Автомобиль для лохов?

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение CuSO4 » 2012-янв-10 12:07

Какой то откровенный бред.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 2011-июн-18 22:16
Стиль катания: Матрас-Дорожник
Откуда: Оттуда, где неважный климат, но отличная компания

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение Огиэль » 2012-янв-10 12:19

Angij писал(а):Как показала практика, на это вполне способна беременная женщина, которой авто, весьма вероятно, ощутимо помогало добраться до женской консультации.
Вполне себе существует термин "энцефалопатия беременных" с общепризнанными симптомами в виде снижения внимания и скорости реакции, значительно большими, кстати, чем при алкогольном опьянении до определённого состояния у разных людей. Однако выступивший с робкой просьбой "повременить с вождением", не говоря уже об заявлении об обязательном временном аннулировании водительского удостоверения рискует получить обвинения во всех смертных грехах, включая сексизм, вмешательство в личную жизнь и нарушении прав человека.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение CuSO4 » 2012-янв-10 12:29

Автомобиль является средством повышенной опасности это не секрет, как и любое ТС.
Этим же средством является и такси и автобус и с помощью велосипеда можно оставить человека калекой.
Да и без оного можно добиться результата.
Вам только статистика интересна? Она очень масштабная.
Или автобусы и троллейбусы не когда не попадали в аварии ? Без видимых на то причин и участия других ТС.
Да и трамваи с рельс сходили.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение CuSO4 » 2012-янв-10 12:41

Angij писал(а):
CuSO4 писал(а):Можно бесконечно троллить. Только вот писать что "А/М для лохов" и иметь автомобиль, который приносит очень ощутимую пользу во многих жизненных ситуациях, а не только в перевозке детей, как то не совсем по взрослому.
Вопрос был задан в рамках конкретных ссылок. Как-то не совсем по взрослому приплетать ощутимую пользу лично Вам.
Если польза только для меня откуда столько машин в городе?
Попросил бы развернуто.

Между делом кроме беременных есть травмы, шоковые состояния, алкоголь, стрессы, заболевания и осложнения.

Я бы посмотрел на Вашу спокойную и уверенную езду на велосипеде перевозя близкого человека которому нужно неотложное вмешательство.
Я так понимаю такие ситуации бывают только у меня ?
И какие еще интересные суждения оправдывают высказывание что АМ для лохов ? Кроме того что беременная женщина могла совершить наезд, это какой процент от статистики смертности?
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 2010-июл-12 15:58
Байк: Жотэ
Реальное имя: Денис
Стиль катания: матрас
Способ связи: 8 927 725 З6 58
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение totti » 2012-янв-10 12:50

дабы не троллить :)
http://lurkmore.to/лох
И так что мы имеем из вопроса по теме:
Лох — низшее звено в экономической пищевой цепи, корм для всяких хищников (разумеется по размеру и чину, обычный домашний кот быка не съест, лопнет). Если слышен денег шелест — значит лох пошёл на нерест!
Я боюсь к нашей действительности название темы не имеет никакого отношения:)
Вот тут правильно написано.
Огиэль писал(а):Не надо драматизировать, и дело тут не в том, что деградировали или обленились, а в интеграции в социум. Попробуйте выключить мобильник и прожить так хотя бы с месяц. А какие-то 15 лет назад у большинства его не было, и как-то жили.
Я лично пользуюсь машиной только в целях доставки своей .опы к месту работы, хотя летом часто езжу на работу на веле, также авто используется для доставки моего семейства за пределы города, на дачу. Если кто-то считает что удобнее это делать на веле или на автобусе, его право... Хотя я очень сомневаюсь, что вы в здравом уме поедете с ребенком на велосипеде по московскому шоссе, или испытаете неимовенный восторг от 2-3х часовой поездки в Лиазе в 30 гр жару. Кому-то машина нужна по-работе, всегда этому удивлялся, но у меня есть масса знакомых, причем не водителей, которые по 100-200 км проезжают за день по городу, дела видишь ли...
п.с. авто, при наличии свободного времени (для меня это ключевая загвоздка), может значительно расширить ореал обитания любого велосипедиста.

Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2011-май-16 18:54
Байк: KONA Kahuna, UMF HARDY 6, Giant Talon 4
Откуда: Аврора

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение Janker » 2012-янв-10 13:12

учитывая ценники на заправках невольно приходится согласиться с названием темы )))))) ну а так бред конечно обсуждается.... Авто для одних нужд, вел для других.... Если удается их взаимозаменить- здорово, но это не обязательное условие.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение CuSO4 » 2012-янв-10 13:20

Janker писал(а): Авто для одних нужд, вел для других.... Если удается их взаимозаменить- здорово, но это не обязательное условие.
Очень согласен.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 2005-мар-22 21:14
Байк: Merida One-Twenty
Реальное имя: Женёк
Стиль катания: Кросс-кантри, Эндуро
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение ЖенDOS » 2012-янв-10 18:36

Даёшь гужевые повозки !!!
Интересно, а из расчета на сотню километров че жрет больше (в рублях), машина или лошадь, или лучше за месяц считать.
_________________
Изображение
Спорщик 80 lvl

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение xrcat » 2012-янв-10 18:44

ЖенDOS писал(а):Даёшь гужевые повозки !!!
Интересно, а из расчета на сотню километров че жрет больше (в рублях), машина или лошадь, или лучше за месяц считать.
Однозначно лошадь. Зато ее выхлоп абсолютно безвреден, хоть пахнет и не розами.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение alexandr56 » 2012-янв-10 19:07

totti писал(а): .. Я лично пользуюсь машиной только в целях доставки своей .опы к месту работы, хотя ..
Иногда утром выезжаю из города (живу в центре). Встречные потоки стоят в пробках многие километры, что по Московскому, что по Н.-Садовой. В каждом драндулете торчит одна башка. Соответственно сидит скорее всего одна ..опа. И вот эта ..опа будет ещё час - два добираться до офиса в центре, полчаса искать парковку, чтоб потом весь день стоять, занимая полосу на улице, например Куйбышева. А часов в 17-18, сев в автомобиль, торчать опять в пробке часа два, пока доберётся до дома. Поспал слегка и утром опять. На трамвае, наверное, проще бы было, да и дешевле. Не престижно, правда.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 2005-мар-22 21:14
Байк: Merida One-Twenty
Реальное имя: Женёк
Стиль катания: Кросс-кантри, Эндуро
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение ЖенDOS » 2012-янв-10 19:20

xrcat писал(а):
ЖенDOS писал(а):Даёшь гужевые повозки !!!
Интересно, а из расчета на сотню километров че жрет больше (в рублях), машина или лошадь, или лучше за месяц считать.
Однозначно лошадь. Зато ее выхлоп абсолютно безвреден, хоть пахнет и не розами.
А если их будет столько же сколько и машин ?
_________________
Изображение
Спорщик 80 lvl

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение xrcat » 2012-янв-10 19:34

ЖенDOS писал(а):
xrcat писал(а):
ЖенDOS писал(а):Даёшь гужевые повозки !!!
Интересно, а из расчета на сотню километров че жрет больше (в рублях), машина или лошадь, или лучше за месяц считать.
Однозначно лошадь. Зато ее выхлоп абсолютно безвреден, хоть пахнет и не розами.
А если их будет столько же сколько и машин ?
Проходили уже. По мне овёс и навоз приятней чем бензин и асфальт. Потому на велосипеде и катаюсь. Хотя подозреваю, что мою позицию разделяют не многие.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 2005-мар-22 21:14
Байк: Merida One-Twenty
Реальное имя: Женёк
Стиль катания: Кросс-кантри, Эндуро
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение ЖенDOS » 2012-янв-10 19:35

totti писал(а):Аналогично, так уж сложилось что моя жена не умеет ездить на авто... И приходилось пользоваться нашим "гребаным" такси, когда ты-взрослый человек, попадаешь в ситуации, когда они дико опаздывают или приезжают и не дождавшись уезжают, или приезжает какой нить джигит на ишаке, это конешно ужастно бесит. Но когда в такую ситуацию попадает твоя жена с грудным ребенком это просто ужас, особенно "доставлял" лидер... Последний раз я жене просто сказал , чтобы она больше ни когда не звонила им-хоть там и дешевле. А вообще стараюсь сам приехать, либо друзей попросить или родственников.

Лидер и ему подобные такси, это социальное такси, такси для нищих, то есть для всех ) за эти деньги вообще удивительно что кто то приезжает да еще и к подъезду )
_________________
Изображение
Спорщик 80 lvl

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение honzales » 2012-янв-10 21:37

Увы, далеко не во все районы города ходит трамвай.
А уж не города - и подавно ;)

Касаемо лошади/собачьей упряжки/оленей/etc - содержание животины (как минимум достойное) дороже, чем автомобиля. Авто, пока стоит, каши не просит.
Собака, когда бегает, требует усиленного (спортивного :SARCASTIC:) питания.

P.S. Живу в одном городе. Работаю в другом. В пробках стою, как и все. На автобусе - та же фигня, только комфорту на порядки меньше, а по цене - раза в три всего разница. Трамваи, как уже писал, не ходют.
Даже до/от электрички как-то добираться надо.
Велик - мысля приходит время от времени, но ежедневная сотня километров, состояние дорог и адекватность окружающих пыл остужают. ;)
Так что я уж лучше как лох ;)

P.P.S. Нежней надобно друг к другу ;)
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 2011-апр-30 16:42
Байк: Lapierre Raid 400
Реальное имя: Екатерина Алексеевна
Стиль катания: Созерцаю..
Откуда: Мичурина

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение Донья Катеронэ » 2012-янв-10 22:23

Трамвай-это вещь!! почти всю жизнь одним и тем же маршрутом езжу,повезло мне. Главное,чтобы поперек машина не встала :-D Вот это уже беда.

p.s ну надо же какой резонанс от одной короткой фразы Игоря Павловича :-D да он хулиганит и вводит вас всех в заблуждение,а сам на машине на волейбол приезжал,в Загородный, в то время,когда остальной народ-на велосипедах :!:
_________________
он хотел созорничать,но не знал,с чего начать =)
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение Breaker » 2012-янв-10 22:44

Донья Катеронэ писал(а): сам на машине на волейбол приезжал,в Загородный, в то время,когда остальной народ-на велосипедах :!:

Игорь Павлович,не ожидал от вас.... :oops:

Аватара пользователя
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение alexandr56 » 2012-янв-10 23:05

honzales писал(а):Увы, далеко не во все районы города ходит трамвай.
А уж не города - и подавно ;)
..
Ну если куда трамвай не ходит, то я тоже свой драндулет из гаража выкатываю. Но на работу или ещё куда - только на трамвае. Поглядываешь в окно, весело стучащего колёсами по Ново-Садовой трамвая, а там хмуро стоящее в часопик, чадящее стадо четырёхколёсных. И жалко их.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение Breaker » 2012-янв-10 23:28

+1. Да они со зла,от зависти иногда на трамвайных путях и ДТП устраивают. Не нам,ни вам.:SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение Скиталец » 2012-янв-11 00:29

Если чётко по теме про месячного ребёнка, то у меня вопрос: зачем его вообще куда-то возить? За сумму порядка 25-28 тыс. в год можно купить медицинское обслуживание с выездом всех специалистов, а также лаборатории для сдачи анализов и т.д. на дом. Кроме того личный врач ребёнка на телефоне в любое вемя суток по любой проблеме, а если приключается что-то серьёзное, то и в 3 часа ночи приехать может, причём без дополнительной оплаты. Я в своё время отдал эти деньги за программу 1-го (а потом 2-го, 3-го и т.д. :-))) года жизни за сына и, честно говоря, был очень доволен - не раз оно выручало. Если ребёнок не имеет каких-то серьёзных специфичных заболеваний, требующих стационарного лечения, то этого вполне достаточно.
P.S. А вообще машина - вещь в хозяйстве периодически очень пригождающаяся. Не стоит абсолютизировать двухколёсного друга - возить стройматериалы для ремонта на нём не очень удобно, например.

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2011-фев-27 17:33
Байк: ашанбайк
Стиль катания: пенсионерский
Откуда: Тольятти

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение Helmet » 2012-янв-11 01:05

Огиэль писал(а):
Breaker писал(а):мда...ну молодежь пошла,я офигеваю.Надо же так паталогически облениться и физически деградировать,что ребенка не знают( не могут) доставить до больницы,кроме как автомобилем. Дожили. :cry:
Не надо драматизировать, и дело тут не в том, что деградировали или обленились, а в интеграции в социум. Попробуйте выключить мобильник и прожить так хотя бы с месяц. А какие-то 15 лет назад у большинства его не было, и как-то жили.
технологии развиваются и соответственно дешевеют. растет дух потребительства, устаревшие модели нас соблазняют заменить новыми. это касается и сотовых, и машин в том числе.
alexandr56 писал(а):
totti писал(а): .. Я лично пользуюсь машиной только в целях доставки своей .опы к месту работы, хотя ..
Иногда утром выезжаю из города (живу в центре). Встречные потоки стоят в пробках многие километры, что по Московскому, что по Н.-Садовой. В каждом драндулете торчит одна башка. Соответственно сидит скорее всего одна ..опа. И вот эта ..опа будет ещё час - два добираться до офиса в центре, полчаса искать парковку, чтоб потом весь день стоять, занимая полосу на улице, например Куйбышева. А часов в 17-18, сев в автомобиль, торчать опять в пробке часа два, пока доберётся до дома. Поспал слегка и утром опять. На трамвае, наверное, проще бы было, да и дешевле. Не престижно, правда.
так и есть по большей части. груда из железа, пластика, стекла, резины и пр. весом в тонну а то и больше везет чаще всего одну ..пу весом 50-100 кг(в среднем). если уж люди не хотят пересаживаться на трамвай, то для города оптимален недорогой 2-4х местный автомобильчик А-класса размерами не больше Оки с мелким моторчиком и ограничением максималки 60-80 км/ч. но опять же, это непрестижно! :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей