Проба новой модерации

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение OzArt » 2019-ноя-17 01:57

talliks писал(а): 2019-ноя-17 00:09 Господа, время принимать ставки! Получится ли у нас чего-нибудь или нет
тогда я поставлю на zero, т.е. ничего не получится в любом случае.

вариант 1: ты продолжаешь сливаться, твои единомышленники закручиваются в декабрьской суете, и вся тема сама по себе гаснет.

вариант 2: тебя всё-таки настигают модераторские обязанности, ты выпиливаешь пару ботов с форума, может быть даже даёшь кому-то варнинг, отрабатываешь 4000 рублей согласно договору, и далее как продолжение идёт вариант 1.

в обоих вариантах КПД=0. вот я на zero и поставлю))

почему? да потому что на форуме есть правила, которые работают много лет. а ты (и ещё +некоторые) всё пытаешься эти правила обойти, кого-то разбанить, расширить формат общения на форуме, и тем самым превратить его в полный гадюшник. я видел, как из культурных тематических чатов в телеге делают быдло-помойку. это дело 5-ти минут: ослабить гайки в правилах, очистить бан-лист, готово. если это и есть твоя цель, то ты к ней движешься какими-то очень сложными для самого себя путями. а если ты просто уже не знаешь, как остановить всю эту канитель, то смотри вариант 1.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение talliks » 2019-ноя-17 12:21

Моя позиция неизменна. Надо довести это дело до конца.

Программу развития опубликую после подписания договора. Тезисно уже публиковал ранее. Думаю, немного оживить форум получится. Но беда в том, что форум - это следствие организации велосипедной темы в Самаре. Народу меньше кататься не стало, а может даже больше. Но факт предсмертного состояния форума налицо.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2008-апр-09 10:19
Байк: Merida Crossway TFS-100 (гибрид)
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Спокойно, но долго
Способ связи: +79379971012
Откуда: Самара

Проба новой модерации

Сообщение konst90 » 2019-ноя-17 15:51

Тема вновь разделена. Эта тема - только для обсуждения новой политики модерации.
Флуд, оффтоп, кинопаузы, +1, точки вместо сообщений и прочее - буду выносить с занесением в личное дело.
_________________
Изображение
Давайте отрежем Сусанину ногу! ©

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Проба новой модерации

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-18 17:48

Вечер понедельника...
2 talliks: Удалось ли тебе ознакомиться с договором? Будут ли ещё замечания или все наконец устраивает? Переживаю ехать ли к тебе завтра. От тебя ни замечаний, ни скринов в личке ни "ок" ни в личке ни на форуме не слышно. Ждем вестей!
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Проба новой модерации

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-18 19:31

У нас презабавнейше строиться общение с новым будущим модератором: я его спрашиваю на форуме, а он мне отвечает в ВК через КуБа (дада, просит КуБа мне передать послание). :facepalm:

Говорит "все ок".

Ну раз все ок - то Дима, пришли КуБу свои паспортные данные - а то надо их вписать в реквизиты. Ну или будь готов вписать от руки своей рукой. И присылай свой телефон и где и когда тебя завтра искать. После 15 часов. Можешь также через Рому, раз прямее у тебя не получается. :ROFL:
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Проба новой модерации

Сообщение I passed » 2019-ноя-18 19:56

Как обещал, мои предложения по модерированию. Придумано не мною, подсмотрено на одном ресурсе, где активных (читай пишущих) пользователей, как минимум на порядок (а то и на два) больше чем на ВС и работает это всё лет как десять – то бишь проверено практикой .
Собственно с чего разгорелся «спор»? С того, что нормы общения и понятия (флейм, флуд, тролинг и т.д. и т.п.) у всех разные, это как бы и естественно – «на вкус и цвет товарищей нет». С моей (и не только) точки зрения Верхолаз норм приличия не нарушил, с точки зрения других (имеют, кстати, на это полное право) его давно пора отлучить от… нужное подставьте сами.
Как всех удовлетворить!? А ни как! Но можно пойти на компромисс. Модераторы проверяют темы и сообщения только на соответствие законодательству РФ. А что уместно или не уместно в данной конкретной теме решает только её ТС (создатель). Создатель темы может без всяких объяснений причин, после сообщения которое ему не нравится (и не важно почему) забанить автора данного сообщения в данной конкретной теме.
Что это даёт? С модераторов снимается ответственность за трактовку не прописанных в законодательстве понятий. Открывший тему решает с кем и в какой манере допустимо общаться в ЕГО теме, на мой взгляд – это правильно (в чужой «монастырь», со своими понятиями не лезь).
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Проба новой модерации

Сообщение talliks » 2019-ноя-18 21:25

Ghostknight писал(а): 2019-ноя-18 19:31 У нас презабавнейше строиться общение с новым будущим модератором: я его спрашиваю на форуме, а он мне отвечает в ВК через КуБа (дада, просит КуБа мне передать послание). :facepalm:

Говорит "все ок".

Ну раз все ок - то Дима, пришли КуБу свои паспортные данные - а то надо их вписать в реквизиты. Ну или будь готов вписать от руки своей рукой. И присылай свой телефон и где и когда тебя завтра искать. После 15 часов. Можешь также через Рому, раз прямее у тебя не получается. :ROFL:
В договор свои паспортные данные впишу. Договор распечатаю. Если ты приедешь с подписанным Кубом договором, то от руки допишу.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Проба новой модерации

Сообщение talliks » 2019-ноя-18 21:34

I passed писал(а): 2019-ноя-18 19:56 Как обещал, мои предложения по модерированию. Придумано не мною, подсмотрено на одном ресурсе, где активных (читай пишущих) пользователей, как минимум на порядок (а то и на два) больше чем на ВС и работает это всё лет как десять – то бишь проверено практикой .
Собственно с чего разгорелся «спор»? С того, что нормы общения и понятия (флейм, флуд, тролинг и т.д. и т.п.) у всех разные, это как бы и естественно – «на вкус и цвет товарищей нет». С моей (и не только) точки зрения Верхолаз норм приличия не нарушил, с точки зрения других (имеют, кстати, на это полное право) его давно пора отлучить от… нужное подставьте сами.
Как всех удовлетворить!? А ни как! Но можно пойти на компромисс. Модераторы проверяют темы и сообщения только на соответствие законодательству РФ. А что уместно или не уместно в данной конкретной теме решает только её ТС (создатель). Создатель темы может без всяких объяснений причин, после сообщения которое ему не нравится (и не важно почему) забанить автора данного сообщения в данной конкретной теме.
Что это даёт? С модераторов снимается ответственность за трактовку не прописанных в законодательстве понятий. Открывший тему решает с кем и в какой манере допустимо общаться в ЕГО теме, на мой взгляд – это правильно (в чужой «монастырь», со своими понятиями не лезь).
Именно так и будет.
Сейчас горемодератор, которому власть покоя не дает за каким-то бэном разделил тему про спасение Верхолаза аж на целых три штуки, а основную тему закрыл. Спрашивается зачем!?
Что от этого форум приобрел? Чем он стал лучше? Да ничем. Развел только всех по разным темам и все. Микле там про политику втирает во флуде, Копад плюнул и ушел.
С такими друзьями форума никаких врагов не надо. Будет тесный уютный кружок - Куб, конст и гостнайт. Форум на троих. И еще ХХХХХ будет в походы зазывать, и Журихин с Сокольими горами и поездкой по Индии. И все.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Проба новой модерации

Сообщение KuB » 2019-ноя-18 23:27

talliks писал(а): 2019-ноя-18 21:34 Именно так и будет.
Сейчас горемодератор, которому власть покоя не дает за каким-то бэном разделил тему про спасение Верхолаза аж на целых три штуки, а основную тему закрыл. Спрашивается зачем!?
Что от этого форум приобрел? Чем он стал лучше? Да ничем. Развел только всех по разным темам и все. Микле там про политику втирает во флуде, Копад плюнул и ушел.
С такими друзьями форума никаких врагов не надо. Будет тесный уютный кружок - Куб, конст и гостнайт. Форум на троих. И еще ХХХХХ будет в походы зазывать, и Журихин с Сокольими горами и поездкой по Индии. И все.
konst90 всё сделал правильно.
Какой смысл сваливать различное в одном место, не урна же. Разделил тему с баном верхолаза и обсуждение по новому модерированию по моей просьбе. За что огромное спасибо.
Так хотя бы народ понимать будет что происходит, и кто вскоре будет модерировать. Или есть цель попиарить "обиженного рядового"?
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Проба новой модерации

Сообщение Verholazzz » 2019-ноя-19 10:35

Есть цели насчёт обиженного директора.
Ты мою тему, Вопросы по модерированию форума, когда из служебного достанешь? Или до сих пор стыдно-обидно и забанить меня хочется?
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Проба новой модерации

Сообщение KuB » 2019-ноя-19 12:09

Verholazzz писал(а): 2019-ноя-19 10:35Есть цели насчёт обиженного директора.
Ты мою тему, Вопросы по модерированию форума, когда из служебного достанешь? Или до сих пор стыдно-обидно и забанить меня хочется?
Никаких обид :HI:


Всё банально просто. Будет нарушение - будет наказание. :cool:

Предыдущий вопрос закрыт, там всё решили и сообщили. А реформы сейчас Дима запустит. Поэтому не переживай. :implication: :SARCASTIC:
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Проба новой модерации

Сообщение talliks » 2019-ноя-19 12:49

Куб, благодаря тебе руками конста пропал Копад. Возвращайте теперь его обратно.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Проба новой модерации

Сообщение talliks » 2019-ноя-19 17:52

Договор таки подписали. Ждем-с....
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Проба новой модерации

Сообщение KuB » 2019-ноя-19 23:57

talliks писал(а): 2019-ноя-19 17:52 Договор таки подписали. Ждем-с....
Назначил. Проверяй права
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Проба новой модерации

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-20 07:54

И где же всеобщее ликование? Почему в этой теме еще не отметился Верхоглаз с одой новому миру? Очень переживаю.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Проба новой модерации

Сообщение kork » 2019-ноя-20 09:12

Таликс - супермодератор. Вау!
Копада верните, пожалуйста.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Проба новой модерации

Сообщение Verholazzz » 2019-ноя-20 10:11

Поздравляю, Диман.
Хотя, по своему опыту должен сказать, что работа эта неблагодарная и при ответственном подходе занимает много времени.

Надо разбанить Перевода, СергДМа и Влана.
И вообще интересен список невинно убиенных. Директор неплохо прошёлся по экосистеме форума, истребив разные виды обитателей.

Тему надо достать из служебного с моими вопросами, за которые меня забанили. И подумать, что с этим дальше делать.
И Конста тоже убрать из модеров, он вообще фишку не рубит и всё по указке Куба делает, который форуму первый враг.

И почему Куб админ до сих пор???
kork писал(а): 2019-ноя-20 09:12 Таликс - супермодератор. Вау!
Копада верните, пожалуйста.
Александр, попросите Петра обратно, люди переживают.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Проба новой модерации

Сообщение talliks » 2019-ноя-20 10:40

Господа, я стал зеленым.
Время доставить из небытия мистера xrcat. Это его же цвет.
По делу.
Кроме как стал зеленым больше ничего нового не заметил. Вечером буду копаться что к чему. Вечером же постараюсь опубликовать манифест о будущем форума :-)
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2008-апр-09 10:19
Байк: Merida Crossway TFS-100 (гибрид)
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Спокойно, но долго
Способ связи: +79379971012
Откуда: Самара

Проба новой модерации

Сообщение konst90 » 2019-ноя-20 11:08

Меня уже убрали, за это можете не беспокоиться. Модераторских прав у меня нет. Единственное, что могу - удалить своё сообщение, но не чужие. Ну и подпись под аватаркой висит и вводит в заблуждение.
Копада никто не выгонял, он ушел сам - после того, как при переносе части темы во флуд я перенес в том числе одно его сообщение.
С интересом жду жити по-новому.
_________________
Изображение
Давайте отрежем Сусанину ногу! ©

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Проба новой модерации

Сообщение хасан » 2019-ноя-20 11:57

talliks писал(а): 2019-ноя-20 10:40 Кроме как стал зеленым больше ничего нового не заметил. Вечером буду копаться что к чему.
Мои поздравления. Если нужна помощь, обращайся. Админку, как я понял, тебе не дадут, а в модераторском разделе ничего сложного. Главная закладка - "Черные списки".
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей