Проба новой модерации

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-15 17:33

В порядке ремарки, к делу отношения не имеет - засирание словесным мусором никак не помогает развитию. Разве что во флейме. Однако проштрафившиеся товарищи лезут со своим юморком и в тематические форумы. Даже Дима вон про голубиную почту решил засунуть в официальный документ. Такой вот у нас уровень пользователей.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-15 17:36

Ну а что про стоны за два месяца - я, кажется, уже упоминал. Справится - хорошо, пусть дальше свою систему развивает. Несправится - например будут претензии контролирующих органов или же все тематические форумы будут засраны словесными играми - ну значит не справился. В общем-то не проблема совет собрать оценить деятельность.
Но если очково с самого начала взять в трясущиеся руки ответственность - то безусловно найдется миллион отмазок и на первый взгляд логичных аргументов почему этого делать не стоит. В общем желающий - да сделает.
Насколько я знаю, по состоянию на 17 часов, встреча так и не состоялась - Дима и не пришел и не позвонил. Напомню, что Рома предложил Диме прийти для подписания, Дима в ответном сообщении предложил прийти к нему ИЛИ назначить другое место. Другое место собственно было уже назначено. Ждем-с... Первая звезда уже на небосклоне появилась, пора.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение I passed » 2019-ноя-16 00:51

Ghostknight писал(а): 2019-ноя-15 17:33 В порядке ремарки, к делу отношения не имеет - засирание словесным мусором никак не помогает развитию.
Развитию однозначно не помогает, но и не мешает. Помогает нормальному не формальному общению. Если взглянуть не предвзятым взглядом, то можно заметить, что в некоторых темах вообще отсутствуют какие либо словеса (коментарии имею в,виду). Если будут посты исключительно в стиле АВС (это не в упрёк а как пример), то это будет не форум, а извиняюсь, "доска приказов и объявлений".
Ghostknight писал(а): 2019-ноя-15 17:33 Разве что во флейме. Однако проштрафившиеся товарищи лезут со своим юморком и в тематические форумы.
Ну да, "какие могут быть шутки в рекострукционный период".... (юмор)
Ghostknight писал(а): 2019-ноя-15 17:33 Даже Дима вон про голубиную почту решил засунуть в официальный документ.
Тут его подвело чувство меры, что ж бывает... со всеми... иногда...
Ghostknight писал(а): 2019-ноя-15 17:33 Такой вот у нас уровень пользователей.
А какой он ещё может быть!?? Форум открытый, в смысле общедоступный, ожидать, что все пользователи будут с дипломами "квалифицированных джентельменов" по меньшей мере наивно.
Дабы не быть чисто "тролем", и искренне желая улучшить работу форума и облегчить жизнь администраторам и модераторам - у меня есть конкретные предложения, но в двух словах озвучивать не хочу и вообще выложу отдельной темой, эта тема заезжена, да и Верхолаз давно на свободе. И до понедельника потерпит.
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-16 00:54

Выкладывайте. Можете и в личку прислать Роме.

Про уровень пользователей - это был сарказм. Я отлично понимаю, что "другого народа у меня для вас нет" (с).
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение kopad » 2019-ноя-16 09:40

А я категорически против лайков! И положительных и отрицательных. Они не способствуют обмену мнений. А приводят только к скоропалительным действиям. Не согласен? Вырази четко словами. Согласен? Напиши за что. Никаких убогих +1 или -1. Вот в процессе изложения и формируется мышление. Все мы должны не только педали крутить и палки бросать, но и уметь выражать свои мысли.

Мой мнение, цензура и модерация — должна быть на форуме. Именно из-за того, что здесь все очень разные люди. В походе, при личном общении, мы видим лица, слышим интонации, это способствует взаимопониманию. А здесь этого нет.


И ещё. Парни, не надо здесь сводить личные счёты. Это некрасиво. И недостойно. Теряется уважение...

Конференция, форум - это обмен мнениями. Это наш коллективный опыт. Это - навсегда!
И тащить сюда, в вечность, мелкие текущие разборки... Зачем?!

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение talliks » 2019-ноя-16 19:35

Ghostknight писал(а): 2019-ноя-15 17:36 Насколько я знаю, по состоянию на 17 часов, встреча так и не состоялась - Дима и не пришел и не позвонил. Напомню, что Рома предложил Диме прийти для подписания, Дима в ответном сообщении предложил прийти к нему ИЛИ назначить другое место. Другое место собственно было уже назначено. Ждем-с... Первая звезда уже на небосклоне появилась, пора.
По состоянию на 19:00 сегодняшнего дня у Ромы не готов договор для подписания. Обсуждение как-то не клеется. Рома постоянно занят. Пока договор представляет собой текст к комментариями, в которых есть ответы, на которые есть комментарии, и так по нескольку раз.
В предложенное Ромой время и место Ромы не оказалось. Территориально в указанный Ромой ранее промежуток времени Рома не знал где будет находиться. Ездить по городу и искать Рому не представлялось возможным. Город большой.
То завтра (15 ноября 2019) после 17.00 на 5 просеке 91 жду в гости. Обсудим договор.
К 17:00 и даже к 18:00 на 5-ю просеку не прорваться из города в силу транспортных особенностей того района. Именно поэтому я предложил Роме нейтральную территорию.

Получается так, что Куб предложил мне подписать договор, но бегать и искать по городу его должен я. Уж коли так Гостнайт радел за дело в передаче управления форумом мне, то предлагаю ему взять на себя роль не только пресс-секретаря Куба, но и роль его посыльного. Пусть заедет к Роме, возьмет у него подписанный договор и привезет его мне. Я подпишу, за сим и распрощаемся. Также попрошу Андрея повоздействовать на своего руководителя и попросить его прислать мне для ознакомления окончательный вариант договора. Мой вариант договора вы отвергли. Пожалуйста. Дорабатывайте свой вариант до обоюдно приемлемой формы. Свои комментарии я изложил в своем варианте договора и в том договоре, что прислал Куб.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение OzArt » 2019-ноя-16 20:23

talliks писал(а): 2019-ноя-16 19:35 К 17:00 и даже к 18:00 на 5-ю просеку не прорваться из города в силу транспортных особенностей того района
какой коварный, хитрый и подлый Куб! :ROFL:
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение talliks » 2019-ноя-16 20:40

OzArt писал(а): 2019-ноя-16 20:23
talliks писал(а): 2019-ноя-16 19:35 К 17:00 и даже к 18:00 на 5-ю просеку не прорваться из города в силу транспортных особенностей того района
какой коварный, хитрый и подлый Куб! :ROFL:
Да не, Гостнайт затеял всю эту историю, пусть доводит до конца. Такой умный и деятельный, предложений навыдвигал, а кто-то должен его идеи воплощать. Пусть доводит дело до конца. Языком легко воротить, а вот дело сделать - посмотрим как он справится. Есть Куб, есть я. Пусть как-то согласует время и соберет подписи. Инициатива наказуема. Получается своими действиями Гостнайт сейчас подставляет в первую очередь Куба, т.к. вероятнее всего он действительно занят и ему не до таких мелочей.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение kopad » 2019-ноя-16 21:45

Я поговорил с одним пожилым человеком. Опытный руководитель. Бывший, скажем так, в космической отрасли. И он сказал такую вещь.

Нельзя реагировать на предложения критиков: ты предложил — ты и внедряй. Может получиться, что он предлагает глупость и начинает её внедрять. Что из этого последует — ясно.

Правильная реакция на поступающее критическое замечание должно быть такое: обсудить предложение, если оно толковое и верное — то внедрить. Текущим составом, в рабочем порядке. А если неправильное — то просто отклонить.
В этом я с ним, пожалуй, соглашусь.


А вот в вопросе «дал слово — держи его» ситуация не так очевидна.
Позёвывая: да, это была неудачная ирония
Последний раз редактировалось kopad 2019-ноя-17 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-16 23:06

Дима, все твои правки в договор внесены позавчера. Если ты их не видишь, пришли мне в вк скриншот того, что видишь ты ибо это странно.

И я правильно понимаю, что предлагается не только тебя уговаривать, но еще и побегать твою подпись повыпрашивать? А можно я потом с тобой рядом сфотографируюсь? :) мне не сложно, но не раньше вторника я смогу ваше величество осчастливить по причине моего отсутствия в городе. Смешно ))) когда людям было надо они за более короткий период поднимали новые площадки. Ну да ладно, во вторник позвоню, телефон в личку кинь. Только потрудись, пожалуйста, вычитать бумагу, чтобы по десять раз к тебе не ездить. Если что не так, скриншоты, повторюсь, мне в вк в личку, будем разбираться почему ты не видишь.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-16 23:08

kopad писал(а): 2019-ноя-16 21:45 Я поговорил с одним пожилым человеком. Опытный руководитель. Бывший, скажем так, в космической отрасли. И он сказал такую вещь.

Нельзя реагировать на предложения критиков: ты предложил — ты и внедряй. Может получиться, что он предлагает глупость и начинает её внедрять. Что из этого последует — ясно.

Правильная реакция на поступающее критическое замечание должно быть такое: обсудить предложение, если оно толковое и верное — то внедрить. Текущим составом, в рабочем порядке. А если неправильное — то просто отклонить.
В этом я с ним, пожалуй, соглашусь.


А вот в вопросе «дал слово — держи его» ситуация не так очевидна.

Да, у воров в зоне именно так и принято. Отвечать за свои слова. И там с этим очень жестко.
Но в реальной жизни, а особенно в современной американской политике, слова и обещания политических деятелей ничего не стоят. И очень редко сдерживаются. Поэтому, крича - «Проворовались!» следите за своим базаром. Воры честнее.
верно он все сказал, потому и решили внедрить. Вроде все сходиться?
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-16 23:11

OzArt писал(а): 2019-ноя-16 20:54 мы в том году пешком бегали в те края, что бы обсудить кой-какие мероприятия. только нам ни кто по 4 косаря за это не предлагал
Я в свое время в рабочее время бегал в ГАИ, согласовывал сопровождение и потом благодарность личному составу зачитывал, в 2006г, когда нас большой колонной до курумоча довели, без десяток - прямо пачкой.

Просто мне было НАДО и я делал. А не ныл не форумах, что не дают.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-16 23:21

Ну а с американцами я 3,5 года работаю. Там есть нюансы, но с выполнением обещаний и ответом за слова все в порядке. А политика это иное. Так что мимо.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-16 23:24

Дима как девочка. То я с тобой разговаривать не буду, только с кубом. То заговорил и оказалось можно вполне, если вдруг подумал, что это (разговаривать) стало удобно :) жду в общем скриншотов в вк личке или подтверждения, что текст ок
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2016-апр-20 18:45
Способ связи: контик

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение павл » 2019-ноя-16 23:31

kopad писал(а): 2019-ноя-16 21:45
А вот в вопросе «дал слово — держи его» ситуация не так очевидна.

Да, у воров в зоне именно так и принято. Отвечать за свои слова. И там с этим очень жестко.
Но в реальной жизни, а особенно в современной американской политике, слова и обещания политических деятелей ничего не стоят. И очень редко сдерживаются. Поэтому, крича - «Проворовались!» следите за своим базаром. Воры честнее.

Надеюсь это была ирония.

На 25 странице дошли и до воров, и до политики в Штатах. Перевод сейчас перевернется. Сейчас и Украину начнем обсуждать.
Вечер в хату.

Я написал в самом начале. Претензий к директору клуба нет, есть вопросы по модерированию. За эти вопросы текущая команда просто блочит.

Почему на эти вопросы текущая команда так ревниво отреагировала, и вместо обсуждения сами предложили возглавить балаган тоже понятно - никому в текущем состоянии этот форум не нужен. Простое предложение - писать модераторам в спецразделе причины по которой вынесено предупреждение, сейчас это не видно.
Ну и стандартно - разбанить всех забаненных, расширить модераторскую команду. Помнится во времена Джека раз в полгода кто-то набирался, сейчас этого нет.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-16 23:43

Тут видите, одного Диму целой толпой уговариваем больше недели, а вы предлагаете команду набрать. Кстати, если Дима откажется, пойдете Роме и Косте помогать? А то я не пойму, походу он просто не хочет этим заниматься. Если так, то многое объясняет и можно дальше не мучать.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение talliks » 2019-ноя-16 23:59

Ghostknight писал(а): 2019-ноя-16 23:06 И я правильно понимаю, что предлагается не только тебя уговаривать, но еще и побегать твою подпись повыпрашивать? А можно я потом с тобой рядом сфотографируюсь? :)
Нет, не правильно.
Да можно.

Я до сих пор не понимаю какое отношение ты имеешь к этому договору. Он касается Пащенко Д.И. и директора Велосамары. Никаких упоминаний Овчинниковых Андреев там нет.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-17 00:04

Ты же сам объяснил выше - делаю так, чтобы вы его подписали. Зачем ты задаешь вопросы, на которые сам ответил.

Ну и раз я тебя понял не правильно - то как следует понимать правильно? Поясни, пожалуйста.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение talliks » 2019-ноя-17 00:09

Ghostknight писал(а): 2019-ноя-17 00:04 Ты же сам объяснил выше - делаю так, чтобы вы его подписали. Зачем ты задаешь вопросы, на которые сам ответил.

Ну и раз я тебя понял не правильно - то как следует понимать правильно? Поясни, пожалуйста.
Куб негодуэ и телеграфирует (без помощи дронов и голубей):
Потому что мне надо спокойно сесть сделать, а не чтобы каждый ходил тут и дергал
Не мешаем парню. Пусть сделает. В его руках сейчас будущее. Я уже ошибки за него орфографические поправил.

Господа, время принимать ставки! Получится ли у нас чего-нибудь или нет :-)
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-17 00:23

Клоун )
_________________
= андроид =
ВелоКружок
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей