Преобразования в Самарской Луке

Нам не всё равно, где нам кататься!
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Сообщение Настя » 2006-апр-06 22:34

Может, я чего-то не понимаю, но объясните мне, как будет выглядеть канатная дорога, перевозящая машины?
Что-то подсказывает мне, что в нашей жизни мы такого фантастического сооружения не увидим :?

А дорогу Ширяево-Рождествено уж лет 10 строить собираются, если не больше.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2006-апр-07 09:21

2Honzales: К сожалению, это не предположения, а реалии жизни, с которыми я сталкивался неоднократно именно в описываемом районе.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Сообщение honzales » 2006-апр-07 12:16

Реалии жизни - это только дачи, которые строят люди не бедные, и номера раа, которые могут принадлежать кому угодно (за деньги, разумеется). Ну нравятся народу номера раа, ооо, 007, 777, 063 и т.п. ;) Иной раз кажется, что других-то и не делают ;)
Остальное - из разряда желтой прессы и сообщений агентства "ОБС" - одна бабка сказала.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2006-апр-07 13:43

Я устал спорить. Рассказы про жёлтую прессу кому-нибудь другому лучше цитировать. Я при слове реалии опираюсь на личный опыт, о чём я вышел писал. Не хочешь читать - welcome.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Сообщение honzales » 2006-апр-07 14:15

Я тоже опираюсь на личный опыт, который гласит, что на основании одних и тех же фактов можно делать взаимоисключающие выводы. Мне просто перестали нравиться обобщения - практика показывает, что они верны далеко не во всех случаях.
Согласен, спор бессмысленен, ничья.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Сообщение desa » 2006-апр-07 22:31

Сергей, не приятно с тобой спорить, ты очень грамотный "чувак", Андрюха, твое мнение я тоже очень уважаю, просто вы не поймали волну друг друга )))). Честно говоря очень рад вас здесь видеть, это значит что вас обоих интересует данная проблемма, но также считаю что политика не совсем уместна на этом форуме, а данная тема не более того как просто обычные "желтые" темы, на которых не стоит заостряться.
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-апр-08 00:06

Desa писал(а): считаю что политика не совсем уместна на этом форуме, а данная тема не более того как просто обычные "желтые" темы, на которых не стоит заостряться.

Нифига себе! ЖЕЛТАЯ ТЕМА!!! Помоему проблема есть! И что? Обсуждать ее - ЖЕЛТАЯ ТЕМА? То, что это не более , чем словоблудие - это другое дело!
Так что ни канатки ни асфальта там не будет, по крайней мере еще лет 10.

Это типа после нас - трава не расти?!
Настя писала
А дорогу Ширяево-Рождествено уж лет 10 строить собираются, если не больше.

Дорога Подгоры - Гаврилова Поляна - не из этой же оперы? Построили же!!! Весьма удобно, кстати, не правда ли? 8)
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-апр-08 00:10

Кстати! Исходное сообщение вообще немного про другое. Белиберда какая-то получается! Я тоже что-то не пойму - причем тут строительство дороги и открытие Самарской Луки для беспрепятственного посещения. Или пускать будут только в пределах этих дорог?
А можно где-нибудь почитать про эту конференцию?
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Сообщение honzales » 2006-апр-08 09:26

Я все-таки не удержусь и сформулирую свое мнение как можно более точно:
1. Туризм - это хорошо. Имею в виду цивилизованный туризм как отрасль экономики - хорошо как для предпринимателей и наемного персонала, работающих в данной сфере, так и для граждан, пользующихся данным видом услуг. Кроме того, прибыльная отрасль областной экономики - это хорошо для всех жителей области.
2. Дороги - тоже хорошо. Без дорог нет туризма, без дорог жители сел Луки становятся людьми "второго сорта" - если они родились и живут там, почему им отказывают в праве на труд и физически ограничивают свободу перемещения? Дороги - инфраструктура экономики, это ж ясно.
3. Развитие туризма и инфрастуктуры может оказать положительное влияние на воспитание "обывателей" - ибо неорганизованный "обывательский" отдых на лоне природы вполне может быть облечен в более цивилизованные формы. Мода на отдых на лоне природы "дикарем" не враз возникла в соцвремена - отчасти, как реакция на отсутствие других форм времяпровождения.
4. Наличие дорог само по себе никоим образом не связано с режимом посещения заповедника и/или национального парка.
5. Предположения о причинах появления проектов строительства дорог и развития туризма в конкретном районе - не более чем предположения, возможно, и основанные на неких несистематических данных отдельных граждан, лично против которых, как и их мнения, я ничего не имею.
Именно эти мысли я и пытался донести до уважаемой публики.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2006-апр-08 09:48

Мурзилка писал(а):
Я тоже что-то не пойму - причем тут строительство дороги и открытие Самарской Луки

Имелось ввиду то, что прежде чем открывать заповедник для всеобщего посещения, необходимо организовать инфраструктуру, например, хотя бы построить дороги для начала.

То есть речь идёт именно об открытии заповедника для всеобщего посещения?

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-апр-08 11:23

Мурзилка писал(а): Обещаю, что перешлю всё это обсуждение в Департамент развития туризма Самарской области.

Да уж! Будьте любезны! ;-)
Они тоже как ни странно инетом пользуются.

Действительно, странно! 8-)
А можно где-нибудь почитать про эту конференцию?
У меня узнать можно. Что интересует? :)

Вообще интересно, что говорят на конференциях, посвященных развитию внутреннего туризма в Самарской области, проводимых Департаментом по развитию туризма в Самарской области. Ладно! Надо в асю написать! :twisted:

Honzales'у
Твои аргументы, конечно весьма убедительны и развитие цивилизованного туризма - это хорошо, но что-то мне подсказывает, что до цивилизованного туризма нам далеко - достаточно зайти в ближайший лес и посмотреть, в какую помойку он превращен. :cry:
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-апр-08 11:26

JackOfShadows писал(а): То есть речь идёт именно об открытии заповедника для всеобщего посещения?

А что смущает? Ты уже второй раз об этом спрашиваешь!
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Сообщение honzales » 2006-апр-08 11:48

DrunkenMonkey писал(а): Твои аргументы, конечно весьма убедительны и развитие цивилизованного туризма - это хорошо, но что-то мне подсказывает, что до цивилизованного туризма нам далеко - достаточно зайти в ближайший лес и посмотреть, в какую помойку он превращен. :cry:


Так потому и превращен, что народу податься некуда - вот и ломится в леса. В лес-то далеко не все подряд едут, и далеко не все там гадят.
Работать надо по целевым группам.
Опять же - туризм подразумевает, что некие группы людей будут возиться куда-то за деньги. Если эти деньги направить на ту же уборку территории (а кто за свои деньги поедет на помойку?) - уже меньше дерьма будет.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2006-апр-08 17:33

DrunkenMonkey писал(а):
JackOfShadows писал(а): То есть речь идёт именно об открытии заповедника для всеобщего посещения?

А что смущает? Ты уже второй раз об этом спрашиваешь!

Были попытки переговоров с дирекцией. Они и дают основания для сомнений.

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Сообщение honzales » 2006-апр-08 19:55

Мурзилка писал(а):
Ну не ассоциируется у меня слово туризм с комфортными условиями в номере с джакузи :) , я это называю скорее путешествиями. Для меня туризм это "чашка, кружка, ложка, нож". :) единение с природой так сказать :) Впрочем согласен: грань очень расплывчатая.
Номер с джакузи вовсе необязателен. Можно ограничиться бунгало, велодорожками, или даже просто разметкой маршрута и организацией стоянок и обзорных площадок с туалетом типа "сортир", столиком-лавочками и своевременно опорожняемым мусорным баком. Те же самые КЛМН можно одноразовые продавать.
Единения в одиночестве, конечно, не получится, но природа-то - останется.
Что касается режима заповедника - то в Красноярске заповедник "Столбы" еще в советские времена имел 2 зоны - открытую для посещения (с асфальтированными тропинками, указателями и прочим сервисом типа "сортир"-лавочки) и закрытую. И "столбы" каждый приезжий мог пощупать руками (до заповедника ходит городской автобус), и заповедный режим на закрытой территории соблюдался.

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2006-апр-08 20:18

Мурзилка писал(а): Ну не ассоциируется у меня слово туризм с комфортными условиями в номере с джакузи :) , я это называю скорее путешествиями. Для меня туризм это "чашка, кружка, ложка, нож". :) единение с природой так сказать :) Впрочем согласен: грань очень расплывчатая.

"ПОЕЗДКА"!
Грань между ночевкой в палатке и номером в гостинице?
Ага! ОООчень расплывчатая! :-D
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей