Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Constantin » 2013-фев-25 15:42

Lik писал(а):Все мы совершаем ошибки. Надеюсь, печальный опыт Константина не пропадет втуне и будет учтен остальными.
Я тоже на это надеюсь, иначе не было бы смысла здесь что-то писать.

Motorhead писал(а):Константин не переживай, все у тебя нормально заживает.к слову, после перелома клиновидной кости стопы, я два месяца толком не мог на ногу наступить, ощущения были будто гвоздь в ногу вбили, да еще контрактура в голеностопе появилась, а потом еще полгода хромал. разрабатывал ногу через сильную боль. полчаса занятий, потом два три часа такой боли,так что на ногу вообще не наступишь...И к сожалению никуда от этого не деться, все сложные переломы рядом с суставами так протекают. А восстановление в твоем случае займет не меньше 4-6 месяцев.
Спасибо за поддержку!

priimus писал(а):Constantin, общался с челом который операцию себе такую делал, 7300 евро сказал.
вот видео
https://vk.com/mother_hucker?z=video380 ... 6e267de097
вот его справка, незнаю тоже самое или нет
Изображение
Спасибо! Это видео - настоящий ужастик! :WASSUP: Я, честно говоря, не понял, что у него было, какой диагноз, и что и почему ему долбили в суставе... А ссылка на клинику - это хорошо!

Demetrius писал(а):хотя на рентгене тоже было видно отрыв бугра?
Да, сразу на самом первом рентгене было видно, и диагноз они поставили "отрыв большого бугорка", почему не стали делать операцию и скрыли от меня необходимость её - не знаю...

xrcat писал(а):Сходи на консультацию в Калинина, где делают.
Сначала схожу к Третьякову.

Мак писал(а):Костя, привет, очень за тебя переживаю и желаю скорейшего выздоровления
Привет, Лена! Спасибо большое! Надеюсь, что скоро вернусь к велосипеду, как только вибрации перестанут травмировать сустав и вызывать отёк.

priimus писал(а):после этого я решил даже летом в высоких берцах ходить аля скинхед.
А я для себя другой вывод сделал: не разгоняться до 50 км/ч и выше на мокром асфальте, потому что падение на такой скорости - это гарантированный перелом + наша мед.помощь в Семашко = увечье на всю оставшуюся жизнь, в то время как на 20 км/ч падение без последствий или может быть со ссадинами, царапинами, ушибами, вывихами и синяками.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение priimus » 2013-фев-25 16:46

А я для себя другой вывод сделал: не разгоняться до 50 км/ч и выше на мокром асфальте, потому что падение на такой скорости - это гарантированный перелом + наша мед.помощь в Семашко = увечье на всю оставшуюся жизнь, в то время как на 20 км/ч падение без последствий или может быть со ссадинами, царапинами, ушибами, вывихами и синяками.
вообще не прав ну нисколечки
Я, сломал ногу на скорости 15км.ч
Ктото сломал лодышку идя пешком на ступеньке
С катка вон недавно на скорой бедолагу увозили, а веть сильное сотрясение это 50/50, может помрёт а может нет.
p.s. на катке даже дети без шлемов :shock: вообще 0 экипа, сколько раз ходил, я там как белая ворона всегда в черепахе и своём мотошлеме :-D и кстати незря, разок в меня влетел какойто бухой урод раза в 1.5 превосх меня по весу, я встал и дальше кататься стал, а он пополз...

а про Семашко... ну да, туда за смертью конечно ходить, но всётаки они куче людей жизни спасли, такчто ненадо уш слишком их.
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение xrcat » 2013-фев-25 17:15

Constantin писал(а):А я для себя другой вывод сделал: не разгоняться до 50 км/ч и выше на мокром асфальте, потому что падение на такой скорости - это гарантированный перелом + наша мед.помощь в Семашко = увечье на всю оставшуюся жизнь, в то время как на 20 км/ч падение без последствий или может быть со ссадинами, царапинами, ушибами, вывихами и синяками.
Ты ошибаешься. Падение на высокой скорости на асфальт из моего опыта приводит к меньшим травмам. Заканчивается обычно ссадинами. Неудачно упасть можно даже дома с дивана.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Demetrius » 2013-фев-25 19:09

Constantin писал(а): Сначала схожу к Третьякову.
А я для себя другой вывод сделал: не разгоняться до 50 км/ч и выше на мокром асфальте, потому что падение на такой скорости - это гарантированный перелом + наша мед.помощь в Семашко = увечье на всю оставшуюся жизнь.
Третьяков(он вроде пенсионер?) на плечах специализируется? у них всех разграничение-ноги, руки, спина и т.п.
слышал,что ему в силу возраста уже пофиг как бы на все это. может это конечно деза. )
думаю лучше, качественнее всего проконсультируют через сеть.
Можешь после консультаций, операции написать жалобу в росздравнадзор, мин. зравоохранения на семашко.
хотя врачи все повязаны, и уверен твой случай не первый\последний. напишут отмазку. )
тебя 1 врач вел в стационаре, или они менялись, как всегда чтобы следы заметать? ))
(ошибки в выписке есть? возраст неверный и т.п.?). мед. помощь корявая почти всюду в рф, а не только семашко.
в стационаре расписаны плановые операции на будущее и тут ты вне плана попадаешь, нафиг им с тобой возиться,
назначать из-за тебя внеплановую операцию, выходить из графика? ) они иногда и плановые не успевают сделать на дню, если что-то не так пойдет.
прими, что с тобой случилось и смирись, отнесись философски, все уже произошло. бывает много хуже. никто из поломанных не планировал попадать в больничку. сделаешь 1 операцию и ок.

Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:12
Байк: AUTHOR Kinetic red Custom
Реальное имя: Роман
Стиль катания: Разное...
Откуда: Самара

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Roden » 2013-фев-25 21:02

priimus писал(а):p.s. на катке даже дети без шлемов :shock: вообще 0 экипа, сколько раз ходил, я там как белая ворона всегда в черепахе и своём мотошлеме :-D и кстати незря, разок в меня влетел какойто бухой урод раза в 1.5 превосх меня по весу, я встал и дальше кататься стал, а он пополз...
Я тоже о шлеме на катке задумался, только уже на следующую зиму...
Теперь сломанный нос не позволяет выходить на каток. :-(
_________________
Профиль в Strava

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Lik » 2013-фев-26 01:38

xrcat писал(а):
Constantin писал(а):А я для себя другой вывод сделал: не разгоняться до 50 км/ч и выше на мокром асфальте, потому что падение на такой скорости - это гарантированный перелом + наша мед.помощь в Семашко = увечье на всю оставшуюся жизнь, в то время как на 20 км/ч падение без последствий или может быть со ссадинами, царапинами, ушибами, вывихами и синяками.
Ты ошибаешься. Падение на высокой скорости на асфальт из моего опыта приводит к меньшим травмам. Заканчивается обычно ссадинами. Неудачно упасть можно даже дома с дивана.
Согласен - на ровных поверхностях (асфальте и грунте) перелом меньше шансов получить как на больших так и на малых скоростях - если заваливаться в бок и конечности не растопыривать, то можно ограничиться стертой кожей (или частичномясом в тяжелых случаях)))
Constantin писал(а):... в то время как на 20 км/ч падение без последствий или может быть со ссадинами, царапинами, ушибами, вывихами и синяками.
тьфу-тьфу, если бы пришлось выбирать между "простым" переломом и "простым" вывихом, я бы предпочел перелом (не дай Бог конечно, но все же...).
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Lik » 2013-фев-26 01:46

priimus писал(а):
а про Семашко... ну да, туда за смертью конечно ходить, но всётаки они куче людей жизни спасли, такчто ненадо уш слишком их.
Согласен, они работают в рамках и по правилам существующей системы здравоохранения в стране, не больше и не меньше.
Человеку же, заботящемуся о своем здоровье надо не отдавать инииативу в руки врачей - а самому искать информацию, консультироваться у других врачей, узнавать и перепроверять.
З.Ы. Неплохо бы данный совет добавить в старттопик темы - в случае переломов (в частности) он может дать не меньший эффект для здоровья чем прием радоновых ванн или препаратов с кальцием. :-D
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение xrcat » 2013-фев-26 10:38

Lik писал(а):З.Ы. Неплохо бы данный совет добавить в старттопик темы - в случае переломов (в частности) он может дать не меньший эффект для здоровья чем прием радоновых ванн или препаратов с кальцием. :-D
+1 Константин, раз уж ты зачинатель темы, может бы сформулируешь и вынесешь в заголовок?
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Constantin » 2013-фев-26 23:59

Demetrius писал(а):Третьяков(он вроде пенсионер?) на плечах специализируется? у них всех разграничение-ноги, руки, спина и т.п.
слышал,что ему в силу возраста уже пофиг как бы на все это. может это конечно деза. )
Да, это деза. До пенсии ему ещё очень далеко, специализируется на коленях и плечах (спортивные травмы).

Demetrius писал(а):тебя 1 врач вел в стационаре, или они менялись, как всегда чтобы следы заметать? ))
Вёл один врач, но он ничего не решал, всем там управляет и принимает решения один единственный человек - зав.отделением Родионов, много лет пенсионер.

Demetrius писал(а):ошибки в выписке есть? возраст неверный и т.п.?
Нет, таких ошибок и опечаток нет, есть откровенная ложь, например, что отёк спал, после этого наложили гипс.

Demetrius писал(а):прими, что с тобой случилось и смирись, отнесись философски, все уже произошло. бывает много хуже. никто из поломанных не планировал попадать в больничку.
У меня нет времени сейчас на беспокойство, пустые переживания и сетования, так что в этом плане всё в порядке!

Demetrius писал(а):сделаешь 1 операцию и ок.
Какую операцию?
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Constantin » 2013-фев-27 00:10

Lik писал(а):Человеку же, заботящемуся о своем здоровье надо не отдавать инииативу в руки врачей - а самому искать информацию, консультироваться у других врачей, узнавать и перепроверять.
З.Ы. Неплохо бы данный совет добавить в старттопик темы - в случае переломов (в частности) он может дать не меньший эффект для здоровья чем прием радоновых ванн или препаратов с кальцием. :-D
Как показала практика, этот совет - самый важный, ваннами и магнитами можно пренебречь.

xrcat писал(а):+1 Константин, раз уж ты зачинатель темы, может бы сформулируешь и вынесешь в заголовок?
Без проблем!
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Constantin » 2013-фев-27 00:46

Консультация травматолога-ортопеда 2 из 4 (очная): врач сказал, срочно делать операцию, ставить бугорок на место пожизненными анкерами; разработка руки сейчас - выкидывание денег; если оставить всё как есть, то амплитуда движений руки со временем уменьшится.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение priimus » 2013-фев-27 13:27

Constantin писал(а):Консультация травматолога-ортопеда 2 из 4 (очная): врач сказал, срочно делать операцию, ставить бугорок на место пожизненными анкерами; разработка руки сейчас - выкидывание денег; если оставить всё как есть, то амплитуда движений руки со временем уменьшится.
ну нефига прокатился :facepalm:
прикинь, а на меня ещё огрызаються некоторые персонажи которых я убедительно призываю кататься в шлеме.
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Constantin » 2013-фев-27 14:39

priimus писал(а):которых я убедительно призываю кататься в шлеме.
Наверно, самое убедительное: поставить на аватарку и подпись реальные фотографии раскроенных черепов велосипедистов без шлемов с соответствующими поясняющими надписями, как на демотиваторах, - тогда никого ни в чём убеждать не придётся.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2010-июл-16 21:40
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара, Сухая Самарка

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Motorhead » 2013-фев-27 17:59

Constantin посмотри лс.

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Demetrius » 2013-фев-27 20:19

Constantin писал(а):Консультация травматолога-ортопеда 2 из 4 (очная): врач сказал, срочно делать операцию, ставить бугорок на место пожизненными анкерами; разработка руки сейчас - выкидывание денег; если оставить всё как есть, то амплитуда движений руки со временем уменьшится.
Какую операцию?
Третьяков? т.е. прямо противоположное мнение др. консультанту? )
а как ставить бугор, если он разрыхлен и может разрушиться? срочно случайно не у них резаться и за 50-100тр? )

какую дохтора пропишут.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение priimus » 2013-фев-28 02:52

Demetrius писал(а):
Constantin писал(а):Консультация травматолога-ортопеда 2 из 4


Третьяков? за 50-100тр? )


я точно с такими ценами на лечение даже спать в Дайнессе ложиться буду

p.s. помимо стоим. операции ещё надо учитывать стоимость отдельной палаты, в общей жить невозможно, в травме по понятным причинам никто толком не моется, вонь стоит жутейшая :bad: ! форточку открывать наночь не разрешают, открывают тока дверь в корридор(так зимой, летом как незнаю), если в палате хоть ктото начнёт жаловаться что спать хочет, то телек заставят выключить после 10, и ваще можно проваляться 2 недели и тебе ничего делать не будут, спрашиваеться а нафига лежать эти 2 недели в больнице? почему дома незя то???
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Constantin » 2013-мар-02 21:21

Консультация травматолога-ортопеда 3 (очная): первый врач, отношение которого мне понравилось, в результате подробного осмотра он выявил, при каких движениях сустав щёлкает, направил на ЛФК с указанием как воздействовать на какие группы мышц + плавание и таблетки. Про операцию сказал, что надо сдалбливать торчащий в сустав кусок большого бугорка, иначе рука никогда не будет подниматься вертикально, а если при этом большой бугорок отколется целиком по месту прирастания, то ставить его на место и пришивать рассасывающимися нитями, а не вкручивать пожизненные анкера, иначе на них потом может возникнуть отторжение/воспаление, придётся делать операцию, чтобы их удалить - мышцы будут все изрезанными в рубцах, что снова приведёт к не полностью работающей руке.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Demetrius » 2013-мар-02 22:51

Constantin писал(а):Консультация травматолога-ортопеда 3 (очная): первый врач, отношение которого мне понравилось, в результате подробного осмотра он выявил, при каких движениях сустав щёлкает, направил на ЛФК с указанием как воздействовать на какие группы мышц + плавание и таблетки. .
опять нечто новое и противоречия? лфк-не лфк, и уже нитки вместо анкеров. )
надо писать не врачи, отношение которых понравилось(все они психологи)), - и что нам с того?
а фио, должность, специализацию, больничку, отделение и проч. подробности.
и почем консультации?

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение Constantin » 2013-мар-03 16:50

Demetrius писал(а):и почем консультации?
Клиники СамГМУ, консультация травматолога-ортопеда, доцента, к.м.н. - 700 руб.
Матрёшка (санаторий "Металлург"), приём (первичный) врача к.м.н. высшей категории (травматолог-ортопед) - 850 руб.
Медгард, консультация врача травматолога-ортопеда, к.м.н., доцента, первичная - 1 170 руб.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Переломы у велосамарцев, лечение, профилактика

Сообщение priimus » 2013-мар-03 18:36

Constantin писал(а):Консультация травматолога-ортопеда 3 (очная): первый врач, отношение которого мне понравилось, в результате подробного осмотра он выявил, при каких движениях сустав щёлкает, направил на ЛФК с указанием как воздействовать на какие группы мышц + плавание и таблетки. Про операцию сказал, что надо сдалбливать торчащий в сустав кусок большого бугорка, иначе рука никогда не будет подниматься вертикально, а если при этом большой бугорок отколется целиком по месту прирастания, то ставить его на место и пришивать рассасывающимися нитями, а не вкручивать пожизненные анкера, иначе на них потом может возникнуть отторжение/воспаление, придётся делать операцию, чтобы их удалить - мышцы будут все изрезанными в рубцах, что снова приведёт к не полностью работающей руке.
хорош ужастики писать :facepalm: страшно! я до этого времени вообще думал что все переломы одинаковые и срост за месяц.
я и так теперь когда на вел сажусь надеваю экиперовки на 10кг, вчера решил побегать по вор. озёрам, както даже непривычно налегке быть на улице, ощущения такие - где мой шлем? а ноги почему лёгкие такие? где наколенники? черепаха? и что за обувь? берцыыыы, я же могу споткнуться и ногу подвернуть :ROFL:
вообщем накрутил 5 км, хватит для начала, подконец начал прихрамывать, но нога не разболелась ксчастью.

Constantin, я так понимаю велосезон пропустиш, давай подбирай скутер себе, на нём особо руки напрягать ненадо.
[spoiler]вот неплохой, 2л на сотню, ваще халява.
http://www.scooter-city.ru/shop/item_97.html[/spoiler]

primus, терпение читать этот бред заканчивается. Предупреждение за оффтопик. xrcat.
_________________
Кручу педали пока не дали
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей