КИПР 3 - 17 июля 2021

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

КИПР 3 - 17 июля 2021

Сообщение Константин » 2021-июн-20 13:11

Изображение

КИПР круговой маршрут по острову
(Кипрская вело-кругосветка)
13 дней полных по 2 государствам:
киприотская сторона юг (республика Кипр) + турецкая сторона север (ТРСК). с 21 июня открыт Северный Кипр для въезда по земле гражданам РФ. Греческий Кипр открыт уже несколько месяцев.
Билеты Урал эйрлайнс Самара - Ларнака прямой перелет с промо-кодом осталось 6 мест по 29800 тыр с багажом (23 кг + 5 кг, велик входит в норму багажа)
850 км набор высоты 12000 м. Еду в спорт-режиме. Дневные пробеги 50-100 км.
Асфальт / грунт 85 / 15 %
горы до 2000 м и купабельное море. Пляжам будет отведено не малое место.
Беру легкую палатку и легкий спальник планирую микс отели / палатки в любой пропорции. По обстановке.
Погода ожидается жаркая и солнечная. Море бирюзовое.
Пока настроен на соло-режим. Но очень не люблю ездить один.
Буду рад увеличению команды.
Билеты купил.
Перед вылетом надо сделать ПЦР тест и заполнить онлайн форму Flight-pass для визы 90 дней. По прилету для не-привитых второй ПЦР тест (ждать результата 3 часа). Для привитых гуляй смело без теста.
По мотивам вот этого похода но чуть динамичней. Вот чужой трек - у меня плюсом пойдет дикий полуостров Карпасия в турецкой части:

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

КИПР 3 - 17 июля 2021

Сообщение Константин » 2021-июл-20 21:09

Итак, кольцо вело-кипросветки замкнул! На итог педалями за 13 дней пройдено 1035 км + 11300 м набора высоты. Море впечатлений. Море синее синее! Было жарко, днем как правило +35+39. Было интересно. Временами было тяжело. Времена было скучно. Временами было дорого. Временами было дешево. Поход удался! Жара и дороговизна забудется. А хорошее в память, в фотки, фильм!!! и два гвоздика на карту миру. 81 гвоздик Республика Кипр. 82 гвоздик непризнанная Турецкая Республика Северного Кипра, которая мне понравилась намного больше!

Попадание через границу в непризнанную ТРСК, появившуюся на карте мира в результате кровавого раздела в 1974 г. острова между греками-киприотами и турками-киприотами, было для меня непростой задачей. На текущий момент РФ внесена министерством здравоохранения в опасную ковид-заразную страну да еще и с дельта-штаммом. Проник со 2-ой попытки = понадобился сертификат вакцинации Спутник V, свежий ПЦР тест и + к этому свежий антиген тест на границе. Но оно того стоило, Северный Кипр на порядок круче Южного = народу в 5 раз меньше, цены в 4 раза ниже. К тому же по мне интересней природа. В зачет ТРСК ставлю полуостров Карпас с дикими ослами и топовыми пляжами и Киренейские горы! Шикарный город Гирне (Кирения)!

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

КИПР 3 - 17 июля 2021

Сообщение Маркикокик » 2021-авг-20 22:13

Очень круто, поздравляю с успешным завершением! Таки соло получилось?
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

КИПР 3 - 17 июля 2021

Сообщение Константин » 2021-авг-23 13:41

Да да соло. Первый раз в жизни. Впечатления именно от "сольности" в первую очередь, отрицательные. Скучно одному. По крайней мере для меня 1...2 дня это ещё нормально. весь поход никак. Не понимаю одиночек. Не мое. По этой причине даже ни разу не ночевал в палатке, протаскал ее впустую всю поездку, предпочитал отели. тут хоть есть с кем поговорить!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]