12.06.19. Велогонка в Сосновке

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение TREK » 2019-май-30 20:39

Переписывать текст долго.
Вот ссылка на пост в группе в вк : https://vk.com/wall-16226215_10139
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение Mr.Melody » 2019-май-31 22:35

Изображение

12.06.2019г.
Велогонка на полигоне в Сосновке.
P.s. Допускаются ВСЕ желающие велосипедисты, в том числе и на МТБ.

1. Общие положения
Велогонка и гонка на лыжероллерах, посвящается Дню России (далее - Соревнования), проводятся 12.06.2019г. на автополигоне ПАО "АВТОВАЗ".

2. Организаторы
Организаторы Соревнования – оргкомитет 49-й спартакиады ПАО «АВТОВАЗ» и отдел дорожных испытаний автомобиля ПАО «АВТОВАЗ».

3. Участники
К участию в Соревнованиях допускаются ВСЕ желающие велосипедисты, в том числе и на мтб, не имеющие противопоказаний со стороны врача.

4. Порядок регистрации и допуска
Регистрация, инструктаж по технике безопасности и выдача стартовых номеров на месте проведения соревнований. Наличие шлема обязательно. Для оплаты медперсонала и судейской бригады при регистрации взимается стартовый взнос (кроме работаников ПАО "АВТОВАЗ", пенсионеров и детей до 18 лет).
Сумма взноса - 100р

5. Программа
Соревнования проводятся в следующих дисциплинах:
- Гонки на лыжероллерах: дистанция – 10 км.
- Велогонка: дистанция - 40 км.
Возрастные категории:
- Мужчины до 39 лет,
- мужчины до 59 лет,
- мужчины 60 лет и старше,
- женщины до 39 лет,
- женщины 40 лет и старше.
Организаторы оставляют за собой право внести изменения в программу.

6. Расписание Соревнований
10:00 – 10:30 Регистрация участников.
10:50 – 11:00 Открытие соревнований.
11:00 Старт велогонки.
11.10 Старт гонки на лыжероллерах.
12:20 – 12:30 Закрытие соревнований, награждение.

7. Порядок определения победителей и награждение
По результатам Соревнований награждаются по трое лучших участников в каждой возрастной категории.

Как проехать: https://yandex.ru/maps/-/CBu~rWRz2B
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение TREK » 2019-июн-01 11:07

А каким боком на афише гонки в Сосновке логотип "голубенького ВелоТольятти"???
Просто интересно стало :SPITEFUL:
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение Mr.Melody » 2019-июн-01 22:29

TREK писал(а): 2019-июн-01 11:07 А каким боком на афише гонки в Сосновке логотип "голубенького ВелоТольятти"???
Просто интересно стало :SPITEFUL:
Чтобы ты потом стырил текст, который тебе было лень перепечатывать и вставить фотку какую сам пожелаешь (только бы не репостить афишу с велотольятти) ;)
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение TREK » 2019-июн-02 00:16

Mr.Melody писал(а): 2019-июн-01 22:29
TREK писал(а): 2019-июн-01 11:07 А каким боком на афише гонки в Сосновке логотип "голубенького ВелоТольятти"???
Просто интересно стало :SPITEFUL:
Чтобы ты потом стырил текст, который тебе было лень перепечатывать и вставить фотку какую сам пожелаешь (только бы не репостить афишу с велотольятти) ;)
Я ничего не понял. При чем вообще Я, лень, стырил и "лишь бы не репостить"!

Вопрос по логотипу остаётся открытым.
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение Batman » 2019-июн-12 23:34

Камрады, пишем здесь) Зачем в прошлогодней теме-то?))

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение TREK » 2019-июн-12 23:38

Вот вроде казалось бы , ну что такое 40 км.по асфальту , да ?! А блин нифига... На байке особенно это очень чувствуется :%)
Сегодня ещё тепленько было :%)
Третий год уже посещаю данное мероприятие. Очень нравится ( даже не знаю почему ).
Ждём фото с трассы :credo:
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение TREK » 2019-июн-12 23:39

Кстати вот и самые первые фото https://vk.com/bikemol?z=album152080057_262721186
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение Race » 2019-июн-13 08:24

Первый раз участвовал, очень понравилось. Борьба, опасность, скорость, тактика !

Только я был в шоке от лыжероллеров? Как такое можно допускать ? По-моему как то мы пролетали ребёнка лет 10, ведь если кто то зазевается, отвлечется на бутылку воды, просто поплывет, тут и до трагедии недалёко. А на такой скорости хорошо все не кончится.
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение Ghostknight » 2019-июн-13 12:02

Ага... и люди на рогатках и непонятных мутантах МТБ с рогатками в группе... ужас.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение parshukov » 2019-июн-13 12:32

Race писал(а): 2019-июн-13 08:24 Только я был в шоке от лыжероллеров? Как такое можно допускать ? По-моему как то мы пролетали ребёнка лет 10, ведь если кто то зазевается, отвлечется на бутылку воды, просто поплывет, тут и до трагедии недалёко. А на такой скорости хорошо все не кончится.
На брифинге что то говорили про взаимоуважение на трассе, именно поэтому не составляло труда взять приличный боковой интервал до лыжероллеров.
По теме, групповая гонка не удалась, из группы вывалился на первом круге, но и зацепившись за шоссерами быстро понял - темп не мой (пузатая мышца мешает))) , поэтому быстро перешел на разделочный стиль не особо цепляясь за обгоняющими. После 2 круга начал добирать обогнавших ранее любителей кардана))), кто то садился колесом, кто то отваливался, но 2-3-4 круги вышли ровными в районе 20 минут. Плохо что скруглили к концу 3-го круга - пришлось немного сбавить чтобы не конфликтовать с финишнувшими. В аккурат догнало пару человек, но маячившие впереди успели отъехать подальше. Сил еще было вагон, поэтому начал по-немногу включаться и продолжил добирать отстающих, к тому времени на колесе никого уже не осталось. На последнем вираже догнал дяденьку на шоссере, как раз из любителей кардан ворочать, в том месте где самый мордодуй. Он конечно отдохнул за мной перед финишной прямой и из под меня уехал, но я был готов к этому морально, но не физически. Мне повезло - он сил не подрасчитал, а я сохранил на финиш поболее, поэтому оказался чуток быстрее. После финиша он куда то подевался, и я не успел пожать ему руку в благодарность за борьбу, а то так бы совсем разделка получилась. По данным стравы получилось 1ч19мин14сек, средняя в районе 30.2 км/ч - мало, очень мало (((
В итоге мероприятие классное, редко где можно любителям погонять по шоссе. Результатом не совсем доволен - некоторые мтб оказались быстрее, поэтому в зачете по мтб я не в лидерах.
Что не понравилось - это то что допустили на дистанцию велики с разделочными примочками, я конечно понимаю для мтб сделали послабление, но блин некоторые с лежаками на шоссерах гоняли (был даже 1 мтб такой)))
пс Посмотрели вживую на президентский аурус и на то как он вжаривает 200км/ч
пс2 в гонке ехал участник катюши, приехавшего после джиро - Кузнецов - звезда мирового масштаба, как никак)))
Последний раз редактировалось parshukov 2019-июн-13 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение TREK » 2019-июн-13 13:26

Участвую уже третий раз, так что знал куда еду :SPITEFUL: не на что не претендуя, а просто покататься для себя, для души и тела.
За неимением шоссейного велосипеда, каждый раз принимаю участие на мтб. Но если в первый год ехал вообще на "злой" резине, второй год поехал на более накатистых Максисах Аспен, то в этом году поставил полуслики. К тому же в этом году стоит жесткая карбоновая вилка :SPITEFUL: Ну а аморт.... Ну а аморт блокируется и вот тебе почти и Шоссер :CRAZY:
Начал бодренько. Благо чувствовал в себе силы + велосипед поехал хорошо. Понятно, что у шоссейного велосипеда на подобном мероприятии огромное преимущество, но я старался :CRAZY: Выбрал группку и какими то непонятными хаотичными сменами поехали. В начале третьего круга от группы я начал отставать. Добрать уже не предоставилось возможным. Да и вообще было видно как группа начала сыпаться. Весь третий круг ехал один. Очень грустно было из-за встречного ветра :-( На заключительном круге снова собралась небольшая группа из числа тех, кто отвалился раньше меня. Так до финиша и доехали.

Но вот что странно. Вроде раскатан с весны, а после вчерашней гонки опа и ноги болят как буд то после очень большого перерыва или вообще вчера только сезон открыл :shock:

Ну и ждём фотографии. Как всегда не известно где их искать и куда их выкладывают :facepalm: Кидайте ссылки на что кто где найдёт.
Последний раз редактировалось TREK 2019-июн-13 14:13, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 2010-апр-27 11:35
Байк: CUBE AMS COMP
Реальное имя: Артем
Способ связи: 89278981570
Откуда: Тольятти

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение Artem » 2019-июн-13 13:50

Нормально покатались, всем доволен всем спасибо.
на будущее хочется увеличить дистанцию в пару раз, и убрать рыжероллеров, реально кони стопчут. (надо иное время, до гонки)
За полигон отдельное спасибо, он шикарен.

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение Batman » 2019-июн-13 14:21

Небольшой отчет из глубин финишного протокола. Участвовал первый раз, ехал на МТБ. Врожденная лень не позволила озаботиться перестановкой покрышек в пользу более накатистого протектора, ввиду чего стартовал на Рейс Кингах.
Старт, едем бодро, пульс взлетел. Для чего-то начинаю добирать всех подряд, не разложившись по силам. Адреналин видимо. После подъема мордодуй сдувает с седла, задаю себе вопрос, че я здесь делаю)) Прячусь за спинами шоссеров, в группе проезжаю первый круг, зачем-то ускорившись в конце.
Второй круг, перекладываюсь в группу впереди меня, сил нет, солнце жарит. Обнаруживаю в группе парня на МТБ. Сдаваться нельзя. Кто-то добирает нас, кто-то отваливается. Подъехал еще один мтбшник(Андрей Кайгородов). К концу второго круга образуется наш отвал из 5ти человек. Гравел, циклокросс и две дамы на шоссейниках, одна из них из велошколы. Почти все время нас тащил Андрей Федоров на гравеле, иногда его сменял парняга на циклокроссе. Дамы оказались дюже скромными и на смены не выходили. Мне же было не до смен, каким-то чудом крутил за ними, периодически отставая. Но сильный встречный ветер давал понять, что либо ехать за ними и терпеть, либо в одного и ждать пока тебя доберут. Выбрал вариант терпеть. Попутно заметил что к концу второго круга пульс заметно снизился и держался на отметке 140-160 ударов, в отличие от 170-175 на первом круге(без разогрева поехал, ага). Кручу, пить хочется капец как. Пришлось растягивать остатки от 0,5 на два круга(( Поймал свой темп, пульс в норме, в группе никто не дергает, решил держаться до финиша в таком ритме, если получится. Попутно поймал себя на мысли, что вроде как обогнал(но это не точно) всех МТБшников. Приятно, учитывая цель на гонку приехать не последним в принципе.
Последний круг. Примерно в середине начались подергивания, девушка на шоссере кричит что рано(ох как я этому обрадовался). Немного погодя Андрюха в голове группы начинает скисать, тут его и накатывают барышни. Стараюсь держаться за ними, еду на крайней передаче 36/11. Выходим на финишную прямую. Девочка из велошколы просидевшая за спинами выдала финишный рывок, что ожидаемо. Кручу стоя, ляжки горят. Обгоняю Андрюху, парнягу на циклокроссе и барышню на шоссере.
Финиш. На финише кричат что финишировал 69м (вроде). Пиво нулевочка, салатик и много-много воды. Вроде ожил. Остыл в теньке, все хорошо, жизнь налаживается. Делимся впечатлениями с ребятами.
Итого. Опыт получился офигенный. После такого приходят мысли о покупке шоссера. Результатом очень доволен, по Страве средняя получилась 30,6 км/ч. Рад тому, что получилось обогнать людей на шоссерах, что неожиданно. С нетерпением жду протоколов и фоточек. Риспект оргам, видно что тема интересная, гонщиков приехало больше сотни.

Аватара пользователя
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 2010-май-06 09:25
Байк: Моя прэлэсть -3шт.
Реальное имя: Владимир
Способ связи: +7927oo13206
Откуда: Новокуйбышевск

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение MorRa » 2019-июн-13 15:30

Смотрю все отчеты писать кинулись, тоже вот решил. Первый раз участвовал в шоссейной гонке, впечатлений уйма! Прежде всего согласен с parshukov, очень опасно было с лыжероллерами на трассе, когда ехал в пачке скорость около 40кмч, ничего не вижу кроме жоп, народ начинает чего-то орать и показывать в разные стороны руками, пелотон расступается и мимо меня на хорошей разности скоростей пролетает девочка на лыжероллерах, а если бы кто-нибудь не расступился... Ребят, не надо больше так делать, надо либо по времени, либо по полосам разделять.
Друг предупредил что отрываться будут в горку, только неизвестно на каком круге, поэтому старался сидеть в середине пелотона и ускоряться вместе со всеми, на 3-ем круге прошли горку, пелотон ожидаемо успокоился, я решил сожрать гель чтобы как раз к финишу сил прибыло, только оторвал ему голову, как кто-то из лидеров решил еще раз дёрнуть, к этому я был не готов, расплескав на себя половину геля, вторую половину отправил на обочину, но добрать "мамку" уже не смог, пришлось липко(от геля) и уныло тащится против ветра в одного, в конце прямого отрезка встретил еще парочку ребят у которых видимо были какие-то технические проблемы и к моему приезду они как раз были готовы стартовать, тут мы и сообразили на троих, оставшиеся полтора круга крутили карусельку короткими сменами, лидеры навезли 4 минуты. Спринтовать на финише не стал, хоть силы пожалуй еще и оставались.
Пы.Сы. Об одном жалею - постеснялся с Кузнецовым сфоткаться. А Аурис этот ваш - херня буржуйская, ну яво!
Пы.Пы.Сы. В этом году 12 число как-то неудачно/удачно выпало посреди недели, это я считаю и явилось причиной такого кол-ва участников, в следующем году будет 3 выходных подряд, отдам предпочтение многодневке, хоть и понравился шоссейный опыт.
Upd.
Чисто случайно нагуглил видос с финишем лидеров:
_________________
За Единую Велосамару!

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение parshukov » 2019-июн-13 16:24

Насчет роллеров, отчасти согласен, что для пачки велогонов они опасны, как опасны были и фотографы и просто зеваки на дистанции - они вообще гуляли во всю ширину. Думаю разделение по полосам - самый простой способ. Оргам так то не прикольно весь день на жаре торчать. Ну и я по отвалам ехал, мне нетрудно было вперед смотреть и объезжать. А те, кто в первый раз в пачке оказались представляют куда бОльший риск для участников, т.к. из за малого опыта легко могут завал устроить - в этом плане орги могут вообще отказаться чайников пускать на старт, т.к. это большой риск спортсменов травмировать.

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение Race » 2019-июн-13 16:34

Одно дело роллеры едут максимально с краю, другое прямо по середине первой полосы (ну которая внутренняя) как та девочка ехала.
Вот из-за того что она ехала по середине, её объезжали с 2х сторон, у меня внутри все похолодело, когда мы её пролетали.

Когда вы едете в группе до 5 человек, все видно. А когда 50? и ты едешь во второй половине...
Просто понятное дело взрослые люди, они предсказуемы, а вот представьте что эта девочка запаниковала, испугалась? и метнулась влево или вправо и все...пиши пропало.

Думаю, что никто не будет устраивать отдельного заезда для роллеров и ничего не будут менять, но до первого и последнего инцидента, видимо.
_________________
Профиль в Strava

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение parshukov » 2019-июн-13 17:14

ИМХО, вопросы к голове группы, нафига было рулить в роллершу? роллеры со 2го круга начали попадаться, а когда скругляли то группа ехала по 2-3 полосе. Кто то зевнул впереди.

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение Race » 2019-июн-13 17:26

Ну окажись ты в первой группе, понял бы о чем я. Тут не привести всех доводов, как едет группа, кто то отрывается, оглядывается - сел ли кто - то за ним, потом начинаются пляски влево вправо. И т.п.
_________________
Профиль в Strava

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

12.06.19. Велогонка в Сосновке

Сообщение parshukov » 2019-июн-13 17:32

я прекрасно понял ситуацию, и уверен что на разборе тот кто завел группу туда получит свой насос в задницу от своих же (от тренеров и от более мудрых гонцов)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]