грыжа и велосипед

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 2006-апр-18 13:32
Байк: Merida Juliet V-500
Реальное имя: Виолетта
Стиль катания: ЛФК
Способ связи: 8-927-2641шестьодинпять
Откуда: Самара

Re: грыжа и велосипед

Сообщение fignya » 2010-фев-25 11:30

Constantin писал(а):
Frenk001 писал(а):всё, наконец-то сходил я к врачу, и он сказал что можно при моём диагнозе катать)))) прям как камень с души :YAHOO:
Александр, можешь подсказать к какому и где врачу ходил? А то у меня тоже спина болит... :-(
В больнице Калинина хорошее неврологическое отделение (там же неврологический реабилитационный центр). Куча процедур: от ЛФК, массажа, физиотерапии до Водолечебницы и Герудотерапии. Пиявки дюже хороши для спины...
_________________
К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
"9 жизней" - Это стоит прочитать

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Constantin » 2010-фев-25 12:54

Андрей, Виолетта, спасибо! Пойду сначала в Калинина.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 2006-апр-18 13:32
Байк: Merida Juliet V-500
Реальное имя: Виолетта
Стиль катания: ЛФК
Способ связи: 8-927-2641шестьодинпять
Откуда: Самара

Re: грыжа и велосипед

Сообщение fignya » 2010-фев-25 13:02

Constantin писал(а):Андрей, Виолетта, спасибо! Пойду сначала в Калинина.
Не за что. Но я думаю, что нужно направление от участкового невролога.
Неврологическое отделение ЦОКБ Калинина находится в Главном корпусе больницы(не поликлиники!!!!), над Приемным покоем, на 2 этаже.
_________________
К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
"9 жизней" - Это стоит прочитать

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Constantin » 2010-фев-25 13:41

Fignya писал(а):Но я думаю, что нужно направление от участкового невролога.
Неврологическое отделение ЦОКБ Калинина находится в Главном корпусе больницы(не поликлиники!!!!), над Приемным покоем, на 2 этаже.
Ценное разъяснение! :!: Благодарю! :HI:
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2008-мар-20 19:28
Байк: Trek 4400
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Герой асфальта
Способ связи: +79092483998
Откуда: Москва

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Mascot » 2010-мар-28 00:50

В общем, сказали мне ближе к концу лечения, что по 200 км в день катать можно, только после не забывать делать расслабляющую гимнастику. Ну и в быту соблюдать обычные меры предосторожности по наклонам вперед и поднятию грузов. Тогда через год я скорее всего о грыжах забуду.
_________________
Мой финиш - линия горизонта.

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Kuray » 2010-апр-17 00:30

У меня две межпозвоночные грыжи и последствия компрессионного перелома позвоночника (третий прыжок с парашютом такой вот получился). Катаюсь на велике три года. Болей стало меньше! Делал МРТ (положено раз в 2 года) - отрицательной динамики не наблюдается, даже наоборот - есть положительные аспекты (маловато правда). Так что... катайтесь на здоровье.

ps единственное что меня напрягает всё это время - копчик. Бааалин! Реально побаливает после продолжительных трипов.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2008-мар-20 19:28
Байк: Trek 4400
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Герой асфальта
Способ связи: +79092483998
Откуда: Москва

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Mascot » 2010-апр-24 22:45

У тебя скорее болит не копчик, а крестец. Это самый нижний сегмент, на котором бывает грыжа. Велосипедная нагрузка создает компрессию. Она полезна, но позвоночнику нужна и декомпрессия. Для этого есть несколько висячих упражнений на специальном тренажере для качания преса в висячем положении или на брусьях с упором на локтях. На худой конец пойдет и шведская стенка, только руки должны быть сильными.
1. Скручивание поясницы. Вращения тазом вправо и влево, ноги вместе.
2. Отвод ног в сторону. Силой мышц спины отводим ноги назад, затем в сторону: сначала вправо, потом влево. Ноги держим вместе. Самое напряжное упражнение.
3. Прогиб поясницы. Просто прогибаем спину назад. Ноги вместе.
Каждое их этих упражнений делается 8 раз по 3 подхода. Поясничную боль снимают как рукой.
Это самые первые упражнения из методики Дикуля для лечения поясничных грыж. Там же есть и упражнения на компрессию. Наклоны в бок с грузом, качание мышц преса, боков и спины в лежачем и полулежачем положении. Если делать это регулярно несколько месяцев подряд, то можно добиться хороших результатов.
_________________
Мой финиш - линия горизонта.

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Kuray » 2010-май-20 20:10

Mascot писал(а):У тебя скорее болит не копчик, а крестец. .......

Спасибо, дружище! Я попробую! :DRINK:
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2010-сен-05 09:27
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89277102704

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Дмитрий С » 2010-сен-05 10:03

Всем привет!Была у меня грыжа...Думать ездить на велосипеде или нет -не приходилось...Каждое сотрясение отдавалось болью ...На станке пытался крутить педали-тоже больно было...Диклофенак частично снимал боль...Ездил к Бубновскому -бесполезно.Сначала полегчало,а потом ещё хуже стало...Ездил по целителям-бесполезно...пока не нашёл настоящего...
Нельзя ездить на велосипеде!Причин несколько.Грыжа у велосипедистов ,как правило,в поясничном отделе.При ней сидеть нельзя.Сзади межпозвоночное пространство увеличивается,спереди уменьшается.Диск чаще всего лопается сзади и в сидячем положении грыже "удобнее" вылазить.
Вторая причина-это кочки на наших дорогах.Пульпозное ядро выполняет роль аммортизатора.И если аммортизатор дырявый,то жидкость будет выходить в дыру...Опять грыжа будет увеличиваться.
Третья-это отложение солей.Соль-это как песок в подшипниках-она потихоньку будет истирать мп диск.Если у Вас есть грыжа и боль,то через 2 недели у Вас гарантировано будет остеохондроз.

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2008-мар-20 19:28
Байк: Trek 4400
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Герой асфальта
Способ связи: +79092483998
Откуда: Москва

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Mascot » 2010-окт-14 20:57

К сожалению не всем все можно, и не всегда это можно вылечить даже у Дикуля и Бубновского. Иногда только операцией. Видимо, у тебя грыжа очень сильная. У меня к счастью была не такая степень запущенности. В этом году нормально отъездил 6 тысяч километров. Сейчас таких явных болевых ощущение как весной нет. К концу лета не чувствовал ничего подобного даже при езде по кочкам. То, что осталось, разработаю на третьем цикле ЛФК. Зимой сделаю повторное МРТ, посмотрю что в конечном итоге получилось. Надо бы сказать, хорошо помогает лазерная терапия. Именно в плане заживления. В августе еще чувствовал небольшую боль, когда прикладывал усилия внаклонку. А вот после этого курса поехал в крымский поход и все выдержал нормально.
p.s. Таким как был позвоничник после грыжи никогда не станет. Амортизирующие свойства уже не те. Но жить с этим можно. А вот после операции говорят, что очень сложно восстановить нормальную работоспособность.
_________________
Мой финиш - линия горизонта.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2010-сен-05 09:27
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89277102704

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Дмитрий С » 2010-окт-14 22:24

В Москве лечат грыжи токо компрессионного характера,т.е.нормальный,здоровый позвоночник и какая-то на него нагрузка сверху кратковременная(упал на задницу,прыгнул,поднял тяжёлое)...Вот такие грыжи можно вылечить в центрах у Бубновского и Дикуля...
Там где лечил я ,лечатся грыжи всех видов...Вот так вот в Москве не лечат,а в какой-то деревне лечат....Москвичи приезжают залеченные ,сам видел...
Чтоб долго не писать как лечил ,сын сделал мне сайт,там я написал немного...кому интересно почитайте...http://www.lecheniempgrizh.ucoz.ru/publ

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2008-мар-20 19:28
Байк: Trek 4400
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Герой асфальта
Способ связи: +79092483998
Откуда: Москва

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Mascot » 2010-окт-17 22:14

У меня как раз не компрессионная, а вызванная искривлением и остеохондрозом. Когда появилась - не знаю. Насчет устранения причины скажу, что искривление мне выправили. Вот только таких чудодейственных мазей как в твоей статье не применяли. Применяли иглотерапию и физиолечение. Ну еще терафлекс но этой химией можно убить кишечник и печень. Я через месяц прекратил прием. А методика тобой описанная действительно интересная. Только я не местный, а жизнь в Москве дорога. Я не могу себе позволить бросить работу и так надолго уехать. Так что лечусь там где живу.
_________________
Мой финиш - линия горизонта.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2010-сен-05 09:27
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89277102704

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Дмитрий С » 2010-окт-17 23:32

У нас компрессионных после 20 лет не может быть...Монотонное сидение в седле -это к остеохондрозу....Ну а там как повезёт...Могу дать ещё ссылку,но уже как-то неудобно...

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: грыжа и велосипед

Сообщение vlad-k » 2010-окт-18 08:07

...
Последний раз редактировалось vlad-k 2010-окт-18 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: грыжа и велосипед

Сообщение vlad-k » 2010-окт-18 08:10

Mascot писал(а):А методика тобой описанная действительно интересная
Какая методика? Кроме общих фраз ничего не вижу.
Дмитрий, напишите телефон лекаря или подробнее изложите суть терапии, пожалуйста.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2010-сен-05 09:27
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89277102704

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Дмитрий С » 2010-окт-18 17:35

Про методику я слышал ещё в 84 году.Мой тренер учился году в 66-67 в подмосковье и рассказывал про семейную пару,которая лечила таким образом сколиоз.У нас на базе стояла доска под наклоном и тренер постоянно на ней висел...До 2006 года он так и мучался со спиной,толку от этого не было...Тогда я не понимал,что такое сколиоз,это сейчас я знаю,что сколиоз лечится тяжелее,чем грыжа.Если грыжу удается вылечить за 2 месяца,то сколиоз не всегда....
Я буду писать про видимую часть метода.Что такое грыжа?Все кто её имеет думает ,что может защитить докторскую...Лопается диск и вытекает сивиниальная жидкость.Для этого должны быть предпосылки...у велосипедистов они есть,спина затекает постоянно...Раз затекает,значит не циркулирует кровь.Раз не циркулирует кровь,значит откладываются соли...остеохондроз заработали...Дальше вариантов появления грыж очень много.Диск без крови не восстановится ни когда,это ,думаю,всем понятно...Питания нет,строительного материала нет...Сначала надо разбить соли.Как это делается.У целителя есть мазь собственного приготовления.Знаю только,что содержит кальций.Кальций без магния не усваивается организмом,значит и магний там содержится.С помощью этой мази разрушаются соли.Но мазь должна проникнуть в сам позвоночник,а он,как правило,зажат.Для этого существует вытяжка.Если висеть на турнике,то руки устанут быстрее,чем спинной корсет.Поэтому нужна вытяжка.Все это понимают,но вытягивать человека очень опасно,если не знать секрета безопасной вытяжки...Существует много вариантов вытягивающих столов,но все они опасны,в одно время их даже пытались запретить...Так вот,человек висит подвешенный за руки и делает упражнения,мышцы устают и начинают вытягиваться,а ,следовательно,увеличивается межпозвоночное пространство и поступающая кровь потихоньку вымывает соли и "подвозит" строительный материал для сращивания диска.Если не увеличить мп пространство ,то диск может и не срастись,т.к действует давление позвонков.Вот собственно принцип лечения,а мелочей там превеликое множество,так же как и секретов...

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: грыжа и велосипед

Сообщение vlad-k » 2010-окт-25 00:43

Что-то туманно как-то. И эта "сивиниальная"...

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2010-сен-05 09:27
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89277102704

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Дмитрий С » 2010-окт-25 06:29

Это принцип.А мелочей там стоко,что по каждому позвонку книгу нписать можно.Вам это зачем?

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: грыжа и велосипед

Сообщение vlad-k » 2010-окт-25 14:35

Сами не догадаетесь?

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2010-сен-05 09:27
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89277102704

Re: грыжа и велосипед

Сообщение Дмитрий С » 2010-окт-25 16:27

Докторскую пишите?Сами повторить не сможете,если я Вам напишу ,распишу,покажу,сами посмотрите...Чем больше будете узнавать ,тем больше вопросов будет возникать....
Жидкость синовиальная,я думаю от ошибки ни чего не изменится...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей