23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение Настя » 2019-апр-25 22:30

23 июня 2019 года спортивно-туристический клуб "ВелоСамара" проводит XV традиционный веломарафон «Самарская Лука»

Страничка МСЛ-2019 на сайте ВелоСамары
Информация там будет появляться по мере поступления.

Наши партнеры - кубок веломарафонов России и сеть специализированных спортивных магазинов Триал-спорт
Изображение Изображение
Афиша
Изображение
В 2019 году организаторы веломарафона решили разнообразить место проведения веломарафона и провести его на левом берегу Волги в Красноглинском районе г. Самары. Стартовый городок будет располагаться на территории лыжной базы «Чайка».

Длина круга полумарафона составит примерно 33 км, полный марафон - 2 круга.
Трасса
Категории:
Участники соревнований на дистанцию марафон делятся на следующие категории:
1. М18-29 мужчины 1990-2001 г.р.
2. М30-39 мужчины 1980-1989 г.р.
3. М40-49 мужчины 1970-1979 г.р.
4. М50-59 мужчины 1960-1969 г.р.
5. Ж18-39 женщины 1980-2001 г.р.
6. Ж40+ женщины 1979 г.р. и старше.

Участники соревнований на дистанцию полумарафон делятся на следующие категории:
1. М18-29 мужчины 1990-2001 г.р.
2. М30-39 мужчины 1980-1989 г.р.
3. М40-49 мужчины 1970-1979 г.р.
4. М50-59 мужчины 1960-1969 г.р.
5. М60+ мужчины 1959 г.р. и старше.
6. Ж18-39 женщины 1980-2001 г.р.
7. Ж40+ женщины 1979 г.р. и старше.

Решением судейской бригады допускается объединение категорий в случае малого количества участников (менее 3-х) в какой-либо категории.
Расписание
22 июня суббота
16:00-18:00 регистрация участников

23 июня воскресенье
08:00 – 10:00 заезд участников
08:30 – 10:30 регистрация участников
10:30 – предстартовое построение
10:45 — старт категории Электро
11:00 – общий старт
13:00 – примерное время финиша первого участника, открытие финиша
15:30 – награждение победителей
16:00 – примерное время финиша последнего участника, закрытие финиша
17:00 – отъезд участников
СПОНСОРЫ МСЛ-2019
СПОНСОРЫ МСЛ-2019
Наш партнер сеть специализированных спортивных магазинов Триал-спорт предоставит призовой фонд в размере 50 тыс. руб. Призеры во всех категориях будут награждены сертификатами в магазины сети. Снаряжение, одежда и аксессуары для активного отдыха и спорта!
Изображение

Международная ИТ-компания Haulmont специализируется на разработке сложных, масштабируемых корпоративных приложений, позволяющих автоматизировать и обеспечить рост бизнеса клиентов.
Изображение

Международная ИТ-компания Magenta Technology разрабатывает сложные программные решения в области логистики для инновационных компаний мира. Поставляет уникальные программные приложения, в том числе и программное обеспечение для поддержки предприятий
Изображение

Спонсоры питания:
ООО "Сибирское Здоровье 2000" предоставит в стартовый пакет Гематоген Народный. Гематоген "Народный" известен в России уже более 15 лет благодаря высочайшему качеству натурального продукта и его неповторимому вкусу. Сегодня наша компания - это слаженная команда профессионалов, использующая современные технологии производства, управления и сбыта.
Изображение

Торговый дом «Петродиет» специализируется на производстве и оптовой торговле продуктами питания для людей, заботящихся о своем здоровье. Компания имеет в своем ассортименте диабетические и диетические продукты, такие как снеки из натуральных ягод и фруктов, шоколад, конфеты, печенье, вафли и т.п. Для нашего веломарафона «Петродиет» предоставит батончики в стартовый пакет.
Изображение

ООО "Равенна" обеспечит сладкий стол на финише (печенье, конфеты, мармелад). Компания ООО «Равенна» работает для всех, кому близка идея здорового питания. Поставляет диабетическое и диетическое питание, продукты с пониженным содержанием сахара и функциональное питание во многие города России. 
Изображение

Российский производитель спортивного питания POWERUP выдаст изотоник на пункты питания.
Изображение
Твое энергетическое хобби — тонизирующие напитки XS Power Drink.
Изображение

Информационные партнеры: марафоны России и мира
Изображение
МСЛ-2019 в контакте

Финишные протоколы:
Марафон 66 км
Полумарафон 33 км
Электро 33 км

Фотографии:
от Сергея Дмитриенко
от Svet
от Стаса
от feluda
от Petrovi4
от Евгения Шестакова

О нас пишут:
Гонка номер пятнадцать
Отчет оргкомитета веломарафона
_________________
Изображение

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 2019-апр-15 15:10
Байк: Canyon strive cf 9.0 team
Реальное имя: Alex

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение Alexrimx » 2019-июн-25 00:17

При таком колличестве спонсоров и диком взносе который себя ничем не оправдывает , не смогли найти пару тысяч на медали призерам , жадность организаторов не знает границ , еще и шлемы просят для галочки половина в китайском ноунейме без сертификато, нет осмотра эквипа/байка на предмет технической исправности со стороны организаторов . Колхоз

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение parshukov » 2019-июн-25 00:48

Alexrimx писал(а): 2019-июн-25 00:17 При таком колличестве спонсоров и диком взносе который себя ничем не оправдывает , не смогли найти пару тысяч на медали призерам , жадность организаторов не знает границ , еще и шлемы просят для галочки половина в китайском ноунейме без сертификато, нет осмотра эквипа/байка на предмет технической исправности со стороны организаторов . Колхоз
ты щас вообще о чем? на таких мероприятиях не заработаешь, расходы бы отбить...

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение parshukov » 2019-июн-25 00:56

Петр Алексеевич писал(а): 2019-июн-25 00:17 Стыдно, товарищи. :blush:
стыдно не понимать о чем речь. НИГДЕ изменение категории не допускается в процессе гонки, только перед стартом, но велосамара придумала свое ноу-хау (или наоборот) :CRAZY:
Вот представьте беговой марафон, чел зарегался на марафон, через 10 км сдох и захотел медальку, куда его пошлют? правильно - тренироваться.

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 2019-апр-15 15:10
Байк: Canyon strive cf 9.0 team
Реальное имя: Alex

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение Alexrimx » 2019-июн-25 01:02

parshukov, ага , ага , не заработаешь :)

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение parshukov » 2019-июн-25 01:15

Alexrimx писал(а): 2019-июн-25 01:02 parshukov, ага , ага , не заработаешь :)
посчитай сколько человек задействовано, хотя бы маршалов, сколько им нужно дать, что бы согласились в свой выходной в жару собой кормить комаров, сколько аренда базы, расходка на типографию, жратву, медали, сколько своего личного времени нужно потратить что бы все организовать (элементарно завалы дров расчистить, несколько, со спонсорами договориться), команда минимум человек 5, раскидав на них остатки можно лишь прослезиться, хорошо если плюс небольшой выйдет - хоть какая то мотивация в дальнейшем что то организовывать. Так что заканчивай эту тему насчет взносов.

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 2019-апр-15 15:10
Байк: Canyon strive cf 9.0 team
Реальное имя: Alex

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение Alexrimx » 2019-июн-25 02:00

parshukov, ох было бы все так , да не так , никто бы не стал ни чем заниматься не положив в себе в карман , все прекрасно всем известно как и что делается и для чего , по всем мероприятиям видно последних лет , когда то это делалось на интузиазме , а теперь чистая коммерция , можно безконечно долго рассуждать как сложно все организовывать но это и так всем известно кто хоть раз хоть что то организовывал. Тут вообще кто то зарплату волонтерам считал , волонтер на зарплате звучит гордо , короче забей, просто поаерь что на этом те кому надо зарабатывают , а не в минусах сидят .

Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 2006-май-16 11:04
Байк: Merida FLX custom
Реальное имя: Артём
Стиль катания: матрасные покатушки :)
Откуда: Самара

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение Артём » 2019-июн-25 02:38

Если после марафона, во впечатлениях, не будет поднята тема бешеных заработков организаторов, марафон прошедшим не считается :-D

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2015-сен-04 18:37
Байк: Stels
Реальное имя: Дiмон
Стиль катания: Матрасю за волгой
Откуда: Самара

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение Demon_skoda » 2019-июн-25 05:34

Вот это стена плача :ROFL:
Отличный марафон, организаторам большое спасибо :HI: :DANCE:

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение parshukov » 2019-июн-25 05:51

Alexrimx, желаю тебе устроиться на работу, где сотрудники работают на энтузиазме, а любой нерегулярный заработок будет восприниматься как дикая обида среди коллег, из за чего будешь подвергатся жесткой травле :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение Настя » 2019-июн-25 07:45

Мда, ребята... по деньгам в этом году еле в ноль вышли, ни о каких зарплатах себе, а тем более волонтерам и речи нет.
С каждого вашего взноса 400 только на аренду базы ушло...
А Скорая, взнос в Квмр, медали, фотографы, еда, страховка, подготовка трассы???
Кто-то похоже, совсем считать не умеет.
Артём писал(а): 2019-июн-25 02:38 Если после марафона, во впечатлениях, не будет поднята тема бешеных заработков организаторов, марафон прошедшим не считается :-D
Я почему-то считала что это осталось в далеком прошлом...
_________________
Изображение

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 2019-апр-15 15:10
Байк: Canyon strive cf 9.0 team
Реальное имя: Alex

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение Alexrimx » 2019-июн-25 08:49

parshukov, я где то писал что готов работать бесплатно ? Что то вы читаете как то не так , я сказал что за те деньги которые они берут взносом сервиса нет никакого , приэтом есть спонсоры , а так понятно что сейчас 21 первый век и человек нормальный не пойдет работать меньше чем за 20$ час никуда , только если он не волонтер . Считать умеем как раз , скорая там частная стояла ? Взнос в квмр , еда , страховка ( нет даже беглого осмотра эквипа и байков участников , половина шлемов одеты для галочки повторяюсь , но ладно ) , аренда базы ок :)

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение parshukov » 2019-июн-25 09:09

Alexrimx, как никакого сервиса? жратву на пп отвезли, накормили, напоили, дорогу перекрыли, праздничный фон обеспечили, регламент выдержали, медрработник был, велосервис был - пожалуйста делай обслугу. А уж у каждого проверять застегнут ли шлем? В своем уме? может на горшок еще проводить?
ps как раз по организации вопросов вообще нет, кроме дурацкого пункта в положении.

Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2012-апр-11 15:26
Байк: singlspeed (сама в шоке)
Реальное имя: Александра
Стиль катания: а что, так можно было?
Способ связи: 89276936278
Откуда: Самара, ПаркХаус

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение Sanchik » 2019-июн-25 09:50

Alexrimx писал(а): 2019-июн-25 08:49а так понятно что сейчас 21 первый век и человек нормальный не пойдет работать меньше чем за 20$ час никуда
Так, где мои 240 баксов за 12-часовой рабочий день (да еще при 30+ градусах)? Срочно, срочно надо решать вопрос с жадностью организаторов - а то что-то у неё границы того... узковаты.
Не удержалась, извините :)

А если серьезно - спасибо всем кто приехал! Приятно было снова делать для вас это мероприятие, хотя организационных заморочек в этом году было больше, чем обычно.
_________________
Можешь сделать лучше - сделай!

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение Mr.Melody » 2019-июн-25 09:56

Такие как Alexrimx, к сожалению, всегда были, есть и будут.
Просто не обращайте на таких внимания. Толку что либо объяснять нет.

А по поводу стоимости соревнований. Так велогонки наши - это одни из самых дешёвых видов соревнований, при всей той дичайшей работе, трудо и времени затратах.
Уверен, народ здесь увлечён не только вело и прекрасно знает сколько стоят соревнования других видом.
Из моего опыта. Хаски гонки стоили 1000-1500р за 8-15 минут гонки. Откатал (отбегал) и свободен.

Спасибо организаторам и всем причастным за их труд!
Гонка прошла на очень высоком уровне. Разметка на отлично.
Все подсказки от волонтёров вовремя - было пару мест где притормаживали чтобы не убились.
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение троцкий » 2019-июн-25 09:56

20$ в час.. братан, зачем ты тратишь время на форуме?!
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 2005-мар-23 19:44
Реальное имя: Александр Ургалкин
Способ связи: +7 927 215 06 87
Откуда: Тольятти

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение Shaper » 2019-июн-25 11:19

Забавно и в то же время грустно наблюдать, как постмарафонские страницы данной ветки наполняются недовольными стенаниями и излияниями желчи. Раньше такого вроде бы не было.
Как по мне, то по большому счету придираться особо не к чему. Но это лишь мое скромное мнение. Мне понравился марафон. И он запомнится. Что бы там не говорили про сумбурность старта - он именно такой как и должен быть. За пять минут до старта все вышли из тени и построились в створе, и четко в 11:00 ломанулись. Мне понравилось, что не было пятнадцатиминутного изнуряющего стояния в створе с прослушиванием скучных брифингов, как это иногда бывало. А кто не успел к старту - это уже вопрос к самоорганизации индивида.
Сразу стало понятно, что по такой жаре , заявившись на 2 круга, мне не стоит гнать со всей мочи. Но опыта в гонках у меня крайне мало и поначалу, вовлеченный в скоростной поток участников, я пытался вваливать, глотая пыль. К тому же быстрые петли и нырки в овражках на Чайке этому способствуют. Но вскоре начался нудный длинный подъем от Динамо и вот тут я понял, что придется сбавить обороты, иначе второй круг может уже не задаться. Эта часть круга с двойным подъемом от Динамо мне показалась самой тяжелой. Всё остальное было уже довольно легко. Спуск по оврагу после дороги любви и следующий за ним короткий крутой торч сложны только технически. Тягун по лесу от Старосемейкино – ступенчатый: это серия чередующихся средне-крутых и очень пологих подъемов. По этому в целом тягун можно считать достаточно пологим. И последний тягун от Горелого Хутора вообще ни о чем – очень пологий. В общем, не смотря на то, что после Чайки старался уже не гнать, первый круг проехал быстрее, чем на трех прикатках трассы до этого. В начале второго круга увидел расположившегося на обочине с камерами Вову Титова. Мало того, что забыл очки, опоздал на старт, а теперь еще и это – жалко парня. Ведь он очень способный.
Конечно, второй круг я ехал немного поспокойнее, ровно дышал и старался получить максимум удовольствия. На асфальтовом ПП второго круга сменил флягу воды. Волонтерам, работавшим на солнепеке – респект! Разметка и расчитска трассы , кстати, тоже порадовали. В конце второго круга Вова Титов меня все-таки догнал на повороте у лесного домика, и тогда я чуть прибавил, чтобы просто уже не терять его из виду.
Финишировал с таким ощущением, что в принципе, наверное и третий круг бы не повредил. Было легкое сожаление от того, что все кончилось. Хотя последние несколько км я уже начинал бороться легким покалыванием в боку. После финиша, съев апельсин и выпив много воды (сок у оргов к сожалению уже кончился) я встал в очередь в душ. Облиться с ног до головы освежающей водой – это кайф! Да и вел сполоснул. А потом просто приятно посидели в теньке в ожидании награждения.
Я считаю, что в первую очередь все-таки оргов нужно похвалить за прекрасно подготовленную гонку. Праздник удался! Безусловно, какая-то критика, замечания по организации, это все тоже важно. Но просто вываливать пронумерованным списком все свои недовольства без рекомендаций, как именно сделать лучше – это не совсем верный путь. И уж тем более противно читать, как кто-то пытается считать деньги. Взносы были не такими уж большими на мой взгляд, чтобы ожидать за них какой-то мифический сервис. Все основные организационные моменты были реализованы хорошо.
И все же из перечисленных на форуме замечаний я бы подписался под парочкой:
Во-первых вся эта котовасия с внезапным переобуванием несдюживших марафонцев в успешных полумарафонцев – конечно неприятный сюрприз для тех, кто действительно приехал серьезно побороться. Считаю, так делать было нельзя. Это чисто спортивный, регламентный момент. Мне как-то пофиг, но у тру-гонщиков это не могло не вызвать раздражения.
И забавно слышать в ответ оправдание оргов, что у них не хватило опыта. Это же 15-й МСЛ! Карл! Пятнадцатый!!! Орги вроде все те же. Стояли еще у истоков Велосамары.
И ещё: полумарафон - вообще отдельный формат для новичков. Для того, чтобы попробовать свои силы. И когда на полумарафон записываются некоторые опытные гонцы, которые прежде уже участвовали в множестве гонок и потом красуются на пне, это выглядит как избиение младенцев.
Ну и медальки. Ну да, опять перегибы с гуманизмом. Пытаясь популяризировать мероприятие, орги постарались всем угодить. Я получил свою медальку и вроде приятно. Но если медальки для всех, то для призеров наверное должны быть целые кубки! Но если на кубки денег нет, тогда к чему были эти медальки? Не понятно.
И все-таки выражаю огромную признательность всем тем, благодаря кому МСЛ получился таким, какой есть! Спасибо, что вы это делаете! У меня всё 
P.S. Отдельная благодарность фотографам за яркие, динамичные фотки!

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение Alex. » 2019-июн-25 11:24

Alexrimx писал(а): 2019-июн-25 00:17 , еще и шлемы просят для галочки половина в китайском ноунейме без сертификато, нет осмотра эквипа/байка на предмет технической исправности со стороны организаторов . Колхоз
А ты сам хоть раз в гонке участие принимал (как гонщик или организатор) или это просто рассуждения профана ?

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение TREK » 2019-июн-25 11:58

:shock: "взнос в Квмр"
Погодите! Так я ровно об этом и говорил в начале темы. Но тогда мне ответили "что ты, быть такого не может. Руководство КВМР на марафонах не зарабатывает, а, порою наоборот, сами вкладываются" :friends:

p.s. :-D это я так, от делать нечего, бухтю
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение Настя » 2019-июн-25 12:02

TREK писал(а): 2019-июн-25 11:58 :shock: "взнос в Квмр"
Погодите! Так я ровно об этом и говорил в начале темы. Но тогда мне ответили "что ты, быть такого не может. Руководство КВМР на марафонах не зарабатывает, а, порою наоборот, сами вкладываются" :friends:

p.s. :-D это я так, от делать нечего, бухтю
Я не знаю, кто вам так ответил и где. Мой ответ можно найти поиском. Взнос в КВМР - 10 тыс. руб.
Да, были призы от их спонсора - наборы Powerup и изотоник на ПП.

Да, и скорая была частная за деньги.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

23 июня 2019 года XV веломарафон «Самарская Лука»

Сообщение троцкий » 2019-июн-25 12:15

Хочется присоединиться к в целом медоносному отчету Shaper'a. Только список не трожь, подлец!
Например, всё нытьё я сосредоточу в простом перечислении: 6, 9, 4, 3. Очень удобно.

Про саму гонку. Стартовал, как обычно не очень, но по траве выбрался и на Динамо добрал всех соперничков (Дима А., Антон А., Лёха И.). До конца круга тянулся за гонцом из Саратова в синих гетрах. На смене кругов что-то протупил и дальше доезжал весь второй круг в одно лицо. Очной борьбы недодали, пришлось сосредоточиться на трассе, благо она была причесана и отлично размечена! С учетом погоды ехал с запасиком. Сидючи под кондером кажется, что надо было добавить и побороться за 8 или 9 место :)

Спасибо организаторам за очередной праздник спорта! Очень приятно было видеть волонтёров в ключевых точках трассы.
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей