Кто сейчас управляет форумом?

Предложения по развитию
  • Автор
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443

Сообщение Dmitriy » 2018-ноя-11 16:22

gor писал(а):
2018-ноя-11 13:25
Велосамара без джэка, что может быть лучше). 3 года не писал сюда из-за данного товарища. Спасибо что убрали, буду посещать теперь.
А что случилось?

gor
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть

Сообщение gor » 2018-ноя-11 18:04

Диман, ты правда считаешь, что надо поплакаться и вылить три ушата грязи тут и сейчас?

Сообщение vlad-k » 2018-ноя-11 20:36

не диман, но уверен: именно здесь и сейчас. вентиляторы включены на полную скорость, без нагрузки вразнос пойдут

Сообщение vlad-k » 2018-ноя-11 23:56

Breaker писал(а):САМОР63 надо предупредить.
да с него как с гуся вода
САМОР63 писал(а):
2018-ноя-10 22:08
здоить с меня, вместо того, что бы подсказать.
И ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ - ГРОШ-ЦЕНА ТАКОМУ ФОРУМУ!!!

Организатор МСЛ
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Способ связи: +7-902-338-30-22, nastya.menshikova@gmail.com

Сообщение Настя » 2018-ноя-12 15:26

konst90 писал(а):
2018-ноя-11 12:03
wandering spirit писал(а):
2018-ноя-10 10:46
arev_bond писал(а):
2018-ноя-10 10:27
Тут согласен. Приходится выделять и копипастить вручную или удалять из цитат лишнее, пользуясь кнопкой справа внизу. Вконтакте проще - никаких цитат.
Был подписан на группу ВС в ВК. Каждые 2 минуты приходили оповещения и мешали. Пришлось вначале отключить оповещения. Вечером посмотрел на трехзначную цифру, честно попытался начать читать, потом плюнул и самовыпилился оттуда.
Может это я чего-то не понимаю и есть способ с этим работать?
А как вы сумели за день набрать трехзначное число оповещений от ВК-группы? О чём были оповещения?
Рассылка шла одно-два сообщения в день, на стене порядка трёх постов в день публикуется.
Я думаю, имеется в виду чат организаторов в контакте.

Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно

Сообщение wandering spirit » 2018-ноя-12 21:26

gor писал(а):
Велосамара без джэка, что может быть лучше). 3 года не писал сюда из-за данного товарища. Спасибо что убрали, буду посещать теперь.
Да он, вроде, сам ушел. Так что я на твоем мест булки бы не расслаблял. Вдруг вернется? -)

Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно

Сообщение wandering spirit » 2018-ноя-12 21:33

Настя писал(а):
2018-ноя-12 15:26
konst90 писал(а):
2018-ноя-11 12:03

Был подписан на группу ВС в ВК. Каждые 2 минуты приходили оповещения и мешали. Пришлось вначале отключить оповещения. Вечером посмотрел на трехзначную цифру, честно попытался начать читать, потом плюнул и самовыпилился оттуда.
А как вы сумели за день набрать трехзначное число оповещений от ВК-группы? О чём были оповещения?
Рассылка шла одно-два сообщения в день, на стене порядка трёх постов в день публикуется.
Я думаю, имеется в виду чат организаторов в контакте.
Да, скорее всего. В общем, это все напрочь отбило у меня охоту к групповому онлайн общению. Теперь только форумы, только олдскул. Или мессенджер тет-а-тет. Ну или Варламов в телеграме. -)

Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧

Сообщение Danil » 2018-ноя-13 09:21

Это потому что сообщения бесплатные и не лимитированы.

Реальное имя: Дима

Сообщение Verholazzz » 2018-ноя-14 12:33

2018-ноя-12 21:26
gor писал(а):
Да он, вроде, сам ушел. Так что я на твоем мест булки бы не расслаблял. Вдруг вернется? -)
Вот булки по Самаре-то взыграют!
Только ради этого стоит вернуться.

Где Гонзалес, кстати? В тот же день ушёл что ли?

И чего Валера молчит? Вот зачем экс-президент форум неспросясь обновил, навигатор поломал, Джека обидел?
Нахулиганил как Обама и молчит. Тоже обиделся-ушёл?

cin
Байк: 28
Реальное имя: Παύλος
Стиль катания: классический покатун

Сообщение cin » 2019-апр-14 23:59

JackOfShadows писал(а):
2018-окт-26 10:24
Взгляд через 1.5 года, или Качнём лодку

Что произошло

Валерий Студенников, он же despairr, он же niskam, он же trueman, он же Президент. Который вроде как дистанцировался от ВС, сложил полномочия и всё такое. Раз в несколько лет он проходит очередной тренинг и/или у него в мозгах что-то проворачивается в непонятную смертным сторону, он вспоминает про жалких людишек с ВС и наличие у него админских прав, решает наделить всех толикой счастья, совершает удалой кавалерийский наскок, рубя своих и чужих, молча переворачивает всё с ног на голову и исчезает в туманной дали на следующие несколько лет. Так было с приобретением музыки (с вокальными микрофонами, да) на все имеющиеся деньги под девизом “нам некуда девать бабло, мы будем сдавать её в аренду и озолотимся”. Так было с разбаниванием забаненных советом модераторов - несколько модераторов мы на этом потеряли, но кому это интересно.

В начале мая 2017 года это произошло в очередной раз - он проявился в скайпе админов с желанием пообновлять сервер/форум. Все возражения Хаммера/Гонзалеса/меня про предварительное осуществление изменений на тестовой машине, проверку работоспособности после изменений, сохранение подобранных плагинов/шрифтов форума, сохранение первого сообщения темы прилепленным и т.д. закончились тем, что он молча сделал, что хотел. В ответ на недоумение он предложил мне сделать выбор - или он, или я. Я выбрал первый вариант и сообщил ему, что удалил у себя админские и модерские права. Так что с 11 мая 2017 года все вопросы по администрированию, модерированию, поддержке/развитию “навигатора”/”рисовалки” адресуются Президенту.

Под спойлером видение человека, администрировавшего форум с 2004 по 2017, участвовавшего в принятии решений и даже кое-что проводившего.
To whom it may concern
Что было

Организация существует с 2003 года. Её основной задачей я всегда считал именно сбор единомышленников - людей, которые хотят что-то делать. Обеспечение им информационной и по возможности материальной поддержки. Люди и дела навскидку:

жёлтая мышь/мышонок - Гарб/Вика
acr - Ден
городское ориентирование - Деза
сансет - Shadow
велодети - даслер/света/топайс
детские покатушки - DarkAvenger
квс - Кофф/Овчинников/Иллариен
шоссе - Шевелёв
мсл - Настя
консультации по тренировкам - Иллариен
велодевичник - Cаламандра
инструкторы для новичков
обучение детей - Ольга_13
гостевой велосипед - Старый Мельник/Хаммер
покатушки без седла - Нортроп
календарь - Юла/Верхолаз/Хукута
навигатор - Гонзалес
сосисочная, взаимодействие с речниками - Алекс163
закрытый форум разработки новых маршрутов в нацпарке
антивор
бреветы
в погоне за ветром - Кузины
пешие прогулки/походы - XXXXXX
отличная команда модераторов - спасибо ей

Извините, кого забыл.

Люди звали на покатушки, в пвд, в походы. Писали отчёты и статьи. Флейм жил своей разной, но в общем интересной и живой жизнью.

Всё общение оргов велось сначала в закрытом форуме, потом в скайпе. Закрытый форум модераторов с обсуждением критичных тем, жалоб, новых кандидатур. Все сложные решения обсуждались. Никто из организаторов мероприятий никогда не лез в политику модерирования - они делали мероприятия.

Нынешний путь работы на тех, за кем надо бегать и уговаривать где-то поучаствовать, кому ВС не нужна, поколение вконтактика с лайками и перепостами, подход “главное громче пукнуть” и “надо повышать узнаваемость”, истерики “почему не перепостили???” - мне неинтересны. Лучше меньше, да лучше.

Что стало

Валерий в очередной раз вспоминает, что он Президент, и провозглашает лозунг “нам нужна новая кровь”. Приходит молодое поколение, отказывается от скайпа. Кое-кто из новых оргов бравирует тем, что за несколько лет не смог разобраться с форумом. Ну допустим. Создаётся группа в вк, Валерий через некоторое время из неё самоудаляется - мол, резвитесь. При возникновении острого вопроса его добавляют повторно, он вновь удаляется - ему не до этого, ему мир спасать надо.

Орги начинают думать о моральном облике форума - он отпугивает посетителей, потому и нет притока/мероприятий. Принимается решение сделать флейм доступным только зарегистрированным. Убрать тему про Украину, как можно.

Мероприятия закончились. Приток оргов прекратился. Новых мероприятий нет, наиболее планируемым у спортивно-туристического клуба стал НГВС. На 2018 год первый раз нет календаря, причина со слов директора - “нет погоды и ЧМ”.

Людей сознательно растащили с форума. Был единый источник информации с автоматическим перепостом покатушек/спорта/велодетей в тот же вк. Попытка всё это объяснить была безуспешной и безответной. Мероприятия променяли на перепосты баянов и новый год.

К чему я имел отношение почти 10 лет - похерено. Треки мероприятий постятся где угодно, но не в навигатор. Рисовалка после миграции была сломана. Админка навигатора была сломана. Навигатор был отключен на несколько месяцев. История разработки навигатора много лет велась в svn, что с ним сейчас - я не знаю.

Раньше люди работали в удовольствие. Первые годы была невероятная эйфория - вместе мы свернём горы. Абсолютно все получаемые деньги вкладывались в развитие/мероприятия, тот же МСЛ за всю свою историю был прибыльным от силы пару раз - да и этих денег хватило оргам посидеть в пиццерии. Валера занимался бухгалтерией, ежегодно выкладывал отчёт, деньги были. Закупались мебель, инструменты, генератор, музыка. Сейчас Рома делает всё как савраска, деньги вроде как забирает себе в зарплату. Какие суммы приходят - неизвестно. При этом платный форум “верстака” существует года два, тема Армена про обучение в форуме “организация и сайт” висит года два с половиной, в вк периодически проскакивает реклама.

В начале 2000-х катались те, кто хотел. Люди без кредитов покупали велосипеды стоимостью в 2.5 зарплаты в 2.5 магазинах. Потом это стало модно-популярно, пришла молодёжь - но вот количество спортсменов/походников/оргов пропорционально не выросло. 7.619 фолловеров вконтакте - это, наверное, клёво. Но я бы с радостью променял их на 200-300 человек, КПД которых был на полтора порядка выше.

Где счастлив был - туда не возвращайся. В одну реку второй раз не пойду, буду сидеть на берегу реки и наблюдать.

Всем мир.
это было интересно, уникально, свежо ново и т.д.
и весело, в общем, до 14 года.
никто никуда не делся, но произошло то что должно было произойти - все выросли.
Благодарю.

Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9

Сообщение delfin » 2019-май-08 11:37

ВелоСамар давно R.I.P.

Администратор ТГ
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: 5 утра (произносится радостно)
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra

Сообщение 5 утра » 2019-май-08 12:27

delfin писал(а):
2019-май-08 11:37
ВелоСамар давно R.I.P.
А ты чего тогда зашёл - цветочки возложить?))

Байк: Author Versus, Jamis Dakota
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 9Z7ZOО8ОбZ

Сообщение arev_bond » 2019-май-08 13:24

delfin писал(а):
ВелоСамар давно R.I.P.
Не похоронен - не мертв!

Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2

Сообщение лонжерон23 » 2019-май-08 16:48

arev_bond писал(а):
2019-май-08 13:24
Не похоронен - не мертв
Угу, Ленин, например, и сегодня живее всех живых, а уж ВелоСамар и подавно :roll:

Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"

Сообщение Скиталец » 2019-май-12 21:27

лонжерон23 писал(а):
2019-май-08 16:48
Угу, Ленин, например, и сегодня живее всех живых, а уж ВелоСамар и подавно :roll:
По моим ощущениям, Ленин у нас всё актуальнее и актуальнее год от года становится. Ну и ВС, как я её наблюдаю с 2008 года, хуже не стала.

Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман

Сообщение Ghostknight » 2019-май-13 22:25

Весело тут было :)

Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443

Сообщение Mikle » 2019-июн-30 00:27

arev_bond писал(а):
2019-май-08 13:24
delfin писал(а):
ВелоСамар давно R.I.P.
Не похоронен - не мертв!
Обновлю тему. Дело в том, что дискуссии аналогичные тем, что тут велись в отношении форума ВС - недавно были у нас в отношении другого форума - СРФКиС.

И приводились точно такие же аргументы против форумов - мол, все форумы - умирают, все уходят во вконтактики, и т.д. А в качестве оправдания - приводился аргумент - мол "не удобно" на форуме общаться.

Однако ни на один из моих встречных аргументов - ни один из апологетов групп Вконтакте и прочих соцсетей - не смог ответить ничего. Т.е. совсем ничего.

============================

Привожу вкратце эти аргументы: группы Вконтакте и прочие соцсети - отличное средство для трепа, а также превосходное средство для хайпа, т.е. продвижения себя любимого, своих товаров и услуг и т.д.
Но совершенно скверное средство для обмена информацией. Потому как:

1) в группах - полный бардак, один человек - создает множество групп. Например, по развиваемому нами в Самарской обл каякингу - уже десятки групп (форум - недавно создали, см. ссылка выше, но товарищи его по недомыслию не развивают). Информация в группах - многократно дублирована, в какой конкретно из более чем десятка (!!) однотипных групп ее искать - непонятно даже сегодня (!), а завтра - тем более.

2) в группах флейм идет вперемежку с ценной информацией, какая-либо модерация и фильтрация информации - отсутствует

3) вся информация в группах - в последовательном доступе. Через неделю уже - ее не найти, через год - тем более. Новые в данном виде активности люди - будут повторно пережевывать то, что УЖЕ написано год назад, прямые инет ссылки на конкретные сообщения - невозможны или затруднены.
(Впрочем, никто и не стремится их давать, т.к. треп не предполагает задумываться о структурировании информации).

4) какое-либо структурирование информации по разделам - в группах, как правило, полностью отсутствует. (Т.е. какие-то средства подобного там есть, но они на порядок менее удобны, чем аналогичные средства форумов, и ими никто не пользуется). Информационный хаос! Попробуйте в группах найти подробную инфу по походам 2 или 3-летней давности, по технике и технике безопасности и т.д.!

5) сторонники групп говорят, что в них удобнее писать с телефона. Да, это так. Но у большинства из них - есть компьютеры. Работа и деловое общение с компьютера - удобнее на порядок: большой экран и клавиатура, набор текста 2-мя руками. При работе с компьютера - это преимущество групп (возможность немедленно, сию секунду хайпануть со своего телефона) - становится несущественным.

=====================================
Резюме: стадное чувство (все ломанулись чатиться в Вконтактики - и я с ними!) - отучает людей думать. Просто в прямом смысле!
=====================================

PS: сторонники Вконтактиков часто повторяют одну и ту же глупость (видимо совершенно не задумываясь над ее смыслом): что мол, нет никакой необходимости как-то собирать и систематизировать информацию на тематических форумах (типа вело, каякерского, яхтенного, научного, и т.д. форумов) - поскольку есть Гугл - и в нем все можно найти !

Но следуя ровно той же логике - нужно теперь отменить, например, школы и институты: зачем нужны книги и периодические издания, а также передача информации от более опытных людей к менее опытным - когда на все вопросы можно найти ответы в гугле ? ))

Байк: мой велосипед
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Вслед за передним колесом

Сообщение ACE$ » 2019-июн-30 21:28

И тем не менее все ломанулись во вконташле и прочие встограммы.

Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443

Сообщение Mikle » 2019-июн-30 22:29

ACE$ писал(а):
2019-июн-30 21:28
И тем не менее все ломанулись во вконташле и прочие встограммы.
Человек - животное стадное. И куда у нас только народные массы в свое время не бросались, дружными рядами и все как один: не так давно, например, десятки млн сограждан дружными рядами несли денюжки в МММ и прочие финансовые пирамиды. До этого - все сначала дружно ломанулись в революцию и строительство коммунизма, через ничтожный по историческим меркам период - революции объявлены величайшим злом, а все бывшие воинственные атеисты - вдруг стали истовыми верующими, а верховного вождя всея Руси - теперь регулярно показывают в церкви крестящимся, хотя не так давно он был пионером, комсомольцем и служил в КГБ, т.е. состоял в организациях, которые как бы боролись с церковью.

Поэтому лично я спокойно отношусь к тому, что кто-то куда-то ломанулся, и немедленно присоединиться - желания не возникает.

Байк: Jamis Durango 1.0
Реальное имя: Антон
Стиль катания: прямо
Способ связи: +79084186507

Сообщение tonn » 2019-июн-30 23:09

да... соцсети - это черные дыры интернета... так же как и современные месседжеры
нифига не индексируются, нифига не найдешь потом

тем не менее phpbb выглядит как то морально устаревшим с точки зрения эргономики... видимо как раз потому что фокус разработчиков в глобальном плане сместился на соцсети и развитие старых концепций прекратилось

зы: просто философствую... сорри что не конструктивно
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»