Посоветуйте спортивного хирурга

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 2006-авг-15 08:04
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Посоветуйте спортивного хирурга

Сообщение Kot1985 » 2017-авг-11 13:38

Добрый день.
Ищу контакты хорошего врача хирурга, который бы специализировался на коленях. Возможно в Самарской области, возможно в Москве. Нужна консультация, возможно лечение.
Ситуация такова. Жена всю юность занималась дзюдо. КМС. Но на России ее сломали. Долгое лечение и пришлось уйти из спорта (лет 5 назад). Родила ребенка и сейчас появились проблемы с коленями. При ходьбе и приседах появился хруст. Хирург сказал - ничего страшного, просто слишком резко ушли из спорта (хотя она все время много ходит и иногда бегает) и надо просто много бегать и все образуется. И выписал какие то кальцийсодержащие таблетки.
Но чет я такому лечению не сильно доверяю, как бы совсем до плохого не добегаться.
Кого посоветуете?
_________________
Выхожу один я на дорогу, АКМ со мной – и слава Богу!

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Посоветуйте спортивного хирурга

Сообщение АВС » 2017-авг-11 16:51

В Самаре давно известен Третьяков Василий Борисович. Специализируется именно на коленях. Среди его пациентов много спортсменов. Раньше работал в ЖД больнице. Ныне у него хозрасчетная клиника в седьмой больнице на Управе.
Оперировался у него по поводу застарелой травмы коленного сустава в 2006 году (артроскопия). С тех пор периодически (через год, полтора) прохожу поддерживающее лечение Уколы в сустав. Ранее это была синтетика. Последние года три плазмолифтинг. Считаю, что помогает. Но у меня случай запущенный. У вас, судя по описанию, все только начинается. В этом случае, говорят плазмолифтинг наиболее эффективен.
Рекомендую в дополнение стрейч гимнастику для суставов. Хорошо снимает спазмы мышц, что собственно и является первопричиной суставных болей, если не было травмы.
И еще - необходимо подкачивать мышцы, особенно переднюю мышцу бедра.
И последнее - не набирать вес. Существенно облегчает состояние даже небольшое снижение веса.
Третьяков - человек не обаяшка, но по моим наблюдениям лишнего не назначит. Обязательно пошлет на рентген, сделать можно там же.
Если соберетесь, то свяжитесь со мной, дам его телефон, по которому можно договориться с ним о консультации.

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Посоветуйте спортивного хирурга

Сообщение I passed » 2017-авг-11 20:01

АВС писал(а): 2017-авг-11 16:51 В Самаре давно известен Третьяков Василий Борисович.
Подтверждаю. Дочь в разное время прооперировала оба колена. Претензий нет, правда стоит не дёшево.
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 2011-фев-13 21:58
Байк: KTM ULTRA
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Лайт фитнес
Способ связи: 89272063338
Откуда: САМАРА

Посоветуйте спортивного хирурга

Сообщение тим » 2017-авг-12 13:32

привет ! хирург правильно сказал ! хруст в коленях при приседаниях в взрослом возрасте есть почти у всех ... Мой совет чаще и больше ходить в бассейн для плавания брасом ! бегать в этой ситуации только по ощущениям положительным и упражнения на растягивание - которые можно найти в интернете ... хирургические подходы в советах выше --- в данном случае вредны !

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Посоветуйте спортивного хирурга

Сообщение I passed » 2017-авг-12 15:27

тим писал(а): 2017-авг-12 13:32 хирургические подходы в советах выше --- в данном случае вредны !
Ээээ.... про хирургические подходы в советах выше вообще речи не шло!! Вопрос был конкретно про хирурга, ежели чО. "Меня терзают мутные сомнения...", что ставить диагнозы по "телефону" еще более "неблагодарное" занятие.
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 2006-авг-15 08:04
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Посоветуйте спортивного хирурга

Сообщение Kot1985 » 2017-авг-12 19:56

Спокойствие, только спокойствие. Действительно, спрашивал координаты хорошего хирурга. Но хирурги, особенно хорошие ни всегда под нож пускают, иногда и без полостных операций можно обойтись медикаментозными способами, а иногда и подкачкой конкретной мышцы или группы мышц. Но вот это могут посоветовать уже очень толковые специалисты. И речь о диагнозах по телефону и гадании по фотографии вообще не шла. Большое спасибо всем откликнувшимся. Будут еще кандидатуры? Есть намеренье услышать диагноз не одного врача.
_________________
Выхожу один я на дорогу, АКМ со мной – и слава Богу!

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Посоветуйте спортивного хирурга

Сообщение Breaker » 2017-авг-12 21:49

Дорожная клиническая больница ( Куропаткин).

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Посоветуйте спортивного хирурга

Сообщение Constantin » 2017-авг-13 20:18

Может быть ещё Воробьёв Георгий Геннадьевич из Медгарда, травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук.

Около 9 лет назад читал здесь на форуме, что Ватрулька ездила к какому-то врачу в Тольятти, но могу ошибаться... (Там и про Третьякова было)

С Третьяковым у меня следующая история:
На первичном приёме рисовал мне план операции на листочках, говорил, что бугорки будут поставлены на место - в результате была проведена только чистка сустава
,
денег ему (взятку) я не давал, может быть из-за этого... Листочки он забрал.
Потом на приём к нему пошёл мой друг-мордвин с застарелым переломом - тоже ему рисовал план операции на листочках, история повторялась как две капли воды - у друга хватило ума отказаться от дальнейших услуг доктора Третьякова. Но вы попробуйте, может быть как бывшие спортсмены договоритесь)
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2009-апр-29 15:19
Байк: GT Avalanche 2.0
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Посоветуйте спортивного хирурга

Сообщение axad » 2017-авг-14 15:42

Воробъева и вообще Медгард не советую. Был у всех тамошних травматологов ( так как прикреплен по ДМС)- ни один из них не может называться врачом.

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Посоветуйте спортивного хирурга

Сообщение 230307sasham » 2017-сен-07 22:39

ДКБ на ново садовой отличные специалисты проверил на себе

Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2005-янв-09 17:07
Байк: оловянч
Реальное имя: Лёха
Стиль катания: ПВД ,Неспешные покатушки
Способ связи: +79277667534
Откуда: Самара, Солнечная 4

Посоветуйте спортивного хирурга

Сообщение Taleks » 2017-сен-14 11:23

Kot1985 писал(а): 2017-авг-12 19:56 Но хирурги, особенно хорошие ни всегда под нож пускают,
Третьяков всегда за операцию. Это его деньги и хлеб.

Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2010-окт-21 14:03
Байк: Merida sub 60
Реальное имя: Антон

Посоветуйте спортивного хирурга

Сообщение Katokhimoto » 2019-авг-13 15:31

Подниму тему, у самого разрыв рога мениска, разрыв ПКС, к кому посоветуете обратиться, Третьякова отметаю много плохих отзывов, как понимаю врач больше за бабло радует, чем за дело, ребята у кого был реальны опыт операции на коленном суставе, помогите сделать выбор?

Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2010-авг-15 20:15
Байк: серый в яблоках
Реальное имя: надежда
Стиль катания: неспешные перемещения на природе
Откуда: самара

Посоветуйте спортивного хирурга

Сообщение ellrisha » 2019-авг-13 16:24

Куропаткин Андрей в дорожной больнице на Ново Садовой. Отделение травматологии и ортопедии. Артроскопия.

Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 2013-янв-26 01:31
Байк: Author Kinetic
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Грунт-матрас
Откуда: Самара

Посоветуйте спортивного хирурга

Сообщение _andrey_ » 2019-авг-23 00:46

Несколько лет назад, когда я делал мениск в ДКБ (у Гейдешмана), один бывалый пациент с крестами мне ответил так: Если мениск, можно точно найти нормального хирурга в Самаре, если кресты - лучше Москва или заграница. Скорее, я с ним согласен. Изменилась ли ситуация с тех пор, не знаю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей