Проба новой модерации

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение KuB » 2019-ноя-10 23:56

kork писал(а): 2019-ноя-10 23:54 А почему нельзя сегодня было разбанить Верхолаза? Зануды. Ну и что, что срок истекает завтра.
Да кто же вас знает. Разбаню сейчас, скажете, что слово не держу :SARCASTIC: :SARCASTIC: :SARCASTIC:
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение talliks » 2019-ноя-11 09:49

KuB писал(а): 2019-ноя-10 23:51
talliks писал(а): 2019-ноя-04 11:56 Говорят, снег не выпадет до тех пор, пока Верхолаз будет забанен. Дожди и слякоть ждут мир из-за действий Куба.
Завтра ждём снег?
Соберем совет, проголосуем и через 2-4 недели ждите.
Ghostknight писал(а): 2019-ноя-10 23:26
Breaker писал(а): 2019-ноя-10 21:56 Верхолаза коллективными усилиями удалось спасти.
Я так понимаю это просто результат голосования, которое Рома провел среди участников списка с 3 страницы и инициировал его тогда же - на 3 странице. Ошибочно будет думать, что следующие 15 страниц споров как-то на это повлияли :)
Андрей, к чему ты сейчас это пишешь? Ты прекрасно понимаешь, что из того списка в "живых" остались единицы. Оборотень весной последний раз на форум заходил, Бороду я лет пять уже не встречал, Акчурин в походе и так далее. Ты и то об этом голосовании узнал спустя несколько дней и как выяснилось Куб тебе что-то отправлял, но ты ничего не получал.

Если ты считаешь, что на решение о разбане Верхолаза повлиял совет, то просим пруфы в студию и поименный список голосовавших. Если нет, то снова чистой воды балабольство.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение talliks » 2019-ноя-11 18:00

Верхолаз, тебя разбанили? Давай нам знать как выйдешь.
2 гост: ты все в кучу смешал и людей и коней. Про твои потуги про передачу прав главного модератора мне я уже высказал свое мнение. Про голосование Куба пусть Куб сам и отвечает. И пока нет пруфов того голосования, то ценность его ноль.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-11 18:07

talliks писал(а): 2019-ноя-11 18:00 Верхолаз, тебя разбанили? Давай нам знать как выйдешь.
2 гост: ты все в кучу смешал и людей и коней. Про твои потуги про передачу прав главного модератора мне я уже высказал свое мнение. Про голосование Куба пусть Куб сам и отвечает. И пока нет пруфов того голосования, то ценность его ноль.
Чего-то какой-то набор букв про биологию.
У меня на руках по вопросу твоего модераторства 9 откликов, считая меня - 10 единиц из 14. Как-то плохо согласуется про "единицы" оставшихся в живых, как ты написал. Не вижу причин, почему мне они ответили - а КуБу - нет. Предполагаю, что ты скажешь, что пока я не обнародую скрины из ЛС - ты в это не поверишь, ну ок. Скрины я обнародовать не буду, но тебе могу показать при встрече. Заходи. Или продолжишь балаболить? :)

Я понял о чем ты с третьего прочтения.
Скринов той голосовалки по Верхолазу у меня конечно нет, но думаю если сложить 2 + 2 то все сойдется. Хотя если тебе нужны железобетонные аргументы... Если честно - препирать тебя к стенке желания нет, добывать их для тебя я не буду. Принципиальность твоя "покажите мне" выглядит тоже странно. В общем кому принципы, а кому дело делать. Впрочем, мне кажется все давно уже сделали свои выводы, каждый как хотел и умел.

Ну а на результаты твоих потуг мы в относительно скором времени сможем посмотреть. Есть ощущение, что форум из полумертвого превратиться в токсичную помойку с тонкими флюидами ЧЮ усилиями отдельных товарищей (если что, я не только и не столько Верхолаза имею ввиду). Рад бы был ошибиться. Время покажет.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-11 18:23

хасан писал(а): 2019-ноя-11 08:21 И не доверяй составлять договоры своим помощникам, а то получится, как с "возмездностью" предложенного: то ли вы должны, то ли вам. Видна юридическая выучка, но и трояки за красивые глаза тоже сразу видны.
Надеюсь, помог. Если что обращайся.
Товарищ Влан, если не сложно - киньте свой адрес\телефон в личку. Буду в Тольятти когда - заеду спросить за это сообщение. Меня оно задело, хочется обсудить лично.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение talliks » 2019-ноя-11 18:38

Ghostknight писал(а): 2019-ноя-11 18:07 Я понял о чем ты с третьего прочтения.
Очень печально. Там всего три предложения... И да, это не биология, а литература. Культурную минутку устраивать не буду ибо эти строки должны знать все.

Андрей, давай потихоньку прекращать перепалку и будем переходить в конструктивное общение.

Смотри, я стал инициатором этой темы из-за того, что по моему мнению Верхолаза бессрочно забанил Куб несправедливо. К моей позиции подключились многие форумчане. Всех перечислять не вижу смысла. Форумчане и т.ч. я задали Кубу простой вопрос: "За что?" Куб ответил, что про систематичность нарушений правил. На уточняющий вопрос: "Каких именно?" Он послал всех нахер в твоей терминологии это звучало так: "Я тут главный, идите в пень". Лично меня такое поведение задело. Если ломало отвечать в теме, можно было ответить в ЛС. Я не звездочку с неба просил достать, а вполне себе приземленный вопрос задал. И дальше началось развитие конфликта, в ходе которого родилась еще одна цель - смена принципов модерирования форума. То, что его надо поменять, высказались все кому не лень. Свою позицию я озвучил. Подведя итог, всем сообщениям, я могу выделить две цели всего этого диалога:
- требование разбанить Верхолаза;
- смена принципов модерирования форума.

Теперь тебе вопрос, какие цели преследуешь в этой теме лично ты? Изложи пожалуйста, а то я так и не понимаю, в какой роли ты выступаешь: либо персональный адвокат Куба, либо какую-то другую?
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-11 18:41

Излагаю в два предложения, чтобы ты смог понять (хотя я это писал ранее).
Инициатива наказуема: Ответственностью и необходимостью эту инициативу самому исполнять. Иными словами, я хочу чтобы ты встал и сам своими руками все свои инициативы реализовал, а не заставлял делать это других.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение KuB » 2019-ноя-11 19:18

talliks писал(а): 2019-ноя-11 18:00 Верхолаз, тебя разбанили? Давай нам знать как выйдешь.
2 гост: ты все в кучу смешал и людей и коней. Про твои потуги про передачу прав главного модератора мне я уже высказал свое мнение. Про голосование Куба пусть Куб сам и отвечает. И пока нет пруфов того голосования, то ценность его ноль.
Личную переписку точно показывать не буду, негоже это. А вот диаграмму могу сделать :cool: Пойдёт для успокоения твоих душевных порывов? :HI:
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение talliks » 2019-ноя-11 19:54

Ghostknight писал(а): 2019-ноя-11 18:41 Излагаю в два предложения, чтобы ты смог понять (хотя я это писал ранее).
Инициатива наказуема: Ответственностью и необходимостью эту инициативу самому исполнять. Иными словами, я хочу чтобы ты встал и сам своими руками все свои инициативы реализовал, а не заставлял делать это других.
Исходя из твоих слов, становится понятным, что тебе судьба форума мало интересна. У тебя одна цель - принудить меня взять ответственность за мои слова. При этом конструктива как такового от тебя не прозвучало. Лишь какие-то личные соображения. Хорошо, я не против. Так и запишем.
KuB писал(а): 2019-ноя-11 19:18 Личную переписку точно показывать не буду, негоже это. А вот диаграмму могу сделать :cool: Пойдёт для успокоения твоих душевных порывов? :HI:
Да ты хоть напиши какой вопрос задал и какая формулировка этого вопроса была? А то один руководитель с рейтингом 30% просит, чтобы рейтин стал 80% и его подчиненные изменяют формулировку вопроса и сразу все становится в порядке. И достаточно статистки: "за", "против", "не голосовал".
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-11 20:02

talliks писал(а): 2019-ноя-11 19:54 Исходя из твоих слов, становится понятным, что тебе судьба форума мало интересна. У тебя одна цель - принудить меня взять ответственность за мои слова. При этом конструктива как такового от тебя не прозвучало. Лишь какие-то личные соображения. Хорошо, я не против. Так и запишем.
Меня всегда умиляло как люди свое додумывание выдают за чужие мысли и желания. Видимо это объединяющая черта всех "демократов". Наряду с нежеланием брать ответственность. Обычно кстати в такие моменты люди приписывают другим свое поведение. То есть это тебе неинтересна судьба форума. И тебе интересно заставить КуБа выполнить твои требования. Конструктива от тебя нет - когда тебе предлагают пойти и сделать, ты уже 5 страниц петляешь. То объяснитесь ему про причины, то статистику по голосованию подайте и точную формулировку вопроса. Страниц через несколько ещё какие-нибудь требования будут. Наступит новый год - Дима будет придумывать новые требования к администрации, лишь бы не делать. Зато весь в белом, идейный борец.

Ром, детский сад, ей богу. Мало того, что предложили неограниченные полномочия - так ещё и уговариеваем уже 5 страниц :) Ну прям как с лялькой. Правда ляльки быстрее соглашаются.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение talliks » 2019-ноя-11 22:59

С возвращением! :HI:

Куб, шли договор. Буду читать. Дальше при личной встрече утрясем формальности.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение KuB » 2019-ноя-11 23:27

talliks писал(а): 2019-ноя-11 22:59 С возвращением! :HI:

Куб, шли договор. Буду читать. Дальше при личной встрече утрясем формальности.
А как же диаграммы :ROFL:

На какую почту тебе скинуть договор?
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение KuB » 2019-ноя-12 19:59

talliks писал(а): 2019-ноя-12 18:42 Диаграммы не обязательно, а вот вопрос и статистика голосовавших - обязательно.

Шли в вк. Я тебе там написал еще утром.
Выслал.


Совет ВелоСамары - 14 чел.
Бан (срок отдельно обсуждается) - 6;
Разбан - 2;
Воздержались/нейтралитет - 4;
"Отсутствовали"(даже не прочли) - 2.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение talliks » 2019-ноя-13 19:21

Ghostknight писал(а): 2019-ноя-13 17:41 Подожди, вот Дима бумажки подпишет наконец и наступит рай и благоденствие.
Подождем пока Куб ответит на вопросы, а то текст договора был скопирован и вставлен даже без минимального редактирования. Я вообще-то не юридическое лицо.
Сообщения считаются доставленными, если они:
доставлены по адресу регистрации по месту жительства или пребывания гражданина, адресу, приведенному в ЕГРЮЛ или указанному самим адресатом (даже если он не находится по такому адресу).
И да, в пункте ответственность сторон ответственность несет только одна сторона.

Направил Кубу свой вариант договора. Если лень отвечать на мои вопросы, пусть подписывает и начинаем работать.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение talliks » 2019-ноя-13 19:53

2 Гост и Куб: вот мой вариант договора, он на 90% повторяет тот текст, который был прислан мне.
https://docs.google.com/document/d/1A9I ... 8zy8w/edit

Если вдруг у кого есть пожелания и вопросы по договору, то давайте знать.

Принципы диктатора, исповедуемые Гостом, совсем не работают, когда он сказал, чтобы договор был заключен тогда-то и тогда-то. Причем, уверен на 100%, что в текст договора, который переслал мне Куб, сам Куб даже не вчитывался от начала и до конца.
kopad писал(а): 2019-ноя-13 18:56 Именно поэтому я предлагаю не свергать модераторов, «революцию», а нормальную конструктивную работу по их совершенствованию. Эволюцию. Вы что думаете, если поставите kopadа, он не будет совершать ошибок? Да тоже наворочу. Вон один пост выше — и уже куча хитроумных вопросов.
Поздно дед Копад. Рубикон пройден. Вам мы дадим права граммара-наци. Будете нас русскому языку учить.

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетённый люд!
Наш разум — кратер раскалённый,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!
Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
В Интернационале
Сольётся род людской!
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение talliks » 2019-ноя-13 22:11

kopad писал(а): 2019-ноя-13 21:43 talliks, подумай. Серьезно подумай. Это подстава.
Я выделываться не стал. Указал на недоработки и явные пробелы. Мог бы подписать этот договор, но потом бы уже Директору пришлось отвечать по всем Федеральным законам.
Сильно переживать не о чем. Согласуем текст и вперед, к зияющим вершинам коммунизма.

У нынешних руководителей всех мастей главная цель работы - это поддержание в правильном состоянии всех бумаг. Бумага есть, все хорошо. Реальные дела мало кого интересуют. Здесь у нас также. Вместо того, чтобы по деловому, по-мужски решить вопросы, началась эта история с договорами.

А почему это произошло? Потому что люди, особенно в идеальном для некоторых авторитарном обществе, не умеют и не привыкли за свои слова и действия отвечать.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение kstas » 2019-ноя-13 22:18

Чего ни так то , в начале предмет договора
Контролировать на соответствие законадательству
Естественно приемка товара услуги на это соответствие
Нормально же

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-13 23:14

Я думаю, что либо п. 6.2-6.3 убирать и оставлять в предыдущей редакции, либо же добавить пункт , что "При поступлении претензий от государственных органов РФ обеспечить исполнение этих претензий в установленные законом или этими государственными органами сроки".
В пункте 6.2 заменить "на соответствие требований законодательству РФ" на "на соответствие требований законодательства РФ и правилам размещения и редактирования материалов, публикуемых в Конференции"

Пункт "голубиной почтой, доставкой писем с помощью дронов и иных самодвижущихся летательных аппаратов." - исключить.

Пока больше ничего не заметил, возможно Рома ещё что-то заметит.

Ну и в порядке ремарки - согласно законодательству РФ все коммерческие договоры являются коммерческой тайной до тех пор, пока стороны не договорились об обратном. Односторонняя публикация тобой проекта договора показывает твою непорядочность. Спасибо хоть личные данные потер. Как говорил один известный товарищ "это нас расстроит, но не остановит".
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение talliks » 2019-ноя-13 23:18

Ghostknight писал(а): 2019-ноя-13 23:14 Ну и в порядке ремарки - согласно законодательству РФ все коммерческие договоры являются коммерческой тайной до тех пор, пока стороны не договорились об обратном. Односторонняя публикация тобой проекта договора показывает твою непорядочность. Спасибо хоть личные данные потер. Как говорил один известный товарищ "это нас расстроит, но не остановит".
Коммерческие договоры являются. Проекты договоров нет. Причем важные условия с коммерческой точки зрения ты сам ранее публично озвучил. Поэтому с точки зрения порядочности, если ты делал оферту, то должен был сделать ее непубличной, согласовать со мной ее основные моменты, а уже потом выносить в публичную плоскость.
Последний раз редактировалось talliks 2019-ноя-13 23:22, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-13 23:19

Что касается претензий по поводу "В договоре вообще не упоминается ни спортивная, ни туристическая деятельность Конференции". Объясняется это очень просто - в текст договора реально помещать только такие обязательства, которые можно как-то измерить. Развитие клуба - сложноформализуемое понятие, требовать от Димы развития конференции без четких критерирев определения такого развития было бы странно. Придумывать разумные критерии только ради того, чтобы передать Диме права на модерирование представляется бессмысленной тратой времени. Данная формальная бумага, как я объяснял уже, нужна лишь ввиду того, что предполагается невмешательство юридически ответственных лиц. Соотвественно вместе с правами делегируется и ответственность и не более того. Все остальные цели как то: развитие форума, привлечение новых участников и т.п. перекладывать в бумагу особого смысла нет. В частности потому, что Диму и так уже несколько дней уговаривают, а если включать в бумажку ещё и сложноформализуемые условия - процесс растянется в бесконечность.

kopad, Хотелось бы знать - я достаточно ответил на ваш вопрос?
Последний раз редактировалось Ghostknight 2019-ноя-13 23:23, всего редактировалось 1 раз.
_________________
= андроид =
ВелоКружок
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей