Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Пешие / горные походы, конный туризм, парашют и всё остальное
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение АВС » 2019-мар-26 09:10

Удивительно упорство словоблудия троллинга против очень простой идеи частичного закрытия ДЛ и даже против очевидной необходимости покрытия ее хорошим асфальтом, чтобы у людей были более комфортные условия для занятий различными циклическими видами спортивно-физкультурной активности.
Что это - глупость или эгоизм, мол мне и так хорошо, а сделают лучше - народ привалит, многолюдно будет, затаптывать мои заветные тропинки будут. Или психология бомжей, не желающих уходить из подвалов в более цивильные помещения?
И эти странные голословные попытки решать за других, где им проводить свое время - в парке 60-летия, в окрестностях стадиона, на лыжне политехников. Но не там, где людям комфортнее и они голосуют ногами (колесами).
А уж разговоры про мусор в лесу и пр. попытки поучить, что нужно делать. Езжу на лыжах в окрестностях Чайки, Динамо, Горелого уже более 50 лет. С начала 80-х - на велосипеде и лыжах за Волгой (порой по 100 и более км). Неоднократно доводилось организовывать прочистку трасс и очистку леса в окрестностях Чайки, Динамо и Горелого, в том числе ДЛ. Соответствующие объявления давались и здесь на сайте. Но что-то число откликнувшихся было меньше числа критикующих. Не говоря уже о здешних критиках. И на очистке лыжни политехников в еще недавние годы, когда в этих делах участвовал вместе со своими товарищами, первопоходцами этой лыжни, тоже нынешних критиканов не встречал. А может радетели за парк 60-летия ходили на митинги в его защиту? Или писали и продвигали проекты по развитию лыжных трасс за Волгой, что мы с товарищами делали еще в 90-е. Кстати ныне есть люди, которые реанимируют этот проект и начинают его продвигать.
А этот самовлюбленный снобизм - мол народ у нас такой, пьет пиво на диване и не хочет спорта и физкультуры. Хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что будет развита комфортная и доступная спортивная инфраструктура, народ сам потянется к ней. А эта ирония по поводу, будет круче, чем в Европах? Надо побывать там, чтобы понять, как там и как здесь. И не иронизировать, а брать хорошее.
Поэтому делайте что-либо сами для людей, а не бухтите со своим пустопорожним троллингом, пытаясь создать негативный фон по поводу дел других. Слегка перефразируя известного литературного персонажа: " Не учите людей жить, лучше помогите им материально". Или хотя бы своим делом.

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение desa » 2019-мар-26 18:12

полностью закрывать проезд не лучший вариант, ограничить въезд в определенные моменты, можно, для проведения соревнований или массовых мероприятий, полностью закрыть въезд для грузовых авто.
если вы боитесь за мусор, то ввести экологический сбор с каждого автомобиля и если по выезду из леса они сдают мешок мусора, то сбор возвращать.
мне будет не удобно если закроют проезд, т.к. иногда хочется с детьми съездить подальше, оставить машину у обочины или не далеко заехать в лес и ходить собирать грибы, пешком с детьми туда идти слишком далеко, а осенью на велосипеде может быть не комфортно по погоде.
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение XXXXXX » 2019-мар-26 18:54

Goodwin писал(а): 2019-мар-26 08:17 Алексей, я вот тебя не понимаю. Ты, такой защитник природы, в то же время против запрета проезда машин.
Прогулки с детьми станут возможны без машин. Я надеюсь не нужно объяснять зачем нужен именно асфальт? Или всё-таки объясню: для шоссеров, роллеров, лыжероллеров, бегунов в межсезонье и т.д. Где ты говоришь есть ещё такие "другие места"? Я такого большого куска пустого асфальта больше не знаю.
З.Ы. Я вот прочитал по внимательнее и понял, что каждый видит только свой интерес, не замечая интересов других людей.
Вот именно, что каждый видит только свой интерес! В топике предлагается закрыть участок существующей а/д. А с какого хрена пешеходы, бегуны, велосипедисты, роллеры решили, что они имеют больше прав на эту дорогу, чем автомобилисты, квадрациклисты и т.д.? Я только что вернулся с прогулки от дома до реки Сок. Прошёл и через новый стадион и по всей ДЛ. За два с половиной часа по ДЛ мне попались 3 легковушки, которые очень аккуратно и медленно мимо меня проехали. Они ехали по асфальту, который положили для них и никак ни природе, ни мне не мешали.
Бегуны, роллеры и велосипедисты, повторюсь, могут заниматься в окрестностях нового стадиона, в существующих парках, которых у нас в городе много, на стадионах, которых тоже не мало (и на Управе, и на Глинке есть). Ты тоже с детьми можешь во всех этих местах, предназначенных именно для этого гулять с детьми. У тебя в Царевщине вокруг сплошные луга, поймы, сосновые леса. Ты серьёзно хочешь с ребёнком тащится на часть ДЛ (на эти средних 6 км), до которой всё-равно ещё надо доехать на машине или дойти пешком, что от Управы 2 км, что от Глинки 3 км по той же дороге, где будут летать авто 100+?
А как насчёт грибников (как правильно заметил выше товарищ)? Осенью именно на этих километрах больше всего машин грибников стоит. Или тебе пофигу, что старики лишние несколько км будут вынуждены тащится к своим заветным местам?
Подремонтировать на участке ДЛ, который хотят закрыть, надо всего несколько мест. На участке спуска 2-3 км метров 200 в сумме и на участке подъёмчика в районе 5-го км. Всё остальное там сейчас в нормальном состоянии для велосипедистов, бегунов и т.д. Но думать надо обо всех, а не только о спортсменах и физкультурниках...

Аватара пользователя
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение Powerback » 2019-мар-26 19:22

Немного фотографий, что было с этими просеками этим летом:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение XXXXXX » 2019-мар-26 19:32

То, что занимаетесь уборкой - молодцы. Я тоже занимался и занимаюсь иногда. То, что хотите отремонтировать асфальт на ДЛ - молодцы, я только за. Но, если даже закрыть часть от 2 по 7 км ДЛ, то мусор всё равно на просеки будут возить по обходным просекам, хоть вдоль ДЛ по газопроводу, хоть по другим многим вариантам. Надо тогда ПОЛНОСТЬЮ перекрывать ВСЕ въезды в этот лесной массив. А кто вам это даст сделать?
Для тех, кто считает мои коменты троллингом - это не троллинг, а моё мнение. Не нравится - не соглашайтесь. Не хотели видеть мои коменты в этой теме - не надо было этот пост именно в этом разделе выкладывать, так как в другие разделы я даже не захожу. А выложили здесь, так читайте.

Аватара пользователя
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 2012-июн-15 09:20
Реальное имя: Виктор
Способ связи: 8-92-771-92-77o
Откуда: Красноглинский район

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение coolicov » 2019-мар-27 00:01

Powerback писал(а): 2019-мар-24 21:29Требуется Администрацией муниципального района Волжский передать в собственность ГАУ СО УСЦ «Чайка» Министерства спорта Самарской области автомобильную дорогу длиной 7805 м для использования ее части, на участке в 6 км, для целей занятия физкультурой и спортом.
Давно пора. Ещё бы рядом с перекрёстком на кладбище хотя бы небольшую парковку организовать и вообще хорошо было бы. И кстати с того же перекрёстка неплохо бы зимой заход для лыжников ратрачить, чтобы можно было сразу на 7-ку и Динамо попасть.
_________________
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение Goodwin » 2019-мар-27 08:39

XXXXXX писал(а): 2019-мар-26 18:54 Вот именно, что каждый видит только свой интерес! В топике предлагается закрыть участок существующей а/д. А с какого хрена пешеходы, бегуны, велосипедисты, роллеры решили, что они имеют больше прав на эту дорогу, чем автомобилисты, квадрациклисты и т.д.? Я только что вернулся с прогулки от дома до реки Сок. Прошёл и через новый стадион и по всей ДЛ. За два с половиной часа по ДЛ мне попались 3 легковушки, которые очень аккуратно и медленно мимо меня проехали. Они ехали по асфальту, который положили для них и никак ни природе, ни мне не мешали.
Бегуны, роллеры и велосипедисты, повторюсь, могут заниматься в окрестностях нового стадиона, в существующих парках, которых у нас в городе много, на стадионах, которых тоже не мало (и на Управе, и на Глинке есть). Ты тоже с детьми можешь во всех этих местах, предназначенных именно для этого гулять с детьми. У тебя в Царевщине вокруг сплошные луга, поймы, сосновые леса. Ты серьёзно хочешь с ребёнком тащится на часть ДЛ (на эти средних 6 км), до которой всё-равно ещё надо доехать на машине или дойти пешком, что от Управы 2 км, что от Глинки 3 км по той же дороге, где будут летать авто 100+?
А как насчёт грибников (как правильно заметил выше товарищ)? Осенью именно на этих километрах больше всего машин грибников стоит. Или тебе пофигу, что старики лишние несколько км будут вынуждены тащится к своим заветным местам?
Подремонтировать на участке ДЛ, который хотят закрыть, надо всего несколько мест. На участке спуска 2-3 км метров 200 в сумме и на участке подъёмчика в районе 5-го км. Всё остальное там сейчас в нормальном состоянии для велосипедистов, бегунов и т.д. Но думать надо обо всех, а не только о спортсменах и физкультурниках...
Ну ты же сам себе противоречишь! Почитай свой пост. Я значит с детьми должен гулять в других лугах где-то, а "товырищ выше" может ходить по грибы тут. Спасибо, что разрешил! Кстате он может приехать на середину дороги на машине, как и хотел. (Хотя какие грибы в этих лесах? Это просто смешно! Грибы бывают в нормальных грибных лесах, а не около города.)
Алексей! Не надо учить меня как мне жить, и куда ездить со своими детьми. Вот сам и гуляй вокруг нового стадиона, если такой умный! Можешь даже походить в "существующих парках"!
Я сам катаю по ДЛ и я не слепой! Машин там полно по выходным. Как и народу на лыжах/великах/бегунов. Они несовместимы!
Все дороги в стране отданы для автомобилей, а лесные просеки перепаханы квадриками. Для спортсменов ничего нет. В этой дороге для машин нет никакой необходимости, кроме того, что на ней лихачат лихачи и учатся ездить бесправные водители.
"3 легковушки, которые очень аккуратно и медленно мимо меня проехали" - :SARCASTIC: тут без комментариев вообще! ))
Это единственный проект, который реально возможен и который я вижу за всю мою жизнь и я очень удивлён, что здесть появилось столько безосновательного срача и протеста! Вот действительно людям ничего не нужно, им просто плевать на интересы спортсменов!
P.S.Кстате не вижу в этой теме высказывания мнений активных велосипедистов. А ведь этот форум велосипедный!
P.P.S. Извиняюсь, написал этот текст сумбурно, просто вывели из себя разные "умники"
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 2007-апр-13 15:46
Байк: Trek
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение Sergey » 2019-мар-27 09:11

Андрей, хоть и эмоционально, но все правильно сказал.

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 2007-апр-13 15:46
Байк: Trek
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение Sergey » 2019-мар-27 09:18

coolicov писал(а): 2019-мар-27 00:01Ещё бы рядом с перекрёстком на кладбище хотя бы небольшую парковку организовать и вообще хорошо было бы. И кстати с того же перекрёстка неплохо бы зимой заход для лыжников ратрачить, чтобы можно было сразу на 7-ку и Динамо попасть.
Хорошая идея. Тем более, что в погожие дни на дороге в районе Чайки не протолкнуться, и для машин пробки и людям небезопасно между ними лавировать. Решение с дополнительной парковкой в районе поворота на кладбище позволило бы разгрузить участок дороги около базы.

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение XXXXXX » 2019-мар-27 10:18

Goodwin писал(а): 2019-мар-27 08:39 Я значит с детьми должен гулять в других лугах где-то, а "товырищ выше" может ходить по грибы тут. Спасибо, что разрешил! Кстате он может приехать на середину дороги на машине, как и хотел. (Хотя какие грибы в этих лесах? Это просто смешно! Грибы бывают в нормальных грибных лесах, а не около города.)
Алексей! Не надо учить меня как мне жить, и куда ездить со своими детьми. Вот сам и гуляй вокруг нового стадиона, если такой умный! Можешь даже походить в "существующих парках"!
Не понял, что ты так разнервничался? Во-первых, я тебе ничего не запрещаю, а отвечаю на твои вопросы. Ты меня спрашиваешь, где тебе с детьми гулять вместо ДЛ, я тебе ответил, указал места. Не нравится, гуляй и дальше там, где хочется, мне без разницы.
На счёт грибов, если не знаешь, то и не говори. Я сам раньше там с женой сморчки весной и опята осенью иногда собирал.
Я гуляю и катаюсь на велосипеде везде, где хочу, мне для этого действующую а/д перекрывать не надо :SARCASTIC:
Посмотрим, что реально выйдет из воплощения этого проекта в жизнь...
И открою тебе "секрет" - квадрациклисты тоже хотят кататься по лесам, просекам и тоже имеют на это право. Хотя мне это не нравится. А ещё там по просекам на лошадях катаются, раздалбливают и закакивают дорожки. Им тоже запретить? Так же, как и автомобилисты, в том числе и те, кто там проходят обучение на вождение. И они тоже там учатся вождению потому, что там мало машин. А вот сколько на этом предполагаемом участке в 6 км собирается тренироваться и как часто - это большой вопрос! Я за много лет уже почти всех, кто там катается на роликах и бегает, уже в лицо знаю. На великах там гораздо больше катается, потому всех не упомнишь. Так вот, роллеров и бегунов вместе взятых я насчитал не более 100 человек. Сколько раз в году на этом участке предполагаются массовые соревы? Как этот перекрытый участок будет использоваться остальное время года? Или разработчики проекта мечтают, что как только перекроют, отремонтируют дорогу, построят доп. инфраструктуру, то жители города вдруг в едином порыве станут спортсменами и физкультурниками, и все разом поедут именно туда? Или всё это планируется для тех самых нескольких десятков + периодические соревнования?

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение Настя » 2019-мар-27 12:28

XXXXXX писал(а): 2019-мар-27 10:18 Сколько раз в году на этом участке предполагаются массовые соревы? Как этот перекрытый участок будет использоваться остальное время года? Или разработчики проекта мечтают, что как только перекроют, отремонтируют дорогу, построят доп. инфраструктуру, то жители города вдруг в едином порыве станут спортсменами и физкультурниками, и все разом поедут именно туда? Или всё это планируется для тех самых нескольких десятков + периодические соревнования?
Алексей, даже если и так, то это уже неплохо. Лучше, чем если там будет бесхозная помойка, а с годами застроят "турбазами". Культура начинается с малого, сегодня 100 человек, через 10 лет тысячи.
_________________
Изображение

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение XXXXXX » 2019-мар-27 13:01

Настя писал(а): 2019-мар-27 12:28 Алексей, даже если и так, то это уже неплохо. Лучше, чем если там будет бесхозная помойка, а с годами застроят "турбазами". Культура начинается с малого, сегодня 100 человек, через 10 лет тысячи.
Конечно, лучше, чем помойка, кто же спорит? Но, как это поможет исчезновению помоек? Я уже писал выше, что помойки там на всех просеках и заезжают на них со всех сторон. Надо тогда перекрывать все въезды в этот огромный лесной массив. Кто и как будет перекрывать, контролировать, не пущать? Ты, как и Андрей, и многие другие, знаешь моё отношение к природе. Знаешь, что я всеми руками и ногами за чистоту леса, за недопущение свалок в неположенных местах и т.д. Но, вопросы "кто и как" это будет контролировать от этого не исчезают.
Для тысяч понадобятся огромные новые стоянки по обоим концам этого участка дороги. Вырубать под них лес? На существующих трассах ВЛ и газопровода по нормативке ничего строить нельзя. Значит, для любых, даже маленьких новых инф. объектов придётся вырубать лес. А чем больше там будет народу (если будет), тем больше тех же машин, на которых эти люди будут туда приезжать. Больше мусора от них (ведь далеко не все с таким отношением к мусору, свалкам, как у меня).
И мне нравится позиция некоторых товарищей, которых не устраивают множество построенных парков, пешеходных зон, велодорожек, стадионов, спорт. городков и т.д., им только этот кусок ДЛ нужен! И, обязательно, в постоянное и безвозмездное личное пользование :) Это, как в сказке про золотую рыбку: "построили спорт. площадки почти в каждом дворе - мало! Построили новый стадион, отремонтировали старые - мало! Обновили парки, построили новые велодорожки почти через весь город - мало! Всё не то и не там! Там везде нам не нравится, а нам надо только участок ДЛ, чтобы там никто, кроме нас, не ездил!". А давайте ещё участок старой тольяттинской трассы хотя бы от Курумоча до новой трассы тоже у автомобилистов заберём и проезд закроем? Я за! Машины могут по новой дороге спокойно ездить, а пешеходы, бегуны, роллеры, велосипедисты будут на том отличном асфальтовом участке тренироваться! А-то я там летом по обочине часто катаюсь на велике, вдруг какой-то лихач меня собьёт? Кстати, там тоже в лесах кучи мусора, свалки. Может после закрытия проезда и там чище станет?

Аватара пользователя
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 2012-июн-15 09:20
Реальное имя: Виктор
Способ связи: 8-92-771-92-77o
Откуда: Красноглинский район

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение coolicov » 2019-мар-27 13:52

XXXXXX писал(а): 2019-мар-27 13:01Конечно, лучше, чем помойка, кто же спорит? Но, как это поможет исчезновению помоек? Я уже писал выше, что помойки там на всех просеках и заезжают на них со всех сторон. Надо тогда перекрывать все въезды в этот огромный лесной массив. Кто и как будет перекрывать, контролировать, не пущать?
Уверен, что запрет движения автотранспорта отсеет бóльшую часть упырей, мусорящих в том районе. Я, как человек пересекающий за летний сезон весь этот лесной массив вдоль и поперёк раз так 50, с полной уверенностью могу сказать, что просеки в непосредственной близости от ДЛ самые замусоренные, причём видно что возят его туда как небольшими газелями, так и полноценными грузовиками. Даже заезды с М5 не такие кошмарные, как грунтовые просеки к Мордовой поляне.
Ну и по примеру с Тип-Тяв: когда там проезд со всех сторон закрыли (из посёлка, с Красноглинского шоссе, и со стороны карьера) - так там стало гораздо чище. Мусор от быдло-шашлычников и остальных человеческих отбросов по-прежнему присутствует, но по крайней мере нет огромных куч бытового, строительного, промышленного и прочего мусора, привезённого специально на грузовом транспорте.
_________________
Изображение Изображение

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение XXXXXX » 2019-мар-27 14:29

coolicov писал(а): 2019-мар-27 13:52 Уверен, что запрет движения автотранспорта отсеет бóльшую часть упырей, мусорящих в том районе. Я, как человек пересекающий за летний сезон весь этот лесной массив вдоль и поперёк раз так 50, с полной уверенностью могу сказать, что просеки в непосредственной близости от ДЛ самые замусоренные, причём видно что возят его туда как небольшими газелями, так и полноценными грузовиками. Даже заезды с М5 не такие кошмарные, как грунтовые просеки к Мордовой поляне.
Ну и по примеру с Тип-Тяв: когда там проезд со всех сторон закрыли (из посёлка, с Красноглинского шоссе, и со стороны карьера) - так там стало гораздо чище. Мусор от быдло-шашлычников и остальных человеческих отбросов по-прежнему присутствует, но по крайней мере нет огромных куч бытового, строительного, промышленного и прочего мусора, привезённого специально на грузовом транспорте.
Витя, от перекрытия этих 6 км асфальта мусора меньше может стать только в пределах этих 6 км вдоль асфальта. Основные горы мусора там как раз до развилки и непосредственно за ней вдоль трассы газопровода и на просеках, на которые выезд с участка, ведущего в в/ч. А со стороны Глинки как раз до 7 км. Эти проезды не предлагается перекрывать для а/м. Так каким образом мусор уменьшится, если основные проезды и заезды на просеки остаются открытыми? Проблему, если решать, то надо кардинально. А кто и как её будет решать? Пока нет конкретной инициативы свыше, указаний, законов, приказов, штрафов, до тех пор всё это пустые разговоры.
Выносил я целыми рюкзаками в начале 90-х стелянные бутылки и банки с Жигулей. Все стоянки пастухов и косарей от этой хрени в верховьях Ширяевского тогда очистил. Куски берега Волги очищал от мусора. И что? Надолго хватило? А ведь там везде территория аж НП! Меньше мусора там стало? Есть эффект от того, что инспекторов толпы набрали и деньги со всех требуют за проход/проезд? Типа, бесплатно проход/проезд закрыт, а заплати и едь/иди, мусори, сколько хочешь. До ужесточения режима по Луке ходил, вроде и мусора меньше в лесах там было, а в последние годы в районе Шелехмети - Винновки все леса какими-то фантиками блестящими завалены, десятками тысяч блестящих фантиков! Я уж молчу про вездесущий пластик. Зато столбов везде с табличками о НП понаставили и билеты с оплатой со всех требуют.
Понимаешь, все мы за всё хорошее, против всего плохого. Но, одно дело - это благие намерения, а другое дело - реальное воплощение. Я не против, только за, если этот проект действительно поможет повышению чистоты и защиты леса. Но я и за то, чтобы выслушать все стороны и, по возможности, учесть интересы всех групп. От моих коментов в этой теме всё равно ничего не зависит. Посмотрим, что получится у организаторов сего плана в реальности, если дойдёт до дела...

Аватара пользователя
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 2012-июн-15 09:20
Реальное имя: Виктор
Способ связи: 8-92-771-92-77o
Откуда: Красноглинский район

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение coolicov » 2019-мар-27 15:27

XXXXXX писал(а): 2019-мар-27 14:29Витя, от перекрытия этих 6 км асфальта мусора меньше может стать только в пределах этих 6 км вдоль асфальта.
Ну вот, это уже маленькая, но победа.
Во многом с тобой согласен, однако считаю что ты чересчур консервативен. Как мы все видим, при тех условиях, в которых существуют природные богатства нашей области в данный момент, заметна явная деградация. Значит нужно что-то менять. Менять нужно так, чтобы максимально сохранить естественную красоту и чистоту тех мест. Так вот я не вижу каких-либо причин, чтобы запрет на проезд по ДЛ негативно повлиял на эти показатели. Поэтому, как мне кажется, это явный шаг вперёд к развитию спорта (и туризма в какой-то степени).
То что нет контроля - это отдельная история, тут уже мусор в головах, его так просто не убрать.
_________________
Изображение Изображение

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение XXXXXX » 2019-мар-27 18:42

coolicov писал(а): 2019-мар-27 15:27
XXXXXX писал(а): 2019-мар-27 14:29Витя, от перекрытия этих 6 км асфальта мусора меньше может стать только в пределах этих 6 км вдоль асфальта.
Ну вот, это уже маленькая, но победа.
Во многом с тобой согласен, однако считаю что ты чересчур консервативен. Как мы все видим, при тех условиях, в которых существуют природные богатства нашей области в данный момент, заметна явная деградация. Значит нужно что-то менять. Менять нужно так, чтобы максимально сохранить естественную красоту и чистоту тех мест. Так вот я не вижу каких-либо причин, чтобы запрет на проезд по ДЛ негативно повлиял на эти показатели. Поэтому, как мне кажется, это явный шаг вперёд к развитию спорта (и туризма в какой-то степени).
То что нет контроля - это отдельная история, тут уже мусор в головах, его так просто не убрать.
И я с тобой согласен. Пусть осуществляют свой проект, я же не запрещаю, чать не администрация города ;)) Вопрос в том, что и как, когда сделают реально? Здесь для чего эта тема выложена, просто поболтать? Вот мы и болтаем. А когда до дела дойдёт, тогда и увидим...
А грузовики, вывозящие мусор в леса района ДЛ очень просто можно пасти, установив несколько камер на въездах с обеих сторон (у Чайки и за горнолыжкой СОК) хотя бы. На камерах видно будет, какие грузовики въезжают с полными кузовами, а выезжают с пустыми. По номерам сразу вычислять принадлежность машин и направлять огромные штрафы владельцам/компаниям. Деньги сразу направлять на уборку этой территории. Затраты на несколько камер маленькие, а возможная польза большая.

Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2010-авг-15 20:15
Байк: серый в яблоках
Реальное имя: надежда
Стиль катания: неспешные перемещения на природе
Откуда: самара

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение ellrisha » 2019-мар-27 19:39

XXXXXX писал(а): 2019-мар-27 18:42
coolicov писал(а): 2019-мар-27 15:27
XXXXXX писал(а): 2019-мар-27 14:29Витя, от перекрытия этих 6 км асфальта мусора меньше может стать только в пределах этих 6 км вдоль асфальта.
Ну вот, это уже маленькая, но победа.
Во многом с тобой согласен, однако считаю что ты чересчур консервативен. Как мы все видим, при тех условиях, в которых существуют природные богатства нашей области в данный момент, заметна явная деградация. Значит нужно что-то менять. Менять нужно так, чтобы максимально сохранить естественную красоту и чистоту тех мест. Так вот я не вижу каких-либо причин, чтобы запрет на проезд по ДЛ негативно повлиял на эти показатели. Поэтому, как мне кажется, это явный шаг вперёд к развитию спорта (и туризма в какой-то степени).
То что нет контроля - это отдельная история, тут уже мусор в головах, его так просто не убрать.
И я с тобой согласен. Пусть осуществляют свой проект, я же не запрещаю, чать не администрация города ;)) Вопрос в том, что и как, когда сделают реально? Здесь для чего эта тема выложена, просто поболтать? Вот мы и болтаем. А когда до дела дойдёт, тогда и увидим...
А грузовики, вывозящие мусор в леса района ДЛ очень просто можно пасти, установив несколько камер на въездах с обеих сторон (у Чайки и за горнолыжкой СОК) хотя бы. На камерах видно будет, какие грузовики въезжают с полными кузовами, а выезжают с пустыми. По номерам сразу вычислять принадлежность машин и направлять огромные штрафы владельцам/компаниям. Деньги сразу направлять на уборку этой территории. Затраты на несколько камер маленькие, а возможная польза большая.
Масса въездов в лес со стороны спуска к Горелому...Там практически каждое ответвление этой просеки, что приводит к асфальтовой на ВЧ завалена горами этого мусора. Пока наш народ не станет думать головой, любое хорошее начинание в итоге ничем хорошим не закончится.

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение XXXXXX » 2019-мар-27 20:05

ellrisha писал(а): 2019-мар-27 19:39 Масса въездов в лес со стороны спуска к Горелому...Там практически каждое ответвление этой просеки, что приводит к асфальтовой на ВЧ завалена горами этого мусора. Пока наш народ не станет думать головой, любое хорошее начинание в итоге ничем хорошим не закончится.
Потому я писал здесь, что надо к решению задач подходить кардинально. Везде на въездах камер не понаставишь, хотя, почему нет... Но и культуру населения тоже надо повышать, конечно. И правительству надо не только на повышение продолжительности жизни за счёт физкультуры и спорта указывать, а воспитывать с рождения в дет. садах, школах и далее в народе бережное отношение и любовь к природе, к чистоте. А не воспитывать общество потребителей с идеей наживы любой ценой и отношением ко всему окружающему в стиле "после нас хоть потоп!". Начинать надо каждому с себя. А пока все пригородные леса завалены кучами мусора у въездов и не только, а на дорогах города сейчас везде кучи собачьего дерьма, местами аж наступить некуда, чтобы не вляпаться....

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение 230307sasham » 2019-мар-27 21:56

Ребята мусор в лесу в основном от строящихся здесь же котеджей. Не кто с управы и глинки за 5-10 км мусор не повезет контейнеры стоят чуть ли не в каждом дворе. Я бы так сильно не радел за этот парк ибо мое мнение дорогу перектоют двумя шлакбаумами с охраной и хрен вы туда проедите хоть на чем. Будет так же как и с Чайкой много ли вам там дают кататься на лошадях, кравдриках или снежиках. с собаками погулять да и просто шашлыки пожарить на поляне.Да и где вело соревнования на чайке чет не видно за все надо платить.Так что подумайте прежде чем за все без разбора кричать одобрямс оглянитесь вокруг. Много ли там на чайке трасс облагородили а все перекрыто))))

Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2010-авг-15 20:15
Байк: серый в яблоках
Реальное имя: надежда
Стиль катания: неспешные перемещения на природе
Откуда: самара

Сокольи Горы – зона спорта и физкультуры

Сообщение ellrisha » 2019-мар-28 06:40

230307sasham писал(а): 2019-мар-27 21:56 Ребята мусор в лесу в основном от строящихся здесь же котеджей. Не кто с управы и глинки за 5-10 км мусор не повезет контейнеры стоят чуть ли не в каждом дворе. Я бы так сильно не радел за этот парк ибо мое мнение дорогу перектоют двумя шлакбаумами с охраной и хрен вы туда проедите хоть на чем. Будет так же как и с Чайкой много ли вам там дают кататься на лошадях, кравдриках или снежиках. с собаками погулять да и просто шашлыки пожарить на поляне.Да и где вело соревнования на чайке чет не видно за все надо платить.Так что подумайте прежде чем за все без разбора кричать одобрямс оглянитесь вокруг. Много ли там на чайке трасс облагородили а все перекрыто))))
Не только от коттеджей, конечно с контейнеров нет, но от сносимого частного сектора или дач много, горы покрышек, строительный мусор...очень много толя с крыш, так что с Управки или Мехзавода еще как везут. Я очень хорошо знаю весь массив, знаю где какие скрытые заросшие просеки. По осени джипперы дороги перепахивают и квадрики. Для автомашин и квадриков я бы закрыла лес. От велосипедистов, верховых не вижу вреда. К тому же не так много там верхом ездят, что бы убить дороги, у них определенный маршрут. Ну а если облагородить все вокруг ДЛ, то потянутся наши отдыхающие в леса, но никак не любители спорта...и тут же под благовидным предлогом понатыкают каких нибудь турбаз или отелей, за ними какой нибудь очень нужный там поселок, очень лакомые там земли, красивые ландшафты, близость города..вон же уже строится тб Мечта..нужна она там? Под нее лес вырубили, все молчат...
Ответить

Вернуться в «Пеший туризм и прочий активный отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей