Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

велосипедист и окружающая среда

В какую сторону по вашему мнению поменялись правила?

В лучшую сторону
15
60%
В худшую сторону
4
16%
Осталось также
6
24%
 
Всего голосов: 25
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение sergdm » 2014-апр-11 12:09

Скиталец писал(а):Подойти, не создавая помех. А вот как машина может быть припаркована посреди проезжей части?
не может пешеход гулять между 3 и 4 полосой, даже не создавая помех. он может либо переходить дорогу, либо идти по краю.
почему там стоит машина я не знаю, я уже говорил что приехал покупать новую.
Скиталец писал(а):Не "двигаться по", а "пересекать". Это как бы разные понятия.
это ваши домыслы, в пдд ничего подобного нет.
Вообще, там про пересечение пешеходного перехода, а не движение по нему.
лететь над ним, не двигаясь по нему?

ехал по дороге, проехал через бутылку (пересёк бутылку), проколол колесо?

эти словарные махинации не интересны, потому что слов "через", "пересекать" там нет. есть "въезжать на".
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение хасан » 2014-апр-11 13:05

Я очень рад, что про тупых ты все-таки принял на свой счет. Еще не все с тобой потеряно. А вот меня задеть тебе не удастся. Слишком мелок ты и жалок в своих потугах: как машина оказалась на средине парковки, ты объяснить не желаешь, а как дойти до нее, тебе знать важно. С пассажиром облажался и сразу сменил тему.
Действуя твоими методами скажу, что на средину парковки пешехода (или кто он там теперь?) доставил вертолет. Или нет. Он перепрыгнул с шестом. Где в ПДД запрет перепрыгивать парковки с шестом? А нету! Нормальный ответ? Какой вопрос, такой и ответ.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение sergdm » 2014-апр-11 13:17

хасан писал(а):С пассажиром облажался и сразу сменил тему.
облажался, и что из этого? ещё я не знал что 2 водителя в машине могут быть, и ещё кучу всего не знаю. с водителем разобрались, стекло протёрли, что там ещё обсуждать не знаю.
хасан писал(а):Действуя твоими методами скажу, что на средину парковки пешехода (или кто он там теперь?) доставил вертолет. Или нет. Он перепрыгнул с шестом. Где в ПДД запрет перепрыгивать парковки с шестом? А нету! Нормальный ответ? Какой вопрос, такой и ответ.
да, это не противоречит пдд. пусть всегда так и залезает в машину, не вижу проблем.

а машины на парковку могут доставляться с завода на большой бибике, могут быть привезены и поставлены эвакуатором. это встречается сплошь и рядом, в отличие от ваших вертолётов.

"Действуя твоими методами скажу" ->> закусывать надо, и вертолётов не будет.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение хасан » 2014-апр-11 13:35

sergdm писал(а): а машины на парковку могут доставляться с завода на большой бибике, могут быть привезены и поставлены эвакуатором. это встречается сплошь и рядом, в отличие от ваших вертолётов.
Вот опять ты на ситуацию смотришь, только как тебе удобно... А эта большая бибика как оказалась на средине? Ей что, можно там останавливаться? Или она на ходу выкакала в вакуум твой гипотетический автомобиль?

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение sergdm » 2014-апр-11 13:42

3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 - 2.6, 3.11 - 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

Водители транспортных средств при перевозке крупногабаритных грузов, а также при осуществлении сопровождения транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы, с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение хасан » 2014-апр-11 14:00

sergdm писал(а):3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков
Опять пишешь, не читая. Только погрузке! Ни о какой разгрузке нет и речи. Увезти неправильно припаркованный автомобиль они могут, а вот привезти и неправильно поставить - не имеют право.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение sergdm » 2014-апр-11 14:07

ты спросил как бибика оказалась на середине, я ответил что бибика может ехать как ей удобно. второй абзац.

неправильности постановки транспортных средств я не вижу, потому как не запрещено ставить их в несколько рядов.
" 12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств."
не запрещено заезжать. не запрещено ехать.


----> проблема только в том как пешеход доберётся до этого транспортного средства. пока вы предложили прыгать с шестом и вертолёт.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение sergdm » 2014-апр-11 14:17

как вы считаете, есть ли у парковки "по" и "поперёк", как у пп?
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение хасан » 2014-апр-11 14:18

sergdm писал(а):ты спросил как бибика оказалась на середине, я ответил что бибика может ехать как ей удобно. второй абзац.

неправильности постановки транспортных средств я не вижу, потому как не запрещено ставить их в несколько рядов.
" 12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств."
не запрещено заезжать. не запрещено ехать.


----> проблема только в том как пешеход доберётся до этого транспортного средства. пока вы предложили прыгать с шестом и вертолёт.
В том-то и дело, что стоять там можно только для погрузки. А второй абзац вообще о сопровождении крупногабарита. Не в тему.
Про пешехода я пошутил, т.к. уже тысячу раз до этого говорил, что он спокойно может дойти:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение sergdm » 2014-апр-11 14:22

стоять на парковке только для погрузки? это что-то новенькое, обоснуйте.

он перевозит крупногабаритный груз, он может ехать не по правилам, это нам понадобится после того, как мы выясним есть ли поняти движения "по парковке" и "через парковку"

стоять на парковке можно хоть ёлочкой, хоть лесенкой, это не оговаривается.

перекрёсток у нас сразу за парковкой, я это сразу обозначил. вот там пусть и переходят.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение хасан » 2014-апр-11 14:23

sergdm писал(а):как вы считаете, есть ли у парковки "по" и "поперёк", как у пп?
Есть, если есть разметка.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение sergdm » 2014-апр-11 14:25

на прошлой странице исходные данные были.
sergdm писал(а):парковка, никаких линий нет, вокруг парковки метр газона, далее дороги.
переходить дорогу (парковку) нельзя - разметки нет, в пределах видимости перекрёстки.
идти можно только по периметру парковки (край проезжей части), а не по 5й полосе определённой на глаз.
как попасть в машину в центре парковки?
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение хасан » 2014-апр-11 14:25

sergdm писал(а):стоять на парковке только для погрузки? это что-то новенькое, обоснуйте.

он перевозит крупногабаритный груз, он может ехать не по правилам, это нам понадобится после того, как мы выясним есть ли поняти движения "по парковке" и "через парковку"

стоять на парковке можно хоть ёлочкой, хоть лесенкой, это не оговаривается.

перекрёсток у нас сразу за парковкой, я это сразу обозначил. вот там пусть и переходят.
О! Уже крупногабарит нарисовался. Тогда я скажу, что через парковку идет сотрудник ДПС для регулирования перевозки крупногабарита. Имеет полное право. Не так?
Тот же регулировщик может провести целую толпу пешеходов, как ему вздумается:
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
Последний раз редактировалось хасан 2014-апр-11 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение sergdm » 2014-апр-11 14:28

ты считаешь что бибика, перевозящая кучу машин не крупногабарит? но это нам не особо важно:

как оказалась машина в центре мы уже выяснили. приехал эвакуатор, водитель разгрузил, водитель уехал. нарушений не было. потому как ездить можно, стоять в несколько рядов можно, нет проблем.

да при чём тут регулировщик, вот и прыгай на парковку с шестом, спускайся с вертолёта, ходи с регулировщиком. нет проблем.
Последний раз редактировалось sergdm 2014-апр-11 14:32, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение хасан » 2014-апр-11 14:31

sergdm писал(а): как оказалась машина в центре мы уже выяснили. приехал эвакуатор, водитель разгрузил
Да нельзя разгружать. Читай: для по-груз-ки.

А ты вози свою машину на парковку на эвакуаторе. В чем разница-то?
Последний раз редактировалось хасан 2014-апр-11 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение sergdm » 2014-апр-11 14:33

хасан писал(а):
sergdm писал(а): как оказалась машина в центре мы уже выяснили. приехал эвакуатор, водитель разгрузил
Да нельзя разгружать. Читай: для по-груз-ки.
тот пункт нам понадобится позже, вторая часть, она не про погрузку, не про разгрузку!!!
из определения парковки следует что можно стоять в несколько рядов, располагая машины как удобно. можно стоять - можно разгружать, с разгрузкой проблем нет.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение хасан » 2014-апр-11 14:34

sergdm писал(а): тот пункт нам понадобится позже, вторая часть, она не про погрузку!!!
из определения парковки следует что можно стоять в несколько рядов, располагая машины как удобно. можно стоять - можно разгружать.
А как ты определил рядность без разметки?

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение sergdm » 2014-апр-11 14:36

на глаз, с этим я и не спорил никогда. но край проезжей части при этом не окажется между рядами.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение sergdm » 2014-апр-11 14:41

"так есть ли у парковки "по" и "через", как у пп?" исходные данные выше, разметки нет.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Re: Новые ПДД приняты. Как теперь ездить?

Сообщение хасан » 2014-апр-11 14:43

sergdm писал(а):на глаз, с этим я и не спорил никогда. но край проезжей части при этом не окажется между рядами.
Как же нет, если парковочные места по любому соседствуют с проезжей частью (см. определение парковки).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей