с велосипедом на работу - можно ли?

Байк и около него
  • Автор
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399

Сообщение 230307sasham » 2019-май-19 10:59

Nik Snider писал(а):
2019-май-18 21:22
230307sasham писал(а):
2019-май-18 07:13
Я вот всегда задавался вопросом. Где и кем надо работать чтобы позволить себе такой раслабон??????
В чем расслабон? Работал в комп. фирме, директором магазина. В другой фирме в отделе закупок. Сейчас в колл центре (ночной график нужен). Какие сложности то?
Пристегиваю на толстую цепь у входа.

\наши люди на работу на лисапеде не ездят.

Сообщение kstas » 2019-май-19 12:25

Роман Романович писал(а):
2019-май-19 01:03
?
Ссылка на веловодители,само её содержание это хрень о хрени
Чево я типа должен притопить, есть парковка -хорошо, нет- к забору , к чему есть . Собственник бизнеса или руководитель организации или организация или город не обязаны педальным, не инвалиды. Считает нужным/необходимым/выгодным- потратится на конструкцию- значит будет, нет - я вас не знаю, я вас не звал, идите на фиг.
Если город рассматривать отдельно, то будьте любезны транспортный налог заслать, а потом чё то требуйте.

Байк: велосипед с моторчиком

Сообщение Роман Романович » 2019-май-19 14:11

КАк типичный автолюбитель: нет парковки хорошо, тогда на газоне, у подъезда где коляска не проскочит, на тротуаре, на инвалидном месте. Велосипед - не транспорт, без эвакуации, Россия-неЯпония, можно нарушать (с)

Сообщение kstas » 2019-май-19 15:07

2019-май-19 14:11
у подъезда где коляска не проскочит, на тротуаре, на инвалидном месте.
Типичная "я же мать инвалид"?
Ну и где тебя инвалида с ребенком жизненного пространства лишили?
Где тебе не дают проехать и где не можешь протиснуться?
Или это варламовские стоны о режиме?

Сообщение Роман Романович » 2019-май-19 16:42

Если велосипедист не знает куда легально и беспроблемно поставить свой велосипед, то и ставить в этом месте не будет, чтобы не мешать окружающим, он проедет это место(магазин или заведение), чтобы не лишать жизненного пространства других, но некоторые думают только о себе, а зачем о других, места много, обойдут, объедут. Это только пока 1 велик, когда вас 10 великов и все они стоят хаотично, начинаются проблемы. Будет как с дворами-автопарковками, учились у оппонента, а теперь страдают все. Важно не пускать на самотек, справедливо распределять общ.пространство, где людям становится приятно жить.

МАТЧАСТЬ по велопарковкам
- Она должна быть крепкой и крепко выглядеть. В идеале это должна быть цельная конструкция с надёжным креплением к земле. Если ваша велопарковка прикручена на один болт к плитке или сделана из забора с соседнего двора, то я скорее прицеплю велосипед к дорожному знаку.
- Велопарковка должна хорошо гармонировать как со средой в историческом центре, так и с двором панельной многоэтажки. Важно: выбирайте такой материал, чтобы не пришлось её каждый год красить!
- Велосипед цепляют за раму, а не за колёса. Поэтому ваша велопарковка должна доставать до перекладины рамы.
- Устойчивость – велосипед не должно сдувать с вашей велопарковки.
- Помните про пешеходов и уборку – велопарковка не должна мешать людям и коммунальщикам.

Неправильная конструкция
Изображение
Изображение
Правильная конструкция
Изображение
простая П-образная цельная дуга из нержавейки. Максимально просто, дёшево и функционально
Изображение
Изображение

Сообщение kstas » 2019-май-19 19:15

2019-май-19 16:42
Если велосипедист не знает куда легально и беспроблемно поставить свой велосипед, то и ставить в этом месте не будет, чтобы не мешать окружающим, он проедет это место(магазин или заведение), чтобы не лишать жизненного пространства других
Уууу, теперь легальная постановка !
Ле-галь-ная
Предлагаю начать обсуждение проекта требований к городским властям и перевозчикам ОТ об оборудовании автобусов троллейбусов трамваев местами для веллсипедов
Легальными
И девочек жертв "не пустили в трамвай" надо обязательно

Сообщение Роман Романович » 2019-май-19 22:30

Если надо, то и отдельные вагоны, это позволяет пассажирам разместиться комфортно, а велосипедистам легально, не спрашиваясь разрешения у охранников и кондукторов, всё наглядно и понятно.
Электричка.
Изображение
Изображение
Метро (в наше не пустят, небезопасно)
Изображение
Автобусы и трамваи не нуждаются в доп.оборудовании местами для велосипедов, ладно хоть не запрещают.
Провоз велосипеда в автобусе и других видах наземного транспорта не должен причинять дискомфорт другим пассажирам, поэтому придерживайте его на протяжении всей вашей поездки. "мэрия"
Ответить