ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Лёt4ик » 2018-дек-16 19:14

Ок. Я видео не буду смотреть, так что лучше своими словами отвечай.

Так вот, следующие вопросы: бомбардировка была всей поверхности земли? Последствия были глобальными? Затронуты все континенты?


Про возраст лесов - мимо. У нас в стране не так много деревьев - долгожителей. Из долгожителей - сосны, ели да дубы. Остальное всё растёт около 100 лет, не более. Но в Жигулях я лично считал кольца на дубе, по которому выходило, что он появился при Екатерине II. Да и сосны лет по 300 в Жигулях попадаются.

Аватара пользователя
Сообщения: 6648
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение alexandr56 » 2018-дек-16 19:20

Лёt4ик писал(а): 2018-дек-16 18:30
Cann0n писал(а): 2018-дек-16 17:54 давай снва вернемся к фотографиям
Давай. По твоему, кому понадобиллось закапывать города, или что случилось, что города оказались под землёй?
Михаил, моя гипотеза...
Когда то давно я учился в здании на углу Льва Толстого и Куйбышевской. Одна из лабораторий находилась в таком вот полуподвале из окон ея мы с низу поглядывали на ни о чём не подозревающих девушек, проходящих мимо. В те годы они в основном носили юбки. Надо ли говорить, что молодая сверх сексуальность переходила в гипер. В те годы с демографией было всё отлично. Стояла устойчиво. Сейчас же на этом месте какой то бутик. Поставили пластмассовых баб, окна заделали, а демография в стране совсем опала.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Cann0n » 2018-дек-16 19:32

Лёt4ик писал(а): 2018-дек-16 19:14 Ок. Я видео не буду смотреть, так что лучше своими словами отвечай.

Так вот, следующие вопросы: бомбардировка была всей поверхности земли? Последствия были глобальными? Затронуты все континенты?
Вроде как Америка не затронута, поэтому там сохранились огромные секвойи, фото этих исполинов можешь нагуглить, но большинство их вырубили в начале прошлого века, но последствия были глобальными, т.к. изменилось атмосферное давление по всей Земле.
Более того, исследователи утверждают о единой цивилизации до события, доказывают они это тем, что по всей Земле наблюдается единый стиль архитектуры, который получил названия Колониальный. Такие здания и сооружения имеются в России, Америке, Сингапуре, Японии. Собственно чем они и мотивируют военную теорию катастрофы. Мол в Метрополии появились отступники и был развязан конфликт. Так же исследователи приводят доказательства о наличии технологий более высокого порядка. и пытаются подтверждать свои высказывания упоминаниями о том, что до события люди получали электроэнергию совсем другим способом, атмосферным. Приводятся фотографии выставок с непонятными башенками, которые якобы позволяют получать электроэнергию из воздуха, я так понимаю это что то вроде разработок Н.Теслы, которые непонятно куда делись.
Лёt4ик писал(а): 2018-дек-16 19:14 Про возраст лесов - мимо. У нас в стране не так много деревьев - долгожителей. Из долгожителей - сосны, ели да дубы. Остальное всё растёт около 100 лет, не более. Но в Жигулях я лично считал кольца на дубе, по которому выходило, что он появился при Екатерине II. Да и сосны лет по 300 в Жигулях попадаются.
Ты все же прочти статью по ссылки, там о возрасте сосен тоже говорится.
Есть правда в твоих словах, единичные экземпляры деревьев возрастом более 500 лет сохранились в России.
Что касается сосен в Жигулях по 300 лет, то это укладывается в погрешность при датировках, более того, некоторые исследователи утверждают, что 19 век мы прожили дважды, т.е. была изменена хронология, и выдвигают свои гипотезы относительно причин хронологического сдвига, которые я здесь озвучивать не буду.

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Лёt4ик » 2018-дек-16 19:43

Ок. Конфликт был практически глобальным. Почему мы не наблюдаем его последствий?
Cann0n писал(а): 2018-дек-16 19:06После данного гипотетического события в воздух поднялись миллионы тонн пыли и пара, после чего, сконденсировавшись в верхних слоях атмосферы на землю выпала вся эта масса, похоронив под собой предыдущую цивилизацию
Описываемый сценарий, при котором в воздух было поднято количество материала способного похоронить под многометровым слоем огромные территории должен захватывать всю планету. Если это было не извержение вулкана, (кто видел в окрестностях восточной европы вулканы такой мощности?) то я не представляю сколько тысяч мегатонн оружия это способно сделать.

Но это не всё. Почему же мы не наблюдаем последствия? 200 лет слишком короткий срок, для устранения всех последствий.

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Cann0n » 2018-дек-16 19:46

Еще чем они подтверждают наличие иных, более высоких технологий у, скажем так, допотопной цивилизации, это города звезды, нагугли, одно подобное сооружение, а вернее его остатки имеются и в нашей области, в Красном Яре, на том месте сейчас стадион, но вал четко просматривается на гугл картах. Так вот другие города звезды намного больше, и их находят по всей Евразии. Собственно речь о том, что мужик в лаптях не распланирует так идеально подобное сооружение, тут нужен аналог ДжиПиЭс.

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Лёt4ик » 2018-дек-16 19:51

Это всё нормально объясняет и обычная история.

Ты мне объясни, почему последствия не наблюдаются? А?

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Cann0n » 2018-дек-16 20:02

Лёt4ик писал(а): 2018-дек-16 19:43 Ок. Конфликт был практически глобальным. Почему мы не наблюдаем его последствий?
Cann0n писал(а): 2018-дек-16 19:06После данного гипотетического события в воздух поднялись миллионы тонн пыли и пара, после чего, сконденсировавшись в верхних слоях атмосферы на землю выпала вся эта масса, похоронив под собой предыдущую цивилизацию
Описываемый сценарий, при котором в воздух было поднято количество материала способного похоронить под многометровым слоем огромные территории должен захватывать всю планету. Если это было не извержение вулкана, (кто видел в окрестностях восточной европы вулканы такой мощности?) то я не представляю сколько тысяч мегатонн оружия это способно сделать.

Но это не всё. Почему же мы не наблюдаем последствия? 200 лет слишком короткий срок, для устранения всех последствий.
Наблюдаем, свое отражение это находит в деревянных домах постройки того периода.
1. Это дома построенные из уцелевшего леса, и у бревен различные по размеру годовые кольца на одном стволе, их изменения как раз и приходятся на предполагаемый момент катастрофы, т.е. изменилось давление, изменился рост деревьев, изменился размер годовых колец.
2. В самих стволах деревьев, которые пережили катастрофу, и из которых были построены дома, находят следы радиоактивных элементов.

Если ты имеешь ввиду радиоактивный фон, то в Хиросиме и Нагасаки сейчас всё в норме.

Что касается охвата территории, то вроде как я читал, что воздушные массы северного и южного полушарий между собой не перемешиваются, ну или что-то в таком духе. Поэтому событие в северном полушарии может не затронуть Австралию и Южную Америку. Но вот это мое утверждение проверь, я точно не помню.

И опять на счет технологий, коль затронули Австралию. Практически вся она разлинована сетью дорог, которые абсолютно прямые. без поворотов на многие сотни километров. Т.е. возвращаясь к мужику в лаптях, а нет, пардон, к мужику в ковбойских сапогах и шляпе - без точных приборов проложить такие дороги идеально ровно пару сотен лет назад не возможно, если только не иной уровень технологий, соответствующий концу 20-го века. Посмотри на гугл-картах.

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Cann0n » 2018-дек-16 20:04

Ах да, тот же Кунгуров в своих экспедициях проверяет наличие радиоактивного фона в горах Урала и на месте предполагаемых воронок. В камнях он повышенный.

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Verholazzz » 2018-дек-16 20:07

Cann0n писал(а): 2018-дек-16 20:04 Ах да, тот же Кунгуров в своих экспедициях проверяет наличие радиоактивного фона в горах Урала и на месте предполагаемых воронок. В камнях он повышенный.
О чём с тобой ещё поговорить, ах, да!
Почём клубника нынче в Пизе, этим летом?
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Cann0n » 2018-дек-16 20:08

И ещё, радиоактивный фон на мой взгляд не может служить 100% доказательством мирового конфликта, космические тела тоже фонят...

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Verholazzz » 2018-дек-16 20:12

Как можно больше многоточий! Загадочности, мрачности, интриг!
Теорий заговоров бы ещё, но это после.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Cann0n » 2018-дек-16 20:17

Verholazzz писал(а): 2018-дек-16 20:12 Как можно больше многоточий! Загадочности, мрачности, интриг!
Теорий заговоров бы ещё, но это после.
Теория заговора после фильма Хвост Виляет Собакой больше не актуальна, т.к. тема была раскрыта, а после того, как о ней заговорили на РЕН ТВ всякое упоминание о ней стало считаться дурным тоном к кругах матерых консирологов, у них сейчас фишка с раскрытием постановок.

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Лёt4ик » 2018-дек-16 20:25

Окей. Ты не знаешь о последствиях подобного масштабного события.

А при описываемых событиях последствия будут такими: ядерная зима на протяжении минимум 10-15 лет. Продолжительное опускание температуры до минусовых значений на экваторе. Полное вымирание растительности тропиков, более 90% вымирание животного мира тропиков. Разрушение северных городов под многометровой толщей снега. Мощные осадочные слои в толще горных ледников, в Гренландии и Арктике. Накопившийся за десятилетия лёд, при таянии вызовет появление многочисленных русел рек, которые после пересохнут.

В южном полушарии, если его не затронет основными поражающими факторами, температура заметно упадёт, не так критично как в северном полушарии, но всё же. В Австралии должна быть сильнейшая многолетняя засуха. Вполовину может сократиться популяция животных.

Итого: практически полное уничтожение животного мира северного полушария. Почти стопроцентное уничтожение биоразнообразия тропиков. Заметное обеднение животного мира южного полушария.

Выживание людей, при технологическом развитии на уровне 21 века возможно в Австралии и Южной Америке. Все технологии в южном полушарии сохраняются и приумножаются.


Где всё это???

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Cann0n » 2018-дек-16 20:30

Ну коль мы уж углубились настолько, что затронули технологии предыдущей цивилизации, предлагаю прикоснуться к прекрасному.
Итак, Капелла Сан-Северо, статуи, мрамор:
Изображение

Изображение

Изображение

я просто в душЕ не предполагаю, как такое можно сделать молотком и зубилом

А статуя девочки из Воронцовского дворца

Изображение

Изображение

у неё на одежде машинную строчку и нитки видно, а на руке родинку

но как? 3Д принтер? в то время?


Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Лёt4ик » 2018-дек-16 20:34

Я тебя и спрашиваю, где технологии, Билли?
Куда они все делись?
Почему сейчас нет ни последствий всей этой фигни, ни технологий?


А насчёт статуй, ты это ещё не видел нарисованных ручкой гиперреалистичных картин.

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Лёt4ик » 2018-дек-16 20:38

Cann0n писал(а): 2018-дек-16 20:08 И ещё, радиоактивный фон на мой взгляд не может служить 100% доказательством мирового конфликта, космические тела тоже фонят...
Ну и если ты за радиоактивный фон решил поговорить, то Урал и должен фонить. Там гранитные породы. А про радон ты и вовсе не в курсе наверное.

Аесли причинённый ущерб был нанесён именно ядерным оружием, то фон сейчас должен составлять сотни микрорентген. Если не рентген. Потому как ты описываешь сценарий взрывов на поверхности и с частичным заглублением. А это приводит к сильнейшему радиационному заражению местности.


Снова мимо!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Cann0n » 2018-дек-16 21:16

Лёt4ик писал(а): 2018-дек-16 20:25 Окей. Ты не знаешь о последствиях подобного масштабного события.

А при описываемых событиях последствия будут такими: ядерная зима на протяжении минимум 10-15 лет.
Учитывая хронологический сдвиг, то год без лета мог быть, как 200, так и 300 лет назад, и сколько он продолжался доподлинно установит невозможно. Но что то типа ядерной зимы было, это факт.
Лёt4ик писал(а): 2018-дек-16 20:25 Продолжительное опускание температуры до минусовых значений на экваторе.
Еще непонятно какой климат был на шарике, но о том, что земля меняла свою ось наклона не упоминал только ленивый. Доказывают смену угла оси ориентацией культовых сооружений той эпохи.
Но пожалуйста - Якутия, вечная мерзлота, мамонты с травой в зубах. Явно, что ранее там был иной климат и все они вмиг замерзли.
Так что климат изменился и очень значительно, поэтому не корректно говорить о нынешнем экваторе
Лёt4ик писал(а): 2018-дек-16 20:25 Полное вымирание растительности тропиков, более 90% вымирание животного мира тропиков. Разрушение северных городов под многометровой толщей снега.
Вполне возможно, что тропики были по всей планете, ну плюс минус, далее если взять первое издание Британской Энциклопедии (но только именно первое), то на картах из неё мы увидим сотни городов в Сибири, а сейчас там пусто. Но зато есть много нефти и газа, которые являются продуктом распада органики (многие именно так утверждают). Собственно может это и есть те животные и люди?
Да, эти города сейчас разрушены, остатки находят.
Лёt4ик писал(а): 2018-дек-16 20:25 Мощные осадочные слои в толще горных ледников, в Гренландии и Арктике.
Да, в шурфах с определенной глубины находят нехарактерные примеси. И вообще непонятно откуда эти ледники взялись. Гринландия, если через И - зеленая страна, думаешь притянуто за уши?
Лёt4ик писал(а): 2018-дек-16 20:25 Накопившийся за десятилетия лёд, при таянии вызовет появление многочисленных русел рек, которые после пересохнут.
Ну так есть же теория, что многие европейские реки берут свое начало из северных озер, которые являются остатками растаявшего ледника. Кстати исток Волги где? А она не мелеет? нет? ну ладно
Лёt4ик писал(а): 2018-дек-16 20:25 В южном полушарии, если его не затронет основными поражающими факторами, температура заметно упадёт, не так критично как в северном полушарии, но всё же. В Австралии должна быть сильнейшая многолетняя засуха. Вполовину может сократиться популяция животных.
В южном полушарии на тех же широтах, что и в северном заметно холоднее, есть там даже такая зона штормов - Ревущие Сороковы, в северном ничего подобного не наблюдается, а не может ли это быть отголоском перепада температур и изменения климата?
А большая часть Австралии и так пустына. Но вот в следствии чего она стала пустыней? Не в результате ли засухи? Хороший вопрос.
Лёt4ик писал(а): 2018-дек-16 20:25Итого: практически полное уничтожение животного мира северного полушария. Почти стопроцентное уничтожение биоразнообразия тропиков. Заметное обеднение животного мира южного полушария.
Ну как бы так оно и есть. Опять на разных старинных картах изображены неизвестные животные, конечно можно сказать, что это фантазия человека, но человек не может придумать и нарисовать того чего не видел, такое свойство психики.
Лёt4ик писал(а): 2018-дек-16 20:25Выживание людей, при технологическом развитии на уровне 21 века возможно в Австралии и Южной Америке. Все технологии в южном полушарии сохраняются и приумножаются.
А вот это уже очень тонкий политический социальный и управленческий момент, мне бы не хотелось здесь его обсуждать, но тем не менее, дороги прямые, как по линейке в Астралии остались. И кстати через всю Астралии с севера на юг ты никогда не проедешь. Один такой решился, так его завернули непонятные вооруженные люди, так что, что там в глубине материка узнать не представляется возможным. На ютубе есть отчет этого чудика.
Лёt4ик писал(а): 2018-дек-16 20:25 Где всё это???
Ну вроде я тебе ответил где это.
Последний раз редактировалось Cann0n 2018-дек-16 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение лонжерон23 » 2018-дек-16 21:21

Про "закопанные" дома всё очень просто: в отопительный период на обогрев помещения, находящегося ниже уровня земли нужно в разы меньше топлива, а при некоторых условиях его не нужно вообще, оно обогревается телами находящихся там людей и (или) животных и осветительными приборами. Подвальные и полуподвальные помещения в доме делаются именно из соображений экономии эксплуатационных расходов. Окна и входные двери в этих этажах могут находиться ниже уровня земли, в этом нет ничего необычного. У меня в доме, например, есть подземный гараж и зимой даже в самые сильные морозы температура в нём не опускается ниже +10*С без всякого отопления.
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Cann0n » 2018-дек-16 21:25

лонжерон23 писал(а): 2018-дек-16 21:21 Про "закопанные" дома всё очень просто: в отопительный период на обогрев помещения, находящегося ниже уровня земли нужно в разы меньше топлива, а при некоторых условиях его не нужно вообще, оно обогревается телами находящихся там людей и (или) животных и осветительными приборами. Подвальные и полуподвальные помещения в доме делаются именно из соображений экономии эксплуатационных расходов. Окна и входные двери в этих этажах могут находиться ниже уровня земли, в этом нет ничего необычного. У меня в доме, например, есть подземный гараж и зимой даже в самые сильные морозы температура в нём не опускается ниже +10*С без всякого отопления.
Блин, опять 25. Про подвалы и их назначение никто не говорит. Речь об полноразмерных окнах и дверях выходящий, как бы это сказать, в котлован, и вот эти окна и двери говорят о том, что это не подвальное помещение.

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

ИСТОРИЯ САМАРЫ.

Сообщение Cann0n » 2018-дек-16 21:34

Лёt4ик писал(а): 2018-дек-16 20:34 Я тебя и спрашиваю, где технологии, Билли?
Куда они все делись?
Почему сейчас нет ни последствий всей этой фигни, ни технологий?
Как это нет, а достижения современной цивилизации, как наследие.
А помнишь у Пушкина в Евгении Онегине 1823 год

Онегин едет на бульвар
И там гуляет на просторе,
Пока недремлющий брегет
Не прозвонит ему обед.

Ты представляешь, как его брегет можно изготовить без технологий, станков и совершенных инструментов?

А Пишущий Мальчик

Изображение

Этот программируемый робот в образе мальчика-писателя состоит из 6000 деталей. Возможно, это самый первый компьютер в мире, ведь его создали 240 лет назад.
Невероятный маленький робот называется просто «Писатель». Его сконструировали в 1770-х годах с использованием 6000 движущихся частей. Автор машины часовщик швейцарского происхождения.

Как блин. Детали нужно точит, под них нужны определенные сплавы, для резцов нужна инструментальная сталь, про класс точности и уровень обработки я думаю упоминать уже не стоит.
Лёt4ик писал(а): 2018-дек-16 20:34 А насчёт статуй, ты это ещё не видел нарисованных ручкой гиперреалистичных картин.
Видел, и ты хочешь это сравнить с обработкой мраморной глыбы до такой степени, что видно шов и строчку и кружева на платье? Ну я тебя умоляю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей