с велосипедом на работу - можно ли?

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2010-авг-15 20:15
Байк: серый в яблоках
Реальное имя: надежда
Стиль катания: неспешные перемещения на природе
Откуда: самара

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение ellrisha » 2019-май-17 11:48

Добрый день, возник вопрос. А можно ли на работу приезжать на веле? Ну ехать до работы понятное дело можно, а вот внутрь? Велопарковки нет, работа в поликлиннике, занести если внутрь и где нибудь в уголке его оставить? Вопрос возник у подружки, она решила доехать до работы на велосипеде и поднялся скандал, что де в мед.учреждение!!!! С велосипедом!!!!! Какое право!!!! Есть ли какие правила в которых прописано куда можно, а куда нельзя? Велосипед не грязный, к людям не пристает, не кричит, по коридорам не бегает, инфекционными заболеваниями не болеет.

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение ACE$ » 2019-май-17 11:56

-
Последний раз редактировалось ACE$ 2019-дек-02 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 2013-сен-21 13:34
Байк: GT Grade
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Мишка на велосипеде
Откуда: Самара

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение ProZak » 2019-май-17 13:30

А в Челябинске...

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение Воткин » 2019-май-17 18:12

ellrisha писал(а): 2019-май-17 11:48 Добрый день, возник вопрос. А можно ли на работу приезжать на веле? Ну ехать до работы понятное дело можно, а вот внутрь? Велопарковки нет, работа в поликлиннике, занести если внутрь и где нибудь в уголке его оставить? Вопрос возник у подружки, она решила доехать до работы на велосипеде и поднялся скандал, что де в мед.учреждение!!!! С велосипедом!!!!! Какое право!!!! Есть ли какие правила в которых прописано куда можно, а куда нельзя? Велосипед не грязный, к людям не пристает, не кричит, по коридорам не бегает, инфекционными заболеваниями не болеет.
Знаю как минимум двоих, кто работает в медучреждениях и катает на веле

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение kstas » 2019-май-17 19:08

История с форумом не просто онкология в последней стадии , это онкология мозга
Это ещё не было можно ли на приём в поликлинику в врачу с велосипедом. Что удивляет. Поросль Варламова проклюнулась и задаёт вопросы

Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2010-авг-15 20:15
Байк: серый в яблоках
Реальное имя: надежда
Стиль катания: неспешные перемещения на природе
Откуда: самара

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение ellrisha » 2019-май-18 06:07

ACE$ писал(а): 2019-май-17 11:56 Почитать какие-то правила пользования лечебными учреждениями, не?
У нас на работе я ставил вел на лестнице, но пришли пожарные, прописали айяй. Теперь ставлю в другом месте. Как у вас - неизвестно.
В общих правилах не нашли про вел ничего, а в отдельно взятой поликлиннике правила могут быть и свои..да и не даст их никто, проще сказать НЕЛЬЗЯ, чем потом выкручиваться, почему оказывается было можно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение 230307sasham » 2019-май-18 07:13

Я вот всегда задавался вопросом. Где и кем надо работать чтобы позволить себе такой раслабон??????

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение kstas » 2019-май-18 13:06

Ты чего?, смысловая нагрузка темы - я на велосипеде, я вот уже подъезжаю, да - начинайте суетиться
Заранее суетитесь, создавайте условия
Ну не может так быть чтобы, "я-велосипед" не учитывался , вы уже мне должны
В ноги , в ноги,преклоните колени
Это зазеркалье какое-то , и это же реально в их головах
Сюрреализм и пребывание в прелести

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение Роман Романович » 2019-май-18 16:30

ellrisha писал(а): 2019-май-17 11:48Есть ли какие правила в которых прописано куда можно, а куда нельзя?
Вы напишите Заявление на имя Главного в этом учреждении и спросите у него про такую возможность. Ему лучше знать, быть может есть кладовая, какие-то складские помещения, и определит место, где вы сможете хранить свой велосипед. Возьмите за правило по таким вопросам общаться посредством оф.переписки, а не устных пожеланий, просьб, последние как правило не формализованы, а потому зыбки. (вчера велосипед заносить нельзя, а сегодня можно, а завтра опять нельзя(я через это уже проходил, пока не отработали заявление, заверенную копию с ответом заберите себе). Возможно ваш запрос ускорит установку велопарковки не только для сотрудников заведения, но и для пациентов, тем более что ГОСТ этому не препятствует, велоконструкции можно ставить везде, где это не противоречит ему же(госту) и др.нормативам. Некоторые поликлиники уже поощряют стремление жителей к здоровому образу жизни и устанавливают велостоянки в др.городах.
6.12 Открытые велосипедные стоянки следует сооружать и оборудовать стойками или другими устройствами для кратковременного хранения велосипедов у предприятий общественного питания, мест кратковременного отдыха, магазинов и других общественных центров.
Изображение
В одной из поликлиник вообще сделали круглосуточное видеонаблюдение за велостоянкой (мониторы и у глав.врача и в регистратуре).
Изображение
Изображение
______________________________________________________________________________________________________________
РАботникам обр.учреждений, учащимся и их родителям
Проект: Улучшение школьной
инфраструктуры: организация велопарковки.

Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2010-авг-15 20:15
Байк: серый в яблоках
Реальное имя: надежда
Стиль катания: неспешные перемещения на природе
Откуда: самара

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение ellrisha » 2019-май-18 21:18

Спасибо! Передам знакомой

Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 2014-окт-01 14:34
Байк: Focus Black Forest 29R 2.0 2014
Реальное имя: Никита
Откуда: Самара

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение Nik Snider » 2019-май-18 21:22

230307sasham писал(а): 2019-май-18 07:13 Я вот всегда задавался вопросом. Где и кем надо работать чтобы позволить себе такой раслабон??????
В чем расслабон? Работал в комп. фирме, директором магазина. В другой фирме в отделе закупок. Сейчас в колл центре (ночной график нужен). Какие сложности то?
Пристегиваю на толстую цепь у входа.
_________________
https://vk.com/nik_snider

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение САМОР63 » 2019-май-18 21:33

В чём расслабон? Работаю на ГРЭС монтёром, уже четвёртый сезон на работу только на веле, охрана выходит ворота открывает как машине. За это время заразил ещё троих коллег, которые тоже теперь ездят на работу на веле. У руководства никаких нареканий.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение kstas » 2019-май-19 00:18

САМОР63 писал(а): 2019-май-18 21:33 У руководства никаких нареканий.
Это понятно,какие нарекания ещё могут быть
Пишите зараженные оф письмо и требуйте
Непременно требуйте что нибудь, парковку, теплую парковку, мойку, охрану, видеонаблюдение

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение САМОР63 » 2019-май-19 01:01

kstas писал(а): 2019-май-19 00:18
САМОР63 писал(а): 2019-май-18 21:33 У руководства никаких нареканий.
Это понятно,какие нарекания ещё могут быть
Пишите зараженные оф письмо и требуйте
Непременно требуйте что нибудь, парковку, теплую парковку, мойку, охрану, видеонаблюдение
Я сказал, что начальнички не возражают, пока во всяком случае. Но если начать что-то требовать, то скорее всего охране будет дана соответствующая команда и больше ни я, ни кто другой на работу на велосипеде не сможет приехать, ибо просто( тупо) не пустят. Почему девушке не позволили, неужели в поликлинике нет ни одного уголка-каморки где она могла бы ставить свой велик? Что за блажь? Не понятно!

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение Роман Романович » 2019-май-19 01:03

Даже не знаю что первичней: велодорожки(европа) или велопарковки(Япония), что станет локомотивом, что потянет за собой....но ясно одно, нужно стучаться и предлагать, взывать и требовать (с). За велопарковки могли бы притопить даже веловодители Кстас ? неясно-непонятно. :friends:
Проехал пару больниц. Пироговка. охр - "нет!". Середавина. охр - "паркуй у газоно-забора-дерева". К Пироговке особые чувства. Несколько лет назад сломался, еле доковолял до дома, хотя мог сразу по пути заехать на рентген и за "справкой", но чувство утраты велосипеда было велико(теперь 3-замка), да и неприлично как-то раньше было парковать где-то, где не ждали. Приехал на трамвае. Пора обратить внимание на беспорядочное захламление велосипедами тротуаров, заборов и газонов(сегодняшняя Самара-Арена это звездец, тратят миллионы на автопарковки, но при этом не нашли 3-машиноместа для до 30 велосипедов). Нужны велоконструкции, они городу обойдутся в копеечку, а отдача будет на рубль (велоэкономика).
Последний раз редактировалось Роман Романович 2019-май-19 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение kstas » 2019-май-19 01:39

Кому что не понятно?, откуда уши растут и дует этим запахом
17 мая был этот мировой замут - на работу на велосипеде
Если верить содержанию стартового поста, а он как ни странно тоже от 17 мая, такое совпадение,девочка пассионарий явилась на работу на велосипеде, ну день такой- всё можно, и требовать
Вот, и естественно заперла вел в здание, в соответствии с правилами акции.
Действительно, а почему нет то, день то пассионарный, время акций и провокаций. И всё по сценарию - я так хочу!- с какого хрена?!
А теперь настало время раскачивать случаи отказов от деспотичных администраций.
Вполне возможна вся эта фигня высосана местными форумными "варламовыми"
Очень толсто и жирно.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение Роман Романович » 2019-май-19 01:52

Это только начало, потому что мировой замут продлится две недели с возможностью пролонгации для познавших и принявших. По своей работе я то уже решил. А вот по другим местам, пока нет, оф.письмо главный по работе с болельщиками "КС" до сих пор читает (уже полгода). Возможно коллективное письмо 30-ти поможет. Пишите письма, несмотря на все преграды, моё не дошло, вашим проникнутся.
Изображение
Последний раз редактировалось Роман Романович 2019-май-19 02:10, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение САМОР63 » 2019-май-19 02:03

Очень много, а в основном наверное ВСЁ зависит от рукойводителя! У нас на предприятии(примечательный случай) в прошлом году, новоявленное поколение управленцев пыталось запретить вывешивать красные флаги к 9 мая! Общественность была взбудоражена, а работающие пенсионеры были готовы "поднять на вилы" выскочек.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение kstas » 2019-май-19 02:05

Ну вот, и фейковая "подружка" из первого поста личико явила)))

Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2010-авг-15 20:15
Байк: серый в яблоках
Реальное имя: надежда
Стиль катания: неспешные перемещения на природе
Откуда: самара

с велосипедом на работу - можно ли?

Сообщение ellrisha » 2019-май-19 07:37

Этош надо какая у некоторых бурная, если не сказать точнее буйная фантазия, просто таки ни края, ни берегов не видно. Бьет ключом. И видимо много свободного времени, нет бы пойти на велике покататься, таки нет. Надо тему проконтролировать...а то вдруг кто то неположенное возжелает, а kstas и не в курсе..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]