14.10.23 кроссовая Тольятти

Покатушки с секундомером и протоколом
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 2009-авг-06 20:14
Байк: карбоний
Реальное имя: Денис
Стиль катания: прямо и по кочкам
Способ связи: 89608404394
Откуда: Тольятти

14.10.23 кроссовая Тольятти

Сообщение Deniska » 2023-сен-28 23:37

Друзья, товарищи! Все кто в теме спорта, передаем по цепочке... гонка классическая очень интерсная и увлекательная! головокружение гарантирую.
Кто не катается но может быть полезен, ваша поддержка очень важна! Возможно будет присутствовать телевиденье. Приходите поддеражать, поболеть и хорошо провести время. вот суда все вопросы! https://vk.com/balaevdenis пишем, добавляемся, следим за информацией. можно позвонить 89608404394 Денис Вячеславович.

Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 2009-авг-06 20:14
Байк: карбоний
Реальное имя: Денис
Стиль катания: прямо и по кочкам
Способ связи: 89608404394
Откуда: Тольятти

14.10.23 кроссовая Тольятти

Сообщение Deniska » 2023-сен-28 23:41

читаем положение!
ПОЛОЖЕНИЕ 
о проведении велосипедного кросскантрийного соревнования «Кроссовая 2023».
1. Цели и задачи
Велофестиваль организован с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта, для роста спортивного мастерства участников, а так-же укрепления дружеских связей. Проводится для всех желающих и даже для тех кто только сел на велосипед. Трасса простая и дистанция для начинающих небольшая.


2. Место и время проведения, программа соревнований 
Мероприятие проводится частными лицами! 
Соревнования проводятся 14 октября 2023 года. Лесная зона автозаводского района города Тольятти. Координаты места общего расположения для поиска по картам 53.5070859525644, 49.32284658650734
Классическая трасса на которой проводились соревнования много десятилетий. Ввиду прогресса произошли изменения и добавлены несколько сложно технических элементов. Что дает возможность почувствовать уровень трассы с высоким классом сложности.
Рельеф местности лесистый с холмами небольшой возвышенности. Грунт песчаный плотный и местами рыхлый на спуске. Много корневой системы для усложнения прохождения дистанции. Имеются сложно технические петли и змейки в виде сингл треков, требующие навыков и дополнительной подготовки. Уровень требующийся для прохождения дистанции имеет сложность средний, а уровень физического развития выше среднего. Что не мешает принимать участие новичкам которые владеют велосипедом в полном объеме (умение своевременного переключения передач, правильного торможения, правильного распределения баланса на велосипеде и т.д.). Опасных для жизни элементов на дистанции нет.


 Программа соревнований (местное время +1 МСК): 
10:30 — 11:30 регистрация участников, техническая комиссия 
11:40 предстартовый брифинг (разъяснение некоторых положений касаемых прохождения дистанции)
12:00 – общий старт 
13:25 – примерное время финиша первого участника, открытие финиша 14:00 – примерное время финиша последнего участника, закрытие финиша 14:00 - 14:40 – развлекательная программа для участников и зрителей
14:50 — награждение победителей и общее фото
15:20 – отъезд участников и зрителей 


 3. Участники соревнований 
 К участию в соревнованиях допускаются лица достигшие 13-ти летнего возраста при обязательном наличии письменного разрешения от родителей и сопровождения совершеннолетних — родителей, родственников или тренера. К участию в соревнованиях допускаются лица достигшие 18 -ти летнего возраста при обязательном наличии шлема, технически исправного велосипеда и расписки о принятии на себя ответственности за свою жизнь, здоровье и собственность. 



Участники соревнований делятся на следующие категории: 

-Абсолют (единая категория для всех желающих и действующих спортсменов за звание самого сильно спортсмена по маутинбайку) 18+ количество кругов 7.

-Мужчины 18-30лет, 6кругов
-мужчины 31-40лет, 6кругов
-мужчины 41-50лет, 6кругов
-мужчины 51+ 4круга
-девушки 18+ 4круга
-новички М 2круга
-новички Ж 2круга



 Решением судейской бригады допускается объединение категорий в случае малого  количества участников (менее 3-х) в какой-либо категории. 
Изменение категории участника после регистрации, возможно строго до 21:00 - 12.10.2023 


Организаторы имеют право по своему усмотрению изменять категорию в которой поедет участник.
 4. Порядок регистрации и допуска к участию в соревнованиях 
Перед началом велогонки все участники проходят предварительную регистрацию онлайн на сайте https://festivalsbyactivesamara.ru/ Регистрация в день старта предусмотрена с повышенным взносом.


 К участию в соревнованиях допускаются участники при наличии шлема, на  велосипедах с диаметром колес 24, 26, 27,5, 28, 29 дюймов. 


 Велосипеды должны быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих  тормозов на обоих колесах, плотно затянутые руль и колеса. 


 Оргкомитет оставляет за собой право организовать техническую комиссию и  провести технический осмотр велосипедов для допуска к участию в соревнованиях. 
 5. Финансовые расходы 
Финансирование соревнований осуществляется за счет личных средств  организаторов, спонсорских средств, а также стартовых взносов участников. Стартовый взнос в размере - 800 рублей, оплачивается онлайн при предварительной регистрации до 1 октября 23.00ч. Стартовый взнос в последующем составит 1000 рублей до 11 октября 23.00ч. На месте старта взнос составит 1500 рублей. Размер стартового лота может меняться применяемые краткосрочные льготы и скидки.  Возврат денежных средств осуществляться не будет ввиду их полной траты на подготовку мероприятия.
 6. Порядок старта и финиша 
 Подсчет времени прохождения участниками дистанции и ведение протокола  соревнований ведётся судейской бригадой и их помощниками. 


 На финише итоговое время прохождения участником дистанции фиксируется при пересечении участником финишной линии передним колесом велосипеда.  Результат подсчитывается путем определения разницы между временем финиша и временем старта. Если два или более участников имеют одинаковое время, они должны  занять одинаковое место (диапазон мест) в протоколе результатов, и участник с  меньшим стартовым номером помещается первым. В этом случае спортсмены  получают одинаковые призы, титулы, грамоты. 


 Претензии по ходу соревнований и нарушениям принимаются не позднее 30 минут после объявления предварительных результатов.  
 7. Порядок прохождения дистанции 
 Участник, находясь на дистанции, обязан не препятствовать обгону более сильным соперником, однако не обязан специально его пропускать. «Не препятствовать» в данном случае следует понимать как запрет умышленного пересечения траектории. Участник, находясь на дистанции, обязан относиться уважительно к другим участникам, организаторам, маршалам, фотографам, волонтёрам, зрителям, иным лицам. За не спортивное поведение предусмотрены санкции. Запрещаются умышленные толчки других участников неспортивное поведение, нецензурная речь в адрес участников, судей, зрителей прочих лиц, присутствующих на трассе.


 В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком участник должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы. 



 Запрещается «сидеть на колесе» у велосипедистов, не участвующих в гонке. Запрещается смена велосипеда во время прохождения дистанции. Запрещается мусорить на территории проведения соревнований. За соответствующее нарушение регламента участник может быть дисквалифицирован по решению судейской бригады без возврата стартового взноса. Стартовая поляна на время соревнований будет оборудована мусорными мешками и пакетами для размещения отходов. Организатор обеспечивает вывоз отходов за пределы территории проведения фестиваля.


 Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования  окружающей природной среды и природных ресурсов, влечет за собой наложение в административном порядке штрафа в соответствии с действующим законодательством с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

 Если участник отклонился от дистанции, то продолжить ее необходимо с того же места, где он покинул трассу.

В случае обнаружения серьезного расхождения во времени прохождения кругов организатор в праве потребовать от участника gpx трек для подтверждения правильности прохождения дистанции.

 В случае если обнаружена срезка и участник сам заблаговременно о ней сообщил, то назначаются штрафные минуты на усмотрение организатора, например двукратное время прохождения срезанного участка.

 В случае обнаружения срезки и отказа участника соревнования сообщить о ней, судья может вынести наказание в виде дисквалификации без возврата стартового взноса. 

7.1 порядок награждения
Медалями награждаются все участники занявшие тройку призеров в своей категории.
Награждение победителей по очередности с 14:50 (возможно изменение по времени.)
8. Рекомендации
Участникам соревнований рекомендуется брать с собой на дистанцию достаточное количество воды в зависимости от погодных условий. Запас воды можно будет пополнить на промежуточном пункте питания.

Одеваться по погоде и брать с собой дополнительную сухую, теплую одежду для финиша. Не забыть теплый чай для себя и друзей, товарищей.
Участникам соревнований не рекомендуется принимать лекарственные препараты, ухудшающие реакцию и внимание, не рекомендуется принимать участие в болезненном состоянии, ставящем под угрозу собственную безопасность и безопасность других участников. Рекомендуется объективно оценивать собственные возможности прохождения дистанции марафона по состоянию здоровья и самочувствия.
Рекомендуется наличие велоаптечки на случай поломки велосипеда в пути и минимальный медицинский набор.
В случае схода с дистанции необходимо уведомить об этом судейскую бригаду (позвонить или прислать СМС с указанием своего стартового номера).

9. Главная судейская коллегия — контакты
Балаев Денис 89608404394

Аватара пользователя
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

14.10.23 кроссовая Тольятти

Сообщение Vlan » 2023-сен-29 08:56

Deniska писал(а): 2023-сен-28 23:41 Не забыть теплый чай для себя и друзей, товарищей.
Не хотел вмешиваться, но не утерпел. Денис, не позорься. При стартовом взносе 1000 руб. горячий чай на финише можно предоставить от организаторов, как это было раньше. Где взять термоса, спроси у Артюшкина, Туктарева, Алясова и других. Пачку чая могу подарить.
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 2009-авг-06 20:14
Байк: карбоний
Реальное имя: Денис
Стиль катания: прямо и по кочкам
Способ связи: 89608404394
Откуда: Тольятти

14.10.23 кроссовая Тольятти

Сообщение Deniska » 2023-окт-03 18:46

CENSORED не мешки ворочить. Лучше сидеть тихо, а то и по шапке можно получить. Кто может помогайте, а не можете идите CENSORED

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2015-сен-04 18:37
Байк: Stels
Реальное имя: Дiмон
Стиль катания: Матрасю за волгой
Откуда: Самара

14.10.23 кроссовая Тольятти

Сообщение Demon_skoda » 2023-окт-03 19:04

Ужасное отношение к велосипедным гонщикам.

Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 2009-авг-06 20:14
Байк: карбоний
Реальное имя: Денис
Стиль катания: прямо и по кочкам
Способ связи: 89608404394
Откуда: Тольятти

14.10.23 кроссовая Тольятти

Сообщение Deniska » 2023-окт-03 21:55

Demon_skoda писал(а): 2023-окт-03 19:04 Ужасное отношение к велосипедным гонщикам.
где?

Аватара пользователя
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

14.10.23 кроссовая Тольятти

Сообщение Vlan » 2023-окт-04 08:25

Deniska писал(а): 2023-окт-03 18:46 П*здеть не мешки ворочить. Лучше сидеть тихо, а то и по шапке можно получить. Кто может помогайте, а не можете идите на х.й.
Ну-ну. Продолжай в том же духе, и народ к тебе потянется.
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 2009-авг-06 20:14
Байк: карбоний
Реальное имя: Денис
Стиль катания: прямо и по кочкам
Способ связи: 89608404394
Откуда: Тольятти

14.10.23 кроссовая Тольятти

Сообщение Deniska » 2023-окт-04 10:17

Vlan писал(а): 2023-окт-04 08:25
Deniska писал(а): 2023-окт-03 18:46 П*здеть не мешки ворочить. Лучше сидеть тихо, а то и по шапке можно получить. Кто может помогайте, а не можете идите на х.й.
Ну-ну. Продолжай в том же духе, и народ к тебе потянется.
ты за себя отвечай. Что мешает помочь в организации? Причем здесь деньги? Причем здесь народ? Я делаю все бесплатно а вот ты только пизде.ь можешь.

Аватара пользователя
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

14.10.23 кроссовая Тольятти

Сообщение Vlan » 2023-окт-04 15:05

Deniska писал(а): 2023-окт-04 10:17 Я делаю все бесплатно а вот ты только пизде.ь можешь.
Местоимения перепутал. Бывает.
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

14.10.23 кроссовая Тольятти

Сообщение vlad-k » 2023-окт-27 22:01

Эх, пропустил все самое интересное
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]