Спасти рядового Верхолаза

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Sat » 2019-ноя-07 12:43

Ну ничего себе, Сергдм и Перевод оказывается тоже в вечном бане? Я думал, им надоело и они свалили.

Влан классный, имхо, зря его Джек прибил.

Ж К, ты жоский, хочешь вырастить расово верного велосамарца через банхаммер?
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение kork » 2019-ноя-07 12:53

Sat писал(а): 2019-ноя-07 12:43 Ну ничего себе, Сергдм и Перевод оказывается тоже в вечном бане? Я думал, им надоело и они свалили.

Влан классный, имхо, зря его Джек прибил.

Ж К, ты жоский, хочешь вырастить расово верного велосамарца через банхаммер?
да вот да, оказывается, тут всех позабанили давно уже.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение CuSO4 » 2019-ноя-07 12:55

OzArt писал(а): 2019-ноя-07 12:29
CuSO4 писал(а): 2019-ноя-07 11:53 Как связан куб и заволга? Или походы и куб
напрямую
CuSO4 писал(а): 2019-ноя-07 11:53Мне больно и обидно это, я помню велоклуб другим. Об этом и пишет часто Верхолаз, за это его и забанили
"писать" и "что-то делать для развития"-разные понятия
"Вначале было слово" .
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-07 13:01

АВС писал(а): 2019-ноя-07 12:02 Сначала небольшое замечание. Удивительно, как халява развращает некоторых. Люди, фактически паразитирующие на этом интернет-ресурсе (сайте, форуме) не только предъявляют претензии, но и выдвигают требования к людям, создавшим и содержащим эту информационно-дискуссионную площадку.

Но главное в том, что вопрос созрел и, вероятно, даже перезрел. Не с Верхолазом, а с превращением форума в вонючую клоаку. Не случайно многие уже не заходят на форум Велосамары. Брезгуют. Бредовые, а порой и отдающие психиатрической клиникой заголовки "забивают" информативную и полезную информацию.

Что же делать? Если руководству Велосамары все это дело еще не обрыдло, то возможно достаточно простое (в организационном и техническом плане) компромиссное решение. Флейм вынести в отдельный раздел. Сообщения из этого раздела не показывать в общем потоке сообщений. И входить туда разрешить только через раздел "Флейм". Пусть любители поговорить на далекие от тематики сайта, в том числе и бредовые темы, там и беседуют. Замечу, кстати, что понятие "флейм" - это по определению не вполне то, что обсуждали последнее время Верхолаз и его собеседники. В модераторы этого раздела можно было бы пригласить того же Верхолаза. Или, например, Талликса. Который, вроде как и писать умеет, да и потребовать жестко, судя по всему, может.

Общую же ветку (Активные темы. Без барахолки и без флейма) жестко модерировать, в том числе и на существенные отклонения от тематики сайта.

Возможно, что не все еще потеряно. И народ, ранее покинувший сайт, постепенно вернется. Да и новые люди не будут брезговать заходить. Детей не опасно будет сюда посылать. Ведь на самом деле эта информационно-дискуссионная площадка уникальна в силу ее разнообразия. В отличие, например, от соцсетей, где народ тусуется по узким интересам и с небольшим кругом друзей. Разнообразие тематики (спортивные события, покатушки, разные виды активностей) позволяют быть в курсе многих событий. Любопытна бывает и информация о новых видах активности, как, например, недавно появившаяся тематика SUP.
Я бы сказал, что это здравые мысли и я в целом солидарен. Тематические форумы на мой взгля, как пользователя форума, должны жестко модерироваться. В Флейме - о чем угодно, не нарушая законодательства (чтобы у санитаров не было претензий к площадке). Хоть действия модераторов обсуждать, модераторам не стоит на это обижаться. Все равно будут обсуждать где-то.
Читать в тематических темах ворох флейма меня лично, как пользователя, раздражает. Это одна из причин, почему я перестал читать форум и не люблю - устал продираться сквозь ворох пустых сообщений. Так что жесткая модерация должна быть. Как? Ну чтобы не злить людей - сносом во флейм. Сносом туда же попыток обсуждать действия и решения модератора. Жалобы на действия модератора - через форум (такой есть). Обсуждений там также не допускать. Жалоба - рассмотрение - решение. Обсуждения - все в помойку (флейм).

Касаемо пожизненного бана: я считаю, что плодить обиженных плохо. Аргументы Влана (это ж он под именем хасан пишет?) мне понятны. С другой стороны если человек не внемлет и 2-4 недельные баны не приносят результата, человек не унимается, продолжает троллить и отнимать время модератора и увещевания тоже не помогают (ну например человек так изливает энергию, путем саркастической "войны" с модераторами) - то может и стоит. Наверное стоит внести правило новогодней амнистии. То есть "вечный" бан - он до нового года. Но это для особо упоротых\не внемлющих. Остальным пару недель (с повтором если что) обычно хватает. Потом амнистия. Упоротые сразу же в бан пойдут, если не одумаются.

Так что по Верхолазу, я считаю что 2-4 недель будет достаточно, пусть это будет моим мнением (я вроде в списке есть), высказанным тут раз не вижу где задан вопрос.

И да, я против охлократии.

Как-то так.

Все это обсуждение (всю тему) кроме пары сообщений (ну там начального и где куб объясняет кто в совете и к кому апеллировать с жалобами) предлагаю снести во флейм.

ЗЫ Спасибо Диме (talliks) за продуктивное обсуждение в личке.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение OzArt » 2019-ноя-07 13:05

Ghostknight писал(а): 2019-ноя-07 13:01
АВС писал(а): 2019-ноя-07 12:02 Сначала небольшое замечание. Удивительно, как халява развращает некоторых. Люди, фактически паразитирующие на этом интернет-ресурсе (сайте, форуме) не только предъявляют претензии, но и выдвигают требования к людям, создавшим и содержащим эту информационно-дискуссионную площадку.

Но главное в том, что вопрос созрел и, вероятно, даже перезрел. Не с Верхолазом, а с превращением форума в вонючую клоаку. Не случайно многие уже не заходят на форум Велосамары. Брезгуют. Бредовые, а порой и отдающие психиатрической клиникой заголовки "забивают" информативную и полезную информацию.

Что же делать? Если руководству Велосамары все это дело еще не обрыдло, то возможно достаточно простое (в организационном и техническом плане) компромиссное решение. Флейм вынести в отдельный раздел. Сообщения из этого раздела не показывать в общем потоке сообщений. И входить туда разрешить только через раздел "Флейм". Пусть любители поговорить на далекие от тематики сайта, в том числе и бредовые темы, там и беседуют. Замечу, кстати, что понятие "флейм" - это по определению не вполне то, что обсуждали последнее время Верхолаз и его собеседники. В модераторы этого раздела можно было бы пригласить того же Верхолаза. Или, например, Талликса. Который, вроде как и писать умеет, да и потребовать жестко, судя по всему, может.

Общую же ветку (Активные темы. Без барахолки и без флейма) жестко модерировать, в том числе и на существенные отклонения от тематики сайта.

Возможно, что не все еще потеряно. И народ, ранее покинувший сайт, постепенно вернется. Да и новые люди не будут брезговать заходить. Детей не опасно будет сюда посылать. Ведь на самом деле эта информационно-дискуссионная площадка уникальна в силу ее разнообразия. В отличие, например, от соцсетей, где народ тусуется по узким интересам и с небольшим кругом друзей. Разнообразие тематики (спортивные события, покатушки, разные виды активностей) позволяют быть в курсе многих событий. Любопытна бывает и информация о новых видах активности, как, например, недавно появившаяся тематика SUP.
Я бы сказал, что это здравые мысли и я в целом солидарен. Тематические форумы на мой взгля, как пользователя форума, должны жестко модерироваться. В Флейме - о чем угодно, не нарушая законодательства (чтобы у санитаров не было претензий к площадке). Хоть действия модераторов обсуждать, модераторам не стоит на это обижаться. Все равно будут обсуждать где-то.
Читать в тематических темах ворох флейма меня лично, как пользователя, раздражает. Это одна из причин, почему я перестал читать форум и не люблю - устал продираться сквозь ворох пустых сообщений. Так что жесткая модерация должна быть. Как? Ну чтобы не злить людей - сносом во флейм. Сносом туда же попыток обсуждать действия и решения модератора. Жалобы на действия модератора - через форум (такой есть). Обсуждений там также не допускать. Жалоба - рассмотрение - решение. Обсуждения - все в помойку (флейм).

Касаемо пожизненного бана: я считаю, что плодить обиженных плохо. Аргументы Влана (это ж он под именем хасан пишет?) мне понятны. С другой стороны если человек не внемлет и 2-4 недельные баны не приносят результата, человек не унимается, продолжает троллить и отнимать время модератора и увещевания тоже не помогают (ну например человек так изливает энергию, путем саркастической "войны" с модераторами) - то может и стоит. Наверное стоит внести правило новогодней амнистии. То есть "вечный" бан - он до нового года. Но это для особо упоротых\не внемлющих. Остальным пару недель (с повтором если что) обычно хватает. Потом амнистия. Упоротые сразу же в бан пойдут, если не одумаются.

Так что по Верхолазу, я считаю что 2-4 недель будет достаточно, пусть это будет моим мнением (я вроде в списке есть), высказанным тут раз не вижу где задан вопрос.

И да, я против охлократии.

Как-то так.

Все это обсуждение (всю тему) кроме пары сообщений (ну там начального и где куб объясняет кто в совете и к кому апеллировать с жалобами) предлагаю снести во флейм.

ЗЫ Спасибо Диме (talliks) за продуктивное обсуждение в личке.
алилуйя! мы видим коструктивные предложения!
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение vlad-k » 2019-ноя-07 13:08

kork писал(а): 2019-ноя-07 12:53
Sat писал(а): 2019-ноя-07 12:43 Ну ничего себе, Сергдм и Перевод оказывается тоже в вечном бане? Я думал, им надоело и они свалили.

Влан классный, имхо, зря его Джек прибил.

Ж К, ты жоский, хочешь вырастить расово верного велосамарца через банхаммер?
да вот да, оказывается, тут всех позабанили давно уже.
теперь внимание вопрос: что было первым, баны или клоакапигидий?

Аватара пользователя
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Martin » 2019-ноя-07 13:25

Опять просят что-то делать... :facepalm: Нас (старпёров) тут уверяли,что пришло новое молодое активное вконтактнотелеграмное поколение, а как на дерево лезть верёвки баннерные натягивать, так вновь некому.

Зато банить "писателей-аборигенов" -это как чихнуть :evil:
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение KuB » 2019-ноя-07 13:34

Ghostknight писал(а): 2019-ноя-07 09:34
KuB писал(а): 2019-ноя-04 00:02
talliks писал(а): 2019-ноя-03 18:01
Чем тебе эта тема не ВелоСамарский совет? Sat, Martin, CuSO4, Брэйкер, Dmitriy, alexandr56, kopad, Вася, Тро и этот список можно продолжать, высказались по этому вопросу вполне однозначно.

Считай, этот велосамарский совет проголосовал за отмену бана Верхолазу. Народ считает решение отмены бана легитимным, а пожизненный бан - нет. Любые иные решения будут приняты вопреки волеизъявлению народа.
Акчурин Константин
Гущин Дмитрий
Давыдов Андрей
Дворецкий Константин
Еремкин Роман
Жевлаков Евгений
Иванов Денис
Калугин Михаил
Кедрин Андрей
Меньшикова Анастасия
Моисеев Андрей
Овчинников Андрей
Скоробогатских Сергей
Студенников Валерий

По модераторам:
на форуме только konst90 (с момента объявления на собраниях о модераторах никто не изъявил желание.
ВК konst90, Kella
ТГ 5 утра, OzArt

Соответственно совет модераторов состоит пока только из них.
Видимо у меня доступов нету, потому что я нигде в форумах или где-то не вижу вопроса по этой теме, а в списке ответственных за решение числюсь... Нихарашо. По существу высказываться пока воздержусь.
Андрей, делал общую рассылку. Сейчас проверил, система ограничила кол-во получателей. Вот тут извиняюсь, не проконтролировал. Не получили только Андрей и Константин. Продублировал в ЛС.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 2007-июл-18 18:33
Байк: блеск хрома и огонь(с)
Реальное имя: Света
Стиль катания: торможу на спусках
Способ связи: 408858477
Откуда: Cамара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение luc'ya » 2019-ноя-07 14:05

Не читал, но за Верхолаза!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Breaker » 2019-ноя-07 14:31

Слабо верится , что к новом году амнистируют всех забаненных навечно.
Но, напомнить надо.
Касаемо жесткого модерирования флейма в тематических форумах.
ВВП большой любитель анекдотов в своих выступлениях. Это не что иное, как флейм на самом высоком государственном уровне, не чета велосамаре.


Ах да, чуть не забыл. Надо вернуть бумеранг добра Евгению ( ЖК).

Последний раз редактировалось Breaker 2019-ноя-07 15:21, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-07 14:36

Ну так это предложение и частное мнение было, а не решение. Посмотрим что решат сначала.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Martin » 2019-ноя-07 16:14

luc'ya писал(а): 2019-ноя-07 14:05 Не читал, но за Верхолаза!
О как! Сама Мать Велодетишника ,после 2,5 годов молчания, не осталась в стороне. :BRAVO:
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение trueman » 2019-ноя-07 16:36

Я за любые новации, т.к. это движение. А движение = жизнь. А формула "движение—жизнь" близка нам как никакая другая )

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение cin » 2019-ноя-07 17:11

talliks писал(а): 2019-ноя-07 16:15 Пообщался с Гостнайтом. Он спросил, какие мои предложения. Я задумался. Ну разбанят Верхолаза, а что дальше то? И вот мое предложение.

На оффвстрече составить список из потенциальных модераторов. И каждый месяц менять главного среди модераторов, который имеет право казнить и миловать. Раз в месяц будет отчет этого модератора в теме. Кого банил, за что, что нового придумал.
Сменяемость власти будет. Куб забанил Верхолаза, но через месяц его может разбанить кто-то другой. Или наоборот продлить баню. Каждый из заинтресованных будет модератором. Не будет скрытных тем. Рано или поздно все увидят перенесенные темы. Можно обсуждать действия модераторов во флэйме. Те, у кого какие-то мероприятия и есть темы - будут иметь особые права на модерирование своих тем.
Процедуру выдвижения в модераторы над обдумать, но думаю общественное признание и опыт будут одними из основных критериев. За одно появится чувство ответственности у тех, кто редко заходит на форум. Месяц надо будет нести вахту. Список модераторов будет советом ВС. Можно внести в него людей особо заслуженных: Даслера, Дена, Валеру Президента и ряд других. Однозначно Куба в этот список не добавлять. Правами модератора наделять на общих основаниях. Пусть остается директором.
Не будет упреков типа: "мы тут баним всех не покладая рук, а вы свиньи недовольные". Месяц можно и потерпеть.
И разбанить Влана. Почти 9 лет отсидел.
Вернуть сергдм, переводчика и кто там еще был отключен?

Насчет узкого круга, куда можно избрать

Код: Выделить всё

Сменяемость власти будет. Куб забанил Верхолаза, но через месяц его может разбанить кто-то другой. Или наоборот продлить баню. 
Потенциально - это самое опасное место, не является противовесом, в посттоталитарных странах такие советы сами становятся источником диктатуры, культур_мультур такой.
Противовес совету модераторов может быть совет пользователей, + четкие правила, + разделение Модераторских, супервайзерских и пользовательских учеток (замечание о парковке на газоне это не обсуждение модератора), + строгое ограничение срока бана
Снять запрет на обсуждение запретных тем
Сделать просмотр новых тем без раздела болтовни, по аналогии без маркета.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение kork » 2019-ноя-07 17:32

дата и время? встречи той
Диман Таликс, тебе Верхолаз привет передает и говорит что предложения твои офигенны
Последний раз редактировалось kork 2019-ноя-07 17:35, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Breaker » 2019-ноя-07 17:32

Возможность обсуждение околополитических тем предлагаю вернуть.
Дать больше свободы( вдохнуть кислорода) людям, чтобы не убегали в соцсети.
Что мы видим .Как только подул ветер перемен , то на форум начали потихоньку возвращаться .
Последний раз редактировалось Breaker 2019-ноя-07 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение троцкий » 2019-ноя-07 17:45

talliks писал(а): 2019-ноя-07 16:15 Пообщался с Гостнайтом. Он спросил, какие мои предложения. Я задумался. Ну разбанят Верхолаза, а что дальше то? И вот мое предложение.

На оффвстрече составить список из потенциальных модераторов. И каждый месяц менять главного среди модераторов, который имеет право казнить и миловать. Раз в месяц будет отчет этого модератора в теме. Кого банил, за что, что нового придумал.
Сменяемость власти будет. Куб забанил Верхолаза, но через месяц его может разбанить кто-то другой. Или наоборот продлить баню. Каждый из заинтресованных будет модератором. Не будет скрытных тем. Рано или поздно все увидят перенесенные темы. Можно обсуждать действия модераторов во флэйме. Те, у кого какие-то мероприятия и есть темы - будут иметь особые права на модерирование своих тем.
Процедуру выдвижения в модераторы над обдумать, но думаю общественное признание и опыт будут одними из основных критериев. За одно появится чувство ответственности у тех, кто редко заходит на форум. Месяц надо будет нести вахту. Список модераторов будет советом ВС. Можно внести в него людей особо заслуженных: Даслера, Дена, Валеру Президента и ряд других. Однозначно Куба в этот список не добавлять. Правами модератора наделять на общих основаниях. Пусть остается директором.
Не будет упреков типа: "мы тут баним всех не покладая рук, а вы свиньи недовольные". Месяц можно и потерпеть.
А модератора избирать голосованием юзернеймов с премиумаккаунтами. А премиумаккаунты продавать. Во, какая неизбитая мысль пришла мне в голову!
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Breaker » 2019-ноя-07 17:52

По -хорошему, это модератору надо платить . С надбавкой, за вредность. Хочется процитировать АВС о среде обитания....но воздержусь.
:-)

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение kork » 2019-ноя-07 17:55

Спорим, не сможем даже назначить день встречи? Куб будет бесконечно занят работой, у остальных тоже там типа в субботу я уеду, а в пятницу я устал.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение cin » 2019-ноя-07 17:58

Давайте в телеграмме соберемся, есть способ проводить встречи в онлайн, без демагогии.
Закрыто

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей