Открытое собрание ВелоСамары 2019 #vs#

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Организатор ТДК
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 2015-апр-08 09:02
Байк: Marin
Реальное имя: Алексей Тихонов
Откуда: Самара

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение tihlex » 2019-дек-19 11:09

У меня есть доступ в админку. Думаю, надо просто сесть и обсудить все изменения, которые мы хотим видеть на сайте. Hammer'a попросим подправить потом. Пока от нас нужно ТЗ.

Гала, приходи на собрание, сядем потом отдельно все кому интересно и обсудим. Я пока составлю мысли общие. Все в наших руках)

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение JackOfShadows » 2019-дек-19 11:33

tihlex писал(а): 2019-дек-16 15:18 Понимаю, что это субъективные вещи, но все же. WP простой как две копейки. Туда будет и проще привлечь авторов статей, кто захочет поделиться отчетом или новостью. А это в свою очередь новый контент, идексация и развитие.

С текущей админкой можно по пальцам пересчитать кол-во добавленных статей на сайт. Конечно, тут еще общий вопрос по вовлеченным людям, которые пишут статьи. Но и удобство играет далеко не последнее значение.

tihlex писал(а): 2019-дек-16 14:55 Опишу в виде проблемы: очень сложно добавлять новости на сайт. Все тормозит, админка жутко неудобная.

Возможное решение: перевод сайта на WordPress (большая и пока непонятно, нужная ли работа). Либо поставить wordpress на адрес velosamara/news или velosamara/blog. И там уже публиковать все новости и статьи.

В том виде, в котором сейчас происходит добавления статей, сайт развиваться не будет 100%.
Всем желающие могут присылать статьи на info@velosamara.ru. Первичен контент, вёрстка - дело десятое, сколько статей и отчётов было завёрстано из ворда и прочих txt - не пересчитать.

Прыжки по shtml/cms всё только портят - индексацию, ссылки на других сайтах, сами материалы, кросс-ссылки. Не говоря о трате времени и латании дыр.

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение Гала » 2019-дек-19 14:56

JackOfShadows писал(а): 2019-дек-19 06:50
Гала писал(а): 2019-дек-18 23:43 И я уже писала об этом и приводила в пример сайт Веломосквы. mos.bike
Раза 3 наверное.
Он не идеальный пример ибо создан для других целей, но как образец для творческой переработки - да.
ты на первой же странице можешь увидеть обзор всего интересного что можно почитать, посмотреть на сайте.
Наш же создан по мотивам сайтов прошлого века, когда все сайты самарского интернета умещались в брошюре A5 формата на 56 листов.
И их все за один-два дня можно было пересмотреть, а некоторые даже по диагонали прочитать.

Сейчас у сайта есть 5 секунд чтобы заинтересовать человека и заставить его остаться на подольше.
Сайт ВС вызывает желание перекреститься и закрыть.
Писать можно много раз. Если Куб даст доступ к админке - сделаешь нормально?
Да не поверишь. Помощь я тоже предлагала. Тоже не один раз.
И не надо недооценивать помощь в архитектуре сайта.
Она не менее важна чем ручками в админке сделать.
И это немного разные навыки.
С грамотным ТЗ - могу помочь.
Ручками в админке - только если она с дружественным интерфесом :SARCASTIC:
Последний раз редактировалось Гала 2019-дек-19 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение Гала » 2019-дек-19 14:57

tihlex писал(а): 2019-дек-19 11:09 У меня есть доступ в админку. Думаю, надо просто сесть и обсудить все изменения, которые мы хотим видеть на сайте. Hammer'a попросим подправить потом. Пока от нас нужно ТЗ.
Пытливому уму конечно всё под силу. Но не могу гарантировать что с любой админкой подружусь.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение KuB » 2019-дек-19 20:34

Serega_19 писал(а): 2019-дек-18 20:03 А велосипед там где-то можно будет оставить (не на улице под камерой, а в помещении ) потому что иначе обратно там уже неначем с Солнечной будет уехать.
Да, можно.
CuSO4 писал(а): 2019-дек-18 21:58 Пропало желание взаимодействовать с текущей командой ВС. Что касается вопроса - что мне нужно начинать делать?
Какие замечательные сказки. Всё, что Валера просил, мы предоставили с учетом имеющегося в наличии. И причина отмены была озвучена совсем другая. Если вкратце, то "пропал интерес".

А про то, что точно сможем провести, а что нет - озвучивали на собрании. В том числе и про то, что приветствуются желающие проводить мероприятия и какую помощь может оказать ВелоСамара.
JackOfShadows писал(а): 2019-дек-19 06:50 Если Куб даст доступ к админке - сделаешь нормально?
Я только - за. Но за дружелюбность интерфейса не ручаюсь :SARCASTIC:

Из последнего, что обновлялось по статьям - это Лёт4ик много отчетных тем перевёл с форума для сайта :HI: Темы с форума приводил в формат html, а я уже размещал на сайте по рубрикам. Очень удачно получалось.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение desa » 2019-дек-23 17:37

есть какой-то результат после собрания, чего порешали?
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение talliks » 2019-дек-23 17:38

desa писал(а): 2019-дек-23 17:37 есть какой-то результат после собрания, чего порешали?
Если кратко. Ничего. Будет только хуже.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение Dasler » 2019-дек-23 18:34

JackOfShadows писал(а): 2019-дек-19 06:49
CuSO4 писал(а): 2019-дек-18 14:49 Для обсуждения. Создать список всех мероприятий ВС в самый богатый на события год.
жёлтая мышь/мышонок - Гарб/Вика
acr - Ден
городское ориентирование - Деза
сансет - Shadow
велодети - Даслер/Света/Топайс
детские покатушки - DarkAvenger
квс - Кофф/Овчинников/Иллариен
шоссе - Шевелёв
мсл - Настя
консультации по тренировкам - Иллариен
велодевичник - Cаламандра
инструкторы для новичков
обучение детей - Ольга_13
гостевой велосипед - Старый Мельник/Хаммер
покатушки без седла - Нортроп
календарь - Юла/Верхолаз/Хукута
навигатор - Гонзалес
сосисочная, взаимодействие с речниками - Алекс163
закрытый форум разработки новых маршрутов в нацпарке
антивор
бреветы
в погоне за ветром - Кузины

НГВС
модерирование форума
администрирование форума
администрирование сайта
SEO
реклама на сайте/форуме
гранты
спонсоры
колодцы в НП (Елгуши, Кошкины слёзы)
Ночная по городу-ВелоЦераптор
Биатлон-Shadow/Куб
Ночная по Жигулям-Кедр/Ден
Жигулевская кругосветка-Ден
Перекати Поле-Гарб+Вика
Нодьи и прочие выживания-Паштет
Серебряные реки-Кедр
Mut Dog-Кедр
Масленица-Бурнашев+Афоня+Кедр
Пусть тут побудет-до кучи. Из всего списка только на сосисочную, наверное, есть орг, остальные места-вакантны, разбирайте.
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение talliks » 2019-дек-23 19:42

Я предложил опубликовать календарь мероприятий на 2020 год, которые не будут проведены. Куб обещался.
А так да, мельчает велодвижение. Акчурин жаловался, что в ПВД никого не вытащить.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение 39RUS » 2019-дек-23 20:06

Добрый вечер.
Как я понимаю, НП "СТК "ВелоСамара" (ОГРН 1046300908642) - "частная лавочка". Это хорошо. Это понятно.
Согласно выписке у юрлица 11 учредителей:
Студенников Валерий Юрьевич
Иванов Денис Васильевич
Моисеев Андрей Степанович
Гущин Дмитрий Геннадьевич
Педь Оксана Владимировна
Овчинников Андрей Константинович
Давыдов Андрей Анатольевич
Меньшикова Анастасия Александровна
Скоробогатских Сергей Михайлович
Егорова Валерия Владимировна
Акчурин Константин Эдуардович.
Директором НП с 10.02.2014 г. является Ерёмкин Роман Александрович.
Зарегистрировано Некоммерческое Партнёрство по адресу: Самара, ул. Георгия Димитрова, д. 104, кв. 11
Не знаю кто из учредителей там живёт, прошу прощения, но информация из открытых источников.

Чтобы отделить мух от котлет я выдвигаю гипотезу: НП "СТК "ВелоСамара" не равно velosamara.ru
Возможно, я неправ. Прошу тогда от людей, имеющих информацию, поделиться ей.
Кому принадлежит сайт/домен velosamara.ru - я не знаю. Я немолод :) и не имею знаний, времени и желания это узнавать самостоятельно.
Каким образом связано НП с velosamara.ru?
Кто реально "рулит" НП и кто реально velosamara.ru?

После разъяснения этих вопросов, поверьте, не возникнет множества вопросов о политике модерирования сайта velosamara.ru и роли кубизма в современной живописи велодвижения Самарской губернии.

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение talliks » 2019-дек-23 20:40

39RUS писал(а): 2019-дек-23 20:06 Прошу тогда от людей, имеющих информацию, поделиться ей.
Кому принадлежит сайт/домен velosamara.ru - я не знаю. Я немолод :) и не имею знаний, времени и желания это узнавать самостоятельно.
Каким образом связано НП с velosamara.ru?
Кто реально "рулит" НП и кто реально velosamara.ru?
Пока Гост находится в самоизоляции, отвечу за него его словами. Не твое это дело, задавать вопросы руководству. Твое дело брать под козырек и говорить: "Всегда готов!"

Вообще конечно интересная история получается. Куб называется директором Велосамары. Пусть будет так. Любое директорство по мимо прав, еще и имеет обязанности. На собрании Куб рассказал, как тяжело живется Велосамаре. Верю. Однако адвокаты Куба на форуме выставляют вопрос так, что как будто Куб альтруист, а мы неблагодарные не оцениваем его потугов. Действительно, согласование всяких бумажек - жуть как утомительно, грустно и печально. Но в открытых источниках пишут, что у НП Велосамара "Расходы на содержание аппарата управления в 2016 году" составили больше 140 т.р. Значит не совсем прям альтруизм. Я здесь не деньги считать пришел. Я вот к чему. Если есть учредители, если есть Куб, который во все услышания говорит о своей загруженности и о том, что дальше только хуже, то время этим учредителям попробовать найти нового управляющего клубом. И не так, чтобы "На тебе админку, бери делай". Надо проявить ответственность и с чувством, с толком, с расстановкой заняться решением этого вопроса. Становится же понятно, что через год-два от было Велосамары не останется и следа.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение Dasler » 2019-дек-23 21:21

talliks писал(а): 2019-дек-23 20:40 у НП Велосамара "Расходы на содержание аппарата управления в 2016 году" составили больше 140 т.р. Значит не совсем прям альтруизм.
этим учредителям попробовать найти нового управляющего клубом.
За не альтруистическую зп в 11 666,66666666667‬ руб.
Powerback-у, например. Или Влазику с Владиком) Находчивый ты наш, и веселый)
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение 39RUS » 2019-дек-23 21:47

Dasler, не будем считать чужие официальные/неофициальные доходы.
Кто собственник сайта/домена velosamara.ru?

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение kstas » 2019-дек-23 22:17

зарамсил вглухую и кинул лошадиную предъяву – профессор выдвинул иппические претензии по поводу проблем

Аватара пользователя
Организатор ТДК
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 2015-апр-08 09:02
Байк: Marin
Реальное имя: Алексей Тихонов
Откуда: Самара

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение tihlex » 2019-дек-23 22:37

39RUS писал(а): 2019-дек-23 21:47 Dasler, не будем считать чужие официальные/неофициальные доходы.
Кто собственник сайта/домена velosamara.ru?
Я все не пойму, а что вам даст эта информация? Ну вот знаете вы, кто собственник, что дальше? От этого мероприятия начнут проводится, больше желающих организаторов появится, на форуме начнет больше народа писать?

Может у вас есть точный план на этот счет - я не знаю, можете поделиться?

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение 39RUS » 2019-дек-23 23:59

tihlex, уже писал, что хочу понять - какая связь между НП и собственником/и этого ресурса.
Собрание было открытое?
Партнёрство некоммерческое?
Значит тайн нет.
В чём проблема разъяснить люду кто хозяин сайта и кто им рулит руками кубиков?

Аватара пользователя
Организатор ТДК
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 2015-апр-08 09:02
Байк: Marin
Реальное имя: Алексей Тихонов
Откуда: Самара

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение tihlex » 2019-дек-25 16:35

talliks писал(а): 2019-дек-23 19:42 Я предложил опубликовать календарь мероприятий на 2020 год, которые не будут проведены. Куб обещался.
наткнулся тут на тему про организацию viewtopic.php?f=8&t=51093. Аж с 2013 года-то "орги уже не те")))

Аватара пользователя
Организатор ТДК
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 2015-апр-08 09:02
Байк: Marin
Реальное имя: Алексей Тихонов
Откуда: Самара

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение tihlex » 2020-янв-14 14:28

На сайте опубликована тема по итогам открытого собрания: http://velosamara.ru/novosti_sayta/open_sobr_2019_itog

Аватара пользователя
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение Vlan » 2020-янв-15 08:22

tihlex писал(а): 2020-янв-14 14:28 На сайте опубликована тема по итогам открытого собрания: http://velosamara.ru/novosti_sayta/open_sobr_2019_itog
"даты — конец апреля. На первомайские точно делать не будем, чтобы не пересечься с парадам."
Исправьте ошибку.
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Открытое собрание ВелоСамары #vs

Сообщение KuB » 2020-янв-22 23:59

Vlan писал(а): 2020-янв-15 08:22
tihlex писал(а): 2020-янв-14 14:28 На сайте опубликована тема по итогам открытого собрания: http://velosamara.ru/novosti_sayta/open_sobr_2019_itog
"даты — конец апреля. На первомайские точно делать не будем, чтобы не пересечься с парадам."
Исправьте ошибку.
Поправили :HI:

Хм... Деньги посчитали в году 2016.... Да, с Валерой Студенниковым решили, что я оставляю свою работу и ухожу полностью в ВелоСамару. Так как совмещать не выходило в связи с приличными временными и трудовыми затратами. Тогда и с ФВСР отношения наладили (даже на свои деньги в Москву ездил на конференцию). Ещё на пару велофорумов съездил, где обменивались опытом. Мотался по различным инстанция по вопросам грантов и/или согласований. Даже было время просто кататься и знакомиться с новыми велосипедистами, не говоря уже о походах с друзьями.

Вот только чего-то 2016 год взяли, а поздние года не стали? А ответь простой. А на публику не интересно сообщать, что директор НП давно устроился в другое место работы и также, как когда-то другие организаторы ВелоСамары, вкладывает свои деньги.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей