Видеофиксация нарушений велосипедистов #pdd#

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение wandering spirit » 2012-май-31 12:14

wandering spirit писал(а):Пункт 24.2 действующих ПДД гласит: Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. [...]
(Сразу оговорюсь, что поворот налево при более чем однополосном движении прямо запрещен).
Вот это ВОЗМОЖНО ПРАВЕЕ определяет ВОДИТЕЛЬ в момент движения! И нигде не написано - затор, пробка или что-то еще. Велосипедист решил, что вдоль бордюра ему ехать небезопасно и все. При условии соблюдения безопасности для других участников дорожного движения он может ехать по любой полосе.
Немного поясню свою позицию реальными примерами опасных "предметов" в крайнем правом положении. Для тех, кто 4 раза катался.
1. Автомобили, внезапно сместившиеся вправо. Водители не всегда смотрят в правое зеркало, особенно, когда едут в самом правом крайнем положении.
2. Открывшаяся дверь автомобиля или маршрутного транспортного средства и вышедший на дорогу пассажир.
3. Шагнувший на дорогу пешеход, желающий остановить транспортное средство.
4. Знак "Движение по полосам" - из правой полосы только поворот направо.
5. Решетки ливневой канализации - у меня нет никакого желания выяснять на скорости >30 км/ч, провалится колесо шоссейника в дырку или нет.

Также хочу заметить, что велосипедист (равно как и любой другой участник ДД) должен понимать, что он может не только пострадать, но и понести ответственность за свои действия на дороге.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение sergdm » 2012-май-31 14:34

истоки форумных баталий лежат вне форума, а точнее едут тебе в лоб вне форума, едут по тротуару на тебя в темноте [ведь им фонарик на покатушку одолжили, а дальше они потихоньку по тротуару доедут], наезжают сзади и т.д. и т.п.

если бы те шоссеры держались группой - у большинства вопросов бы не возникло; а они ехали именно как те большие группы, которые "не бросают новичков" [толпа мееее, одни влево, другие вправо, третьи зигзагом - ещё не определились к кому примкнуть], в которых вы предлагаете чему-то учится. конкретно у имперских - постоянно упоминается тема бухалова, может это шутки у них такие, не знаю [слава аллаху сам не был, и не буду].

или те по встречке - молодцы ребята?
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение Сергий » 2012-май-31 14:50

sergdm писал(а):истоки форумных баталий лежат вне форума, а точнее едут тебе в лоб вне форума, едут по тротуару на тебя в темноте [ведь им фонарик на покатушку одолжили, а дальше они потихоньку по тротуару доедут], наезжают сзади и т.д. и т.п.

если бы те шоссеры держались группой - у большинства вопросов бы не возникло; а они ехали именно как те большие группы, которые "не бросают новичков" [толпа мееее, одни влево, другие вправо, третьи зигзагом - ещё не определились к кому примкнуть], в которых вы предлагаете чему-то учится. конкретно у имперских - постоянно упоминается тема бухалова, может это шутки у них такие, не знаю [слава аллаху сам не был, и не буду].

или те по встречке - молодцы ребята?
не знаю, но осуждаю ну-ну \m/
сам без греха? никогда ничего не нарушаешь?
дело не в том молодцы не молодцы - что если стройной группой по третьему ряду можно?
горы велосипедистов постоянно что-то нарушают (по трактовкам самых правильных - и они сами в том числе)
а кто не нарушает - правильно написали уже сто раз - сама по себе тема зло
и уже подробно объяснили почему

а то есть по-вашему девушке лучше одной на дороге на 5 раз катания появиться - да уж (замечательный совет) :ROFL:
надо не учиться, а кататься - опыт лучший учитель
а правила надо просто знать :HI:
Последний раз редактировалось Сергий 2012-май-31 14:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 2011-апр-13 21:09
Реальное имя: Максим
Стиль катания: По ветру
Способ связи: +7927763четыре7четыре2
Откуда: Самара - "Современник"

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение Defy » 2012-май-31 15:01

Езда по встречке "некоторых" велосипедистов - это серьезно. С машиной разъедутся, а вот когда ты на веле едешь в какой-нибудь затяжной поворот (аля Ладья-Соколова), а тебе чудо в лоб летит под гору со счастливыми горящими глазами, то деваться особо некуда, ибо слева плотный поток машин, а место там узенькое очень.

P.S. В России нет не правых. А критика - признак агрессии. :-)

P.S. Оставил главное. KuB
_________________
You're gonna go far, kid.©

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение sergdm » 2012-май-31 15:02

- так они пишут что бухают, а не я утверждаю. я лишь ставлю под сомнение ваш совет ездить с ними;
- группой по 3 ряду - нельзя; но значительно лучше, чем толпой баранов по всем рядам сразу, перелезая из ряда в ряд;
- девушке надо ехать _одной_ [а гре взять нормального инструктора в подходящее время?] учиться ездить в парке [в гагарина есть небольшая площадка, где вообще нет людей], на ипподроме, другом нормальном безопасном месте. накидать условных препядствий и учиться стартовать, тормозить, поворачивать, объезжать, прочее. чему она в толпе научится, и за сколько лет - можно увидеть в массовых покатушках.
Последний раз редактировалось sergdm 2012-май-31 15:04, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2012-апр-11 15:26
Байк: singlspeed (сама в шоке)
Реальное имя: Александра
Стиль катания: а что, так можно было?
Способ связи: 89276936278
Откуда: Самара, ПаркХаус

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение Sanchik » 2012-май-31 15:04

Не понимаю я, чем всех так напрягла эта тема. Имхо как раз и надо обсуждать реальные примеры, и заодно определяться с толкованием пунктов ПДД, и делать какие-то общие рекомендации по поведению на дороге.
Особенно когда каждый день встречается столько велосипедистов, искренне не подозревающих о том, что они участники дорожного движения (причем вовсе не пешеходы, а водители ТС) - я таких на своем ежедневном маршруте дом-работа-дом каждый день вижу по несколько человек - на тротуарах и встречке, на пешеходных переходах не слезая с велосипеда и т.д.
_________________
Можешь сделать лучше - сделай!

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение Verholazzz » 2012-май-31 15:08

sergdm писал(а):[а гре взять нормального инструктора в подходящее время?]
Нормального инструктора, в подходящее время можно выбрать здесь.

P.S. Оставил главное. KuB
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 2008-май-14 15:42
Реальное имя: Павел
Способ связи: васо Ч7251978Ч
Откуда: Кракожия

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение scump » 2012-май-31 15:54

Defy писал(а):
Verholazzz писал(а):Это не зависит от того где и как вы катаетесь, сколько вам лет и сколько пядей в вашем лбу. Это случится.
Бред. Ты утверждаешь, что тебя собьют при переходе улицы с равной вероятностью как на зеленый, так и красный сигналы светофора? Или ты просто говоришь про сам факт неизбежности события в бесконечном приближении? Но жизнь человека конечна.
Вот вам опять. Тем, кто сомневается. Да, тебя собьют с равной вероятностью, это Россия, бро

Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 2007-сен-03 10:38
Байк: Шосс, MTB
Стиль катания: в темпе
Способ связи: tel+7 906 3400437
Откуда: Самара

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение Тимофей » 2012-май-31 16:14

Defy писал(а):
Verholazzz писал(а):Каждый раз, выезжая из дома на велосипеде, имейте в виду, что домой вы можете не вернуться или вернуться в состоянии видоизмененном не в лучшую сторону. Если вы катаетесь на велосипеде, вы обязательно рано или поздно упадете, и вас рано или поздно собьет машина.
Вопрос в том, когда это произойдет и как часто будет происходить, и собьет ли "навсегда". А это уже зависит от -->>
Verholazzz писал(а):Это не зависит от того где и как вы катаетесь, сколько вам лет и сколько пядей в вашем лбу. Это случится.
Бред. Ты утверждаешь, что тебя собьют при переходе улицы с равной вероятностью как на зеленый, так и красный сигналы светофора? Или ты просто говоришь про сам факт неизбежности события в бесконечном приближении? Но жизнь человека конечна.
есть неработающая пословица "опыт - ум дураков"...
увы, чужой опыт бесполезен. пока сам не окажешься в критической ситуации, так и будешь ерничать и стебаться

Мой личный опыт (все случаи май 2012)
1. возвращаюсь с Чайки на шоссере, двигаюсь по обочине за белой сплошной, из проезжающей девятки пассажир "хлопает" меня рукой по спине (у меня под 30, у него под 50км.ч). Вел удержал, обошлось.
2. еду по ново-садовой мимо пирамиды (в крайнем правом), выруливает девица на ауди, в левой руке сотовый, на меня не смотрит, т.к. машина крутая, а сама дура, выезжает сразу в третий ряд. Увернулся. Обошлось.
3. еду по московскому шоссе, подъезжаю к димитрова, припаркован грузовик вплотную к бордюру, объезжаю слева показывая рукой начало маневра, меня притирает лексус и подрезает перестраиваясь в правый ряд. Увернулся, обошлось...
4. по волжскому шоссе подъезжаю к кольцу 18км. Со встречного крайнего ряда через все полосы мне навстречу поворачивает пятерка с грузовым кузовом, оттормозился насколько смог... воткнулся ему в бок.

Во всех случаях нарушали водители авто.
ТАк что если вы катаетесь не вокруг песочницы 4 раза за сезон, да и то по ветру, то вероятность оказаться в дтп резко возрастает.

Пожелания к новичкам.
1. Когда ты в темноте едешь по шоссе без фонарей, то знай, тебя из машины почти не видно (говорю как водитель авто)
2. когда ты как новичек едешь по тротуару (ведь ты новичек и не умеешь ездить по дороге) - не гони, езжай потихоньку (говорю как пешеход)
3. когда ты приезжаешь кататься на Чайку (на дорогу любви), помни - это автодорога, а не площадь Куйбышева, поэтому соблюдай правила дорожного движения, двигайся по правой стороне вдоль обочины, а не по встречке (я не знаю как ты поведешь себя когда я лечу тебе навстречу с горки со скоростью за 50)
4. И, пожалуйста, будьте осторожны, хотя бы потому, что лечение гораздо дороже вашего первого велосипеда.

Аватара пользователя
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + Phoenix Journey
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение Damaje » 2012-май-31 16:23

Я не такой "правильный" как KuB, практикую я иногда езду между движущимися рядами автомобилей, очень рискую зеркалами машин и своим здоровьем, но лишь только когда опаздываю.

Но всё-же заступлюсь я тут за Ромку.
Не так давно вот болел ездой по зебрам и тротуарам - почти полностью отучился. Делаю это демонстративно, чтобы вызывать уважение к велобайкерам. Подобное, не очень принятое среди веломасс поведение, должно быть заметно для водителей.
Также руководствуюсь ездой вдоль правых бортов, т.е. Вдоль обочины, из соображений взаимоуважения. Представьте как у многих водителей взыграется ярость и раздражительность от того, что их слева обгоняет "медленный" по их представлениям, велосипедист.
А если подумать, так ли вам необходима высокая скорость при езде в пробках? Ведь повышается потребление организмом кислорода, а вместе с ним вы вдыхаете пыль и выхлопы. Уж лучше ехать со спокойным дыханием.

По поводу риска езды справа от машин тут профи жалуются что не хотят риска въехать в открывающуюся дверь, а вот я считаю при обгоне слева, риск быть притёртым каким-нибудь автоновичком между машин более опасен, потому-что у многих из нас в такой ситуации нет времени на контроль за движением за спиной. Ну вероятность такого мала конечно, но имеет место быть.
Новичкам зачем вот вы советуете обгон слева? Они и вдоль обочины то в страхе едут, зато безопаснее чем вы, за счёт "черепашьего" темпа. А сами если гордитесь своим профессионализмомю то не надо прикрываться и искать оравдания своим лихачествам. Профи он и лобой колодец проедет и открывающуюся дверь почувствует заранее и сместится вовремя, если начнут прижимать. У едущего справа от машин есть хотя-бы запас для маневра в виде пространства справа, а при движении между рядами, что вам даст то, что вы видите встречный поток? Вы для встречки - чрезмерно внезапный и неожидаемый объект, вас с испугу может и сбить "блондинка" нажав газ вместо тормоза, а на маневр чтобы уйти вам налево времени не будет 99%.

Ещё из опыта, хочу сказать что нам на разбитых дорогах опасно объезжать слева, мы едем не прямолинейно, объезжая ямы и легко можем сами лечь на обгоняющую нас машину, если обычные водители и осторожны в таких обгонах, то маршрутки дистанцию как правило не держат.

По перекрёстку Силовой/Н-Вокзальной: Смысла не вижу обгонять пробку слева, я там езжу по широченной обочине, кочки на ней большого радиуса и доставляют фан. Опасность обгона стоящих машин там состоит в том, что могут из-за машин выбежать пешеходы с тяжёлыми мешками, там ведь на обочине продают муку, сахар арбузы и т.п. с грузовиков + тротуар от белых домов через трамвайную линию Н-Вокз выходит на проезжую часть.
Я бы не советовал там рисковать.

Конечно вероятность вышеописанных ситуаций мала, но когда привыкаешь так ездить, начинаешь ездить так везде без особой необходимости, даже вне пробок. Это чревато.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение wandering spirit » 2012-май-31 16:33

Тимофей писал(а): 3. еду по московскому шоссе, подъезжаю к димитрова, припаркован грузовик вплотную к бордюру, объезжаю слева показывая рукой начало маневра, меня притирает лексус и подрезает перестраиваясь в правый ряд. Увернулся, обошлось...
А ты убедился в том, что при объезде ему не мешал? У тебя не написано "объезжаю слева, оглядываясь и показывая рукой начало маневра" -))))

Аватара пользователя
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 2011-апр-13 21:09
Реальное имя: Максим
Стиль катания: По ветру
Способ связи: +7927763четыре7четыре2
Откуда: Самара - "Современник"

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение Defy » 2012-май-31 16:41

2scump, Тимофей. Господа, вы меня не поняли. Я не сказал, что если ездить по правилам, то вероятность аварии равна 0. Я лишь сказал, что она снизится. И чем больше людей будет ездить по правилам и внимательнее, то тем реже, лично Вы, Тимофей, попадете в ДТП. Я сам несколько раз был на грани ДТП, но пока Бог миловал выходить из ситуации без контактно. И я этим ни капли не горжусь, а наоборот сожалею, что была допущена возможность (это не значит, что я нарушил в те моменты ПДД).
Езжу по принципу, что всегда виноват я. Когда меня будут закапывать, вряд ли, мне поможет факт, что виновником ДТП был не я. Будьте бдительны.
P.S. И какой уж тут стеб.
_________________
You're gonna go far, kid.©

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение wandering spirit » 2012-май-31 17:16

Damaje писал(а):Я не такой "правильный" как KuB, практикую я иногда езду между движущимися рядами автомобилей, очень рискую зеркалами машин и своим здоровьем, но лишь только когда опаздываю.
Вот очень плохо ты делаешь, поскольку считаешь, что раз опаздываешь, то можешь что-то по мелочи и нарушить. (Хотя в принципе не нарушаешь, если судить по твоим словам.)
Сегодня пересек пешеходный переход на "красный", а завтра выехал на красный на перекресток. Не обвиняю, а иллюстрирую.
По поводу пробок: 20 км/ч в стоящей пробке - это высокая скорость? Прокатитесь по Н-Садовой в 18-30 - участок от Оврага до С.Армии стоит практически глухо. Или надо ехать на шоссере по газону?
Всегда говорил: новички, если вы не уверены в своих силах, если выезд на дорогу вызывает у вас приступ панического ужаса - езжайте аккуратно по тротуару, это меньшее зло. Никому не нужны ваши мозги на дороге. Единственная просьба - не пугайте и не сбивайте пешеходов.
Ну и крамола напоследок: если вы нарушаете правила, четко понимаете при этом, что конкретно вы нарушаете, к каким последствиям это может привести и в результате этого нарушения никто никоим образом не пострадал, то можете оставить этот случай на своей совести, считая бесплатным уроком, ниспосланным судьбой. Оставите без внимания - увеличите шансы пострадать в будущем.

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение desa » 2012-май-31 17:26

может тогда рассматривать и разбирать видео-случаи по уровню опасности?
и, например, какую конкретно опасность для других участников движения создали велосипедисты из видео №4 не подав сигнал о перестроении. я вижу только гипотетическую )))
давайте все таки логически тоже рассматривать эти случаи, правила, конечно, есть правила, но они часто не логичны и не всегда выполнение этих правил ведет к безопасности.
ну и днем с фарой тоже не тема, эту фару зачастую видно не лучше чем самого велосипедиста, либо фара должна быть достаточной яркости, либо от нее нет толку.
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение sergdm » 2012-май-31 17:32

что-то не понял как езда по зебре способствует появлению уважения к байкерам. :roll:
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение wandering spirit » 2012-май-31 17:59

desa писал(а):может тогда рассматривать и разбирать видео-случаи по уровню опасности?
и, например, какую конкретно опасность для других участников движения создали велосипедисты из видео №4 не подав сигнал о перестроении. я вижу только гипотетическую )))
давайте все таки логически тоже рассматривать эти случаи, правила, конечно, есть правила, но они часто не логичны и не всегда выполнение этих правил ведет к безопасности.
ну и днем с фарой тоже не тема, эту фару зачастую видно не лучше чем самого велосипедиста, либо фара должна быть достаточной яркости, либо от нее нет толку.
Сигнал о перестроении это уже не просто предупреждение о маневре, а какая-то степень уважения к другим участникам ДД, поскольку его подают не все и не всегда. Я бы даже сказал, что редко его подают, особенно при перестроении.
А уж про велосипедистов говорить... махнул рукой в сторону и сразу рулем крутить. Почему-то не вспоминают про то, что никто не обязан пропускать выполняющего маневр.

Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2012-май-27 11:36
Байк: Stels Adrenalin
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: тише едешь – дальше будешь)))))
Способ связи: 89277566470
Откуда: из дома)

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение MrPrizrak » 2012-май-31 19:30

я не скрываю я новичок ну чтоже делать приходиться ехать иногда и с черепашей скоростью и по тротуарам когда не уверен дык не хочу чтоб потом оттирали меня от асфальта, но речь не об этом....
Да правила нужно и читать, и знать так как идиотов полно как с нашей стороны так и со стороны автолюбителей,
не забывать молиться всем богам чтоб не повстречать ***** плохого человека на дороге который их даже не смотрел и не знает что на пешеходном переходе нужно пропустить пешехода. и самое последнее смотрите по сторонам и постоянно анализируйте ведь не все вас считают участниками дорожного движения и могу не пропустить на перекрестке или где нибудь еще((
Последний раз редактировалось MrPrizrak 2012-май-31 21:42, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ******!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение alexandr56 » 2012-май-31 20:10

Тимофей писал(а): ...Мой личный опыт (все случаи май 2012)
1. возвращаюсь с Чайки на шоссере...
Можно я тоже на них пожалуюсь. Воскресная поездка. Развязка аэропортовского шоссе и ВолжскоКрасноглинского у Царевщины. Мы со стороны аэропорта в город уже пилили. Спуск, ограничение 40. Я, немного вырвавшись вперёд, скажем так и ехал. Начинается поворот, траекторию рассчитал, кладу велосипед, всё, тормозить до выхода нежелательно(может снести). Нет, какая то драная копейка начала обгон. А там хитрый вираж, радиус постоянно уменьшается, а дорожное полотно сужается. Несёмся рядышком, обогнать они уже не могут, визжат покрышки, у машины правая сторона поднялась, колёса еле касаются, ещё немного и на 2 колеса встанет, видна вся ржавая арка колеса. Мне бы чуть левее, но там они и ещё на меня наезжают. Если бы снесло то прямо под задние колёса. Спасибо чистому асфальту и Швальбовским Коякам. Вырулил, поругался в открытое окно. Там две, явно измученные нарзаном, хари ухмыляются. Что сказать? Вид – «уроды», подвид – «мразь». Жизнь не удалась, так хоть кого то попресовать, кто сдачи не может дать. Дальше Красноглинский подъём, ребята ушли вперёд, иду на педалях (танцовщицей) буквально в 10 см. от обочины. Обгоняющая Калина с таким «!» знаком и леди за рулём, задевает мою руку. Удержался. Ещё 5 см. и кувыркался бы под чьи ни будь колёса. Дама очевидно переживает за свой новый драндулет. Слева эти страшные машины могут поцарапать, помять, а справа мягкий безобидный велосипедист, его можно и бортануть слегка. И невдомёк этой дуре, что при данном ДТП у неё будет 2-3 царапины, максимум вмятина. У меня же обязательно травма, возможно увечье, возможно смерть. И ей оплачивать лечение, а то и сидеть в тюрьме. Вид тот же «уроды», подвид – «дуры».
Предлагаю – Ром, ты с гибддешниками дружишь. Пусть указ издадут, хотя бы по Самарской обл. ;
1- чтоб к велосипедистам, при обгоне ближе чем на 1м, приближаться запрещено!
2- И чтоб за 25 м. до поворота и на самом повороте обгонять нельзя .

А то напишу в ООН или в Спортлото(не знаю куда лучше).
Последний раз редактировалось alexandr56 2012-май-31 20:35, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 2007-сен-03 10:38
Байк: Шосс, MTB
Стиль катания: в темпе
Способ связи: tel+7 906 3400437
Откуда: Самара

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение Тимофей » 2012-май-31 20:23

и таких случаев у всех активно катающихся 100500

Важна тема "Как выжить велосипедисту на современной дороге", все остальное ля-ля

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Видеофиксация нарушений велосипедистов

Сообщение sergdm » 2012-май-31 20:46

alexandr56 писал(а):1- чтоб к велосипедистам, при обгоне ближе чем на 1м, приближаться запрещено!
а велосипедистам к машинам можно? вот здесь все иллюзии и рассыпятся.
Тимофей писал(а):Важна тема "Как выжить велосипедисту на современной дороге", все остальное ля-ля
так начните, распишите основные моменты, авось и остальные аксакалы подтянутся.
_________________
"кто знает тот поймет"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей