Покупка беговых лыж

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Briko » 2015-ноя-08 22:53

RustamA86 писал(а):Спасибо тут все понятно, ну а с лыжами кто что подскажет?
А для каких целей лыжи берутся? Просто кататься с удовольствием или в соревнованиях участвовать тоже планы есть?
Я бы взял топовые лыжи б/у. Любые кроме мадшусов, но это ИМХО, могу обосновать. По лыжам One Way: их, вроде, на фабрике атомик делают, должны быть нормальные, но сам не пробовал, знакомые тоже не экспериментировали.
По ботинкам - сначала примерить однозначно. NNN или SNS - дело вкуса. Я предпочитаю второе. Из бюджетного вроде Spine хвалят. Знакомый россиньол взял третью сверху модель, вроде доволен. Мадшус, говорят, самые холодные. Самые теплые саломон.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Михл » 2015-ноя-08 23:02

Briko писал(а):По лыжам One Way: их, вроде, на фабрике атомик делают
One Way - Тайвань.
Производства ATOMIC в Тайване нет, только Австрия и Болгария.

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Briko » 2015-ноя-08 23:07

Михл писал(а): One Way - Тайвань.
Производства ATOMIC в Тайване нет, только Австрия и Болгария.
Дядь, ну если ты не знаешь, зачем в разговор лезешь?
http://www.skisport.ru/forum/2/37645/
третья строчка в первом сообщении.

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Demetrius » 2015-ноя-08 23:15

RustamA86 писал(а):Добрый день всем! Встал вопрос по приобретению инвентаря, помогите с выбором, может у кого то имелся опыт использования лыж One Way PREMIO 8 SKATE и MADSHUS RACE PERFORMANCE TERRASONIC SKATE.
продаю б.у. Атомик WC за 6.7 тр. (легкие топовые. аналог One Way PREMIO 10! SKATE)
2009г. вроде.
вес свой скажи.

фишер , если не топовые (и 2е сверху) не надо брать!

в ЛС.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Михл » 2015-ноя-08 23:38

Briko писал(а): Дядь, ну если ты не знаешь, зачем в разговор лезешь?
Девочка, если Вы пользуетесь справочником ОГБ (одна гражданка бреханула), то понятна Ваша склонность участвовать в обсуждении на манер бабки с мыльного завода.

Можете привести официальное заявление представителя ATOMIC - послушаем. А так вряд ли.......ну если только исключительно из деликатного отношения к дэвушке.

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Briko » 2015-ноя-09 00:08

Не знаю с кем это Вы, тут, вроде, мужчины собрались. Но сомнения развеять однозначно стоит.
http://www.skisport.ru/forum/2/36866/?s ... 862#508853
Алексей Соцков - официальный представитель Саломон.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2015-фев-25 10:48
Байк: Сube reaction
Откуда: Уральск

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение RustamA86 » 2015-ноя-09 09:59

Briko писал(а):
RustamA86 писал(а):Спасибо тут все понятно, ну а с лыжами кто что подскажет?
А для каких целей лыжи берутся? Просто кататься с удовольствием или в соревнованиях участвовать тоже планы есть?
Я бы взял топовые лыжи б/у. Любые кроме мадшусов, но это ИМХО, могу обосновать. По лыжам One Way: их, вроде, на фабрике атомик делают, должны быть нормальные, но сам не пробовал, знакомые тоже не экспериментировали.
По ботинкам - сначала примерить однозначно. NNN или SNS - дело вкуса. Я предпочитаю второе. Из бюджетного вроде Spine хвалят. Знакомый россиньол взял третью сверху модель, вроде доволен. Мадшус, говорят, самые холодные. Самые теплые саломон.
Лыжи берутся для активных тренировок 4-5 раз в неделю, а так же участие в местных любительских соревнованиях, хотя упор не на них

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение АВС » 2015-ноя-09 10:15

По лыжам добавлю еще к тому, что ответил Рустаму на запрос в ЛС. Некоторые магазины делают распродажи лыж предыдущих годов выпуска с большим дисконтом. В том числе и топовые модели. Ныне вроде как раз время для смены коллекций в магазинах. Так что ловите момент.
Если лыжи по росто-весовым характеристикам подходят, то надо брать, не заморачиваясь тем, что они не вполне как бы современные. Не вдаваясь в детали производства как бы "новых" моделей, отмечу, что старые ничуть не хуже, а порой и лучше едут. Имею личный опыт использования таких лыж. Например, одни мои бывшие Фишера 1997 г. выпуска (ныне они у моего приятеля В. Кривошеева) едут не хуже моих нынешних Спидмаксов.

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Briko » 2015-ноя-09 10:16

RustamA86 писал(а):Лыжи берутся для активных тренировок 4-5 раз в неделю, а так же участие в местных любительских соревнованиях, хотя упор не на них
Тогда топовые б/у однозначно. третьи-четвертые модели сверху не дадут такого удовольствия и скорости. Даже "некатучие" топовые будут лучше дешевых новых.
АВС писал(а):Некоторые магазины делают распродажи лыж предыдущих годов выпуска с большим дисконтом. В том числе и топовые модели. Ныне вроде как раз время для смены коллекций в магазинах. Так что ловите момент.
Поддержу Александра Васильевича. Сейчас можно взять прошлого сезона Саломон или Атомик за 13-15 тыс. руб. в московских или питерских магазинах. С доставкой проблем нет. Фишер дешевле 19 за спидмаксы - вряд ли удастся найти. Трабы за 15 в скиваксе были, испанские россиньолы за 16 тыс. Так что остается только выяснить есть ли в наличии подходящая по весу и структуре пара, и бюджета 25 тыс. как раз хватит на комплект лыжи+ботинки+крепления.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2015-фев-25 10:48
Байк: Сube reaction
Откуда: Уральск

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение RustamA86 » 2015-ноя-09 10:30

Briko писал(а):
RustamA86 писал(а):Лыжи берутся для активных тренировок 4-5 раз в неделю, а так же участие в местных любительских соревнованиях, хотя упор не на них
Тогда топовые б/у однозначно. третьи-четвертые модели сверху не дадут такого удовольствия и скорости. Даже "некатучие" топовые будут лучше дешевых новых.
АВС писал(а):Некоторые магазины делают распродажи лыж предыдущих годов выпуска с большим дисконтом. В том числе и топовые модели. Ныне вроде как раз время для смены коллекций в магазинах. Так что ловите момент.
Поддержу Александра Васильевича. Сейчас можно взять прошлого сезона Саломон или Атомик за 13-15 тыс. руб. в московских или питерских магазинах. С доставкой проблем нет. Фишер дешевле 19 за спидмаксы - вряд ли удастся найти. Трабы за 15 в скиваксе были, испанские россиньолы за 16 тыс. Так что остается только выяснить есть ли в наличии подходящая по весу и структуре пара, и бюджета 25 тыс. как раз хватит на комплект лыжи+ботинки+крепления.
Топовые б/у это хорошо, но вот их найти под меня и что бы они были в тот момент когда я приеду в Самару, трудновато будет)
Кстати Рост 182 вес 89, но уже сбрасываю потихонечку.

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Briko » 2015-ноя-09 11:35

RustamA86 писал(а):
Briko писал(а): Топовые б/у это хорошо, но вот их найти под меня и что бы они были в тот момент когда я приеду в Самару, трудновато будет)
Кстати Рост 182 вес 89, но уже сбрасываю потихонечку.
Ну тогда новые прошлых сезонов в интернет-магазине.
Вот как пример (не реклама): http://www.multi-sport.su/shop/UID_2741 ... skate.html
Звонишь, узнаешь есть ли пара под вес 89 кг и просишь отправить транспортной компанией до Самары (цена доставки + жесткая упаковка - рублей 700-800). Как правило, остаются либо очень жесткие, либо очень мягкие лыжи, поэтому под твой вес есть шанс найти то, что нужно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Михл » 2015-ноя-09 17:01

Briko писал(а):Не знаю с кем это Вы, тут, вроде, мужчины собрались. Но сомнения развеять однозначно стоит.
http://www.skisport.ru/forum/2/36866/?s ... 862#508853
Алексей Соцков - официальный представитель Саломон.
МуШ4Ына! :shock:
Где именно в приведённой Вами ссылке содержится информация о том, что "По лыжам One Way: их, вроде, на фабрике атомик делают"???
Ну и заодно что "Алексей Соцков - официальный представитель Саломон"? Ну или хотя бы ATOMIC?

"Сомнения развеять однозначно стоит."(С), не так ли?

[spoiler]Или брехаловка skisport - новая энциклопедия сурков?[/spoiler]

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Briko » 2015-ноя-09 18:20

"Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом." (c)
Дядь, нету у меня опыта, совсем нету.

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Demetrius » 2015-ноя-09 22:15

Briko писал(а): Ну тогда новые прошлых сезонов в интернет-магазине.
Вот как пример (не реклама): http://www.multi-sport.su/shop/UID_2741 ... skate.html
да, хорошая цена.

узнать MF. под 90кг имхо должно быть - ок. 75. навскидку.
(потом ньансы можно уточнить у А.Соцкова. я с ним общался в мыле, когда саломон брал.)
если подходят, просить фото наклеек с MF обеих лыж, и брать.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Михл » 2015-ноя-09 23:13

Briko писал(а):Дядь, нету у меня опыта, совсем нету.
Опыта??? Ну почему же, опыт по сливу налицо :KISSING:
А вот здравого смысла не замечено у тёти - развевательницы развевающихся сомнений.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Alex. » 2015-ноя-09 23:53

Михл писал(а):
Briko писал(а):По лыжам One Way: их, вроде, на фабрике атомик делают
One Way - Тайвань.
Михл,
Откуда такая информация?

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение buka » 2015-ноя-10 10:04

Briko писал(а):Поддержу Александра Васильевича. Сейчас можно взять прошлого сезона Саломон или Атомик за 13-15 тыс. руб. в московских или питерских магазинах. С доставкой проблем нет. Фишер дешевле 19 за спидмаксы - вряд ли удастся найти. Трабы за 15 в скиваксе были, испанские россиньолы за 16 тыс. Так что остается только выяснить есть ли в наличии подходящая по весу и структуре пара, и бюджета 25 тыс. как раз хватит на комплект лыжи+ботинки+крепления.
Также поддерживаю. В прошлом году в новогодние праздники взял в Канте по акции Fischer RCS за 16. Не топ, конечно, но все же))
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение 39RUS » 2015-ноя-10 10:34

buka писал(а):
Briko писал(а):...
В прошлом году в новогодние праздники взял в Канте по акции Fischer RCS за 16. Не топ, конечно, но все же))
Смысл акции был в наценке?
За эти деньги можно взять 2 пары отличных б/у карбонлайтов.

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение buka » 2015-ноя-10 10:54

39RUS писал(а):Смысл акции был в наценке?
За эти деньги можно взять 2 пары отличных б/у карбонлайтов.
Можно, да где ж их взять)) Не было лыж по моим параметрам.
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Alex. » 2015-ноя-10 17:04

за 19 000 можно взять лыжи топового уровня
http://trial-sport.ru/goods/51533/894276.html
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей