Телемарк

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение knee » 2015-апр-03 03:06

Gosha писал(а): Я это про униерсальную пару лыж на все случаи жизни.
Одной парой лыж не обойдешься.
А если обходишься одной парой.
Или денег нет или катаешься плохо и не понимаешь разницы между лыжей с талией 70 и 100. :-)
Григорий, ты правда загнался, извини :PARDON:
Товарищ перевод, насколько помню, может и две пары лыж сменить за сезон, что в этом странного?

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение переводчик » 2015-апр-03 09:37

Gosha писал(а):то что ты показываешь это называется онанизм, дрочишь на трюки.
Вот оно, истинное лицо Гоши и ему подобных. Насколько у них низкий уровень аргументации и развития, насколько же низкий у них уровень катания и понимания лыж. Я думаю, это уже давно всем понятно :)
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 512
Зарегистрирован: 2006-мар-02 18:40
Байк: Evil
Реальное имя: Стасик
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение TruejunG » 2015-апр-03 10:33

переводчик писал(а): Насколько у них низкий уровень аргументации и развития, насколько же низкий у них уровень катания и понимания лыж. Я думаю, это уже давно всем понятно :)
мне вот всегда интересно было, скажешь ли ты человеку в лицо про низкий уровень развития? один раз я уже спрашивал, ты не ответил! Спрошу во второй раз.)

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение Gosha » 2015-апр-03 10:55

переводчик писал(а): Вот оно, истинное лицо Гоши и ему подобных. Насколько у них низкий уровень аргументации и развития, насколько же низкий у них уровень катания и понимания лыж. Я думаю, это уже давно всем понятно :)
Так ты катание то свое крутое выложи и посмотрим кто умеет кататься, а кто нет.
Тк ты катание свое не выкладываешь, значит что? Кататься ты на горных лыжах не умеешь.
Умеешь технично вату гнать.
PS Про то что я не умею кататься. :-)
Я умею кататься, для любителя хороший уровень.
Это на Лайнах Опусах 185ростовки


Это короткорадиусные слаломки.


PPS Жду видео катания переводчика.
Последний раз редактировалось Gosha 2015-апр-03 11:21, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 2007-авг-04 17:49
Байк: Ragley Big Wig
Способ связи: 433,3МГц CTCSS 186,2Гц
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение Dark Templar » 2015-апр-03 10:57

Очень опытный писал(а):
переводчик писал(а): Ты можешь на пару с Гошей и дальше убеждать себя, что люди вокруг вас ничего не умеют, плохо катаются, ни на что не способны - то есть такие же, как и вы. Но реальность уже давно показывает обратное.
Мы обалденные катальщики!?
Реальность явно показывает наличие прогресса в сторону выложенного тут видео прорайдеров у одних, что очень хорошо потому что движение важнее результата. И беспокойство у других, не за горные лыжи, к сожалению, а чисто по поводу того что мимо них кто-то систематично и упрямо движется вперед.
_________________
Join the HEMA, travel the world, meet interesting people and fight them

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение Gosha » 2015-апр-03 11:46

Dark Templar писал(а): Реальность явно показывает наличие прогресса в сторону выложенного тут видео прорайдеров у одних, что очень хорошо потому что движение важнее результата.
А прорайдер здесь кто?
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение переводчик » 2015-апр-03 12:18

TruejunG писал(а): мне вот всегда интересно было, скажешь ли ты человеку в лицо про низкий уровень развития? один раз я уже спрашивал, ты не ответил! Спрошу во второй раз.)
Я вот не знаю уровень твоей адекватности, но попробуй оценить уровень человека, пишушего:
Gosha писал(а):то что ты показываешь это называется онанизм, дрочишь на трюки.
Как ты считаешь, это нормальный уровень или низкий? Оцени для себя, неважно, что напишешь здесь.

В любом случае - что же ты сначала не побежал спрашивать у него, может ли он говорить это в лицо?
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение переводчик » 2015-апр-03 12:24

И мы в конце концов имеем эпик бэттл велосамарской горнолыжки )

Нарезка трюков у меня


и "человек съезжает с горы" от Гоши
Gosha писал(а):

Даю свою совершенно честную оценку: по трюкам веду я, по скорости съезда с горы - сноубордист, который ехал рядом Гошей, Гоша в пролете. Какие еще вопросы? :ROFL:
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение Gosha » 2015-апр-03 12:31

переводчик писал(а):
Даю свою совершенно честную оценку: по трюкам веду я, по скорости съезда с горы - сноубордист, который ехал рядом Гошей, Гоша в пролете. Какие еще вопросы? :ROFL:
А я вообще на скорость не катаюсь, я катаюсь в свое удовольствие.
Твоего же катания так и не дождемся.
PS Ну и хамишь ты постоянно, нубы, чайники и тд.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Сообщения: 512
Зарегистрирован: 2006-мар-02 18:40
Байк: Evil
Реальное имя: Стасик
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение TruejunG » 2015-апр-03 12:34

переводчик писал(а):Я вот не знаю уровень твоей адекватности...
Странно, ты же сам только что расписал уровень адекватности всех в этой ветке, а мой не знаешь, как так?
И как определяеть уровень адекватности по постам в интернете расскажешь?
переводчик писал(а):Как ты считаешь, это нормальный уровень или низкий? Оцени для себя, неважно, что напишешь здесь.
В любом случае - что же ты сначала не побежал спрашивать у него, может ли он говорить это в лицо?
Потому что с тобой это не в первый раз! и надеюсь не надо объяснять разницу между прямым оскорблением "низкий уровень развития" и просто не литературным описанием твоей увлеченности трюками "дрочишь на трюки".

Ну и опять, написал много, а на вопрос не ответил, про живой диалог с интернет опппонтетом в подобном тоне?

Опять таки, ни с кем лично из этого спора вообще не знаком!

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение переводчик » 2015-апр-03 15:28

TruejunG писал(а):надеюсь не надо объяснять разницу между прямым оскорблением "низкий уровень развития" и просто не литературным описанием твоей увлеченности трюками "дрочишь на трюки".
Вообще можно было бы, любопытно узнать образ мышления, при котором, извините "дрочить" - это нормальное выражение, а мой ответ - хамство. Но не надо, т.к. никаких разумных доводов здесь быть не может.
Потом еще люди удивляются, почему их называют неадекватными :shock:


По теме - я очень даже рад, что теперь мы обсуждаем катание уже не голословно, а со съемками, теперь у людей есть возможность увидеть, что такое горные лыжи, как на них можно кататься и кто что из себя представляет.
Я даже могу рассказать, на что надо было обращать внимание в моем видео. Люди, не занимающиеся трюковым катанием, естественно, не могут оценить, что там сложно, что легко, есть и то и другое. Но они могли оценить контроль лыж, то есть то, что можно держать баланс и рулить лыжами, катаясь только на их носах или хвостах, даже когда ноги, через которые идет управление, находятся на весу. Если можно контролировать лыжи в таком положении, представьте, как же тогда можно их контролировать в обычной стойке, опираясь на всю их поверхность? ) Хороший контроль нужен же не только в трюках, он очень нужен и в карвинге и фрирайде и вообще везде. Я знаю достаточно, как добиться такого контроля, чтобы передавть усилия на лыжи без потерь, чтобы нога не болталась внутри ботинка, чтобы пятка не гуляла и пальцы не отмерзали и не затекали. И я эту информацию не скрываю и достаточно ей делюсь, много есть в теме про выбор ботинок, но всегда забавно видеть, как более старые "опытные" и "очень опытные" горнолыжники все это отрицают, боясь показать себя "чайниками" :)
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 512
Зарегистрирован: 2006-мар-02 18:40
Байк: Evil
Реальное имя: Стасик
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение TruejunG » 2015-апр-03 16:41

ок, смысла спорить нет, ответа я так не дождался.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение xrcat » 2015-апр-03 16:48

Какой смысл выкладывать видосики со слаломом, но без вешек. Какой смысл выкладывать видосики с твинтипами, но без целины?
Перевод хоть лыжи по назначению использует, правда скучнейшим образом.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение Gosha » 2015-апр-04 12:05

переводчик писал(а): По теме - я очень даже рад, что теперь мы обсуждаем катание уже не голословно, а со съемками, теперь у людей есть возможность увидеть, что такое горные лыжи, как на них можно кататься и кто что из себя представляет.
Я даже могу рассказать, на что надо было обращать внимание в моем видео. Люди, не занимающиеся трюковым катанием, естественно, не могут оценить, что там сложно, что легко, есть и то и другое. Но они могли оценить контроль лыж, то есть то, что можно держать баланс и рулить лыжами, катаясь только на их носах или хвостах, даже когда ноги, через которые идет управление, находятся на весу. Если можно контролировать лыжи в таком положении, представьте, как же тогда можно их контролировать в обычной стойке, опираясь на всю их поверхность? ) Хороший контроль нужен же не только в трюках, он очень нужен и в карвинге и фрирайде и вообще везде. Я знаю достаточно, как добиться такого контроля, чтобы передавть усилия на лыжи без потерь, чтобы нога не болталась внутри ботинка, чтобы пятка не гуляла и пальцы не отмерзали и не затекали. И я эту информацию не скрываю и достаточно ей делюсь, много есть в теме про выбор ботинок, но всегда забавно видеть, как более старые "опытные" и "очень опытные" горнолыжники все это отрицают, боясь показать себя "чайниками" :)
Много букв, видео твое катания по жесткой трассе (карвинг), бугры (могул), целина (фрирайд)
Разбило бы в пух и прах оппонентов.
Одно видео без слов. :-)
xrcat писал(а):Какой смысл выкладывать видосики со слаломом, но без вешек.
Подскажите а что надо делать и как кататься на подготовленных трасса?
Да и видео было выложенно к словам переводчика, что я кататься не умею. На горных лыжах.
xrcat писал(а): Какой смысл выкладывать видосики с твинтипами, но без целины?
Я опробовал эти лыжи на трассе, смотрел как они будут универсалами. У этих лыж радиус 17 метров.
Да и оператор на цехе был, вообще за щастье когда тебя ктото снимает на горнолыжками.

PS Вот как я вижу спор.
Переводчик пытается доказать что его дрочка круче нашей. :SARCASTIC:
Мы же говорим с Павлом. "Каждый дро*ет как хочет" :SARCASTIC:
PSS Катание разнообразно, мне интересно три направления.
Карвинг, могул (с буграми у нас напряженка, поэтому могул по раскатанному лесу)
Ну и катание по целине. Нравиться кататься по мягкому и пушистому снегу (с этим это у нас тяжело но бывает попадаешь)
Вот парк не интересен, но у каждого свои интересы.
PSSS Переводчик,а видео в ролике зачем замедлил?
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение Dasler » 2015-апр-04 15:38

КМК, никнейм "переводчик" пытается донести до Вас обоих светлую мысль о том, что чтобы достичь приемлемого уровня катания в первую очередь надо:
а) Научиться владеть телом
б) Научиться контролировать лыжи
с) Прочее.
И его видос именно об этом, а не о трюках, Сергей, поправьте, если не так.
Мож кто помнит, в фигурном катании раньше обязательные выступления были, "школа" на сленге назывались. Без сдачи ее на пушечный выстрел к катку не подпускали.
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение Gosha » 2015-апр-04 15:45

Dasler писал(а):КМК, никнейм "переводчик" пытается донести до Вас обоих светлую мысль о том, что чтобы достичь приемлемого уровня катания в первую очередь надо:
а) Научиться владеть телом
б) Научиться контролировать лыжи
с) Прочее.
И его видос именно об этом, а не о трюках, Сергей, поправьте, если не так.
Так и хочется увидеть прокат Гуру.А написать много можно умных слов.
Приемлимый уровень катания это чем определяется?
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2010-апр-01 15:01
Байк: Merida Big.Nine 300
Реальное имя: Павел
Способ связи: 8-903-триста-74-35
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение Очень опытный » 2015-апр-04 16:18

Dasler писал(а):КМК, никнейм "переводчик" пытается донести до Вас обоих светлую мысль о том, что чтобы достичь приемлемого уровня катания в первую очередь надо:
а) Научиться владеть телом
б) Научиться контролировать лыжи.
с) Прочее.
И его видос именно об этом, а не о трюках, Сергей, поправьте, если не так.
Если это относится к вопросу катания в целом, то тут никто вроде с этим не спорит, добавить в пункт б)... на любой скорости. Ну и еще есть каких пунктов добавить.
Относительно нашего обсуждения видео.
100% согласен с пунктом а), пункт б) под большим сомнением, во время движения ни о каком контроле речи не идет (еще учиться, учиться и учиться) - это судя по видосу.
КМК "переводчик" пытается донести, что ничье мнение не имеет право на существование, кроме его собственного. Ибо все кругом "чайники".
Скажем так, Гошин слалом намного ближе к настоящему спортивному слалому, чем контроль лыж многоуважаемого Переводчика к ньюскульному катанию.
Ни в коем случае не пытаюсь принизить достижения, но не надо называть чайниками 99,9% посетителей КГ.
И если бы было изложено не в форме - смотрите чайники, как я могу, а вам никогда не смочь, ибо у вас нет представления о правильном катании и контроле лыж.
Просто было сказать, что научился вот так (видео), стремлюсь к такому, и поделюсь со всеми интересующимися, как добиться таких результатов. Думаю спора никакого бы не возникло. Дело хорошее, есть к чему стремиться.
Хочется спросить, "совсем другое" - это случайно не то, что на видео ниже? Скорость у юноши ой какая не низкая...

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение Dasler » 2015-апр-04 17:14

Очень опытный писал(а): Ибо все кругом "чайники".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE ... 0%F6%E8%FF

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение переводчик » 2015-апр-04 17:25

Зачем продолжать говорить о чем-либо, если у нас есть видео. Теперь можно посмотреть и сравнить.

Конечно, очень некорректно сравнивать видео с трюками и видео с гошей и мне очень стремно видеть их рядом, но что тут сделать, мы очень часто сравниваем несравнимое )
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2010-апр-01 15:01
Байк: Merida Big.Nine 300
Реальное имя: Павел
Способ связи: 8-903-триста-74-35
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение Очень опытный » 2015-апр-04 17:30

Dasler писал(а):
Очень опытный писал(а): Ибо все кругом "чайники".
Ну не так же грубо вырывать из контекста...
Очень опытный писал(а):КМК "переводчик" пытается донести, что ничье мнение не имеет право на существование, кроме его собственного. Ибо все кругом "чайники".
Если ты читал тему, то видел отношение к обществу default лыжника
переводчик писал(а):очень некорректно сравнивать видео с трюками и видео с гошей и мне очень стремно видеть их рядом, но что тут сделать, мы очень часто сравниваем несравнимое )
переводчик писал(а):более старые "опытные" и "очень опытные" горнолыжники все это отрицают, боясь показать себя "чайниками" :)
переводчик писал(а):Даю свою совершенно честную оценку: по трюкам веду я, по скорости съезда с горы - сноубордист, который ехал рядом Гошей, Гоша в пролете. :ROFL:
переводчик писал(а):истинное лицо Гоши и ему подобных. Насколько у них низкий уровень аргументации и развития, насколько же низкий у них уровень катания и понимания лыж.
А теперь внимание, вопрос по теме!!!
Где Самарские телемаркеры? Хочу втретиться и выяснить кое какие тех. вопросы. Пора поднимать с колен это направление на нашей горнолыжке.
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей