А вас тормозили гаишники?

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение priimus » 2014-май-28 11:04

сов.армия/новосадовая в 18.00, свиснули, крикнули... а я как ехал так и ехал :)
_________________
Кручу педали пока не дали

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 2013-сен-17 11:41
Байк: FOCUS Black Raider 2.0
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара, Сухая Самарка

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение Miraj » 2014-авг-25 13:07

Сегодня, 25.08 около 11.00 на Красной Глинке в районе перекрестка с ответвлением на Горнолыжный комплекс наблюдал двух велосипедистов беседовавших с ДПСником. Велосипеды с багажниками, багаж упакован в полиэтилен. Один из велосипедистов в красном велокостюме. Интересно, что понадобилось ГИБДДшнику?

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение priimus » 2014-авг-25 13:17

Miraj писал(а):Сегодня, 25.08 около 11.00 на Красной Глинке в районе перекрестка с ответвлением на Горнолыжный комплекс наблюдал двух велосипедистов беседовавших с ДПСником. Велосипеды с багажниками, багаж упакован в полиэтилен. Один из велосипедистов в красном велокостюме. Интересно, что понадобилось ГИБДДшнику?
дорогу спрашивали наверно :SARCASTIC:
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2012-мар-17 20:50
Байк: Транспортное средство
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Бешеная табуретка
Способ связи: 89639128624
Откуда: Самара

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение zander101 » 2014-авг-26 05:17

Miraj писал(а):Сегодня, 25.08 около 11.00 на Красной Глинке в районе перекрестка с ответвлением на Горнолыжный комплекс наблюдал двух велосипедистов беседовавших с ДПСником. Велосипеды с багажниками, багаж упакован в полиэтилен. Один из велосипедистов в красном велокостюме. Интересно, что понадобилось ГИБДДшнику?
Чудовищный перекресток. Вернее, не доезжая метров 100 там светофор есть. Так вот, когда мы едем обратно в Самару, мы сперва слева по обочине доезжаем до светофора, потом направо переходим дорогу на светофоре, и уже едем в Самару. Так вот, когда нам загорается зеленый, со стороны Самары несутся машины. Едут они на красный, и когда мы на зеленый переходим дорогу, нас там могут сбить. Из 5 поездок в этом году, 2 чуть не завершились трагедией, я Вадиму орал, чтобы он остановился, когда тм черная тойота неслась, а второй раз стоял и ждал, когда эти мутанты проедут, две легковушки, и мотоцикл. Возможно, там велосипедистов сбили. Ничуть не удивлюсь.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение priimus » 2014-авг-26 17:45

там года 2 назад квадроциклист троих велосипедистов сбил и свалил
_________________
Кручу педали пока не дали

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение ACE$ » 2014-сен-08 11:40

В прошлую пятницу (05.09.2014) меня тормознули ГИБДД-шники на тротуаре у гагаринского парка. Переписали номер рамы. Разоваривать мне с ними некогда было: спешил к детям.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение sergdm » 2014-сен-15 01:46

_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2013-авг-19 01:54
Байк: Univega Terreno 400
Способ связи: +7 927 291-О-291
Откуда: Самара, Дворец спорта

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение xabk » 2014-сен-26 21:09

Поманили сегодня палочкой, остановился. Один переписал номер рамы — бедный, он пальцем соскребал грязь, чтобы этот номер увидеть, и звонил куда-то. Как выяснилось, не туда. После чего я продемонстрировал контактные педали и обувку в качестве аргумента, что не вор. Они подивились этому чуду техники, поспрашивали где и за сколько я брал велик, и я уехал.

Не знаю уж, каким дебилом должен быть вор, чтобы так попасться, но... говорят, что поймали уже нескольких.

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 2014-авг-08 12:57
Байк: в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy)
Реальное имя: Мерк
Стиль катания: медленно, но верно
Откуда: Самара, овраг Подпольщиков

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение Merqury » 2014-окт-04 04:58

Даже не знаю, сюда это лучше, или в "Правила дорожного движения для велосипедистов"...
Еду я это значица намедни вечером по Ярмарочной со стороны Самарской площади к площади Славы (красная линия на карте). Нарушаю, ибо одностороннее движение там, но это я только потом уж сообразил, каюсь, грешен. :blush: Привык, что по ней машины не ездят практически... Ну да сказ не об этом.
На перекрёстке останавливаюсь у бордюра, мониторю трафик (мне тут ещё позвонили невовремя как раз, пришлось ответить). Смотрю, значит: слева пусто, с правого направления несколько машин остановилось передо мной прямо, пропускают пешеходов на "зебре", которая с левой от меня стороны перекрёстка. Ну я и нырк в прогальчик между ними (не по "зебре", вдоль линии бордюра примерно пересекал), на площадь Славы, думаю, счас проеду. И тут же попадаю в тёплые дружеские объятия родной милиции, там же частенько ДПСники пасутся. А они мне такие: "Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь!Неправильно вы, молодой человек, пересекаете, спешиваться нужно и пешком переходить переход, ПДД вы не знаете что ли?". Ну я, натурально, говорю, что с ПДД я в общих чертах знаком и пересекаю перекрёсток по полосе движения, как ТС, имею, в общем-то, на это полное моральное право. На что доблестный страж порядка предлагает показать мне место в Правилах, указующее на мою неправоту. Я, на голубом глазу, говорю: "А какие будут ваши доказательствапокажите!". Ну, попутно, как водится, про документы речь зашла - паспорт у меня всегда с собой, не вопрос. Опять же, не тороплюсь никуда, почему не пообщаться с умными людьми, чем чёрт не шутит, вдруг что-то новое из ПДД узнаю? Один патрульный пошёл за трафиком следить дальше, а второй достал портфель с бумажками, выудил оттуда книжицу заветную и давай листать, искать нужный абзац, со словами "Ну ведь было же прям вот где-то здесь написано!". Ничего он там почему-то не нашёл, сошлись в итоге на том, что площадь перекрёстка между "зебрами" (жёлтый прямоугольник на карте) - это как бы одна большая "зебра", пересекать я её могу хоть зигзагом, хоть по синусоиде, но(!) только в спешенном состоянии, аки пешеход простой. Подивился я таком раскладу, но спорить настроения ни у меня, ни у него, не было, посему и разошлись миром. Ну, номер вела переписали, как водится, правда в этот раз попросили для чего-то номер телефона и адрес - ну, мне не жалко, чё б не дать, раз люди просят...
Собсно, в разговоре, в целях агитации меня за осторожность на дорогах, было упомянуто недавнее ДТП с летальным исходом на 22 Партсъезда. Сделал вывод, что гаишникам дали установку жучить велосипедистов на перекрёстках с особым усердием, дабы напугатьвразумить и избежать повторения трагедии.
Такие дела.

Аватара пользователя
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 2010-май-24 21:31
Байк: есть
Реальное имя: Сашка
Стиль катания: прикатываюсь
Откуда: Самара

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение repeat » 2014-окт-04 05:54

насколько помню, пешеходный переход ограничен рамками зебры (не от зебры до зебры, а шириной самой зебры), или если её нет, тогда промежутком между знаками пешеходный переход (если зебры там нет, тогда да, весь перекрёсток получается ПП)

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение sergdm » 2014-окт-04 06:31

тему прочитал бегло, но
Merqury писал(а):почему не пообщаться с умными людьми
ох, а понтов то! [как обычно]
Merqury писал(а):Подивился я таком раскладу, но спорить настроения ни у меня, ни у него, не было, посему и разошлись миром.
луууууузер!
Merqury писал(а):Сделал вывод, что гаишникам дали установку жучить велосипедистов на перекрёстках с особым усердием, дабы напугатьвразумить и избежать повторения трагедии.
Такие дела.
зачатки логики не обнаружены, что у первого, что у второго. раз всё жёлтое пп, значит нужно было требовать от сотрудников штрафовать едущие по пп машины, вызывать старших, звонить и сообщать о бездействии, прочее.

люди, которым платят за организацию безопасного движения, занимаются непонятной хренотой.
а вы активно их в этом поддерживаете.
стыд и срам!
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение KuB » 2014-окт-04 09:16

Merqury, не знание в ПДД, а так мог бы сотруднику ДПС доказать что к чему. Сам полгода назад с одним новым сотрудником на эту тему общались.

Допустим, что сотрудники по указу начальства взялись за велосипедистов на ПП, но опять же недопереусердствовали.
Данный перекресток можно проехать, как ТС. А вот за одностороннюю можно было бы получить штраф.

P.S. sergdm, чего ты психоанализом занялся? В ЛС ответь, чтобы тут не флудить.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение alexandr56 » 2014-окт-04 09:53

KuB писал(а):Merqury, не знание в ПДД, а так мог бы сотруднику ДПС доказать что к чему.
Ничего он ему доказать не мог. Так как являлся грубым нарушителем ПДД.
Ежели у товарища были бы права, то он должен был их лишится на 4 месяца, так как ехал против одностороннего и соответственно пересекал перекрёсток. В обратном направление это можно, но только пропустив весь транспорт по Молодогвардейской. Она главная. Гаишник просто попался добрый. Раз прав нет, он мог надругаться над товарищем по другому.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение KuB » 2014-окт-04 09:55

alexandr56 писал(а):
KuB писал(а):Merqury, не знание в ПДД, а так мог бы сотруднику ДПС доказать что к чему.
Ничего он ему доказать не мог. Так как являлся грубым нарушителем ПДД.
Ежели у товарища были бы права, то он должен был их лишится на 4 месяца, так как ехал против одностороннего и соответственно пересекал перекрёсток. В обратном направление это можно, но только пропустив весь транспорт по Молодогвардейской. Она главная.
Про одностороннюю однозначно штраф, а я про проезд перекрестка.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение alexandr56 » 2014-окт-04 10:00

А, что дорога от перекрёстка чем то отделена? Если он не имел права двигаться в этом направлении, то соответственно и пересекать перекрёсток в данном направление не имел права. В обратном - пожалуйста. Я имею ввиду, как велосипедист, а не как пешеход.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение KuB » 2014-окт-04 11:36

alexandr56 писал(а):А, что дорога от перекрёстка чем то отделена? Если он не имел права двигаться в этом направлении, то соответственно и пересекать перекрёсток в данном направление не имел права. В обратном - пожалуйста. Я имею ввиду, как велосипедист, а не как пешеход.
А тем, что знак стоит одностороннки стоит чуть дальше даже чем ПП.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 2014-авг-08 12:57
Байк: в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy)
Реальное имя: Мерк
Стиль катания: медленно, но верно
Откуда: Самара, овраг Подпольщиков

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение Merqury » 2014-окт-04 17:28

alexandr56 писал(а):Гаишник просто попался добрый. Раз прав нет, он мог надругаться над товарищем по другому.
Подозреваю, они могли не видеть мой проезд по Ярмарочной, обратили внимание только когда я перед прекрёстком встал. Так-то я мог бы с тротуара выехать, например. А если видели и не додумались мне предъявить - ещё нагляднее характеризует уровень знания ПДД сотрудниками ДПС. :facepalm: Т.е. тормознуть мы можем, а объяснить за что - уже теоретической подготовки не хватает. :SARCASTIC:
Тут некоторые товарищи ставят мне в укор то, что я, дескать, не стал полемизировать с ментами и объяснять им Правила - увольте, для этого специально обученные люди в структуре МВД существуют, патрульных ведь учат, потом они переаттестации проходят периодически. А мне за это зарплату никто не платит, так что мотивации у меня, кроме чистого альтруизма, нет никакой. Тем более, в данном случае нарушал ведь сам, легко отделался - и ладно, от добра добра не ищут.

Аватара пользователя
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение alexandr56 » 2014-окт-04 17:36

Merqury писал(а):
alexandr56 писал(а):Гаишник просто попался добрый. Раз прав нет, он мог надругаться над товарищем по другому.
Подозреваю, они могли не видеть мой проезд по Ярмарочной, обратили внимание только когда я перед прекрёстком встал. Так-то я мог бы с тротуара выехать, например.
Всё они прекрасно видят. Живу я там рядом, в шаговой доступности. И общаюсь с ними иногда.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение alexandr56 » 2014-окт-04 17:56

Merqury писал(а): Так-то я мог бы с тротуара выехать, например.
Ещё раз встряну. Если с тротура, то ты никакой не велосипедист, а грёбанный пешеход. Вот и веди себя соответственно.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 2010-май-24 21:31
Байк: есть
Реальное имя: Сашка
Стиль катания: прикатываюсь
Откуда: Самара

Re: А вас тормозили гаишники?

Сообщение repeat » 2014-окт-04 18:10

Вот вам вариант
Двигаемся по Молодогвардейской от Студенческого пер. до Ярморочной. На Ярморочной делаем разворот.
Как раз происходит движение на перекрёстке описанное оффтопикстартером.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей