"клуб-инструкторы" или "белый список"

Предложения по развитию

Нужен ли такой список инструкторов?

Только белый
18
18%
Только черный
3
3%
Нужны оба
41
41%
Не нужны никакие
38
38%
 
Всего голосов: 100
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение Сергий » 2010-май-18 14:25

Artemisja писал(а):Люди, одумайтесь! Какие списки??? Да вы отобьете у всех организаторов желание что-либо организовывать! Представьте себя каждый на месте вот такого организатора покатушки, в которого летят помидоры со стороны недовольных чем-то участников. А может дойти и до абсурда. Хотите каждую покатушку рабирать на 20 страниц, типа «кто на кого не так посмотрел»? (вот дойдет и до такого, попомните…)
Вам заняться больше нечем?
Вот эта тема, кстати, довольно показательна. viewtopic.php?f=11&t=28331&start=180
Увидели одного организатора и ломанулись человек 100 (или там больше было?) в одну покатушку. И как этот один организатор должен за всеми уследить? Там-то происшествий не было, ну а если бы были? А потом еще отзывы такого типа:
Super писал(а):маршрут просто трасса одна, и место отдыха неоч, хотя там дальше уже лука идет. И еще маленькая дистанция конечно) А так да норм прогулка
Чем больше вот таких «указаний пальцем», как «списки», тем меньше будут думать своей головой те, кто сам ничего организовывает, но считает, что ему кто-то что-то должен. ВелоСамара – это партийная организация? Давайте тогда для начала устав напишем, это логичнее. Кто имеет право что организовывать, и что ему за это будет. И на каждого ярлык навесим: "Такой-то". БРЕД. Уж лучше спорить на форуме, чем тихо писать списки.
Я бы вместо этого предложила РАЗДЕЛ СО СТАТЬЯМИ сделать более заметным, чтобы всем сразу в глаза бросался. Систематизировать этот раздел, там сложно сразу найти нужное. И добавить материалы, где будут написаны все рекомендации, как себя вести в покатушках, ПВД, походах. Что с собой брать, как обеспечивать свою безопасность в поездке. И Правила поведения на форуме. А списки – это ДЕТСКИЙ САД, а то и чего похуже.
А, активисты? Возьметесь статьи писать? Это полезнее, чем шапками махать. Или хоть у Велопитера скопировать, со ссылкой на источник.
Зачем в каждом анонсе писать состав ремнабора и про воду? Будет проще сразу давать ссылку на FAQ.
Пардон за резкость, но я возмущена этой идеей. Подобные вещи способствуют только склокам и грызне, но ничему хорошему.
А «хороших» и «плохих» народ и так знает.
Всё это правильно - любые списки, ярлыки, разделения и т.п. зло ]:->
Но всё это правильно до той поры пока пока тебе не пришлось участвовать в многосуточной поисковой операции ]:-> ]:-> ]:-> (с непредсказуемым итогом)
Ситуацию надо как то менять - предложен один из вариантов (возможно не самый лучший предлагайте другие)
Думать конечно должен каждый сам своей головой и должен быть готовым к любым ситуациям.
Но раз уж ты организатор (именно организатор, а не кто то другой) пригласил с собой людей то будь добр вернуться вместе с ними (последним из них).
Конечно так бывает не всегда, бывают разные ситуации и если они оговорены отдельно предварительно, ничего в этом страшного нет (из любого правила бывают исключение, но ведь не это мы здесь обсуждаем).
К сожалению, не всегда человек способен справиться с ситуацией в одиночку :HI:

Аватара пользователя
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-май-04 02:00
Байк: Marin Palisades Trail
Реальное имя: Татьяна
Стиль катания: щадящий
Способ связи: +7 987 ЧЧ32835; ICQ три65два78847
Откуда: Самара

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение Artemisia » 2010-май-18 14:45

Серег, даже самый "белый Гэндальф" может случайно и не по своей вине проколоться. Достаточно почитать про гибель группы Дятлова.
Я это не к тому, что организатор ни за что не отвечает. Но ответственным он должен быть прежде всего перед собой. За тех, кто ему доверился. А остальные - спрашивать прежде всего с себя. И быть благодарными за то, что им дали. Идеализм? Но только на этом существовал в этой стране туризм. Ладно, сорри за флэйм. Тут, похоже, многие слегка на взводе от этой темы viewtopic.php?f=11&t=28931
Я не хочу никого видеть висящим в списке. От такой мысли просто передергивает.
_________________
Изображение
"Русский велотуризм - бессмыселен и беспощаден"... (с) Veloufa

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение CuSO4 » 2010-май-18 14:58

Artemisja писал(а):Люди, одумайтесь! Какие списки???
Браво!!!
Полностью согласен. Просто молодец.
_________________
Булочная Велосамары

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение Сергий » 2010-май-18 15:08

Artemisja писал(а):Серег, даже самый "белый Гэндальф" может случайно и не по своей вине проколоться. Достаточно почитать про гибель группы Дятлова.
Я это не к тому, что организатор ни за что не отвечает. Но ответственным он должен быть прежде всего перед собой. За тех, кто ему доверился. А остальные - спрашивать прежде всего с себя. И быть благодарными за то, что им дали. Идеализм? Но только на этом существовал в этой стране туризм. Ладно, сорри за флэйм. Тут, похоже, многие слегка на взводе от этой темы viewtopic.php?f=11&t=28931
Я не хочу никого видеть висящим в списке. От такой мысли просто передергивает.
Дело не в этой теме конкретно, а в том что подобные ситуации повторяются достаточно часто :SARCASTIC:
кстати не совсем что там написано я согласен (много там обвинений не по делу), но развивать тут её я думаю не будем
"проколоться" и "вляпаться" это разные вещи
в первом случае от тебя почти ничего не зависит
а во втором ты сам во всём виноват - так почему бы не дать людям возможность не "вляпываться"
варианты такой помощи могут быть разными (это один из них) - предлагайте другие варианты :HI:

Аватара пользователя
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 2006-апр-18 13:32
Байк: Merida Juliet V-500
Реальное имя: Виолетта
Стиль катания: ЛФК
Способ связи: 8-927-2641шестьодинпять
Откуда: Самара

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение fignya » 2010-май-18 15:14

Верхолаз!!! ПРИДИ!!!
Я ВЫЗЫВАЮ ТЕБЯ!!! :HELP:
_________________
К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
"9 жизней" - Это стоит прочитать

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение TopIce » 2010-май-18 15:44

Artemisja писал(а):Я бы вместо этого предложила РАЗДЕЛ СО СТАТЬЯМИ сделать более заметным, чтобы всем сразу в глаза бросался. Систематизировать этот раздел, там сложно сразу найти нужное. И добавить материалы, где будут написаны все рекомендации, как себя вести в покатушках, ПВД, походах. Что с собой брать, как обеспечивать свою безопасность в поездке. И Правила поведения на форуме. А списки – это ДЕТСКИЙ САД, а то и чего похуже.
А, активисты? Возьметесь статьи писать? Это полезнее, чем шапками махать. Или хоть у Велопитера скопировать, со ссылкой на источник.
Зачем в каждом анонсе писать состав ремнабора и про воду? Будет проще сразу давать ссылку на FAQ.
Пардон за резкость, но я возмущена этой идеей. Подобные вещи способствуют только склокам и грызне, но ничему хорошему.
Возьмешься это сделать?
Sergeyyy писал(а):Всё это правильно - любые списки, ярлыки, разделения и т.п. зло ]:->
Но всё это правильно до той поры пока тебе не пришлось участвовать в многосуточной поисковой операции ]:-> ]:-> ]:-> (с непредсказуемым итогом)
Ситуацию надо как то менять - предложен один из вариантов (возможно не самый лучший предлагайте другие)
Ваши предложения?
Artemisja писал(а):Я не хочу никого видеть висящим в списке. От такой мысли просто передергивает.
Если все это дело назвать "доска почета", так лучше?
Obi -Wan Kenobi писал(а):И че в брошюрке только трое? :SARCASTIC: :SARCASTIC: :SARCASTIC: огласите весь список пожалуйста)))
Хорошо, сейчас сделаем.



Это просто вариант, ни больше ни меньше.
Я никого не обязываю висеть в этом списке, не хотите, да ради бога.
Лично я полагаю наличие данного списка (положительного) нужным, ибо человек который в первый(второй-третий) раз заходит на сайт/форум, понятия не имеет кто тут, как выразилась Artemisja, "хороший и плохой".

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение Сергий » 2010-май-18 15:50

Можно, например, создать нечто вроде рейтинга покатушек, походов (может тем) и т.п.
рейтинг доверия организатору - который будет завязан на рейтинг покатушек (походов)
простенькая кнопочка - все покатушки ( походы, темы ) организатора
и ещё кем то ранее уже была предложена очень простая и неновая идея - рейтинг доверия автору
возможно ситуацию это сильно не улучшит, а вот новичкам быстрее разбираться поможет
И главное это позволит уйти от ненавистной многим идеи списков - будут стоять напротив каждого всегда на форуме 3-4 цифорки, а обращать на них внимание или нет личное дело каждого :HI:
Последний раз редактировалось Сергий 2010-май-18 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 2006-апр-18 13:32
Байк: Merida Juliet V-500
Реальное имя: Виолетта
Стиль катания: ЛФК
Способ связи: 8-927-2641шестьодинпять
Откуда: Самара

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение fignya » 2010-май-18 16:04

А в списке, напротив фамилия такая анимашная напись....Алкоинструктор 2008, Лосевод 2009, "Мистер НовичкаЗавелВГовныИбросил", Мисс "ОруТакЧтоМедведиРазбегаются" ...
ну и как то больше креатива...Больше!
_________________
К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
"9 жизней" - Это стоит прочитать

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение desa » 2010-май-18 16:16

давайте список, красных и белых, оранжевых и тюльпановых
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение wandering spirit » 2010-май-18 16:24

desa писал(а):давайте список, красных и белых, оранжевых и тюльпановых
И голубых. А то мало ли что. Пойдешь в поход, а там они...

vdd
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 2006-сен-04 10:12
Байк: Смотря куда ехать
Стиль катания: Смотря куда ехать
Откуда: Самара

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение vdd » 2010-май-18 16:27

Есть же на сайте ВС "друзья". Пусть будет кроме или вместо "друзей" - "С кем пойду в поход". Кому надо - будут развлекаться - добавлять-убавлять.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение Сергий » 2010-май-18 16:32

очень замечательная идея и считалочку сбоку - с ним готовы пойти в поход 500 человек
и кнопочку "посмотреть список"
и отрицательные мнения туда же - на отдельную кнопочку и отдельную считалочку
и переходик на темку в которой оценку поставили - чтоб неголословно было :HI:

Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 2007-апр-04 15:48
Байк: Merida Big.Nine 500
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Убежденный грунтовик
Способ связи: т. 892семь614O638
Откуда: Самара, Ж/Д район

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение AleX_63 » 2010-май-18 16:55

Artemisja писал(а):Увидели одного организатора и ломанулись человек 100 (или там больше было?) в одну покатушку.
121 :CRAZY:

P.S. Ужоз
_________________
* Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг *


*** Треки моих маршрутов ***
Если укусил клещ

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 2007-янв-13 20:53
Байк: НоркаШторм
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Велотуризм
Способ связи: +7 927 б92 З5 79
Откуда: Самара

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение Dzarabr » 2010-май-18 18:17

Пусть админы сделают, чтобы в "покатушках" и "велопоходах" темы создавались сразу с опросом:

Организатор этой покатушки -
- идиот
- мерзавец
- подлец
- ...

и каждый отписавшийся чтобы должен был потом проголосовать - иначе автоматически бан на месяц.

зы. о, нет, кроме саранчи и лохматого в списке теперь медвед, бегемот, киборг, парень на древнем веле, парень с мечом под плащом и т.д...
это точно "белый" список?

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение TopIce » 2010-май-18 18:27

из брошюры ВС 2009 года

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение kudessnik » 2010-май-18 20:07

Рейтинги, карма, плюсики, лавки, симпы... Тьфу, бл№;%!!111

Никакой голосовалки сюда не надо. Это добьет форум, и на нем можно будет только флудить и стебацца (что многие ужэ и делают).
К чему это все приведет? Объявы о покатухах начнут вывешивать только чайники, потому как опытным навигаторам не интересно позориться перед интернет-велосипедистами, и как-то гоняться за рейтингами, не соответствующими действительности.

Вы заметили что многие реально интересные покатухи стали скрытыми? Так вот, введение рейтингов сделает ВСЕ покатухи и походы скрытыми. Энергетически более выгодно пригласить правильных людей через личку, нежели впираться в дебрях с незнакомыми чайниками, неспособными оценить свои силы до выезда. Да и отчитываться перед трепачами с форума, наивно надеясь что зашедший в тред "потрындеть форсе" не сольет рейтинг, как-то не хочется.
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение Verholazzz » 2010-май-18 21:22

Отдам дань неплохой тролль-подаче топайса, и отвечу на призыв Фигни.

Так же, вдохновил меня Кудесник:
kudessnik писал(а):Вы заметили что многие реально интересные покатухи стали скрытыми? Так вот, введение рейтингов сделает ВСЕ покатухи и походы скрытыми. Энергетически более выгодно пригласить правильных людей через личку, нежели впираться в дебрях с незнакомыми чайниками, неспособными оценить свои силы до выезда. Да и отчитываться перед трепачами с форума, наивно надеясь что зашедший в тред "потрындеть форсе" не сольет рейтинг, как-то не хочется.
(Одеваю белый плащ, залазаю на броневичок)

Проблема на самом деле в том, что наше уже почти сформировавшееся капиталистическое общество требует оказания услуг во всем. По привычке. На ВС оно требует, не замечая что за услуги не платит. Это вызывает возмущение со стороны тех, кто эти услуги бескорыстно предлагает, рассчитывая доставить радость людям и себе. Отсюда диссонанс на форуме и кипячение говн.

Руководство ВС в общем-то в курсе корня бед, но системного решения нет. Были попытки решить это путем введения института инструкторства - передаю инструкторам свой инструкторский привет. Инструкторство провалилось. Почему? Да потому что инструментов влияния нет. Не имеет руководство ВС власти надо мной, Фигней, Дзарабром и всеми остальными. Приказать нельзя, можно только попросить, но это по большому счету никому не надо, у всех и так своих проблем полно. Все держится исключительно на энтузиазме.

Вот сейчас Сергей, по своей инициативе, мутит поход Для полных новичков. В результате этого похода может получится все шикарно, а может выйти и полный сами знаете кто. Учитывая массовость похода, может быть все что угодно, вплоть до полного абсурда. Например воплей матери малолетней о наступлении нежелательной беременности и многократной потери девственности ее дочери в результате этого похода, или еще чего похлеще. Зачем это надо Сергею, что он за это получит? Это он лучше скажет - но масса острых ощущений, которые подперчат обыденность и пресность жизни, будет в любом случае.

Что необходимо сделать во избежание ненужных рисков, волнений, вспышек необоснованной агрессии, и наступления всеобщего благоденствия? В современных реалих - логичнее всего было бы перевести ВС на коммерческую основу, сделать предприятие со своей иерархией, зарплатой, тарифами, страховками и пр. Но верховному жрецу ВС до этого нет никакого дела, а остальному ареопагу по большому счету лень, ибо все другим живут.

Сейчас деловые люди Самарской губернии занимаются коммерческими походами, делают места аренды велосипедов, стоянок на ночь, работают с корпоративным сектором и пр. Это приносит свои деньги, постепенно развивается, и скоро ВС просто не сможет туда войти. Что останется старейшей и ленивейшей организации велосипедистов Самарской области? Останутся завязшие тут старички, и невоспитанные вновь прибывшие массы. Романтика будет здесь! А коммерции не будет, господа. А еще всегда будет срач, который сопровождает общество не готовое к коммунизму по нравственному уровню. Здесь будет весело. И пока здесь будет так, здесь буду я.

Спасибо за внимание.
Извините за простыню.

(Кланяюсь, снимаю плащ, слазаю с броневичка, растворяюсь в толпе)
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 2005-апр-18 22:12
Байк: Firefox
Реальное имя: akhmet
Способ связи: 8 987 9444 072
Откуда: hurkhada

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение Proff » 2010-май-18 21:37

бдительные граждане указывают пальцем.
деятельные хватают под ручки.
человек пытается вырваться.
рубашка рвется и на правой лопатке изумленная толпа видит клеймо Белого Инструктора

Аватара пользователя
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 2007-мар-22 18:28
Байк: Jamis
Стиль катания: Неспешные покатушки, велотуризм
Откуда: Самара

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение Соучастник » 2010-май-18 21:38

Полостью согласен с тем, что коммерческие покатушки необходимы. Думаю немало есть тех, кто готов расстаться с некоторой суммой, чтобы быть уверенным, что они едут с квалифицированным инструктором, чтобы приехать в приготовленный лагерь, и не тащить на себе лишний груз. Я за капитализм!
_________________
Пусти свой хлеб по реке, и он вернется к тебе с маслом.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: "клуб-инструкторы" или "белый список"

Сообщение переводчик » 2010-май-18 21:44

Соучастник писал(а):Полостью согласен с тем, что коммерческие покатушки необходимы. Думаю немало есть тех, кто готов расстаться с некоторой суммой, чтобы быть уверенным, что они едут с квалифицированным инструктором
Я пока не готов, простите. Готов рискнуть и съездить с неквалицифицированным ) Мне кажется, платные тщательно спланированные покатушки убьют все веселье и атмосферу пусть маленького, но приключения. Хотя, возможно, я не прав, был за Волгой три раза )
_________________
Леха все сказал правильно.
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей