Гл форум II.

Предложения по развитию
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Гл форум II.

Сообщение А.Львов » 2020-фев-14 07:28

Вынес из флуда про флуд во флуд, мать его!
Предупреждение модератору - последние два слова во первых строках не мат, не спеши выносить предупреждение!
Запасись терпением народ - много букв.

Ghostknight писал(а): 2020-фев-13 23:10
А.Львов писал(а): 2020-фев-13 22:57 [Тема перенесена во Флейм. Ghostknight]


Интересно, а что нужно написать такого, чтобы из "песочницы" тему перенесли в "организацию и сайт" ?
Конкретно в этой теме? Есть ещё один вариант - оставить заглавное сообщение, тему вернуть, а все остальное выпилить (как взаимные наезды не относящиеся к теме). В связи с тем, что у нас не любят когда их сообщения трут, а тереть бы пришлось все кроме первого - я подумал, что если скинуть во Флейм, то можно ничего не тереть (правила флейма такой стиль не особо нарушает) и оставить возможность упражняться. В противном случае надо было бы все тереть, лепить горчишник верхолазу за оффтоп и читать новую волну возмущений про притеснения.
В общем-то я могу и вернуть снеся все остальное, только мне не до конца понятно что там обсуждать-то и будет ли обсуждение кроме вот такого что уже есть. Готов послушать аргументированные мнения.
Бла, бла, бла. (без обид Андрей)

Буду конкретно в этой теме.

Из серии "Заметки человека вернувшегося на форум"

Пишу тут, потому как, один хрен, окажусь здесь. Эй, модератор (хрен - овощь, не мат, не торопись зачищать)

Торкнуло после наблюдения за постоянными переносами во флуд из святонепрекосновенного раздела про организацию, неугодных букв методом сливания в "выгребную яму форума" и неплохой подачей циника про " критикуешь-предлагай"

Полазил по форуму. Сложилось впечатление, что жизнь ещё теплится во флуде( Шнублику спасибо, и всяким вливаниям благодаря стараниям сами знаете кого, методом переноса) , организации, детишнике, отчётах и барахолке. По весне оживут покатухи.

Ребзя, время вперёд бежит, форум закостенел, вам не кажется, не в этом ли причина?
В то время как космические корабли бороздят...
Так вот, про полазил.
Некоторые темы стоят мёртвым грузом с 14х-15 х годов, люди не пишут.

Предлагаю предложение: может имеет смысл реорганизовать структуру форума по разделам, сделать более мобильным и удобочитаемым. Сократить.
Подчистить. Объеденить. Пересмотреть. Нечитаемое старье - в архив, подальше, на верхнюю полку(кроме старого доброго флейма, там есть чему поучиться) .

Пример 1.
Магазины. Кто последний раз туда заглядывал? Наверное я, чисто позырить что происходит. Акции и скидки мохровых годов, зачем это таскать за собой?

Пример 2.
Экстрим, люди на которых он держался уже выросли, молодёжь не вливается, можно пересмотреть,объеденить все под одним названием, минимизировать.

Пример 3.
Фоты! Ёжики зеленые! Скоро внуки пойдут, будут спрашивать, деда, а как, едрена кочерыжка заливать сюда? А хрен его знает, внуки...

Пример 4.

Разговор, наши люди, флуд.
Объедените просто в разговоры, говорильню обо всем, люди разберутся.

Пример 5. (заключительный акт} .
Модерирование. Порой жестокое и беспощадное.
В свое время в году девятом-десятом имел честь познакомиться с вланом, закусились по какому-то поводу, уже и не помню по какому, не суть. С той поры прошло много времени, у него уже могла вырасти борода и поседеть несколько раз. Тогда, десять лет назад, получил хороший щелчок по носу. Грамотный, имеющий свое мнение, иногда заносило правда, порой не переспоришь(оттого и неугодный) , но его интересно было читать.

Может помягче все же? Отслеживать чтобы без мата, да не срались. Дайте людям сказать, что они думают, кто установил нормы отклонения от темы? Приспустите удила. Далеко не отклонятся. И эти переносы, порой теряешь нитку смысла, ещё быстрее, нежели с кусочками флуда.
Прошла пора ежевых рукавиц и церберов (псоевич(Антон) - привет! если ты ещё читаешь велосамару)

Сделайте или сделаем форум интереснее, давайте думать.

Ни кого не хотел задеть и оскорбить, если что - простите.

Есть над чем подумать всем вместе.

И да, мат, флуд, будут жестоко приследоваться, зачищаться, баниться.

p. s: иногда буду редактировать, устраняя собственные ошибки, без изменения смысла послания.
Последний раз редактировалось А.Львов 2020-фев-14 21:13, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Изображение Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Гл форум II.

Сообщение talliks » 2020-фев-14 08:12

Форум - не место для общения, равно как и парламент - не место для дискуссии. Ясно же сказали. Хочешь общаться, пшол вон. Форум - это место потешить самолюбие Госта и поле для отработки его пролетарско-диктаторских замашек.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Гл форум II.

Сообщение Verholazzz » 2020-фев-14 11:14

talliks писал(а): 2020-фев-14 08:12 Форум - не место для общения, равно как и парламент - не место для дискуссии. Ясно же сказали. Хочешь общаться, пшол вон. Форум - это место потешить самолюбие Госта и поле для отработки его розовых пролетарско-диктаторских замашек.
Отредактировано.
Всего отредактировано 1 раз.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Гл форум II.

Сообщение Vlan » 2020-фев-14 11:43

А.Львов писал(а): 2020-фев-14 07:28 С той поры прошло много времени, чувак отсидел в бане не знаю сколько из него., борода успела посидеть
Я протестую! Борода сидела вместе с хозяином. Сам видел. :-)
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Гл форум II.

Сообщение Verholazzz » 2020-фев-14 11:48

Лёха, ты в модеры подался чтоль?
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Гл форум II.

Сообщение Ghostknight » 2020-фев-14 12:15

2 А.Львов

Тему перенес в Организацию.

Так вроде и стараемся помягче, выводы из эксперимента talliks-a и народного возмущения были сделаны.
Про реорганизацию разделов мысль новая - их и правда многовато, большинство стоят пустые. Это было актуально когда людей было много и делились по интересам, сейчас менее актуально.

Что касается предложений ещё помягче: вот скажи теперь сам,
viewtopic.php?p=920309#p920309
viewtopic.php?p=920319#p920319
Насколько уместно? Сообщение talliks'а ещё куда ни шло, хотя он просто свои обидки высказывает, но пусть - хоть и по теме +-, спасибо, не дает трупаку ВС остынуть :)
А вот следующее сообщение Верхолаза - оно вообще как-то ценность добавляет общению, кроме того, что Димасик снова сострил неуместно?
Ну а теперь представь, что такой верхолазовщины - сообщение через два в теме на несколько страниц, а то и через одно. Как ты думаешь - что делать?
1. Оставить помойку как есть
2. Методично вычищать мусор, оставляя остальное - тема будет выглядеть как огрызок, его кто-то успеет отцитировать. Отцитированное тоже резать? Не всегда удобно, люди могут после цитаты и дело какое написать.
3. Пытаться разделять тему - как ты пишешь теряется нить дискуссии.

Вариантов хороших-то нет. У любого есть свои недостатки. Даже если верхолаза отправить в молчанку поиграть - тоже плохо, начнется волна срача "за что закрыли неуиновного". Хотелось бы услышать в рамках твоих предложений четкую формулировку что делать. "По наитию" мы и сами как-то пытаемся с переменным успехом.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Гл форум II.

Сообщение Verholazzz » 2020-фев-14 12:23

Заняться тебе что ли нечем, Андрей, вот правда. Взрослый мужчина, лучше б жене в такой день столько слов написал, сколько здесь.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Гл форум II.

Сообщение А.Львов » 2020-фев-14 21:17

talliks писал(а): 2020-фев-14 08:12 Форум - не место для общения, равно как и парламент - не место для дискуссии. Ясно же сказали. Хочешь общаться, пшол вон. Форум - это место потешить самолюбие Госта и поле для отработки его пролетарско-диктаторских замашек.
Дим, давай глянем, чего дальше-то будет.
Vlan писал(а): 2020-фев-14 11:43 Я протестую! Борода сидела вместе с хозяином. Сам видел. :-)
Здорово, старина Влан.) и тебе привет, борода Влана.
Verholazzz писал(а): 2020-фев-14 11:48 Лёха, ты в модеры подался чтоль?
Димко, был я там, одним из многих, смотряшим за песочницей, неблагодарное занятие.
Получив кольцо всевластия повёл себя, ну сам знаешь. Зазвездился одним словом, а потом работа, дела, запустил я это дело. Переизбрали.
Ghostknight писал(а): 2020-фев-14 12:15 2 А.Львов
Тему перенес в Организацию.
Так вроде и стараемся помягче...
Андрей, советчик-то из меня хреновенький, но высказаться могу, далее думайте сами.
В виду того, что отсутствовал какое-то время, взгляд не замыленный.
Что вижу - то и пою. Чудится мне, обидки между вами всеми старые покоя не приносящие. Отпустить ситуацию на какое-то время, всем по потребностям. Не обращай внимания, может перебесятся, пока ты и твоя команда быстро перекраиваете форум. Вычистете весь лишний мусор, сбросьте это груз. Управлять возможно станет легче, модераторов потребуется меньше.
Кнопочку "пожаловаться" всенепременно оставить и реагировать на неё, не более.. Давай проведём эксперимент, саморегулирование и самоотчистка., не анархия, но свобода словоисповедания.
На худой конец, не прими за оскорбление и намёк на что-то, сходи в отпуск и отдожни от форума. Простите за крамолу, люди, но иногда не помешает отдохнуть друг от друга.

Ну и так, в качестве шутки-юмора для разрядить обстановку (не руководство к действию)
Пригласить астролога в форум, хуже не будет и назначить штатного психолога для эмоциональной разгрузки форумчан.

А ещё, други, не дождусь ни как лета, чтобы замутить утреннюю, да с заплывом на остров. Вот.
_________________
Изображение Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Гл форум II.

Сообщение Gosha » 2020-фев-14 23:06

Верхолазу делать нечего вот и постит всякую.фигню.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Гл форум II.

Сообщение 39RUS » 2020-фев-15 00:35

Gosha, нужна консультация горнолыжного профессионала отца Григория.
Для чего делают лыжероллеры под горнолыжные ботинки? На каждом роллере по 4 колеса.

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Гл форум II.

Сообщение Gosha » 2020-фев-15 01:18

39RUS писал(а): 2020-фев-15 00:35 Gosha, нужна консультация горнолыжного профессионала отца Григория.
Для чего делают лыжероллеры под горнолыжные ботинки? На каждом роллере по 4 колеса.

Изображение
Обратись на скигуру.
Я не спортсмен
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Гл форум II.

Сообщение 39RUS » 2020-фев-15 01:22

Скигуру - это кто?

Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Гл форум II.

Сообщение А.Львов » 2020-фев-15 05:39

Так, пасаны, матом не выражайтесь!
Прошу по теме, а то опять в песочницу уедем.
_________________
Изображение Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Гл форум II.

Сообщение А.Львов » 2020-фев-15 07:46

И да, Андрей, видеться мне, магазы пока можно убрать, все необходимое народ покупает сам, с рук, с инета и тд.
Захочет магазин что-то предложить - добро пожаловать на базарную площадь.
Организацию и сайт, на время, прикрутить на верх, пусть молодёжь знает чем дышит форум, вносит свои предложения и замечания. Я по первому времени вообще боялся заходить в этот раздел, думал для избранных.
Чёт я слишком рьяно взялся, тормозну пока.

Хотя ещё один момент, можно подумать про оформление.

Всё, все, молчу.
_________________
Изображение Спасибо!
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей