Программа развития форума на 2 месяца.

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение Vlan » 2019-ноя-23 11:19

Благодарю, работает.
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение Verholazzz » 2019-ноя-24 11:51

Теперь, по законам жанра, надо бы уравновесить и вернуть старину Джека.

Дядя Джек, прости Валеру, снизойди до нас, грешных. У нас тут снова нескучно.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение talliks » 2019-ноя-24 14:36

Доктора и мурзилку тоже не нашел. Их, походу, с корнями удалили.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение I passed » 2019-ноя-24 19:00

talliks писал(а): 2019-ноя-24 14:36 Доктора и мурзилку тоже не нашел. Их, походу, с корнями удалили.
Я так понимаю, вариант сами ушли даже принципиально не рассматривается? Можно, на правах троля, попросить поискать корни паштета (эктремальный экстремист), фокусевича (не знаю чем провинился), бычкова (аналогично), гонзалеса (шибко умный), сергия (за всё против всех), приимуса (последний живой свидетель канатки), дока13 (шибко грамотный), олежки жулева (три класса ЦПХ это не порок), стирсона (пламенный борец с шайтан машинами и их владятлами), кролика (ака ковальского или наоборот, что не принципиально). Особо хочу попросить за того парня (к своему стыду не помню как его зовут), что обещал научить как сэкономить 50 рублей при посещении нацпарка, но не успел. ((( Очень переживаю.. за свои 50 рублей.
PS Прошу прощения у всех тех кого не помянул или кого помянул лихом.
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение talliks » 2019-ноя-25 12:30

Dasler писал(а): 2019-ноя-22 19:51 Готов, как пионер, записывай, Дима. Могу советовать, могу модерировать, при четких правилах игры.
Все будет. Не пишу не от того, что занят. Я наблюдаю, чтобы знать все нюансы.
Недельку прошу на наблюдение.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение talliks » 2019-дек-02 20:58

Товарищи, посмотрел я на модераторское дело. Честно скажу, модераторство - это совсем не сложно, если не лезет директор велосамары и не просит разнести сообщения по трем разным темам. Форум вполне себе живет своей жизнью без внешнего участия модераторов и т.п. Я старался читать все сообщения, которые публиковались на форуме на эти дни. Никаких нарушений законов, оскорблений и прочего неправомерного поведения замечено не было. Была всего лишь пара жалоб от пользователей.

Посему детализация моих предложений по п.2, опубликованных в первом сообщении:
- избирается совет модераторов с четным числом участников (предлагаю схему 50/50 - от совета Велосамары и от обычных селян) 6-8 человек будет, кмк, достаточно. задачи совета модераторов - решение спорных вопросов, по типу бана Верхолаза, простым голосованием. Правом решающего голоса в случае равного количества голосов предлагаю наделить Dasler(-a), как одного из самых уважаемых постоянных чтецов форума и знающего все тонкости форумной жизни;
- чтобы не надоедало постоянно заходить на форум, модераторов менять каждые 3-4 месяца. Одновременно модераторов будет два человека. По одному от совета ВС и от мирян. За 2 недели я удалил только пару сообщений по просьбе авторов. Работы точно много не будет. Если у Куба или Госта возникнут вопросы по соответствиям такой смены законодательству РФ, то могу взять на себя всю юридическую работу. Обещаю писать без орфографических ошибок.
- примерный график "дежурства" модераторов утвердить на ежегодном собрании ВС; детали графика дежурства можно будет незначительно изменять. Например, ведение модераторского табеля могу взять на себя.
- каждый год совет модераторов и график "дежурства" будет утверждаться на ежегодном собрании ВС;



Теперь дайджест всех предложений:
1. Модератор может удалять только то, что нарушает закон и то, что просит удалить сам автор сообщений или топикстартер. (Естественно, если какой-то бот написал десяток сообщений, то их нужно удалять сразу). Своеобразным помощником модератора является ТС.
2. Совет модераторов (см. выше).
3. Бан не более 1 месяца. Решение о бане принимается на совете модераторов. Естественно, если мат, оскорбление или иное нарушение закона, то бан сразу на месяц. Если через месяц не стало легче, то еще на месяц. И так далее.
6. Можно обсуждать действия модераторов в разделе "организация и сайт". Возможно под это надо будет выделить отдельную тему на постоянной основе.
5. Динамическое модерирование (см. выше)
6. Амнистия. Кто хотел, уже вернулся.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение Ghostknight » 2019-дек-02 21:38

На вид интересно. Юридические вопросы давайте отложим до НГ - когда тема взлетит тогда и будем обсуждать. Набирай совет или как там, выборы будут - я не очень понял - и вперед, будем пробовать.
Ежегодное собрание ВС как я понимаю уже скоро будет, через 2-3 недели, поэтому надо уже готовить график дежурства и набирать добровольцев для утверждения на ежегодном собрании.
Единственный вопрос только: что если Dasler будет и в Совете - то тогда при равенстве голосов он "перевесит" голосование в пользу своей точки зрения? То есть ему необязательно быть внешним по отношению к совету? В принципе пойдет - ведь его "золотая акция" срабатывает только при равенстве голосов, а в остальных случаях обычный голос. Почему спросил - он уже выразил желание участвовать в активности, поэтому вероятно войдет и в модераторский совет.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение talliks » 2019-дек-02 22:26

Ghostknight писал(а): 2019-дек-02 21:38 Единственный вопрос только: что если Dasler будет и в Совете - то тогда при равенстве голосов он "перевесит" голосование в пользу своей точки зрения? То есть ему необязательно быть внешним по отношению к совету? В принципе пойдет - ведь его "золотая акция" срабатывает только при равенстве голосов, а в остальных случаях обычный голос. Почему спросил - он уже выразил желание участвовать в активности, поэтому вероятно войдет и в модераторский совет.
Если Костя будет в совете модераторов, то у него будет право решающего голоса. Опять-таки, это только мое предложение. И если он согласится, то пусть так и будет. Вообще, эта история с советом модераторов больше про политику. Когда был Джек, его решения были авторитетны и необсуждаемы. Джека нет; равного по авторитету и знаниям форума нет, кмк. Будет совет. Будет маломальское обсуждение. Будет коллегиальное решение. Я, если честно, сильно сомневаюсь, что в таком режиме будет много работы. Если она вообще будет. Но по крайней мере будет понятный механизм принятия решений в таких ситуациях.

И еще на обсуждение. Как я понял, Куб загружен основной работой. Что если на полном серьезе рассмотреть вопрос о смене директора ВС? Сразу скажу, что я не любитель подобных дел. Например, bepowerback - медийно хорош, организует лыжные соревнования посему умеет общаться с властью. Знаю, что личность неординарная в велолыжетусовке, но если объективно смотреть, то из имеющихся - хороший вариант. Я ему задавал этот вопрос, но он отказался, ссылаясь на занятость. Но здесь может уже совет ВС помочь.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2014-май-04 19:40
Байк: Corratec
Реальное имя: Евгений
Откуда: Самара

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение Moris » 2019-дек-03 10:07

Название темы многообещающее.
Мое личное мнение:
1. Все разговоры о необходимости какой-то дополнительной системы модерации сильно преувеличены. Существующие правила форума стандартные и вполне разумные. Не думаю, что у тех, кто пишет содержательные посты, могут быть с эти проблемы. Если бы те, кого бессрочно забанили, хотели дальше продолжать "нести свет в массы", могли бы спокойно перерегистрироваться, подумать и прочитать еще раз одно из правил форума - "Перед тем, как нажать на кнопку «Отправить», подумайте – будет ли Ваше сообщение интересно и необходимо сотням людей? Уважайте своих собеседников и не отправляйте на форум то, чего Вам не хотелось бы получить в свой адрес".
2. Отток постоянных посетителей на форуме, как мне кажется, связан с развитием интернета, доступности информации и появлении групп по интересам, например, в ВК. Как правило, организаторы таких групп ведут постоянный диалог с участниками, предлагая постоянно новые темы для диалога и обычные мероприятия (условно покатушек, совместных тренировок, походов и т.д.). В этом смысле на форуме ВС нет администратора, который бы в условиях постоянного снижения активности форумчан смог бы оживить какие-то темы. Например, предложить полезный материал в разделах по технике, поделиться новостями/впечатлениями об интересных местах/проводимых мероприятиях и поездках (могу ошибаться, но вот Куб побывал вроде бы на Алтае, встречал его отчет в ВК, а здесь нет), поддержать и мотивировать тех, кто еще изредка пишет отчеты, организовывает походы и покатушки, хотя бы просто поблагодарить, например, условными "грамотами" по итогам года в различных номинациях - за кол-во проведенных мероприятий, самое интересное мероприятие и т.д. Ну и наконец самим ("самим" здесь имеется ввиду в том числе договориться с кем-то) изредка организовывать массовые мероприятия в рамках форума (речь не о соревнованиях конечно же), попросить каких-то уважаемых участников рассказать о подготовке к соревнованиям, к велопутешествиям, особенностях тренировок, питания и т.д и т.п.
Хотя я не знаю, какие сейчас цели в принципе преследует ВС именно в части форума и есть ли они вообще. Нужно ли руководству его какое-то развитие или эта площадка просто есть для всех желающих пообщаться между собой.

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2008-апр-09 10:19
Байк: Merida Crossway TFS-100 (гибрид)
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Спокойно, но долго
Способ связи: +79379971012
Откуда: Самара

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение konst90 » 2019-дек-03 10:45

talliks писал(а): 2019-дек-02 20:58 Товарищи, посмотрел я на модераторское дело. Честно скажу, модераторство - это совсем не сложно, если не лезет директор велосамары и не просит разнести сообщения по трем разным темам. Форум вполне себе живет своей жизнью без внешнего участия модераторов и т.п. Я старался читать все сообщения, которые публиковались на форуме на эти дни. Никаких нарушений законов, оскорблений и прочего неправомерного поведения замечено не было. Была всего лишь пара жалоб от пользователей.
Но как пожар - так хоть увольняйся (с)

Подавляющее большинство времени модерация действительно сводится к тому, чтобы проглядывать сообщения раз-два в день. Периодически нужно сносить спамеров и матершинников, но тут тоже особого ума не надо.
Собственно, ты можешь (думаю, у тебя есть доступ) открыть "Служебный раздел" и посмотреть, что туда сносилось и как часто. Да, сообщения я старался не удалять, а сносить туда - или в специальную "мусорную" тему, если сообщений одно-два, или переносом/разделением темы, когда начинался конкретный оффтоп и флейм.
_________________
Изображение
Давайте отрежем Сусанину ногу! ©

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение Фокусевич » 2019-дек-05 18:38

I passed писал(а): 2019-ноя-24 19:00
talliks писал(а): 2019-ноя-24 14:36 Доктора и мурзилку тоже не нашел. Их, походу, с корнями удалили.
Я так понимаю, вариант сами ушли даже принципиально не рассматривается? Можно, на правах троля, попросить поискать корни... фокусевича (не знаю чем провинился)...
PS Прошу прощения у всех тех кого не помянул или кого помянул лихом.
Всем привет - я в поряде, жив-здоров, чего и Велосамаре желаю. Искренне благодарен за упоминание моей скромной персоны, просто 2 сезона уже без велика провёл - старт-ап в бизнесе время и силы съедает. Но сюда захожу регулярно. В следующем году надеюсь вернуться на трассу
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 2013-июл-21 18:43
Байк: Rockhopper SPECIALIZED
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Быстрей
Откуда: Самара

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение VoFFkA » 2019-дек-06 01:00

Дима. Сегодня удалось лично лицезреть Шнублика. Очень адекватный человек. Просит, чтобы его разбанили. Сужу исключительно из опыта личного общения. Лично я бы разбанил. Форум надо оживлять. Поддерживаю тебя, как модератора.

Если будет голосование по поводу оставления Талликса модератором после двухмесячного испытательного срока, я знаю за кого голосовать.

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение talliks » 2019-дек-06 11:31

Шнублик крайне неоднозначная персона. Пусть сам здесь отпишется за чем ему надо на форум. Он так рьяно ворвался, поблистал и погас. А так да, если напишет, пока у меня есть возможность, я разбаню.

Я модератором не останусь после середины января на тех условиях, которые есть сейчас. Мне не интересно. В случае удачной попытки реализации тех моментов, о которых я писал, то в каком-нибудь качестве останусь. Но, если честно, мне не очень интересно этим заниматься.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 2013-июл-21 18:43
Байк: Rockhopper SPECIALIZED
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Быстрей
Откуда: Самара

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение VoFFkA » 2019-дек-06 13:09

Передам ему твое сообщение и сюда ответ

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение Verholazzz » 2019-дек-06 13:16

Со Шнубликом у меня связаны приятные воспоминания, он у меня, посредством форума, подружку пытался увести, безобразник.
Но вообще, нонсенс, конечно, называть адекватным человека, который почти все стены в городе извазякал своим ником и смайликом.
И это я еще не говорю о той словесной пачкотне, которая на общегородских форумах.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 2013-июл-21 18:43
Байк: Rockhopper SPECIALIZED
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Быстрей
Откуда: Самара

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение VoFFkA » 2019-дек-06 13:22

Вчера вечером был на встрече фетбайкеров во главе со Шнубликом. Так вот, по разговору вживую человек интересный. Интернету я давно уже не верю и в нем не спорю по причине того, что в нем люди ведут себя не как при живом общении. Иначе говоря, интернет не воспринимаю всерьез. О человеке сужу лишь после личного общения

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение Verholazzz » 2019-дек-06 13:23

Воффка, воспринимаешь ли ты всерьез городские настенные надписи?
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 2013-июл-21 18:43
Байк: Rockhopper SPECIALIZED
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Быстрей
Откуда: Самара

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение VoFFkA » 2019-дек-06 13:26

Мне неизвесвестен автор городской наскальной живописи, поэтому:
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение Verholazzz » 2019-дек-06 13:30

VoFFkA писал(а): 2019-дек-06 13:26 Мне неизвесвестен автор городской наскальной живописи, поэтому:
Изображение
Ну вот поэтому оно тебе интересным и кажется.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 2013-июл-21 18:43
Байк: Rockhopper SPECIALIZED
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Быстрей
Откуда: Самара

Программа развития форума на 2 месяца.

Сообщение VoFFkA » 2019-дек-06 13:36

Некая логика присутствует, да. Имеешь ввиду, что я о нем чего-то не знаю, потому и сужу хорошо? Но ведь то гипотетическое, чего я не знаю, является прошлым. А человека судят по тому, каком он сейчас. В нашем мире много тому примеров. Но развивая мысль в данном направлении, можно нарушить правила сайта. Чего я делать не хочу
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей