Если кто найдет место для трассы байкеркросса

Dirt / DownHill / FreeRide / Street
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2009-янв-05 20:36
Реальное имя: Troyleed
Стиль катания: Downhill
Откуда: самара

Re: Если кто найдет место для трассы байкеркросса

Сообщение leonid » 2009-авг-06 20:31

не я не про этот спуск я про горнолыжный спуск который поворачивает на лево

vdd
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 2006-сен-04 10:12
Байк: Смотря куда ехать
Стиль катания: Смотря куда ехать
Откуда: Самара

Re: Если кто найдет место для трассы байкеркросса

Сообщение vdd » 2009-авг-07 08:30

leonid писал(а):не я не про этот спуск я про горнолыжный спуск который поворачивает на лево
И вот как он оказался с левой стороны парка, если смотреть на Волгу? :)))

vdd
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 2006-сен-04 10:12
Байк: Смотря куда ехать
Стиль катания: Смотря куда ехать
Откуда: Самара

Re: Если кто найдет место для трассы байкеркросса

Сообщение vdd » 2009-сен-17 14:00

Пока вот так:

1) Есть замечательные места под трассу. В одной минуте езды от городского асфальта. Аж несколько штук с уклоном на любой вкус. Только они такие замечательные (никто не желает поставить там дачу, магазин, вобщем хоть сейчас под расчистку бульдозером) потому что находятся в охранных зонах ЛЭП. (http://www.government.ru/content/govern ... 113490.htm)

Хотя вот этот участок http://maps.yandex.ru/?um&ll=50.251721% ... 0038076867 в охранную зону может и не попадать.

2)В 15 микрорайоне http://maps.yandex.ru/?um&ll=50.247059% ... 0026128760 Длина по прямым - 250м. Ширина 10-11 метров. Снижение 8м по Гуглу, 10м по гпс. Стояночников этот участок почему-то не интересует, хотя на участке кроме зарослей и тропинки есть щебеночные зоны.

3) Загородный http://maps.yandex.ru/?um&ll=50.16065%2 ... 0016169621 Длина - 170м. Участок, по которому спускаются на пляж не учтен. Снижение - 30м по Гуглу.

Мнения, предложения, еще варианты?

Аватара пользователя
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2009-янв-05 20:36
Реальное имя: Troyleed
Стиль катания: Downhill
Откуда: самара

Re: Если кто найдет место для трассы байкеркросса

Сообщение leonid » 2009-сен-18 10:51

лучше всего зделть её возле нашей трассы получится какбы байк парк там есть где и инструмент кое какой есть и строить поможем

vdd
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 2006-сен-04 10:12
Байк: Смотря куда ехать
Стиль катания: Смотря куда ехать
Откуда: Самара

Re: Если кто найдет место для трассы байкеркросса

Сообщение vdd » 2009-сен-18 11:03

leonid писал(а):лучше всего зделть её возле нашей трассы получится какбы байк парк там есть где и инструмент кое какой есть и строить поможем
Речь идет о 18 километре?

В любом случае: ткните в карту, пожалуйста.

Аватара пользователя
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2009-янв-05 20:36
Реальное имя: Troyleed
Стиль катания: Downhill
Откуда: самара

Re: Если кто найдет место для трассы байкеркросса

Сообщение leonid » 2009-сен-19 15:13

да о 18 нереально показать надо туда ехать

vdd
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 2006-сен-04 10:12
Байк: Смотря куда ехать
Стиль катания: Смотря куда ехать
Откуда: Самара

Re: Если кто найдет место для трассы байкеркросса

Сообщение vdd » 2009-сен-21 09:06

Почему не реально? Вы же туда как-то попадаете, да еще и с велосипедами? ;) На яндекс-картах маркер поставить и скопировать ссылку - 5 секунд.
Для чего мне карта: у трассы есть определенные требования к ландшафту. На гугле есть ориентировочные данные по высоте, соответственно можно проверить не двигаясь с места - есть ли смысл вообще рассматривать такой вариант. Плюс к этому можно оценить возможность подогнать "бульдозер" - зачищать вручную 300x4м можно не любую исходную поверхность.

Ну если это такое секретное место - скиньте ссылку в ЛС. Даю честное пионерское, что не пойду туда без вас. Хотя это было бы проще всего - почти каждые выходные мимо 18 проезжаю.

Аватара пользователя
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2009-янв-05 20:36
Реальное имя: Troyleed
Стиль катания: Downhill
Откуда: самара

Re: Если кто найдет место для трассы байкеркросса

Сообщение leonid » 2009-сен-21 12:15

ну если лень сходить туда с нами и покатать заодно на трассе то не знаю когда вы её построете мы свою уже пол года делаем 4х можно былобы я думаю за месяца 2 построить

vdd
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 2006-сен-04 10:12
Байк: Смотря куда ехать
Стиль катания: Смотря куда ехать
Откуда: Самара

Re: Если кто найдет место для трассы байкеркросса

Сообщение vdd » 2009-сен-21 12:51

Лень тут не причем. И я не против с кем либо совместно покатать. Но свободного времени не так много, поэтому иногда приходится действовать рационально. Зачем ехать с gps только ради привязки местности, если можно заранее сориентироваться и ехать на местность уже с конкретными вопросами?

В армии, конечно, много хорошего, но вот вещи вроде "мы с братом за дровами, остальные - разойдись", я, как гражданское лицо, в гражданской жизни стараюсь не организовывать. Если какое-то действие может быть сделано одним человеком в ближайший выходной - зачем месяц собираться вдесятером?

Да, вопрос на будущее: если на трассу на 18 километре можно попасть только в сопровождении определенного человека (согласен, для фрирайдеров в Самаре это пока не проблема), то как тогда будет организован доступ к трассе любителям 4х? В конце концов могут появиться люди, которым захочется иногда потренироваться на 300х метрах сплошного технического участка. Что тогда делать?

vdd
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 2006-сен-04 10:12
Байк: Смотря куда ехать
Стиль катания: Смотря куда ехать
Откуда: Самара

Re: Если кто найдет место для трассы байкеркросса

Сообщение vdd » 2009-сен-21 13:35

Леонид, сориентируй относительно озера, если не сложно. Где трасса, и где, предположительно можно сделать трассу 4х
http://maps.yandex.ru/?um&ll=50.26401%2 ... =sat%2Cskl

Аватара пользователя
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2009-янв-05 20:36
Реальное имя: Troyleed
Стиль катания: Downhill
Откуда: самара

Re: Если кто найдет место для трассы байкеркросса

Сообщение leonid » 2009-сен-21 22:29

трасса уже открыта для обкатки так что не секрет где она
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей