MTB марафон Крымского полуострова 2019 (Канака - Осень)

Покатушки с секундомером и протоколом
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

MTB марафон Крымского полуострова 2019 (Канака - Осень)

Сообщение ИгорКа » 2019-авг-19 11:20

c 17-го по 21 сентября в Крыму состоится многодневный марафон, в этот раз рекордное количество участников из Самары и Тольятти -10 человек!!!
Гонка непростая, я бы даже сказал, что очень сложная, набор в категории Спорт 8500 метров. Но! Есть категория Лайт, есть волшебный воздух, прекрасный виноград, замечательное море! )))
пысы: забыл ссылочку на полную информацию https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=342274

Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2004-окт-12 21:01
Способ связи: +7 917 125 7321
Откуда: Тольятти

MTB марафон Крымского полуострова 2019 (Канака - Осень)

Сообщение Maxim Granat » 2019-сен-26 15:55

В Крымской многодневке принимал участие во второй раз. Добирались на автомобиле (где-то 26-27 часов спокойной езды из Тольятти). Остановились в Канаке, недалеко от старта. Номер взяли более-менее. Питание оказалось чуть дороже, чем в Соколином в 2018 г.
О чем хочу сказать отдельно, что было важно лично для меня.
Разметка трасс – почти идеальная. Разметки реально много. Перед каждым поворотом несколько табличек висит заранее. Волчатник до и после поворота. Опасные и не очень опасные места размечены отдельно. Разметка была на трассе уже за 3-4 дня до гонки, и к моменту старта ее становилось все больше. Это очень, очень хорошо, особенно если учесть труднодоступность той местности, где проходила гонка.
Треки выложили заранее. Треки – правильные. Пункты питания – согласно плану. На них удавалось получить фляжки, взять сухофрукты смазать цепь и нестись дальше. Электронный хронометраж и протоколы ждали на финише.
Что еще было: непрекращающаяся борьба от старта до финиша. Сначала за 7-9 место, потом за 5 место в категории М2 и за позицию в десятке абсолюта. Бороться приходилось до последних километров все пять дней. Да, участников стартовало не очень много, но из них часть гораздо сильнее меня, и поэтому приходилось терпеть терпеть терпеть. Выше своего 5го места в категории я подняться не мог никак (пробовал много раз), но и со своим местом совершенно не желал расставаться. У «соседей» по протоколу был такой же образ мыслей.
Этапы были очень разные. Первый этап с трейловым спуском очень понравился, жаль только кольнулся. На втором было много градиентных (под 30 градусов) подъемов. Были бы силы, их бы можно было ехать, но удавалось далеко не всегда, много пришлось пешком. И все же адский подъем от КП на 20х километрах второго этапа мне удалось заехать полностью. Тренировки в Жигулях на уклоне 32 процента пригодились, как и звезда 51 на кассете. Третий этап – разделка – пошел легко. Чуть затупил в одном месте, потерял минуту или полторы, сам виноват, но вообще все в порядке, нога была. Четвертый этап оказался очень холодным, +3 С и дождь. А ведь пару дней назад горело +36 С на гармине. Пришлось терпеть холод. В пятый день слетал через руль на спуске, но все обошлось. Подвес очень помогал мне все эти дни.
Когда гонка закончилась, стало грустно. Я втянулся в этот ритм, привык к тому, что утром нужно разминаться и греть ноги до старта, привык вечером готовиться к следующему этапу, и вот неожиданно вернулся в обычную жизнь. Хотел бы еще приехать , конечно. Надеюсь, получится. Оргам спасибо большое.
+
Инна выиграла самый тяжелый этап и по итогам пяти дней оказалась второй. Классно.
+
Фотографии бы прилепил, но не получается никак, с 2004 года не получается )

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

MTB марафон Крымского полуострова 2019 (Канака - Осень)

Сообщение ИгорКа » 2019-сен-26 16:34

Maxim Granat писал(а): 2019-сен-26 15:55 В Крымской многодневке принимал участие во второй раз. Добирались на автомобиле (где-то 26-27 часов спокойной езды из Тольятти). Остановились в Канаке, недалеко от старта. Номер взяли более-менее. Питание оказалось чуть дороже, чем в Соколином в 2018 г.
О чем хочу сказать отдельно, что было важно лично для меня.
Разметка трасс – почти идеальная. Разметки реально много. Перед каждым поворотом несколько табличек висит заранее. Волчатник до и после поворота. Опасные и не очень опасные места размечены отдельно. Разметка была на трассе уже за 3-4 дня до гонки, и к моменту старта ее становилось все больше. Это очень, очень хорошо, особенно если учесть труднодоступность той местности, где проходила гонка.
Треки выложили заранее. Треки – правильные. Пункты питания – согласно плану. На них удавалось получить фляжки, взять сухофрукты смазать цепь и нестись дальше. Электронный хронометраж и протоколы ждали на финише.
Что еще было: непрекращающаяся борьба от старта до финиша. Сначала за 7-9 место, потом за 5 место в категории М2 и за позицию в десятке абсолюта. Бороться приходилось до последних километров все пять дней. Да, участников стартовало не очень много, но из них часть гораздо сильнее меня, и поэтому приходилось терпеть терпеть терпеть. Выше своего 5го места в категории я подняться не мог никак (пробовал много раз), но и со своим местом совершенно не желал расставаться. У «соседей» по протоколу был такой же образ мыслей.
Этапы были очень разные. Первый этап с трейловым спуском очень понравился, жаль только кольнулся. На втором было много градиентных (под 30 градусов) подъемов. Были бы силы, их бы можно было ехать, но удавалось далеко не всегда, много пришлось пешком. И все же адский подъем от КП на 20х километрах второго этапа мне удалось заехать полностью. Тренировки в Жигулях на уклоне 32 процента пригодились, как и звезда 51 на кассете. Третий этап – разделка – пошел легко. Чуть затупил в одном месте, потерял минуту или полторы, сам виноват, но вообще все в порядке, нога была. Четвертый этап оказался очень холодным, +3 С и дождь. А ведь пару дней назад горело +36 С на гармине. Пришлось терпеть холод. В пятый день слетал через руль на спуске, но все обошлось. Подвес очень помогал мне все эти дни.
Когда гонка закончилась, стало грустно. Я втянулся в этот ритм, привык к тому, что утром нужно разминаться и греть ноги до старта, привык вечером готовиться к следующему этапу, и вот неожиданно вернулся в обычную жизнь. Хотел бы еще приехать , конечно. Надеюсь, получится. Оргам спасибо большое.
+
Инна выиграла самый тяжелый этап и по итогам пяти дней оказалась второй. Классно.
+
Фотографии бы прилепил, но не получается никак, с 2004 года не получается )
Фото размещай здесь https://radikal.ru, потом просто ссылки вставляй.
Добро пожаловать в клуб любителей осеннего Крыма! )))
Поздравляю тебя и Инну, реально было тяжело в этом году!

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

MTB марафон Крымского полуострова 2019 (Канака - Осень)

Сообщение Mr.Melody » 2019-окт-02 20:48

_________________
Профиль в Strava

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

MTB марафон Крымского полуострова 2019 (Канака - Осень)

Сообщение ИгорКа » 2019-окт-03 08:12

Mr.Melody писал(а): 2019-окт-02 20:48
Спасибо, Олег! Крым это здорово!!!! )))

Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2004-окт-12 21:01
Способ связи: +7 917 125 7321
Откуда: Тольятти

MTB марафон Крымского полуострова 2019 (Канака - Осень)

Сообщение Maxim Granat » 2019-окт-03 10:26

Здорово - не то слово, это офигительная гонка. За видео - спасибо, зима впереди )))

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

MTB марафон Крымского полуострова 2019 (Канака - Осень)

Сообщение Mr.Melody » 2019-окт-03 22:09

_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

MTB марафон Крымского полуострова 2019 (Канака - Осень)

Сообщение Mr.Melody » 2019-окт-04 23:41

_________________
Профиль в Strava

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

MTB марафон Крымского полуострова 2019 (Канака - Осень)

Сообщение ИгорКа » 2019-окт-05 19:24

Mr.Melody писал(а): 2019-окт-04 23:41
Бодро ехал!)))

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

MTB марафон Крымского полуострова 2019 (Канака - Осень)

Сообщение Mr.Melody » 2019-окт-06 22:20

_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

MTB марафон Крымского полуострова 2019 (Канака - Осень)

Сообщение Mr.Melody » 2019-окт-07 23:01

_________________
Профиль в Strava
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей