и было именно в этом месте
мне хотели вручить протокол
Трактовали мы сообща минут пять, но не составляли, прощупывали
Я категорически не признавал нарушение и требовал немедленно поставить знак
Короче не составили,

kstas писал(а): 2018-сен-08 21:47это не я такой типа умный и знаю правила, совсем не так,это они наглые и лукавые.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Это им в лом протокол составлять было!!!
kstas писал(а): 2018-сен-08 21:47 Тсу два варианта варианта, оплатить и суд
Тут без вариантов либо платить, либо в суд. :SARCASTIC:
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Подрезал автобус

Сообщение wandering spirit » 2018-сен-09 12:21

Итого мы имеем:
A. "Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1.

B. Горизонтальная разметка
1.2 - обозначает край проезжей части;
1.23.2 - обозначение пешеходной дорожки или пешеходной части дорожки, предназначенной для совместного движения пешеходов и велосипедов;
1.23.3 - обозначение велосипедной дорожки (части дорожки) или полосы;

C. Предписывающие знаки
4.5.4, 4.5.5 "Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения". Велопешеходная дорожка с разделением на велосипедную и пешеходную стороны дорожки, выделенные конструктивно и (или) обозначенные горизонтальной разметкой 1.2, 1.23.2 и 1.23.3 или иным способом.
4.5.6, 4.5.7 "Конец пешеходной и велосипедной дорожки с разделением движения (конец велопешеходной дорожки с разделением движения)".

Из всех представленных пунктов следует, что велодорожка является таковой только при наличии знака. Горизонтальная разметка показывает исключительно, где должны двигаться велосипедисты, а где пешеходы в случае, если дорожка совмещённая, дабы они не мешали друг другу. При этом соответствующие знаки должны быть.

Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

Подрезал автобус

Сообщение Serega_19 » 2018-сен-09 17:03

Да всё сводится к одному - ехать по ПЧ и не нарушать ПДД, Так оно безопаснее и законно.

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2010-апр-01 15:01
Байк: Merida Big.Nine 300
Реальное имя: Павел
Способ связи: 8-903-триста-74-35
Откуда: Самара

Подрезал автобус

Сообщение Очень опытный » 2018-сен-09 23:28

Serega_19 писал(а): 2018-сен-09 17:03 ехать по ПЧ и не нарушать ПДД, Так оно безопаснее и законно.
Также намного быстрее.

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2014-апр-18 14:11
Реальное имя: Андрей

Подрезал автобус

Сообщение Андрейкин » 2018-сен-10 09:51

Serega_19 писал(а): 2018-сен-09 17:03 Да всё сводится к одному - ехать по ПЧ и не нарушать ПДД, Так оно безопаснее и законно.
Но если в 100 метрах слева на тратуаре есть хотя бы разметка, обозначающая велопешеходную дорожку и нет знаков, то двигаясь по ПЧ вы нарушаете ПДД.
Я и вы можем быть не согласны с этим, но инспектору это не интересно.

Специально для любителей доказывать свою правоту по любому поводу: пожалуйста, не нужно этим заниматься конкретно по ситуации на Московском шоссе между Гастелло и Потапова.
Факт: при движении по ПЧ на велосипеде с точки зрения инспектора вы нарушаете пункт 24.2 ПДД.
Последний раз редактировалось Андрейкин 2018-окт-15 09:42, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей