Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение Shadow » 2012-май-12 15:04

ВЕЛОБИАТЛОН в СГАУ 26.05.2012
Смотреть в 720
[youtube][/youtube]

Время летит незаметно, и вот нашему велобиатлону исполняется уже пять лет! Символично, что юбилейная, пятая гонка пройдет в год 70-тилетия Самарского Государственного Аэрокосмического Университета, благодаря которому мы имеем возможность её организовывать. Итак, 26-го мая в студгородке СГАУ мы ждем всех любителей нетрадиционных велосипедных видов спорта и велобиатлона в частности!

Ссылки на мероприятия прошлых лет:
Велобиатлон 2008
Велобиатлон 2009
Велобиатлон 2010
Велобиатлон 2011
Место сбора здесь

В этом году будет:
Награждение участников многодневной командной велогонки прошедшей 29 апреля - 1 мая
Храмы Самарской Области 2012
и ВЕЛОБИАТЛОН (велосипеды ваши, пневматическое оружие наше). Велобиатлон проводит Спортивно-туристская велосипедная секция СГАУ. Кроме того, уже во второй раз, при сотрудничестве с проектом Велодети.рф, в соревнования будет добавлена категория "Дети" в которой могут принять участие самые маленькие наши братья по велосипеду.

Внимание, пристрелка!
В этом году мы учли пожелания и просьбы спортсменов о пристрелочном дне, который будет проведен заранее до гонок. Пристрелка будет 23 мая (среда) c 19:30 и до темноты. Пристрелка будет осуществляться пульками участников по мишеням участников (это значит, что участники, пожелавшие осуществить стрельбу заранее, привозят свои пульки и напечатанные мишени). Винтовки мы привезем. Сразу предвосхищаю вопросы в стиле "почему так поздно, давайте в 4" и т.д., говорю, что раньше организаторы находятся на основном месте работы. У нас будет примерно полтора часа (может два) до темноты. Приоритет в очередности желающих стрелять будет отдан участникам, зарегистрировавшимся в этой ветке.

Положение см. под спойлером

[spoiler]ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении велосипедного биатлона
В рамках празднования «Дня улицы Лукачёва В.П..


1 Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью развития и популяризации нетрадиционных видов велосипедного спорта, и целью отдать дань памяти Лукачёву В.П.
В рамках соревнований решаются так же задачи пропаганды здорового образа жизни, занятий спортом молодежи.

2 Руководство соревнований
Руководство соревнований осуществляет оргкомитет «Спортивно-туристской велосипедной секции СГАУ» (СТВС СГАУ) при поддержке администрации Самарского Государственного Аэрокосмического Университета.
Судейство соревнований осуществляется СТВС СГАУ.

3 Сроки и место проведения
Соревнования проводятся 26 мая 2012г. Трасса пролегает по территории Студенческого Городка СГАУ.

4 Участники соревнований
В соревнованиях принимают участие люди, прошедшие регистрацию и получившие номер. Участники соревнований должны быть знакомы с правилами проведения соревнований и данным положением. В соревнованиях принимают участие спортсмены любого возраста, имеющие медицинский допуск. Спортсмены младше 18 лет допускаются только с письменного разрешения родителей (спортсмены категории "Дети" допускаются только в присутствии ис устного согласия любого из родителей), или иных людей, несущих ответственность за жизнь и здоровье спортсмена при соблюдении общих требований.
Ответственность за свою жизнь и здоровье полностью несут участники соревнований.

5 Программа соревнований
Время старта и пристрелки будет уточнено

6 Условия проведения и правила соревнований

6.1 Трасса соревнований
Трасса соревнований имеет общую протяжённость от 5км для категории "Мужчины", от 3км для категории "Леди" и от 1,5км для категории "Дети". Полностью асфальтирована и находится на территории Студенческого Городка СГАУ. На трассе встречаются искусственные препятствия в виде песка, бордюров и т.д. Вся дистанция поделена на равные круги.
Схема трассы 2012

6.2 Условия соревнований
После старта участники начинают скоростное движение по трассе. На каждом круге участниками осуществляется обязательный заезд на специально оборудованный огневой рубеж, где ими производится 5 последовательных выстрелов по мишеням. Огневых рубежей всего 4, первые два стрельба производится из положения лежа, вторые 2 стрельба производится из положения стоя (для категорий "Леди" и "Дети" огневых рубежа 2 - первый лежа, второй стоя (для категории "Дети" оба огневых рубежа лежа)). Расстояние до мишеней:
для стрельбы из положения лёжа – 8м.
Для стрельбы из положения стоя – 6м.
Диаметр мишени: 6 см.
Стрельба производится из ПНЕВМАТИЧЕСКОГО оружия. Оружие имеет одинаковые параметры и находится непосредственно на огневом рубеже. На каждый огневой рубеж участник имеет право израсходовать 5 патронов, не больше и не меньше. За каждый промах (промахом считается выстрел после которого мишень осталась стоять) участнику плюсуется 1 минута к общему времени. В случае если промахов более одного, то за каждый промах добавляется по 1-ой минуте к общему времени. Попадание или не попадание фиксируется судьями на огневом рубеже. Для категории "Дети" обязательным условием является присутствие на огневом рубеже, непосредственно рядом с огневой позицией одного из родителей.
Запрещается «срезать» трассу, применять силовые приёмы по отношению к соперникам, нецензурные высказывания в адрес соперников и судей. Из этого не следует формулировка «всё, что не запрещено – разрешено», все спорные вопросы на усмотрение главного судьи.
Участник несёт ответственность за выход из строя оружия при небрежном отношении и умышленной поломке.

6.3 Экипировка спортсменов
Велосипеды, используемые на соревнованиях, должны приводиться в движение только силой человека. Обязательно наличие велосипедного шлема. Тип велосипедов – любой. Разрешается использование личного оружия при условии его совпадения со следующими параметрами: а) Винтовка должна быть пружинно-поршневого типа. б) Винтовка должна быть однозарядной(тип взвода курка как на МР-512, ИЖ-60). в) Винтовка не должна быть оснащена оптическим, колиматорным и лазерным прицелами. Участник имеет право возить собственное оружие с собой и пользоваться им единолично. Личное оружие подлежит непременному досмотру главным судьёй.


6.4 Спорные вопросы
Спорные вопросы могут выдвигать только участники. Время, отведенное для подачи протеста, заканчивается через 30 минут после финиша последнего гонщика. Коллективные протесты, протесты против хронометража и протесты против решения судей не принимаются.
При возникновении споров и претензий решение принимает Главный судья.
Решения Главного судьи не обсуждаются.
Незнание Правил не может являться оправданием нарушения.

8 Награждение
Призовые места:
- 1, 2, 3 место в категориях "Мужчины" и "Леди". В категории "Дети" определяются 1,2 и 3 место, а призы выдаются всем участникам.
Награждение будет проходить во время празднования «Дня улицы В.П. Лукачева» 26 мая по адресу г. Самара, Московское шоссе, 34 (на площадке перед корпусом №10 (стрельбище)).

9 Примечание:
Оргкомитет оставляет за собой право изменить программу, время и место проведения соревнований в случае возникновения непредвиденных или форс-мажорных обстоятельств. Оргкомитет имеет право отменить заезды в отдельной категории или изменить условие судейства соревнований, при недостаточном или избыточном, на взгляд оргкомитета, количестве участников.[/spoiler]

Всех будем рады видеть. По всем вопросам отписываться в данной теме либо звонить мне: 89272039130 - Виталий (Главный Судья) 89277314222 - Роман (Помощник Главного Судьи).
Последний раз редактировалось Shadow 2012-май-21 13:41, всего редактировалось 8 раз.
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...

Аватара пользователя
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 2009-июн-07 11:32
Байк: Sunn Prim S2
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: Движение - жизнь
Откуда: Самара (Аквариум)

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение Пирс'я » 2012-май-22 17:42

Головинова Ольга, 1985
_________________
- Если вы выберете меня губернатором, я добьюсь законодательного запрещения производить сковородки с ручками! (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2009-июл-19 19:27
Реальное имя: Екатерина
Способ связи: тел.: 8-960-823-61-78
Откуда: Самара

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение venia » 2012-май-22 18:01

Чеклышова Екатерина Анатольевна, 1987

Аватара пользователя
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 2009-янв-26 17:20
Байк: TREK 6500 SLR в угоне
Реальное имя: Валера
Стиль катания: "будь водой мой друг" (с)
Способ связи: +7927О149792
Откуда: Sамаrа

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение Валера » 2012-май-22 21:35

-1 к пристрелке-комары тоже будут пристреливаться гы.
велобиороботы подтянулись их может в отдельную. чего они матрасников обижать будутЪ :)
(может предложение не в эту тему, но все же)

а еще комиссаров бы на остановку трамвая иначе посшибаем их всех там или траекторию проложить миную остановку.
_________________
На соревнованиях надо скорость показывать,а не на тротуарах-Roden

Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 2008-апр-14 18:54
Байк: zaskar
Откуда: Самара

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение deniboy » 2012-май-22 21:51

Песков Д.В. 1986 г.р.

Аватара пользователя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 2007-сен-19 23:10
Байк: Focus Raven
Реальное имя: Иркин
Способ связи: ICQ 219633194
Откуда: Юганск - Тольятти - Самара

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение Nightlooker » 2012-май-22 22:09

Добромыслов Дмитрий Олегович 1985 г.р.
Годунов Владимир Валерьевич 1975 г.р
_________________
Я люблю тебя жизнь....

Аватара пользователя
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 2009-июл-18 13:20
Реальное имя: Данила
Откуда: Самара

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение SamDan » 2012-май-23 00:02

Валера писал(а):-1 к пристрелке-комары тоже будут пристреливаться гы.
велобиороботы подтянулись их может в отдельную. чего они матрасников обижать будутЪ :)
(может предложение не в эту тему, но все же)

а еще комиссаров бы на остановку трамвая иначе посшибаем их всех там или траекторию проложить миную остановку.
и еще пожелание - шоб было одинаково - или широко или узко - но одинаково

так как в прошлом году: кто первый ехал успел проехать в широко открытые ворота - меж корпусами НТЦ Наука и рядом стоящим, остальные оттачивали скилл в узкую калитку
_________________
No Pain No Gain

Аватара пользователя
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение Powerback » 2012-май-23 08:01

Еще вопрос по штрафному времени за промахи.

В прошлом году за каждый промах давалась минута штрафа - это очень много, учитывая такую короткую трассу и отыграть это время в принципе нереально.

В обычном биатлоне ты должен либо стрелять хорошо, либо быть быстрым (и то и другое очень редко бывает), поэтому если даже напромахивался, то можешь нагнать это время на круге.

Здесь же выйграет тот, кто просто ни разу не промахнется. Нужно уравнять шансы.

Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение Shadow » 2012-май-23 14:27

В обычном биатлоне надо и быстро ехать и метко стрелять. Классикой биатлона является 7-микилометровая гонка с раздельным стартом, где за каждый промах дают как раз минуту - и это бег и лыжи. У мужчин на велобиатлоне протяженность трассы около 5-ти километров. Если можно выиграть биатлон с 4-мя промахами, то это не биатлон. Пробовали мы за 5 лет и разные штрафные круги (тогда ждаловались как раз медленно едующие, но точно стреляющие люди - типа нечестно, мы 20 попаданий сделали, а нас выиграли с 10-ю). Самаым оптимальным оказалась минута штрафа - так что стреляйте точнее.
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...

Аватара пользователя
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение Powerback » 2012-май-23 14:53

В обычном биатлоне на лыжах на трассе в 5 километров затрачивает минут 12-13, с такой гонкой реально отбить промахи.

А трасса вокруг одного корпуса сгау сколько занимает? Ну минуты 3-4, можно проверить. И как на такой короткой трассе отбить хоть один промах?

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение xrcat » 2012-май-23 15:19

В прошлом году один промах отбить было невозможно. Смысла быстро ехать нет никакого.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение Powerback » 2012-май-23 15:27

Вот и я о том же. На такой короткой трассе нет возможности отбить время. нужно делать соответствие между временем круга и штрафом.

Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение Shadow » 2012-май-23 15:54

Хотелось бы заметить, что в биатлоне один промах тоже отбить практически не возможно - только если ты на голову сильнее конкурента. Посмотреть любой пасьют - промахнулся, и из битвы за призы вылетел, если ты не Бьёрндален или остальные тоже не напромахивались. Это спринт - и здесь надо точно стрелять. Во второй гонке сезона дистанция будет и больше и сложнее.
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение talliks » 2012-май-23 16:19

Shadow писал(а):Хотелось бы заметить, что в биатлоне один промах тоже отбить практически не возможно - только если ты на голову сильнее конкурента.
Реальное положение дел в КМ показывает диаметрально противоположную картину - один промах как раз отбивается легко и именно на спринтерских гонках, а также в пасьютах и масс-стартах. А вот отбить один промах в индивидуальной гонке, отнюдь не спринтерской, бывает проблематично.
Shadow писал(а):Посмотреть любой пасьют - промахнулся, и из битвы за призы вылетел, если ты не Бьёрндален или остальные тоже не напромахивались.
Shadow, посмотри любой пасьют))) Думаю, мнение свое поменяешь :HI:
Shadow писал(а): Классикой биатлона является 7-микилометровая гонка с раздельным стартом, где за каждый промах дают как раз минуту - и это бег и лыжи.
Кажется, ты что-то путаешь. Сейчас классикой зовется индивидуальная гонка, а вообще ранее классикой была т.н. гонка патрулей. И тем более 7-микилометровых гонок в биатлоне (ранга ЭКМ, кубка IBU) нет.

P.s. и меня пишите в участники: Пащенко Дмитрий Иванович, 17.10.1986
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение Powerback » 2012-май-23 19:48

Мне тоже уже кажется, что организаторы не смотрели лыжного биатлона, где спортсмены с 3-мя промахами обгоняют гонщиков без промахов.

Просто время гонки позволяет это сделать, а тут за миниатюрный круг и один промах не отобьется, как бы быстро ты не гонялся

Аватара пользователя
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение Powerback » 2012-май-23 19:50

Shadow писал(а):В обычном биатлоне надо и быстро ехать и метко стрелять.
Я занимался с профессиональной командой биатлонистов на лыжном сборе, они говорят как раз обратное. Мало кто одинаково хорошо и бегает и стреляет

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение Nortrop » 2012-май-23 20:30

Shadow писал(а):только если ты на голову сильнее конкурента
Я не знаю, на длину какого органа я сильнее, и понятия не имею о биатлоне, лыжных гонках и стрельбе. Что бы не было выражений типа "биороботы понаехали" - умышленно проигнорировал пристрелку. Но я заранее настроен на поражение! Не представляю как на такой дистанции отыграть минуту! Балланс отсутствует - это очевидно. Ради теста - могу погонять с кем нибудь и замерить сколько я смогу навезти.

ЗЫ
Но на пощаду все равно не рассчитывайте! :WASSUP:

Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение Shadow » 2012-май-23 22:54

Хорошо, уважаемые знатоки биатлона, славно, что вы так хорошо разбираетесь в тонкостях этого непонятного для меня вида спорта. :HI: Ваши предложения по штрафному времени...
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение talliks » 2012-май-23 23:07

Shadow писал(а):Хорошо, уважаемые знатоки биатлона, славно, что вы так хорошо разбираетесь в тонкостях этого непонятного для меня вида спорта. :HI: Ваши предложения по штрафному времени...
А можна я скажу? *тянет руку вверх*
Виталь, можно провести аналогию с обычным биатлоном и сделать как там. К примеру, на круг в 2,5 км биатлонист затрачивает около 5,5-6 минут, штрафной круг в среднем около 25 секунд. Если брать индивидуальную гонку, то получается примерно такие же расклады: на 10-11 минут круга, 1 минута штрафа. В итоге, мое предложение. Посчитать сколько по времени занимает прохождение одного круга и, исходя из формулы, 6 минут пути равно 30 секунд штрафа, высчитать штрафное время.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение Nortrop » 2012-май-23 23:11

Нужны данные, а скорее эксперимент.

Нужно знать сколько времени суммарно займет прохождение дистанции у нескольких стрелков и гонцов и прохождение ими же огневых рубежей ну и результаты стрельбы.

Мне кажется, на такой дистанции погрешности влияют. Для снижения их влияния необходимо увеличить дистанцию минимум вдвое втрое. А сейчас напрашивается 20-30секунд. 30 секунд привезти на круге - надо быть сильнее на голову. Простоять лишние 30 секунд на рубеже - помоему, запросто! Даже не заметишь.

С другой стороны, есть и другие погрешности. Элементарно, несколько секунд я буду отыгрывать просто запрыгивая в седло... Итак - 30 - 60 секунд правильный диапазон ИМХО. Надо увеличивать дистанцию.


О! Дима по делу написал...

Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Re: Велобиатлон в СГАУ 26.05.2012

Сообщение Shadow » 2012-май-23 23:23

Есть данные прошлых лет. Как минимум прошлого года.

Итоги Велобиатлона в категориях "Мужчины" и "Леди" 2011

[spoiler]
МестоИмя участникаПромахиВремя на финишеИтоговое время
1Чеклышова Екатерина213:0315:03
2Козлова Татьяна412:2616:26
3Муранова Мария513:0518:05
4Кандаурова Ольга514:3019:30
5Чеклышова Надежда514:4719:47
6Ронжина Екатерина713:0820:08
7Раскатова Ирина713:4420:44
8Шештанова Наталья317:5920:59
9Кабальдина Анастасия1015:4325:43
МестоИмя участникаПромахиВремя на финишеИтоговое время
1Барышников Егор018:4018:40
2Кондратьев Валерий119:0920:09
3Отбеткин Данил121:2622:26
4Головко Максим320:5123:51
5Решетов Дмитрий222:2824:28
6Комисаров Данила322:4125:41
7Львов Владимир422:5826:58
8Яшин Константин621:4527:45
9Жирухин Алексей621:5627:56
10Прокопов Сергей721:1928:19
11Добромыслов Дмитрий724:1031:10
12Букин Владимир1121:2732:27
13Бутенко Евгений1220:4032:40
14Рязанцев Сергей1619:2035:20
15Нестеров Вячеслав1522:1637:16
16Касаткин Юрий--Сошел
[/spoiler]
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей